< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.04.2006 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
Новый плеер Sony Walkman показывает DVD-видео Новый плеер Sony Walkman показывает DVD-видео
Новые фотографии будущего смартфона Nokia N73 Новые фотографии будущего смартфона Nokia N73
Gizmondo окончательно закрывается Gizmondo окончательно закрывается
Qualcomm обеспечит подддержку EV-DO rev. B в 2007 году Qualcomm обеспечит подддержку EV-DO rev. B в 2007 году
VITO AudioNotes вышла в версии 1.1 для Pocket PC и MS Smartphone VITO AudioNotes вышла в версии 1.1 для Pocket PC и MS Smartphone
Слух: Dell больше не будет производить КПК Слух: Dell больше не будет производить КПК
Soccer Information Manager 2006 – утилита для поклонников футбола Soccer Information Manager 2006 – утилита для поклонников футбола
Bluedot BDP-1200 – портативный DVD-плеер с 12-дюймовым экраном Bluedot BDP-1200 – портативный DVD-плеер с 12-дюймовым экраном
Прорезиненные жёсткие диски от IO-Data Прорезиненные жёсткие диски от IO-Data
Стильная 3G-раскладушка LG CU500 сертифицирована FСС Стильная 3G-раскладушка LG CU500 сертифицирована FСС
Sharp 904SH – первый телефон с VGA-экраном уже в продаже Sharp 904SH – первый телефон с VGA-экраном уже в продаже
PlusMinus allTunes – концептуальный плеер-кнопка PlusMinus allTunes – концептуальный плеер-кнопка
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
23:50
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Pocket Ancestry 1.8.1 - Просмотр генеалогических данных в разных представлениях (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: AleksSoft.
       Remote Command 1.52 - Управление Pocket PC из консоли настольного компьютера (Бесплатная программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: Harald-Rene Flasch (hfrmobile).
       Voyager 3 preview B - Продвинутый файл-менеджер (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Harald-Rene Flasch (hfrmobile).
       Pocket Sudoku 0.63 - Бесплатный Судоку (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Emil Andersson.
       Add-Venture 1.83 - Господство над миром (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Qsoftz.
       SK Shortcut Manager 1.0.3 - Управление ярлыками (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: SK.
       Galaxy Gate 1.0 - Шмон галактических террористов (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Inscenic.
       Digit Invader 1.6 - Калькуляторный вариант Invader (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: GreenBulb.
       SmartSecretary 2.01 - Управление некоторыми действиями через SMS (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: CNEMSOLUTION.
       AudioBox Micro Composer 1.3 - Студия звукозаписи и музыкальный комплекс (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: 4pockets.com.
       
       Программы для Palm
       Duke3D 1.0 - 3D шутер, римейк (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: MetaViewSoft (Henk Jonas).
       myKbd ATOMIK keyboard for T3, T5, TX and LifeDrive 1.15 - Удобная виртуальная клавиатура (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Alexander Pruss.
       Angelus the Necromancer 1.7 - Уничтожь некроманта (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Jim DuBois.
       TiffView 3.0.1 - Просмотр TIFF-файлов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: inDev Software.
       GrxView Pro 3.0.1 - Просмотр TIFF, DjVu, JPEG, GIF, BMP, WBMP, PNG и PCX (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: inDev Software.
       GrxView 3.0.1 - Просмотр картинок TIFF, DjVu, JPEG, GIF, BMP, WBMP, PNG и PCX (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: inDev Software.
       Master Kick 1.0.5 palm - Настольный футбол (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: iNDUSTRY Entertainment.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       Best FileGuard 1.01 s80 - Шифрование файлов (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: SmartphoneWare.
       Best Car 1.04 s60 - Отличный менеджер трат на автомобиль (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: SmartphoneWare.
       MobiSystems OfficeSuite 2.10 N90/N70 - Office на вашем смартфоне: чтение и редактирование текстов, таблиц и так далее (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Mobile Systems.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian

  Новый плеер Sony Walkman показывает DVD-видео
18:02
Новый плеер Sony Walkman показывает DVD-видео
       Корпорация Sony представила сегодня новый продукт линейки Walkman. Устройство D-VE7000S представляет собой портативный DVD-плеер с 7-дюймовым экраном широкого формата. Экран плеера имеет разрешение 480 x 234 точки и угол обзора в 180 градусов. В устройство вмонтированы динамики мощностью 450 мВт, имеется два разъёма для наушников. Габариты D-VE7000S - 19,3 x 13,6 x 3,3 мм (чуть более коробки для DVD-диска), масса - 775 г.
       Плеер поддерживает DVD- и CD-диски всех существующих форматов, включая двуслойные DVD+/-RW. Воспроизводятся звуковые дорожки DVD-фильмов форматов Dolby Digital и DTS. Встроенный аккумулятор обеспечивает три часа просмотра видео, с отключенной подсветкой новый Walkman работает до семи часов. В комплекте поставляется крэдл для зарядки с вмонтированными в него стереодинамиками.
       Продажи Sony D-VE7000S в Японии начнутся первого июня. Стоимость пока не объявлена, есть мнение, что цена будет около 300 долларов.
       Параллельно с D-VE7000S был представлен портативный DVD-плеер DVP-FX810, выполненный в формате трансформера. Этот экземпляр оснащён 8-дюймовым экраном (угол обзора 180 градусов) и может работать до шести часов с подсветкой.
По материалам: Sony Electronics
Постоянная ссылка: Новый плеер Sony Walkman показывает DVD-видео

  Новые фотографии будущего смартфона Nokia N73
17:25
Новые фотографии будущего смартфона Nokia N73
       На сайте PDAStreet.com опубликованы фотографии грядущего смартфона Nokia N73.
       Это устройство идет на смену N70, что появился осенью прошлого года. В нем использована операционная система Symbian 9.1 и графический интерфейс Series 60. Разрешение дисплея составит 240 х 320 точек, однако его поверхность не будет сенсорной. Для камеры (3,2 мегапикселя против двух у N70) применен не пластиковый, как у недорогих фототелефонов, а качественный стеклянный объектив производства Carl Zeiss. Смартфон будет поддерживать стандарт Bluetooth 2.0. Появившиеся ранее фотографии будущих аппаратов Nokia можно посмотреть здесь.
По материалам: PDAStreet.com
Постоянная ссылка: Новые фотографии будущего смартфона Nokia N73

  Gizmondo окончательно закрывается
15:55
Gizmondo окончательно закрывается
       Проект по созданию карманной игровой приставки Gizmondo, похоже, подошел к концу. В центре Лондона закрылся одноименный фирменный магазин, а сайты Gizmondo.com и Tigertelematics.com исчезли из сети. Сейчас компания Gizmondo Europe имеет долг в 200 миллионов долларов и подала в суд заявление о защите от кредиторов.
       Устройство, анонсированное в 2003 году, появилось в продаже в начале 2005 года в Европе и чуть позже в США. К приставке было создано около полусотни игр. Однако, производство и продажа Gizmondo так и не покрыли затрат.
       Не так давно находящийся в США руководитель компании Стефан Эриксон попал в аварию и подозревался в управлении машиной в нетрезвом виде, а у его жены конфисковали Mercedes SRL McLaren, числящийся в угоне в Европе. Позже Эриксон был арестован, так как не смог заплатить компании-продавцу за три спорткара, ввезенных для него в Америку. Эриксон также подозревается в связях с криминальным группировками. На аукционе eBay консоль Gizmondo по-прежнему можно купить с рук примерно за $200.
По материалам: Windowsfordevices.com
Постоянная ссылка: Gizmondo окончательно закрывается

  Qualcomm обеспечит подддержку EV-DO rev. B в 2007 году
15:36
       Создатель стандарта CDMA, компания Qualcomm объявила о планах внедрить в следующем году стандарт передачи данных CDMA2000 1x EV-DO ревизии B.
       Поддерживающие его чипсеты семейства MSM (Mobile Station Modem) будут представлять собой высокоинтегрированные микросхемы с малой площадью, что важно для современных многофункциональных портативных устройств. Чипсеты смогут вести одновременную работу на трех каналах шириной в 1,25 МГц. Стандарт EV-DO Rev. B предусматривает входящую скорость до 4,9 Мбит/с в каждом канале. При этом топовые модификации устройств смогут обеспечивать входящую скорость до 73,5 Мбит/с (для сравнения - в EV-DO rev. 0 было до 2,4 Мбит/с), в том время как характеристики продукции начального уровня будут находиться на уровне 4,9 Мбит/с. Новая версия стандарта оптимизирована на задачи, критичные к задержке данных - передачу видео и IP-телефонию, в том числе и сервисы "Push-to-Talk".
По материалам: Qualcomm
Постоянная ссылка: Qualcomm обеспечит подддержку EV-DO rev. B в 2007 году

