< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.05.2000 :: Архив
Плеер нового поколения уже здесь. Встречайте: Pontis! Плеер нового поколения уже здесь. Встречайте: Pontis!
Visor: телевизоров начальник и всех пультов командир! Visor: телевизоров начальник и всех пультов командир!
Crusoe покажет себя на PC Expo в Нью-Йорке Crusoe покажет себя на PC Expo в Нью-Йорке
Добавим памяти Revo. Добавим памяти Revo.
Намечается новый лидер компьютерных игр для КПК Намечается новый лидер компьютерных игр для КПК
Итоги конференции Networld+Interop Итоги конференции Networld+Interop
Карманный почтальон от Eudora Карманный почтальон от Eudora
Универсальная ручка 4.Palm: все в ваших руках! Универсальная ручка 4.Palm: все в ваших руках!
  Плеер нового поколения уже здесь. Встречайте: Pontis!
17:01
Плеер нового поколения уже здесь. Встречайте: Pontis!
       Компания МакЦентр объявила о начале продаж MP3-плееров Pontis модели SP 503. Pontis - это маленькое переносное устройство для проигрывания музыкальных данных, сохраненных в формате МР3. МР3-файлы можно на определенную плату или же бесплатно загрузить в Интернете. Программное обеспечение для плейеров Pontis, позволяет также преобразовывать музыку с обычных CD в формат МР3 (только для Windows). Затем эти музыкальные данные записываются на мультимедийные карты. При нормальной скорости сжатия, 1 минута записи занимает на карте 1МВ.
       Концепция плейеров Pontis полностью опирается на мультимедийные карты. Это имеет ряд преимуществ :
       - Pontis может быть предложен покупателям по доступным ценам
       - Pontis всегда остается современным. Он уже сейчас способен управлять картами объемом до 4GB. При наличии встроенного жесткого накопителя, учитывая стремительное развитие этого рынка, был бы слишком велик риск того, что плейер быстро устареет.
       - По желанию Вы всегда можете увеличить объем памяти за счет покупки дополнительных карт, для установки которых в устройстве предусмотрено 2 слота.
       - Музыкальные записи Вы можете менять, используя разные флэш-карты, совершенно необязательно делать новые записи с компьютера. За счет этого достигаются удобство и независимость (особенно в пути).
       - Вы можете также воспроизводить на Pontis уже записанные ROS карты (Record-on-Silikon-Cards)
       Плейер Pontis располагает последовательным интерфейсом, через который он может быть подключен практически к любому компьютеру (в том числе Apple и Linux). Кого не устроит скорость - может использовать модели, предназначенные для соединения с USB портом или устройство для записи на карту (Card-station) PPA и USB.
       Из набора аксессуаров для Pontis МакЦентр предлагает довольно интересное приспособление - очки-наушники (см. фотографию). Сам МР3-плеер Pontis уже сейчас можно приобрести в офисах и магазинах компании МакЦентр за 250$.
Постоянная ссылка: Плеер нового поколения уже здесь. Встречайте: Pontis!

  Visor: телевизоров начальник и всех пультов командир!
15:51
Visor: телевизоров начальник и всех пультов командир!
       Онлайн-магазин PalmGear представил для продажи инфракрасный модуль OmniRemote от Pacific Neo-Tek. OmniRemote превращает Visor в универсальный пульт управления. Представьте, что вам не придется больше держать четыре пульта на журнальном столике - все сделает OmniRemote. Появление модуля исчезла проблема нехватки кнопок, так как OmniRemote позволяет создать любое количество кнопок по вашему усмотрению. Можно нажать даже две кнопки сразу. После того, как вы запрограммируете пульт на определенные частоты, Visor будет выполнять функции портативного пульта, управляя различными приборами через встроенный инфракрасный порт.
       Уникальные функции модуля OmniRemote таковы:
       - для настройки записывает частоту со старого пульта управления
       - имеет встроенный мощный инфракрасный источник
       - позволяет работать с большим количеством приборов, чем просто программное обеспечение OmniRemote
       - пользователь может сам рисовать кнопки и по своему желанию настраивать пульт управления
       - имеет неограниченное количество макрокоманд, что позволяет посылать любую последовательность сигналов при нажатии одной кнопки
       Модуль OmniRemote и необходимое программное обеспечение можно приобрести на сайте PalmGear за $59.95.
По материалам: PalmGear
Постоянная ссылка: Visor: телевизоров начальник и всех пультов командир!

