< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.03.2001 :: Архив
Palm m500 и m505 - новые подробности Palm m500 и m505 - новые подробности
Show must Psi - on! Show must Psi - on!
NCR обвинила Palm и Handspring в нарушении патента на карманные терминалы NCR обвинила Palm и Handspring в нарушении патента на карманные терминалы
Баночка кока-колы с выходом в интернет Баночка кока-колы с выходом в интернет
Мегасофт по-русски! Мегасофт по-русски!
Палмовые часы Палмовые часы
Matsushita анонсировала новые батарейки Matsushita анонсировала новые батарейки
Вышла демо-версия программы OCX Вышла демо-версия программы OCX
Мобильник загорает на солнце Мобильник загорает на солнце
На смену дискам идут компакт-кубы На смену дискам идут компакт-кубы
AMD атакует мобильный рынок AMD атакует мобильный рынок
MP3 – будильник: доинтегрировались… MP3 – будильник: доинтегрировались…
AverEPack 300 - презентации проводятся из кармана AverEPack 300 - презентации проводятся из кармана
  Palm m500 и m505 - новые подробности
19:08
Palm m500 и m505 - новые подробности
       Сегодня сайт PDA Geek разместил некоторую информацию и фотографии готовящихся к выпуску новых Palm m500 и m505, полученные из достоверного источника. Ссылаясь на этот источник, PDA Geek утверждает, что внешне КПК будут похожи на Palm Vx, они будут оснащены слотом MMC и 33MГц процессором. У них будет встроенный порт USB (поддержки последовательного порта не будет), в комплекте будет поставляться Mobile Internet Kit, а управляться устройство будет операционной системой Palm OS 4.0.
       Внешне модели m500 и m505 похожи друг на друга, у m500 - монохромный экран, а m505 оснащена цветным экраном, поддерживающим 65k цвет.
       Что касается расширения, то по сведениям серия устройств m500 будет оснащена новым разъемом и с крэдлом или модемом для V серии работать не сможет.
       По слухам m500 появится к концу апреля, и его цена составит $400, в то время как появление m505 ожидается только к середине мая, продаваться устройство будет по цене $450.
       
       Компания Palm собирается дать официальную информацию в ближайший понедельник.
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: Palm m500 и m505 - новые подробности

  Show must Psi - on!
18:17
        В электронные издания просочились слухи о новом устройстве от компании Psion. Информированный источник сообщает, что оно поддерживает технологию Bluetooth и оснащено, как и все предыдущие модели, встроенной клавиатурой. Вполне возможно, что компания Psion представит его на международной выставке CeBIT, которая состоится на следующей неделе в Ганновере. Но по некоторой информации, презентация состоится за "закрытыми дверями". И те, кому посчастливится увидеть новинку, скорее всего, подпишут бумагу о неразглашении, поэтому ожидать более подробной информации об устройстве пока не стоит.
       В любом случае, можно порадоваться за Psion. Выпуск нового устройства означает, что компания воспряла духом и продолжает бороться за место под солнцем.
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: Show must Psi - on!

  NCR обвинила Palm и Handspring в нарушении патента на карманные терминалы
18:12
       Корпорация NCR, занимающаяся производством компьютерных систем розничной торговли (устройства считывания штрих-кодов, говорящие автоматы и др.), подала иск против Palm Inc. и Handspring Inc. в Окружной Суд США штата Делавер. Крупные производители карманных ПК обвиняются в нарушении патента NCR 1987 года на "персональные портативные терминалы" размером с кредитную карточку, оснащенные возможностью связи друг с другом и синхронизации данных со стационарными системами. NCR заявила, что Palm и Handspring проигнорировали патент на эту технологию и не обратились к ней за лицензией. Компания требует выплаты компенсации и прекращения нелицензионного использования технологии вплоть до запрета продажи и производства КПК Palm Pilot и Handspring Visor.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: NCR обвинила Palm и Handspring в нарушении патента на карманные терминалы

  Баночка кока-колы с выходом в интернет
17:44
       Возможно, скоро на улицах США появятся "интеллектуальные" торговые автоматы, которые будут не только продавать Колу, но и "позволят" расплатиться за покупку через интернет, "научатся" поддерживать все формы безналичных расчётов и обеспечат связь с другими мобильными устройствами. Разработкой этих "умниц" займутся Marconi Online Systems и USA Technologies, которые подписали договор о сотрудничестве.
       USA Technologies разработала технологию, которая позволяет оплатить продукцию стоимостью менее $10, покупаемую в торговых автоматах, по кредитной или дебитной карточке. Marconi Online Systems специализируется на удалённом управлении подобными устройствами и продвижением их на рынке.
        Неизвестно, когда аппараты-интеллектуалы появятся на улицах, но в конце марта они возможно будут представлны в некоторых американских торговых центрах.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Баночка кока-колы с выходом в интернет

  Мегасофт по-русски!
16:40
       Сегодня открылся русскоязычный сайт компании Мегасофт. Произошло это событие во многом благодаря усилиям Московского Палмклуба. На этом сайте будут размещены русскоязычные версии программ для Palm OS и Pocket PC.
       Все программное обеспечение специально адаптируется для российских пользователей: качественный перевод интерефейса и русская документация несомненно станут хорошим поводом для выбора именно продукции компании Мегасофт.
       Некоторые программы заявлены на конкурс "Палмовая ветвь", в рамках которого они будут тщательно протестированы и получат взвешенную оценку своей готовности готовы к "завоеванию" российского рынка.
       Желаем успехов хорошему начинанию!
Постоянная ссылка: Мегасофт по-русски!

