< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.04.2006 :: Архив
Windows CE-компьютер с автоматической ориентацией экрана Windows CE-компьютер с автоматической ориентацией экрана
Практикум на HPCru: cофт-обзор программ для чтения и просмотра файлов на устройствах под Windows Mobile Практикум на HPCru: cофт-обзор программ для чтения и просмотра файлов на устройствах под Windows Mobile
Мобильный Антивирус 2 от Касперского проходит бета-тест Мобильный Антивирус 2 от Касперского проходит бета-тест
New Yanoff 3.1 –  клиент для чтения Usenet New Yanoff 3.1 – клиент для чтения Usenet
Вышел патч для Palm Treo 700w Вышел патч для Palm Treo 700w
Слухи о модели Treo Hollywood опровергнуты Слухи о модели Treo Hollywood опровергнуты
Spb Diary обновился до версии 1.7.5 Spb Diary обновился до версии 1.7.5
Цифровой Linux-телевизор для болельщиков Цифровой Linux-телевизор для болельщиков
Kyocera K822 – самая мультимедийная раскладушка Kyocera K822 – самая мультимедийная раскладушка
MMCmicro – скоростные и миниатюрные карты памяти от Samsung MMCmicro – скоростные и миниатюрные карты памяти от Samsung
Tvus – медиаплеер с тюнером T-DMB и 30 Гб жёстким диском Tvus – медиаплеер с тюнером T-DMB и 30 Гб жёстким диском
Samsung SCH-V890/SPH-V8900 – тонкий слайдер для женщин Samsung SCH-V890/SPH-V8900 – тонкий слайдер для женщин
Thomson Lyra X3030 – мультимедийный плеер с хорошей комплектацией Thomson Lyra X3030 – мультимедийный плеер с хорошей комплектацией
  Windows CE-компьютер с автоматической ориентацией экрана
18:08
Windows CE-компьютер с автоматической ориентацией экрана
       Компания Above-Net разработала планшетный Windows-компьютер, графический интерфейс которого умеет самостоятельно изменять положение рабочего стола в зависимости от того, как держат устройство - горизонтально или вертикально. Работающий под управлением операционной системы Windows CE 5.0 компьютер предоставляет очень широкие возможности коммуникации. В слот PCMCIA (которых имеется два) можно вставить сотовый модем, к порту USB подключить приемник GPS. Из встроенных средств связи есть адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, а также инфракрасный передатчик. На материнской плате установлен 600-мегагерцевый процессор Intel PXA270, 128 МБ оперативной памяти и 64 МБ флэш-памяти. Особенность устройства - возможность смены аккумулятора без выключения. Сенсорный экран имеет разрешение 640 х 480 точек (6,4") или 320 х 240 точек (5,7"). Масса компьютера - около 900 г.
По материалам: Above-Net
Постоянная ссылка: Windows CE-компьютер с автоматической ориентацией экрана

  Практикум на HPCru: cофт-обзор программ для чтения и просмотра файлов на устройствах под Windows Mobile
17:47
       Цель этой статьи – познакомить начинающих пользователей КПК и коммуникаторов с программами для чтения и просмотра документов с элементами графики и без оных. Электронные книги сейчас выпускают в самых разнообразных форматах, наиболее популярными из которых являются txt, fb2, pdb/prc, chm, html, xml, djvu, pdf, e-book и другие. Какой же из них лучше выбрать для чтения или просмотра? Какая программа подойдет для конкретных целей больше всего? Ответы на эти вопросы мы попытаемся дать в этом сравнительном софт-обзоре. Каждой из ниженазванных программ будет выставлена оценка по следующим параметрам: простота использования, удобство интерфейса, функциональность, поддержка форматов, скорость освоения. В конце мы подведем итоги этого сравнения.
       С обзором "Чтение и просмотр файлов на КПК и коммуникаторах Windows Mobile" можно познакомиться в "Библиотеке" на HPCru.
Постоянная ссылка: Практикум на HPCru: cофт-обзор программ для чтения и просмотра файлов на устройствах под Windows Mobile