  Crusoe покажет себя на PC Expo в Нью-Йорке
14:35
       Transmeta собирается представить первые устройства на основе микропроцессора Crusoe. Презентация пройдет на конференции PC Expo в Нью-Йорке. Глава Transmeta, David Ditzel, сказал, что пока не определен вид устройства, но судя по всему, это будет ноутбук или интернет-устройство типа "Webpad". По его словам, производители обоих классов устройств активно борются за право использовать Crusoe. Микропроцессор был представлен в январе этого года и сразу обратил на себя внимание компьютерного сообщества. Тогда Transmeta анонсировала модели Crusoe 3120 и 5400. В начале года ожидалось, что Crusoe впервые будет использован на устройстве с операционной системой Linux. Как будет на самом деле - покажет время.
       Немаловажен тот факт, что в прошлом месяце Transmeta получила финансирование в размере $88 миллионов от America Online, Gateway, Compaq Computer, Sony и некоторых других лидеров компьютерного бизнеса. На Crusoe возлагаются большие надежды, многие даже предполагают, что в будущем ни одно портативное устройство не обойдется без микропроцессора от Transmeta. Финансовая поддержка позволит компании вовсю развернуться с производством продуктов. David Ditzel сообщил, что пока что Transmeta не думает о продаже своих акций на публичных торгах, сейчас все силы будут направлены на производство. "Торги пройдут с большим успехом, если люди к тому времени уже смогут увидеть и потрогать новые устройства," - пояснил он.
По материалам: News.com
Постоянная ссылка: Crusoe покажет себя на PC Expo в Нью-Йорке

  Добавим памяти Revo.
07:49
       
       Известный всему Revo сообществу Питер Рэнд (Peter Rand) выпустил очередную статью по усовершенствованию этой, уже без сомнения можно сказать, эпохальной модели Psion. На сей раз, он простым и элегантным способом предлагает устранить главный (по мнению многих) недостаток Revo - малый объем памяти (8 Мб).
        Компания Psion знала, что она создает шедевр дизайнерского искусства, но была озабоченна тем, как бы эта новинка не подорвала продажи более дорогого и большого Series 5mx. Что же делать? Я представляю как собралось несколько ответственных за маркетинг менеджеров и разработали блестящий план: урезать возможности Revo, для того чтобы желающие все же иметь их покупали 5mx! Убрали факсовые возможности, очень удобный Sketches, обычные сменные АА батареи, встроенные возможности OPL программирования, и самое неудобное - невозможность расширить память!
        "Иногда,- пишет Питер,- мне хотелось как следует стукнуть того человека,который решил ограничить объем память Revo 8MB. Создать такую фантастически маленькую машинку и искусственно ограничить возможности ее усовершенствования - это значило раздразнить такого энтузиаста PDA , как я".
        С помощью "изобретения" Питера, которое обойдется Вам в $20, Вы сможете хранить практически неограниченно большой объем информации, программ, back-up, используя интернет как хард диск Вашего Revo.
        "Сейчас у меня дополнительные 36MB места. И я могу его увеличить в любой момент и, причем, абсолютно бесплатно. Это позволило мне безболезннo удалить с моего Revo все редко используемые программы и базы данных (Web, eBooks, ZIP файлы, игры, большие базы данных, документы и т.д.). Если она мне понадобится - я делаю телефонные звонок и - она уже на моем Revo. С тех пор, как я использую интернет как дополнительный хард диск, я перестал получать эти надоедливые сообщения о "out-of-memory".
       Надеюсь, я Вас заинтересовал? Тогда, вот что нам потребуется:
       - десктоп с интернет доступом.
       - интернет доступ с Revo
       - открыть эккаунт на www.driveway.com , www.tripod.com или на любой подобной службе.
       - FTP программа для Revo. Например,nFTP или же RMRFtp. Я предпочитаю nFTP от компании Neuon - она недорога, быстра, надежна и занимает мало места.
       
        Как использовать Интернет в качестве хард диска.
       С вашего настольного компьютера отправляйтесь на сайт http://www.driveway.com и создайте себе там эккаунт. Они предоставляют Вам 25Мб места. Что ж, на первый раз достаточно :).Через несколько минут Вам придет письмо с паролем доступа. Активируйте Ваш эккаунт http://www.driveway.com и зайдите на FTP раздел вашего эккаунта. FTP ("file transfer protocol") позволит Вам использовать интернет в качестве большого хард диска, где Вы сможете все разложить по папочкам. Теперь создайте несколько папок (ну, например, RevoUtils, RevoOnline, RevoData, etc). Теперь выберите опцию загрузки (upload) файлов в эти папки и переместите нужные Вам файлы во вновь созданные папки. Вскоре у Вас будут в интернете все самое необходимое.
       Следующим нашим шагом будет сайт Neuon откуда Вы можете загрузить и зарегистрировать самую свежую версию nFTP для Revo( это условно-бесплатная 30-дневная версия). Запустите nFTP перед тем как выйдете в Сеть. Теперь нажмите Ctrl+B, чтобы попасть к закладкам и выберите "Commands/New Site". Создайте закладку для нового FTP сайта. В меню General введите название закладки (например, Driveway 25MB) и адрес хоста ftp.driveway.com. В меню User Details, введите свое имя и пароль. И все - выберите Menu/File/Connect (если вы соединены через модем или мобильный) и nFTP соединит Вас с driveway.com.
       