  VITO AudioNotes вышла в версии 1.1 для Pocket PC и MS Smartphone
12:26
VITO AudioNotes вышла в версии 1.1 для Pocket PC и MS Smartphone
       Компания VITO Technology выпустила новую версию (1.1) программы AudioNotes, предназначенной, как можно догадаться по названию, для создания голосовых заметок. Теперь можно продолжить прерванную запись в тот же файл, не создавая нового, а также записывать диалог по телефону.
       Программа не очень сложна в управлении и не поставит вас в тупик вопросом о формате, в котором вы хотите хранить ваши заметки. Среди языков интерфейса присутствует и русский. Что касается списка основных возможностей, то он выглядит следующим образом:
       - Запись в форматах MP3 и WAV;
       - Заранее заданные профили записи;
       - Хранение голосовых заметок в основной памяти или на внешней карте памяти;
       - Простое управление записями;
       - Система VAS (Voice Activation System) для удаления пауз в записи речи;
       - Автоматическая регулировка уровня записи;
       - Управление пальцами рук;
       - Использование хард-кнопок для записи и ее останова.
       Скачать VITO AudioNotes 1.1 в версии для Pocket PC и MS Smartphone вы можете из раздела "Программы для КПК на HPCru".
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: VITO AudioNotes вышла в версии 1.1 для Pocket PC и MS Smartphone

  Слух: Dell больше не будет производить КПК
12:24
       Популярный ресурс PDA Live! распространил слух о том, что компания Dell, известная неплохими КПК серии Axim, сворачивает производство в этой области. Источником стала некая ТВ-программа, в которой была озвучена эта эта информация со ссылкой на сотрудника Dell. Официального подтверждения или опровержения пока не последовало. Но если посчитать, сколько времени прошло с момента выхода последнего КПК от Dell и взять во внимание тот факт, что компания ни словом не обмолвилась о новых моделях и планах на будущее, то информация выглядит вполне правдоподобной.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Слух: Dell больше не будет производить КПК

  Soccer Information Manager 2006 – утилита для поклонников футбола
12:23
Soccer Information Manager 2006 – утилита для поклонников футбола
       В преддверии чемпионата мира по футболу любителям игры будет интересно приложение Soccer Information Manager 2006 от разработчика Pdaminster. Программа позволяет сохранять результаты матчей, сортировать их по разным параметрам, записывать расписание чемпионата, а также создавать напоминания, которые легко интегрируются со стандартными программами Windows Mobile. На основе введённых результатов матчей программа рассчитывает текущую турнирную таблицу, а также позволяет посмотреть иной ход развития событий - как сформируются группы, если бы счёт оказался другим. Дату, время и место проведения матча можно посмотреть на карте Германии, где состоится грядущий чемпионат.
       Soccer Information Manager 2006 поддерживает нескольких языков, среди которых английский, немецкий, итальянский, испанский, португальский, французский и занимает всего около 250 КБ. Программа не бесплатна, за нее просят ни много, ни мало, $4.95. В скором времени вы сможете приобрести ее в разделе "Программы для КПК на HPCru".
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: Soccer Information Manager 2006 – утилита для поклонников футбола

  Bluedot BDP-1200 – портативный DVD-плеер с 12-дюймовым экраном
11:15
Bluedot BDP-1200 – портативный DVD-плеер с 12-дюймовым экраном
       Японская компания Bluedot анонсировала портативный DVD-проигрыватель BDP-1200, оснащённый 12-дюймовым экраном. На данный момент это один из немногих плееров с таким большим экраном. Разрешение TFT-экрана 800 x 480 точек. DVD-привод, встроенный в плеер, способен читать диски форматов DVD-R/RW и CD-R/RW. Помимо воспроизведения файлов в формате DVD (VOB) новинка поддерживает видеофайлы (MPEG1, MPEG4, Xvid и DivX) а также музыкальные композиции в формате MP3 и JPEG-фотографии. Просматривать и прослушивать файлы можно не только с дисков, но и с карт памяти Memory Stick и SD, для которых в BDP-1200 предусмотрен специальный слот. Также имеется USB-интерфейс для подключения внешних накопителей. Габариты новинки: 308 x 202 x 37 мм, вес для портативного устройства великоват – 1,6 кг. Ориентировочная стоимость DVD-проигрывателя Bluedot BDP-1200 составляет около $510.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Bluedot BDP-1200 – портативный DVD-плеер с 12-дюймовым экраном

