< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.04.2006 :: Архив
Эксклюзив на HPCru: первый обзор смартфона Qtek 8500, на платформе HTC Star Trek! Эксклюзив на HPCru: первый обзор смартфона Qtek 8500, на платформе HTC Star Trek!
В Китае клонировали BlackBerry В Китае клонировали BlackBerry
Широкоэкранный Video iPod задерживается Широкоэкранный Video iPod задерживается
400 тысяч UMPC Samsung Q1 будет продано до конца 2006 года 400 тысяч UMPC Samsung Q1 будет продано до конца 2006 года
Компактные проекторы для мобильных телефонов - уже в 2007 году? Компактные проекторы для мобильных телефонов - уже в 2007 году?
Вышла вторая версия программы IrDA RemoteControl для Pocket PC Вышла вторая версия программы IrDA RemoteControl для Pocket PC
Прототип смартфона от Chi Mei на выстаке CTIA Wireless 2006 Прототип смартфона от Chi Mei на выстаке CTIA Wireless 2006
Первый обзор коммуникатора HP iPAQ hw6915 Первый обзор коммуникатора HP iPAQ hw6915
Цифроаналоговый  радиоприёмник MiniDAB с функциями аудиоплеера Цифроаналоговый радиоприёмник MiniDAB с функциями аудиоплеера
Будущие авто BMW станут совместимы с iPod Будущие авто BMW станут совместимы с iPod
i-Home iH5 – стильный радиобудильник для iPod i-Home iH5 – стильный радиобудильник для iPod
iRiver E10: MP3-плеер, совмещенный с пультом ДУ iRiver E10: MP3-плеер, совмещенный с пультом ДУ
Alpine PMD-B100 Blackbird – портативный GPS-навигатор с функцией MP3-плеера Alpine PMD-B100 Blackbird – портативный GPS-навигатор с функцией MP3-плеера
Woodi CA-C360: миниатюрный мультимедиаплеер с хорошей функциональностью Woodi CA-C360: миниатюрный мультимедиаплеер с хорошей функциональностью
Новый UMPC Averatec AHI со встроенным GPS-навигатором и модулями GSM/UMTS Новый UMPC Averatec AHI со встроенным GPS-навигатором и модулями GSM/UMTS
  Эксклюзив на HPCru: первый обзор смартфона Qtek 8500, на платформе HTC Star Trek!
16:51
Эксклюзив на HPCru: первый обзор смартфона Qtek 8500, на платформе HTC Star Trek!
       Qtek 8500 – своего рода эксперимент HTC. Это первая «раскладушка» в линейке смартфонов компании. Причем, в данном случае разработчики сделали ставку не столько на возможности, сколько на имиджевую составляющую устройства. Познакомиться с обзором Qtek 8500 можно как обычно в "Библиотеке" на HPCru.
Постоянная ссылка: Эксклюзив на HPCru: первый обзор смартфона Qtek 8500, на платформе HTC Star Trek!

  В Китае клонировали BlackBerry
16:02
       Сервис мобильной электронной почты BlackBerry, который одноименная компания давно планирует развернуть в Китае, может столкнуться с внезапно появившимся и почти одноименным конкурентом.
       Переговоры BlackBerry о выходе на китайский рынок идут уже два года и сейчас близки к завершению. Однако недавно государственная компания China Unicom, второй по величине провайдер страны, запустила такую же по функциональности услугу с названием RedBerry. Интересно отметить, что о сходстве упоминается и в сообщениях самой China Unicom, причем это рассматривается как преимущество для пользователей, которые уже знают что такое, что такое Blackberry, и не будут озадачены новым сервисом. Абонентская плата в нем будет составлять около доллара, и получать почту можно будет с сотовых телефонов, а не только со специализированных коммуникаторах RIM Blackberry.
       Альтернативу BlackBerry собирается предложить и другой крупный китайский оператор. Она будет называться PushMail.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: В Китае клонировали BlackBerry

  Широкоэкранный Video iPod задерживается
14:59
Широкоэкранный Video iPod задерживается
       ThinkSecret, ссылаясь на анонимные источники, сообщил, что выход широкоэкранного iPod Video задерживается из-за технологических проблем с тач-скрином. Напомним, что, по слухам, грядущий видеоплеер должен иметь большой сенсорный экран, занимающий практически всю его лицевую часть. Привычные элементы интерфейса iPod, такие, как сенсорное колесо, должны отображаться на экране и эмулироваться программно. На иллюстрации к данной новости можно посмотреть возможное изображение iPod (фейк).
       Ныне выпускаемая последняя модель iPod уже способна проигрывать видеофильмы, но ее экран не так велик, как в планируемом iPod Video. Ожидалось, что компания Apple объявит о выходе этого устройства в день своего 30-летнего юбилея, но этого не произошло. Те же осведомители ThinkSecret ожидают, что новый гаджет может выйти в четвертом квартале 2006, как раз в сезон предрождественских покупок. Ждем дальнейших известий.
По материалам: Think Secret
Постоянная ссылка: Широкоэкранный Video iPod задерживается