  Палмовые часы
15:49
        PDAGeek опубликовал информацию, полученную из анонимного источника, о том, что американская компания Fossil Inc. занимается разработкой часов на платформе Palm OS. Вероятно, внешне они будут похожи на часы OnHand. Сообщается также, что эти гаджеты будут оснащены инфракрасным портом и смогут синхронизироваться с Palm’ом.
       Fossil собирается выпустить целую серию PDA-часов. Презентация и запуск их в продажу планируются на осень этого года. Несомненно, получится довольно интересная штучка, но удобно ли будет вводить и просматривать информацию на небольшом дисплее часов? Время покажет, какое будущее ожидает подобные устройства.
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: Палмовые часы

  Matsushita анонсировала новые батарейки
14:31
        Компания Matsushita предлагает пользователям новые щелочные батарейки. Цена на них очень высокая - чуть больше доллара, но они должны окупить себя, так как конструировались специально для цифровых устройств. Как известно, щелочные батареи не могут долго выдавать большой ток, но зато в "импульсном" режиме они работают очень хорошо. Это обычно и требуется для цифровой техники, например, для фотоаппаратов.
       
       В России такие батарейки, возможно, появятся в следующем месяце.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Matsushita анонсировала новые батарейки

  Вышла демо-версия программы OCX
13:17
        Голландская компания PCA выпустила первую демо-версию программы для создания файлов, совместимых с Database Manager для EPOC (EDBMS). Новинка OCX связана с небольшим броузером и редактором схем и позволяет разработчикам создавать файлы EDBMS на настольном компьютере, а затем переносить их с помощью PsiWin или PsiComms на устройства типа Series 5 или Revo. В отличие от EPOC Connect SDK, эта программа поддерживает создание нескольких индексов для таблиц PC. Скачать демо-версию OCX можно здесь.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Вышла демо-версия программы OCX

  Мобильник загорает на солнце
13:11
        Японцы представили новый мобильный телефон, особенность которого заключается в солнечной батарее на задней панели аппарата. В спецификациях заявляется, что на ярком солнечном свете аккумулятор телефона заряжается за 6 часов. Действительно, забавная картина: на песке около моря загораете вы и ваш мобильник…
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Мобильник загорает на солнце

  На смену дискам идут компакт-кубы
11:37
        Похоже, вскоре компакт-дискам найдется вполне подходящая замена. Ученым удалось разработать стеклянные и пластиковые кубы, которые в состоянии хранить до 100 мелодий одновременно.
       Информация будет записана в трех измерениях и сможет быть прочитана двумя пересекающимися лазерными лучами. Механизм воспроизведения аналогичен тому, как это происходит в голограммах.
       Прототип такого "видео-куба" был создан командой испанских и канадских ученых, считающих его первой реальной возможностью хранить данные в трехмерном пространстве и оптически "читать" записанное.
По материалам: List.ru
Постоянная ссылка: На смену дискам идут компакт-кубы

  AMD атакует мобильный рынок
11:29
        О успехах AMD на рынке настольных систем известно всем и каждому – компании удалось значительно потеснить Intel, занимая все больший и больший процент рынка. Однако, война не была бы войной, если бы велась только на одном фронте. AMD все активнее и смелее говорит о возможности переноса наработок с рынка настольных систем на мобильный рынок, где позиции Intel пока неколебимы. Согласно неофициальным заявлениям, с выходом нового ядра Palomino мобильные процессоры AMD появятся в изделиях таких компаний, как HP и Compaq. В качестве мобильных чипсетов компания уповает на наборы логики от VIA и Ali. Согласно все тем же слухам, компания предложит традиционно агрессивные цены и готова наладить массовые поставки своих кристаллов сразу после анонса, который состоится еще этой весной.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: AMD атакует мобильный рынок

  MP3 – будильник: доинтегрировались…
11:22
        Idea International, японская компания – производитель всякой всячины, представила часы-будильник, которые в качестве "будильного сигнала" используют записанные на флэш-карту файлы стандартов MP3 и WMA. Закачать последние на карту можно посредством LPT-кабеля, однако компания скоро намерена представить и USB – версию часов. Новинка поступит в продажу уже весной по цене около 60 долларов.
       Практического смысла в таком будильнике немного, но само появление подобных продуктов показательно – IT-продукты и бытовая техника все ближе…
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: MP3 – будильник: доинтегрировались…

  AverEPack 300 - презентации проводятся из кармана
11:08
AverEPack 300 - презентации проводятся из кармана
        Интересное устройство представила компания AverMedia - AverEPack 300. Новинка представляет собой карманный прибор, позволяющий проводить презентации. В устройство закачиваются файлы стандартов PowerPoint 2000, JPG, BMP, PCX, TIF и JPG, после чего его можно подключить к проектору, монитору или телевизору и демонстрировать закачанные файлы широкой публике. Это может быть весьма удобно – как правило, для этих целей используется ноутбук, который и больше размером (вес новинки всего 400 грамм), и дороже (AverEPack 300 стоит всего 250 долларов). В качестве носителя используются карты стандарта CF card, максимальное разрешение 1024 х 768, есть возможность масштабирования. Одним словом – такое должен иметь каждый коммивояжер. :)
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: AverEPack 300 - презентации проводятся из кармана


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100