  Прорезиненные жёсткие диски от IO-Data
11:13
Прорезиненные жёсткие диски от IO-Data
       Компания IO-Data продолжает расширять модельный ряд своих портативных жёстких дисков. На этот раз была представлена серия защищённых дисков HDP-U ёмкостью от 40 до 120 Гб. По сути, это обычные компактные винчестеры, подключаемые через интерфейс USB 2.0. Главная их особенность заключается в специальном защитном кофре, сделанном из резины. В такой защите жёсткий диск можно ронять с высоты до 122 см, не боясь за сохранность данных. Независимо от объёма, все жёсткие диски имеют скорость вращения 5400 об/мин, чего вполне достаточно для портативного устройства. Продажи IO-Data HDP-U уже начались по цене от $105 за 40 Гб до $260 за 120 Гб версию.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Прорезиненные жёсткие диски от IO-Data

  Стильная 3G-раскладушка LG CU500 сертифицирована FСС
11:11
Стильная 3G-раскладушка LG CU500 сертифицирована FСС
       Федеральная комиссия по коммуникациям и связи США (FCC) сертифицировала новый мобильный телефон LG CU500. Аппарат выполнен в стильном и тонком корпусе форм-фактора «раскладушка». Новинка имеет комбинированный приёмник GSM (850/900/1800/1900 Мгц) и WCDMA (3G) с поддержкой высокоскоростного стандарта HSDPA (до 1,8 Мбит/c). Помимо этого телефон оснащён двухдюймовым TFT-дисплеем и 1,3-мегапиксельной фотокамерой с поворотным на 180 градусов CMOS-сенсором. Стоит также отметить, что LG CU500 поддерживает воспроизведение музыкальных MP3-файлов и видеофайлов в формате MPEG4. Для хранения информации в телефоне кроме внутренней памяти используется слот под карты формата microSD (TransFlash). О стоимости и дате начала продаж LG CU500 пока ничего не сообщается. Известно лишь, что изначально телефон будет доступен только для абонентов оператора Cingular.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Стильная 3G-раскладушка LG CU500 сертифицирована FСС

  Sharp 904SH – первый телефон с VGA-экраном уже в продаже
11:03
Sharp 904SH – первый телефон с VGA-экраном уже в продаже
       Мы уже писали о том, что компания Sharp специально для японского отделения оператора Vodafone выпустила первый в мире мобильный телефон с экраном 480 х 640 точек. Модель получила индекс 904SH и уже появилась в продаже. Вместе с этим были оглашены точные технические характеристики новинки. Аппарат оснащён 3,2-мегапиксельной фотокамерой с автофокусом и двукратным оптическим зумом, сенсором движения (используемым для управления некоторыми функциями телефона), поддержкой трёхмерных игровых приложений и встроенным Bluetooth-адаптером. Также новинка оснащена специальной защитой от воров, при включении телефон с помощью встроенной камеры сканирует лицо владельца и только после этого открывает доступ ко всем функциям. Для хранения фотоснимков и других файлов используются карты памяти miniSD. Стоимость Sharp 904SH вместе с контрактом оператора составляет всего лишь $210.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Sharp 904SH – первый телефон с VGA-экраном уже в продаже

  PlusMinus allTunes – концептуальный плеер-кнопка
10:54
PlusMinus allTunes – концептуальный плеер-кнопка
       Студия дизайна с оригинальным названием PlusMinus представила не менее оригинальный концепт MP3-плеера под названием allTunes. По замыслу разработчиков, плеер представляет собой один большой переключатель, который при помощи магнита или специальной липучки можно прикрепить к одежде, сумке или, например, к монитору. Плеер allTunes не имеет дисплея, все управление воспроизведением музыки осуществляется вслепую с помощью удобно расположенных на корпусе плеера кнопок. Передняя панель плеера используется как кнопка Play, при повторном нажатии - Pause. Поворот корпуса плеера влево или вправо относительно основания позволяет поменять музыкальную композицию и регулировать громкость. На нижней части плеера расположена кнопка Hold, блокирующая работу всех других кнопок плеера во избежание случайных нажатий. Также новинку можно подключить к компьютеру и использовать для управления музыкальным проигрывателем Winamp. На данный момент allTunes – всего лишь концепт, о том будет ли он серийно выпускаться пока ничего неизвестно.
По материалам: Techeblog
Постоянная ссылка: PlusMinus allTunes – концептуальный плеер-кнопка


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100