        Соединение с Интернетом.
       Слева у вас будут находиться файлы диска С: Revo, а справа - Вашего интернет "хард диска". Чтобы переслать файл с Revo на "хард диск" (и наоборот) просто выделите его и нажмите Transfer. Немного практики и это покажется Вам не сложнее копирования файлов в Explorer'е с хард диска на дискету.
        Удачи вам! И прочного коннекта!
По материалам: RevoWorld
Постоянная ссылка: Добавим памяти Revo.

  Намечается новый лидер компьютерных игр для КПК
03:48
Намечается новый лидер компьютерных игр для КПК
       Purple Technologies объявила о приобретении ведущей группы разработчиков стратегических игр, Oxford Softworks. Группа будет работать над созданием игр для WAP-совместимых телефонов, коммуникаторов и КПК.
       Еще одна важная новость: в бизнес Purple Technologies были вложены крупные инвестиции от Quester, NewMedia SPARK и Emerging Technologies. Благодаря вложениям, уставной капитал компании вырос до Ј5.4 млн (примерно $4.85 млн).
       В 2001 году Purple Technologies собирается выставить свои акции на публичные торги. По мнению генерального директора компании, Julian Swallow, нынешнее расширение разработок и крупные финансовые вложения обеспечат хорошую прибыль от продаж акций.
По материалам: TUCOWS NETWORK
Постоянная ссылка: Намечается новый лидер компьютерных игр для КПК

  Итоги конференции Networld+Interop
02:39
Итоги конференции Networld+Interop
       Прошедшая в Лас-Вегасе конференция Networld+Interop представила несколько новинок в области мобильных разработок для Palm. Самые интересные из них - от Zilog, 3Com и Symbol. Zilog представила прототип телефонного модуля расширения на 900 МГц для Visor и совмещает при этом функции пульта управления для различных устройств (см. картинку справа). 3Com порадовала всех демонстрацией Palm V с поддержкой Bluetooth. С карманного компьютера через телефон Ericson с прикрепленным модулем Bluetooth был набран номер. Так же 3Com представила бета-версию Bluetooth Network Access от AXIS. Symbol дала возможность полюбоваться недавно анонсированным модулем Springboard для сканирования штрих-кодов. По сравнению с остальными сканерами Symbol , диапазон сканирования у модуля весьма ограничен - он больше подходит для использования дома или при розничных продажах.
       Особых сюрпризов для поклонников Palm на конференции не было. Остается надеяться, что все они припасены на PCExpo, открытие которой состоится 27 июня.
Постоянная ссылка: Итоги конференции Networld+Interop

  Карманный почтальон от Eudora
01:59
       Eudora представила пробную версию нового набора программ для Palm под названием Eudora Internet Suite (EIS) 1.1. В пакет входят Eudora (Mail), EudoraWeb и Eudora Mail conduit. Программа электронной почты Eudora (Mail) поддерживает протоколы POP3 и SMTP или Hotsync для получения и передачи электронных писем. EudoraWeb представляет собой браузер для полной загрузки HTML страниц без запроса прокси-сервера. Eudora Mail conduit осуществляет синхронизацию с настольным компьютером на базе операционной системы Windows или MacOS. Полная версия Eudora Internet Suite 1.1 будет доступна для бесплатной загрузки в ближайшем времени. Сейчас на сайте Eudora имеется бета-версия пакета программ. На настольный ПК можно установить Eudora 4.3.2 или выше и производить синхронизацию через домашнюю почтовую программу, а можно получать почту с помощью модема или беспроводным путем непосредственно на КПК. Так же EIS позволяет обмениваться данными с другими почтовыми программами, например, Microsoft Outlook Express / Outlook 98/2000. Для загрузки и обновления ПО необходима регистрация.
По материалам: PalmGear H.Q.
Постоянная ссылка: Карманный почтальон от Eudora

  Универсальная ручка 4.Palm: все в ваших руках!
01:47
Универсальная ручка 4.Palm: все в ваших руках!
       YAFA выпустила серию многофункциональных ручек 4.Palm четырех расцветок под iMac. Универсальная ручка включает в себя механический карандаш со стержнем 0.5 мм, шариковую ручку, маленький фонарик и, самое главное, перо для работы с чувствительным экраном КПК. Кстати, модные цвета (оранжевый, прозрачный, морской волны, голубой и серый) подойдут к разноцветным моделям Visor и к прозрачному Palm. Переключение стержней происходит быстро и легко запоминается: необходимо выбрать нужную иконку (черный круг - шариковая ручка, солнце - фонарик и т.д.), наклонить ручку на 30 градусов и нажать кнопку. Еще одна полезная функция таится под кнопкой: она является колпачком для ластика. Можно считать, 5 возможностей "в одном флаконе". Недостатков у новинки не много. Можно ли назвать недостатком то, что эту толстенькую ручку невозможно поместить в отверстие для пера на карманном компьютере - придется всегда носить ее с собой в кармане. Кроме того, на черной модели плохо различаются иконки. Впрочем, последнее упущение производители обещают скоро исправить. Ручку 4.Palm и сменные стержни можно заказать на сайте YAFA за $20.
По материалам: Palmguru
Постоянная ссылка: Универсальная ручка 4.Palm: все в ваших руках!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100