  Мобильный Антивирус 2 от Касперского проходит бета-тест
17:06
       Лаборатория Касперского объявила о скором выходе второй версии своего антивирусного пакета для мобильных устройств. Сейчас Kaspersky Anti-Virus Mobile 2.0 проходит фазу бета-теста и возможно, желающие смогут принять в нем участие. В настоящий момент известно, что пакет предназначен для смартфонов, работающих под управлением Symbian OS 6.1, 7.0s, 8.0, 8.1 с интерфейсом Series 60. Причем готовится две версии дистрибутива. Одна из них будет предназначена для Symbian Os 6.1 и 7.0, а другая – для более старших версий этой же системы. Зарегистрироваться в качестве бета-тестера Kaspersky Anti-Virus Mobile 2.0 можно на сайте разработчика.
По материалам: Symbian One
Постоянная ссылка: Мобильный Антивирус 2 от Касперского проходит бета-тест

  New Yanoff 3.1 – клиент для чтения Usenet
16:43
New Yanoff 3.1 –  клиент для чтения Usenet
       Компания SonLight Software объявила об официальном релизе New Yanoff 3.1, одной из лучших программ для чтения новостей Usenet. Утилита предназначена для КПК, работающих под управлением Palm OS 4, и выходит в двух модификациях: Yanoff- и Yanoff+. Первая из них является бесплатной версией, которая обеспечивает:
       - Работу с протоколами NNTP и SMTP;
       - Поддержку нескольких серверов;
       - Основную поддержку MIME;
       - Контекстные и определяемые пользователем кнопки;
       - Некоторые другие функции.
        Более продвинутая коммерческая версия Yanoff+, обладает всеми возможностями своей младшей сестры, и, сверх того, позволяет:
       - Работать с экранами с высоким разрешением;
       - Менять ориентацию экрана с вертикальной на горизонтальную;
       - Назначать контекстные и пользовательские команды для джойстика и колеса прокрутки;
       - Использовать встроенные функции анти-спама и глобальный поиск;
       - Кэшировать группы сообщений и многое другое.
       Yanoff+ также доступна в демо-версии, которая действует 15 дней, а по их истечении просто превращается в Yanoff-. Стоимость лицензионного ключа для программы составляет $24.00. Загрузить обе версии программы можно с официального сайта Yanoff. Минимальные требования к КПК – Palm OS 3.5 или выше, наличие интернет-подключения (через телефон, Wi-Fi или PC).
По материалам: PalmZone
Постоянная ссылка: New Yanoff 3.1 – клиент для чтения Usenet

  Вышел патч для Palm Treo 700w
16:07
       Компания Palm выпустила официальный патч для Treo 700w под названием Palm Treo 700w Updater 1.10. В характеристиках патча можно отметить следующие пункты:
       - Обновленная система для управления памятью КПК;
       - Пакет Microsoft Messaging and Security Feature Pack (MSFP) и автоматической синхронизации почты, календаря, контактов и задач;
       - Улучшенные функции для работы с почтой, включая поддержку push e-mail;
       - Обновленный интерфейс для работы с беспроводным радиоканалом.
       Также были сделаны некоторые другие мелкие улучшения. Кстати говоря, приятно видеть, что часть улучшений касается недавно опубликованных замечаний к Treo 700w, которые накопились у пользователей этой модели. Скачать патч можно с сайта компании Palm.
По материалам: TreoBits
Постоянная ссылка: Вышел патч для Palm Treo 700w

  Слухи о модели Treo Hollywood опровергнуты
14:38
       В ноябре прошлого года в Сети появились слухи о том, что компания Palm Inc. готовит два новых коммуникатора, одним из которых стал Treo 700w, а вторым должна была стать модель под кодовым названием "Hollywood", предназначенная для работы в сетях третьего поколения. Вчера популярный ресурс Brighthand со ссылкой на представителей Palm Inc. опроверг эту информацию. В планы компании не входил и не входит выпуск модели для сетей третьего поколения - по крайней мере, пока. А на приведённых тогда фотографиях, скорее всего, была изображен новый дизайн Treo 700.
       Так что в ближайшее время от Palm Inc. следует ожидать только выпуска модели Treo 700p, работающей под управлением Palm OS.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Слухи о модели Treo Hollywood опровергнуты

