< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  27.04.2006 :: Архив
"Сладкий" MP3-плеер "Сладкий" MP3-плеер
Вышел Tony Hawk Вышел Tony Hawk's Pro Skater 2 для Windows Mobile
Orb и Kinoma начинают сотрудничество Orb и Kinoma начинают сотрудничество
OGO CT-17 – компактное устройство для работы с почтой и службами сообщений OGO CT-17 – компактное устройство для работы с почтой и службами сообщений
iPod как носитель для цифровой видеокамеры iPod как носитель для цифровой видеокамеры
Microsoft выпускает ActiveSync 4.2 Beta Preview Microsoft выпускает ActiveSync 4.2 Beta Preview
Пассажирам Airbus будут давать медиаплееры Пассажирам Airbus будут давать медиаплееры
Мировой мобильный рынок за 1 квартал 2006 Мировой мобильный рынок за 1 квартал 2006
Обновился бесплатный клиент для фотоблоггинга ShoZu Обновился бесплатный клиент для фотоблоггинга ShoZu
Акция "Музыка в подарок" для покупателей iPod Акция "Музыка в подарок" для покупателей iPod
Samsung YP-F2: функциональный MP3-плеер весом в 20 граммов Samsung YP-F2: функциональный MP3-плеер весом в 20 граммов
Kodak EasyShare V610 – цифровая фотокамера с Bluetooth-адаптером и 10-кратным зумом Kodak EasyShare V610 – цифровая фотокамера с Bluetooth-адаптером и 10-кратным зумом
M-CODY MX500 – энергоэкономичный MP3-плеер с ИК-портом M-CODY MX500 – энергоэкономичный MP3-плеер с ИК-портом
Sendstation PocketDock – комбинированный USB и Firewire переходник для iPod Sendstation PocketDock – комбинированный USB и Firewire переходник для iPod
Meizu Mini Player – стильный и компактный мультимедиаплеер Meizu Mini Player – стильный и компактный мультимедиаплеер
  "Сладкий" MP3-плеер
17:19
"Сладкий" MP3-плеер
       Компания ComputerCity, небольшой гонконгский производитель компьютерной периферии и аксессуаров, выпустила карманный MP3-плеер с оригинальным дизайном. Новинка имеет вид коробки шоколадных конфет Toblerone в форме трёхгранной призмы. Правда, внутри плеер не так привлекателен, как внешне - функциональность у него довольно средняя. Toblerone MP3 оснащается памятью объемом от 128 мегабайт.
По материалам: DAPreview
Постоянная ссылка: "Сладкий" MP3-плеер

  Вышел Tony Hawk's Pro Skater 2 для Windows Mobile
16:31
Вышел Tony Hawk
       Компания Aspyr Media перезапустила проект Tony Hawk's Pro Skater 2 для устройств на базе Windows Mobile. Это не эксклюзивная игра для карманных компьютеров, а порт популярного продукта для настольных ПК. Жанр в двух словах можно охарактеризовать как симулятор скейтборда, однако в игре много аркадных элементов, которые делают ее не столь однообразной, как это часто бывает с истинными симуляторами.
       В игре можно обнаружить специальные движения и трюки профессиональных скейтбордистов. Кататься можно как по тротуарам, там и по перилам, бордюрам, ступенькам. Сложность игры возрастает от уровня к уровню. Что касается графики, то здесь мы можем наблюдать смешение 2D и 3D. Поддерживаются все возможности ускорителя Intel 2700G, установленного, например, в КПК Dell Axim x51v. А вот что говорит официальный пресс-релиз по поводу системных требований:
       - 28 МБ свободного ОЗУ;
       - 500 МГц частоты процессора;
       - 128 МБ на карте памяти;
       - ОС Windows Mobile 2003 или Windows Mobile 5.0.
       Загрузить бесплатную trial-версию Tony Hawk's Pro Skater 2 вы, как всегда, можете из раздела "Программы для КПК" на HPC.ru.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Вышел Tony Hawk's Pro Skater 2 для Windows Mobile

  Orb и Kinoma начинают сотрудничество
16:29
Orb и Kinoma начинают сотрудничество
       Компании Orb Networks и Kinoma объявили о начале совместной работы над созданием совместного продукта для Palm Treo 650 и КПК под управлением Palm OS 5. Как известно, благодаря проигрывателю от Kinoma пользователи Treo 650 могут просматривать видео и слушать музыку прямо в браузере. В то же время, бесплатный пакет Orb позволяет создать из обычного ПК собственную медиа-станцию, транслирующую мультимедийные ролики с компьютера на КПК пользователя. Предполагается, что теперь эти два приложения будут совместимы друг с другом, и Orb-трансляции можно будет просматривать или прослушивать с помощью Kinoma.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Orb и Kinoma начинают сотрудничество

  OGO CT-17 – компактное устройство для работы с почтой и службами сообщений
16:23
OGO CT-17 – компактное устройство для работы с почтой и службами сообщений
       Компания IXI Mobile представила новое устройство из семейства OGO. Эти машинки не относятся ни к лагерю Palm, ни к Pocket PC. Они работают под управлением собственной операционной системы и предназначены для работы с электронной почтой, службами сообщений, просмотра Web и WAP-страниц. Новая модель получила название CT-17. Она выполнена в раскладном форм-факторе, как, например, HTC Universal (Qtek 9000) и имеет очень привлекательный дизайн и компактные размеры. Длина и ширина корпуса в сложенном состоянии составляют 114 х 25 мм, толщина не уточняется. Под откидывающейся половиной корпуса располагается QWERTY-клавиатура с 8-позиционной навигационной клавишей. Технических подробностей, к сожалению, нет. Вместо этого приведем список основных особенностей и возможностей CT-17, о которых еще не упоминалось:
       - Набор специальных "горячих клавиш" для простой и удобной навигации;
       - Поддержка MSM Messenger и других неназванных служб такого рода;
       - Удобная работа с электронной почтой, поддержка протоколов POP3 и IMAP;
       - Встроенные Web- и WAP-браузеры;
       - Работа с RSS-лентами;
       - Приложения Calendar и Contacts;
       - Синхронизация с ПК через USB-кабель;
       - Набор из нескольких игр;
       - Встроенный модуль Bluetooth.
       Предполагаемая цена, целевые рынки и сроки поступления в продажу пока не сообщаются.
По материалам: Mobile Whack
Постоянная ссылка: OGO CT-17 – компактное устройство для работы с почтой и службами сообщений

  iPod как носитель для цифровой видеокамеры
16:18
iPod как носитель для цифровой видеокамеры
       Новое применение плеерам Apple iPod предлагает американская Bella Corporation. В компании разработано устройство Catapult, которое позволит использовать винчестер плеера iPod для захвата материала с цифровых видеокамер стандарта DV или HDV.
       Небольшая коробочка Catapult имеет порты USB и FireWire (для видеокамеры) и снабжена чехлом с карманом, куда можно положить iPod или другое устройство хранения данных с интерфейсом USB (однако, в отличие от iPod, внешние винчестеры потребуют еще и отдельного питания). С помощью Catapult можно записывать видео в течение определённого времени, либо при наличии движения в кадре (полезно для охранных систем). Количество захватываемых в секунду кадров можно регулировать.
       Цена Catapult составит около $300, в продаже устройство появится во второй половине этого года.
По материалам: Bella USA
Постоянная ссылка: iPod как носитель для цифровой видеокамеры

  Microsoft выпускает ActiveSync 4.2 Beta Preview
16:18
       Несмотря на то, что в следующей версии ОС Windows для РС (Windows Vista) будет встроенное приложение для синхронизации с устройствами на базе Windows Mobile, корпорация Microsoft продолжает совершенствовать старый добрый ActiveSync. Сегодня стало известно о выпуске бета-версии ActiveSync 4.2. Как гласит описание на официальном сайте, новая версия ActiveSync дает новые возможности для синхронизации. Правда, никаких существенных новшеств обнаружить не удалось. Программа по-прежнему поддерживает соединение по USB-кабелю, ИК-порту и Bluetooth. Возможность синхронизации через Wi-Fi не появилась.
       Дистрибутив занимает 7 МБ и доступен для скачивания с официального сайта. А со списком поддерживаемых версий Windows для ПК и КПК/смартфонов вы можете ознакомиться здесь.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: Microsoft выпускает ActiveSync 4.2 Beta Preview

  Пассажирам Airbus будут давать медиаплееры
16:06
Пассажирам Airbus будут давать медиаплееры
       Европейские среднемагистральные лайнеры Airbus A350, которые должны появиться на маршрутах в 2009-2010 году, будут оснащены множеством технических новинок. Например, в салонах первого и бизнес-класса для пассажиров будут предусмотрены портативные медиаплееры. На эту роль выбраны digEplayer XT с 8-дюймовым экраном, винчестером на 60 ГБ, двумя выходами на наушники с раздельной регулировкой звука и опциональным адаптером для беспроводной локальной сети (в Airbus A350 будет возможность доступа в интернет и использования мобильных телефонов). Аккумулятор плеера имеет ресурс в 10 часов. Альтернативным источником питания может быть сетевой адаптер постоянного тока или сеть Ethernet.
По материалам: Newlaunches.com
Постоянная ссылка: Пассажирам Airbus будут давать медиаплееры