  Spb Diary обновился до версии 1.7.5
14:33
Spb Diary обновился до версии 1.7.5
       Компания Spb Software House выпустила обновление (1.7.5) для популярного Today-плагина Spb Diary. Программа позволяет в наглядном виде выводить информацию из Календаря, Дел, Контактов на главный экран. Причем многие действия с записями из этих трех приложений могут быть произведены прямо на экране Today. Список основных возможностей программы выглядит следующим образом:
       - Закладки для Calendar, Notes, Tasks и Contacts;
       - Интеграция с Pocket Outlook, Agenda Fusion, Pocket Informant и Spb Pocket Plus;
       - Просмотр предстоящих событий на месяц;
       - Поддержка всех экранных разрешений (VGA, QVGA, 240 x 240) и работы в горизонтальной ориентации;
       - Возможность группирования и сортировки задач;
       - Удобный интерфейс;
       - Большой набор всевозможных фильтров и пиктограмм.
       Главным нововведением в версии 1.7.5 стали вертикальные закладки, делающие интерфейс более удобным. Это касается в основном работы при интеграции с Spb Pocket Plus. Загрузить бесплатную trial-версию Spb Diary 1.7.5, которая работает 15 дней, вы в скором времени сможете из раздела "Программы для КПК на HPCru". Стоимость полной версии программы составляет $14.95.
По материалам: Spb Software House
Постоянная ссылка: Spb Diary обновился до версии 1.7.5

  Цифровой Linux-телевизор для болельщиков
12:01
Цифровой Linux-телевизор для болельщиков
       С помощью портативного цифрового телевизора Kangaroo TV IVT-200 американские спортивные болельщики получили возможность наблюдать за игрой не только со своего места, а и с множества расставленных на стадионе телевизионных камер - в том числе и тех, что ставятся на машины во время гонок. Помимо "живого" изображения, звука и возможности самостоятельного выбора повторов для просмотра, пользователи IVT-200 получают доступ к текущим и предыдущим результатам команд и спортсменов, их биографиям и другой спортивной информации (схожим образом функционируют информационные системы для журналистов).
       Устройство работает с ОС Linux и графическим интерфейсом Qtopia, разработанным норвежской компанией Trolltech и используемым также в телефонах и смартфонах Motorola, ZTE и других производителей. IVT-200 продается или выдается напрокат на время спортивных состязаний.
По материалам: Trolltech
Постоянная ссылка: Цифровой Linux-телевизор для болельщиков

  Kyocera K822 – самая мультимедийная раскладушка
10:19
Kyocera K822 – самая мультимедийная раскладушка
       Компания Kyocera анонсировала мультимедийный телефон K822. Аппарат выполнен в форм-факторе «раcкладушка» с вынесенными на лицевую панель клавишами управления MP3-плеером. Дисплей модели K822 имеет разрешение 176 x 220 точек и способен отображать до 262 тыс. цветов. Телефон поддерживает воспроизведение файлов форматов MP3, AAC/AAC+ и WMA/WMA-DRM. Для любителей радио в новинке предусмотрен FM-тюнер. Музыку можно слушать как через обычные наушники, так и через встроенные стерео-динамики. Для хранения контента в телефоне предусмотрено 30 Мб внутренней памяти и слот под карты microSD (TransFlash). Также аппарат оснащён 1,3-мегапиксельной фотокамерой и Bluetooth-адаптером поддерживающим профиль A2DP, это означает, что к K822 можно подключать беспроводные стереонаушники. Габариты телефона: 90 x 46 x 24,5 мм, вес 112 г. От одного заряда литиевого аккумулятора в режиме разговора новинка может проработать до 240 минут. Начало продаж намечено на 3 квартал 2006 года. О стоимости Kyocera K822 пока ничего не сообщается.
По материалам: Slashphone
Постоянная ссылка: Kyocera K822 – самая мультимедийная раскладушка