  Мировой мобильный рынок за 1 квартал 2006
16:06
       Аналитическое агентство Canalys опубликовало свое очередное исследование, посвященное рынку интеллектуальных мобильных устройств. Под этим термином понимаются КПК, смартфоны и мобильные телефоны. В исследовании рассматриваются итоги первого квартала 2006 года и приводятся некоторые любопытные данные.
       Так, глобальные продажи интеллектуальных мобильных устройств выросли на 55% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Продажи КПК в целом упали на 25%, а лидерство по КПК сохраняет компания Palm. Продажи смартфонов выросли на 75%, лидерство принадлежит компаниям Nokia, RIM и японским производителям. Доля Symbian на рынке всех интеллектуальных мобильных устройств выросла до 69%. Следом идут операционные системы от Microsoft, которым принадлежит 12%. Если рассматривать смартфоны в целом, то компании RIM принадлежит большая доля рынка, чем Palm – причем не только в США, но и по всему миру.
       Palm может похвастаться, в частности, растущими продажами Treo (на 44% больше чем за 1 квартал 2005). Однако успехи компании несколько сдерживаются тем, что ее коммуникаторы пока не нашли широкого признания за пределами США. Возможно, в текущем году Palm удастся изменить эту ситуацию, выпустив новые модели Treo. Компания сохраняет первое место на рынке КПК, на котором, кроме нее, лидерами числятся HP, Dell и Acer, но продажи КПК год от года неуклонно снижаются.
       Больше всего интеллектуальные мобильные устройства покупают в азиатско-тихоокенском регионе, на который приходится 46% всех мировых продаж. Европа, Средняя Азия и Африка вместе дают 39%, а американский регион – 15%.
По материалам: Canalys
Постоянная ссылка: Мировой мобильный рынок за 1 квартал 2006

  Обновился бесплатный клиент для фотоблоггинга ShoZu
16:04
Обновился бесплатный клиент для фотоблоггинга ShoZu
       Вышла в свет версия ShoZu 1.7 от компании Cognima. Эта небольшая программа предназначена для смартфонов Series 60 и мобильных телефонов с поддержкой J2ME. С ее помощью можно легко и быстро опубликовать в интернете фото, сделанные встроенной камерой или просто хранящиеся в памяти телефона. У ShoZu есть собственный хостинг для размещения изображений, но поддерживаются и другие онлайновые сервисы. Фото можно отправлять даже по электронной почте. Программа уже сыскала определенную популярность среди пользователей смартфонов S60 по всему миру и не в последнюю очередь - из-за бесплатного дистрибутива. Скачать ShoZu 1.7 можно с официального сайта программы.
По материалам: All About Symbian
Постоянная ссылка: Обновился бесплатный клиент для фотоблоггинга ShoZu

  Акция "Музыка в подарок" для покупателей iPod
15:35
Акция "Музыка в подарок" для покупателей iPod
       Компания МакЦентр объявляет о начале акции, приуроченной к открытию нового магазина "МакЦентр - Компьютер на ладони" в торговом комплексе "Рио" на ул. Б.Черемушкинская.
       С 27 апреля по 27 мая каждому покупателю mp-3 плеера iPod или аксессуара к нему будет предоставлена уникальная возможность бесплатно закачать с популярного сайта www.mp3sale.ru любимую музыку.
       При покупке плеера iPod или аксессуара на сумму до 100$ клиент получает в подарок уникальные логин и пароль к счету, на котором уже лежат 5$, что равно примерно 50 песням на данном ресурсе. Если сумма покупки превышает 100$, то на уникальном счете будет лежать 10$, то есть около 100 бесплатных лицензионных песен.
       Внимание! Акция проходит ТОЛЬКО в магазине "МакЦентр - Компьютер на ладони" в ТЦ "Рио".
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Акция "Музыка в подарок" для покупателей iPod

  Samsung YP-F2: функциональный MP3-плеер весом в 20 граммов
11:17
Samsung YP-F2: функциональный MP3-плеер весом в 20 граммов
       Компания Samsung начала продажи стильного MP3-плеера YP-F2. Новинка поставляется в комплекте со специальными наушниками, интегрированными в шнурок для шеи. Новый плеер весит всего 20 г, при этом он оснащается встроенной флэш-памятью объёмом от 256 Мб до 2 Гб и аккумулятором, от одного заряда которого плеер способен проработать до 12 часов. На монохромном дисплее YP-F2 отображаются ID3-тэги песен на нескольких языках и другая информация о музыкальных композициях. Модель YP-F2 способна воспроизводить следующие музыкальные форматы: MP3, WMA, OGG и WAV. Для любителей радио предусмотрен FM-приёмник. Габариты плеера: 28 x 52 x 15,5 мм. На данный момент продажи Samsung YP-F2 начались только в Корее по цене от $126 за 512 Мб до $200 за 2 Гб версию.
По материалам: SamsungHQ
Постоянная ссылка: Samsung YP-F2: функциональный MP3-плеер весом в 20 граммов

  Kodak EasyShare V610 – цифровая фотокамера с Bluetooth-адаптером и 10-кратным зумом
11:15
Kodak EasyShare V610 – цифровая фотокамера с Bluetooth-адаптером и 10-кратным зумом
       Компания Kodak объявила о скором начале продаж цифровой фотокамеры EasyShare V610, оснащённой Bluetooth-адаптером. С его помощью можно пересылать фотоснимки на любые устройства, оснащённые Bluetooth, в том числе и специальные портативные принтеры. Аппарат имеет шестимегапиксельную матрицу, которая позволяет делать снимки отличного качества в высоком разрешении. Для просмотра фотографий используется 2,8-дюймовый дисплей. Ещё одной изюминкой V610 является объектив с 10-кратным оптическим зумом. По словам представителей Kodak, модель V610 является самым компактным фотоаппаратом с таким объективом такой кратности. Чтобы добиться компактности, инженеры Kodak использовали в V610 две линзы, которые применяются в зависимости от нужного фокусного растояния. Габариты камеры составляют 110 х 55,5 х 23,2 мм, вес 160 г. Компания Kodak планирует начать продажи модели V610 уже в мае 2006 года по цене около $450.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: Kodak EasyShare V610 – цифровая фотокамера с Bluetooth-адаптером и 10-кратным зумом

  M-CODY MX500 – энергоэкономичный MP3-плеер с ИК-портом
11:12
M-CODY MX500 – энергоэкономичный MP3-плеер с ИК-портом
       Компания Median начала производство новой модели MP3-плеера под названием M-CODY MX500. Плеер имеет компактные размеры, чуть больше обычной флэшки и специальный чип энергосбережения. Последний позволяет плееру работать в режиме непрерывного воспроизведения музыки до 28 часов от одного заряда встроенного литиевого аккумулятора (ёмкость 460 мАч). На OLED-дисплее с разрешением 128 х 64 точек можно просматривать не только настройки эквалайзера и ID3-тэги, но и текстовые файлы.
       Среди поддерживаемых M-CODY MX500 форматов файлов числятся MP3, WMA, OGG, WAV. Также в новинке предусмотрен: FM-тюнер, диктофон и даже ИК-порт для управления некоторыми типами домашней аудио-видеотехники. Синхронизируется плеер с компьютером при помощи интерфейса USB 2.0. Модель M-CODY MX500 будет поставляться с различными объёмами встроенной памяти, от 256 Мб до 2 Гб. О цене новинки пока ничего неизвестно.
По материалам: Aving.net
Постоянная ссылка: M-CODY MX500 – энергоэкономичный MP3-плеер с ИК-портом

  Sendstation PocketDock – комбинированный USB и Firewire переходник для iPod
11:09
Sendstation PocketDock – комбинированный USB и Firewire переходник для iPod
       Компания Sendstation начала продажи специального переходника PocketDock для плеера
       iPod. Этот переходник подключается к интерфейсному разъёму iPod, после чего делает его доступным для синхронизации с компьютером через обычные кабели USB и Firewire. По словам разработчиков PocketDock, такой переходник будет полезен, прежде всего, для людей которые много путешествуют, так как стандартный кабель из комплекта можно потерять или где-нибудь забыть, а с PocketDock можно использовать кабели USB или Firewire которыми сейчас комплектуется практически любое периферийное устройство. Также стоит отметить, что от обычного USB-кабеля, подключенного через PocketDock, плеер iPod можно подзаряжать. Продажи новинки уже начались по цене около $23. В ассортименте Sendstation есть и другие подобные устройства.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: Sendstation PocketDock – комбинированный USB и Firewire переходник для iPod

  Meizu Mini Player – стильный и компактный мультимедиаплеер
11:06
Meizu Mini Player – стильный и компактный мультимедиаплеер
       Китайская компания Meizu начала продажи мультимедийного плеера Mini Player. Аппарат имеет стильный дизайн, чем-то напоминающий плееры iPod. Плеер оснащён встроенной памятью ёмкостью от 512 Мб до 2 Гб. На 2,4-дюймовом дисплее разрешением 320 х 240 точек можно просматривать видеофайлы и фотографии. Для любителей радио в Mini Player предусмотрен FM-приёмник с возможностью записи на встроенную память, также новинка оснащена диктофоном. Среди поддерживаемых Meizu Mini Player файлов числятся MP3, WMA, WAV и OGG. Для синхронизации с компьютером используется USB-интерфейс. Габариты плеера: 79 х 48 х 10мм. Стоит Meizu Mini Player от $85 за 512 Мб памяти до $195 за двухгигабайтную версию.
По материалам: Dapreview
Постоянная ссылка: Meizu Mini Player – стильный и компактный мультимедиаплеер


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100