  MMCmicro – скоростные и миниатюрные карты памяти от Samsung
10:12
MMCmicro – скоростные и миниатюрные карты памяти от Samsung
       Компания Samsung начала производство карт памяти MMCmicro объёмом 2 Гб. По внешнему виду карты стандарта MMCmicro напоминают microSD (TransFlash). Два стандарта различаются размерами: 12 x 14 x 1,1 мм (MMCmicro) против 11 х 15 х 1 мм (microSD). Представители Samsung называют формат MMCmicro более перспективным, так как скорость записи у него примерно в 3,5 раза выше, чем у конкурирующих форматов. Для примера приводятся показатели microSD – 2,04 Мб/c против 7,10 у MMCmicro. Также сообщается, что новые карты от Samsung способны работать с напряжением 1,8 Вт и 3,3 Вт. Несмотря на то, что данный формат предназначен для использования в мобильных телефонах вместе с картами будут поставляться специальные переходники, что позволит вставлять их в уже ставший стандартным слот SD/MMC. Продажи MMCmicro объёмом 2 Гб начнутся в ближайшее время.
По материалам: Slashphone
Постоянная ссылка: MMCmicro – скоростные и миниатюрные карты памяти от Samsung

  Tvus – медиаплеер с тюнером T-DMB и 30 Гб жёстким диском
10:07
Tvus – медиаплеер с тюнером T-DMB и 30 Гб жёстким диском
       Корейская компания Tvus начала выпуск мультимедийного плеера, оснащённого DMB-тюнером. Плеер имеет стильный дизайн и отличное оснащение. Помимо встроенного тюнера T-DMB, предназначенного для приёма цифровых телеканалов, различные модификации Tvus будут оснащаться GPS-навигаторами и адаптерами беспроводной связи Wi-Fi. Новинка также оснащена 4,3-дюймовым широкоформатным дисплеем, на котором можно просматривать видеофайлы форматов WMV, MPEG1/2/4, DivX и Xvid. Помимо этого, Tvus способен проигрывать аудиофайлы MP3 и WMA. Для хранения информации в плеер встроен 30-гигабайтный жёсткий диск. Стоит также отметить, что плеер работает под управлением специальной версии операционной системы Windows CE. Новинка должна поступить в продажу в конце апреля по цене около $445.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Tvus – медиаплеер с тюнером T-DMB и 30 Гб жёстким диском

  Samsung SCH-V890/SPH-V8900 – тонкий слайдер для женщин
09:55
Samsung SCH-V890/SPH-V8900 – тонкий слайдер для женщин
       Компания Samsung представила новый слайдер SCH-V890/SPH-V8900, ориентированный на женскую аудиторию. Невооружённым глазом можно заметить, что новинка очень похожа на уже выпускаемую модель D820. Главной особенностью нового телефона является его корпус форм-фактора слайдер толщиной всего 13,8 мм. Именно поэтому новинка позиционируется как самый тонкий в мире раздвижной телефон. Вес аппарата тоже небольшой – всего 85 г. При этом SCH-V890/SPH-V8900 оснащён: TFT-дисплеем (320 х 240 точек), 1,3-мегапиксельной фотокамерой, аппаратным MP3-плеером и Bluetooth-адаптером. В продаже новый телефон появится в ближайшее время по цене около $520.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Samsung SCH-V890/SPH-V8900 – тонкий слайдер для женщин

  Thomson Lyra X3030 – мультимедийный плеер с хорошей комплектацией
09:52
Thomson Lyra X3030 – мультимедийный плеер с хорошей комплектацией
       Компания Thomson выпустила новый мультимедиаплеер Lyra X3030. Модель X3030 является обновлённой версией плеера X3000. Основное отличие между этими моделями - в объёме встроенных жёстких дисков, для модели X3030 объём составляет 30 Гб. Технические характеристики новинки вполне стандартны: 3,6-дюймовый TFT-дисплей (разрешение 320 х 240 точек), слот для карт памяти формата SD и USB-интерфейс. В комплекте с X3030 поставляется специальный кредл, который можно подключать к любому внешнему видеоисточнику и записывать получаемый видеопоток на встроенный жёсткий диск плеера. Помимо этого доступна функция Timeshift. Плеер Lyra X3030 поддерживает воспроизведение следующих форматов: WMV, DivX, WMA, MP3, WAV. Новинка появится в продаже ближе к маю 2006 года по цене около $399.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Thomson Lyra X3030 – мультимедийный плеер с хорошей комплектацией


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100