  400 тысяч UMPC Samsung Q1 будет продано до конца 2006 года
14:22
400 тысяч UMPC Samsung Q1 будет продано до конца 2006 года
       О "первой ласточке" среди ультрамобильных ПК, модели Samsung Q1 уже было сказано немало. Теперь осталось рассказать о планах компании по продажам. До конца этого года корейский электронный гигант планирует реализовать 400 тысяч коробок с Q1, причем четверть этого объёма, по предварительным оценкам, будет продана на родине Samsung. Странно, что до сих пор нет точных данных о цене, по которой эти устройства будут продаваться. Где-то сообщается цифра в $2000, онлайн-магазин Expansys принимает предварительные заказы по цене $1830, а по последним данным ресурса UMPC News, Q1 стоит $1200.
       Официальный запуск Q1 в Корее состоится уже 1 мая, а в ближайшем будущем Samsung планирует добавить в свой UMPC возможности пользования сетями WiBro.
По материалам: UMPC News
Постоянная ссылка: 400 тысяч UMPC Samsung Q1 будет продано до конца 2006 года

  Компактные проекторы для мобильных телефонов - уже в 2007 году?
14:19
Компактные проекторы для мобильных телефонов - уже в 2007 году?
       В корейской компании Iljin Display создан прототип миниатюрного лазерного проектора, который предназначен для интеграции в компактные электронные устройства вроде мобильных телефонов или карманных компьютеров. Это ЖК-проектор с одной матрицей и одним источником света, цвет которого циклически меняется (R>G>B) в течение одной миллисекунды. Ширина матрицы - менее четверти дюйма, что позволяет легко встраивать её в мобильные устройства. Работающий прототип проектора создан уже в нескольких вариантах, самый миниатюрный сравним по габаритам с пачкой сигарет. Предполагается, что широкое распространение таких проекторов и массовый выпуск телефонов, оснащенных ими, начнется в следующем году.
По материалам: Hankooki
Постоянная ссылка: Компактные проекторы для мобильных телефонов - уже в 2007 году?

  Вышла вторая версия программы IrDA RemoteControl для Pocket PC
14:13
Вышла вторая версия программы IrDA RemoteControl для Pocket PC
       Компания WinCESoft выпустила вторую версию программы IrDA RemoteControl для устройств на базе операционной системы Windows Mobile. Как можно догадаться по названию, предназначена она для управления домашней техникой при помощи КПК и его инфракрасного порта. При всей своей незамысловатости, программа имеет внушительный набор возможностей. Среди них:
       - Макрос для нескольких действий на одном нажатии кнопки;
       - Звук при нажатии экранных кнопок (для определения срабатывания);
       - Функция автоматического выключения;
       - Совместимость со сторонними программами (например, NEVO Home Control, которая предустановлена на КПК HP iPAQ rx3715).
       IrDA RemoteControl II работает на устройствах с ОС Windows Mobile 2003, 2003 SE и 5.0, поддерживает разрешения 240 х 320 и 480 х 640 точек. А скачать бесплатную trial-версию вы можете отсюда (прямая ссылка).
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: Вышла вторая версия программы IrDA RemoteControl для Pocket PC

  Прототип смартфона от Chi Mei на выстаке CTIA Wireless 2006
14:10
Прототип смартфона от Chi Mei на выстаке CTIA Wireless 2006
       На прошедшей выставке CTIA Wireless 2006 в Канаде был замечен прототип смартфона от тайваньской компании Chi Mei. Эта безымянная пока модель поддерживает технологию UMA, которая позволяет организовать связь между сетями GSM и Wi-Fi. Полный список спецификаций новой модели пока неизвестен, объявлено лишь о том, что новинка будет оснащена модулем Bluetooth, 1,3-мегапиксельной камерой и неким слотом расширения, вероятно miniSD. А пока, в отсутствие более подробной информации, можно посмотреть на три первые "живые" фотографии: здесь, здесь и здесь.
По материалам: PhoneScoop
Постоянная ссылка: Прототип смартфона от Chi Mei на выстаке CTIA Wireless 2006

  Первый обзор коммуникатора HP iPAQ hw6915
14:03
Первый обзор коммуникатора HP iPAQ hw6915
       Итальянский ресурс PocketPCItalia опубликовал обзор нового коммуникатора от HP – iPAQ hw6900. Материал получился довольно объемным и подробным. Общий вывод ближе к положительному, нежели к отрицательному. По большому счету, со времен модели iPAQ hw6515 не произошло никаких изменений, если не считать косметических улучшений дизайна и перехода на ОС Windows Mobile 5.0. Даже GPS-чип остался прежний – GL-20000 от компании Global Locate, который по многим параметрам уступает популярному SiRF Star III.
       При всем этом, аппарат показал неплохую производительность в Spb Benchmark и продемонстрировал внушительное время автономной работы. В режиме обычного использования при максимальной подсветке hw6915 работал чуть больше трех часов, а в режиме Wi-Fi (тоже при максимальной яркости) – около пяти. С англоязычным переводом обзора желающие могут ознакомиться по этому адресу.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Первый обзор коммуникатора HP iPAQ hw6915

  Цифроаналоговый радиоприёмник MiniDAB с функциями аудиоплеера
13:26
Цифроаналоговый  радиоприёмник MiniDAB с функциями аудиоплеера
       Английская компания Oono, занимающаяся цифровым вещанием, анонсировала миниатюрный цифроаналоговый радиоприемник MiniDAB. Устройство умеет принимать и записывать цифровые и FM-радиопередачи.
       Стандарт DAB (Digital Audio Brodcasting), появившийся еще в середине 90-х, долгое время не мог пробить путь на рынок, а до недавнего времени цифровое радио было доступно пользователям только на автомагнитолах и отнюдь не карманных радиоприемниках. Новый же MiniDAB весит менее 100 г и размерами сравним с пачкой сигарет - 99 x 56 x 19 мм. К тому же, помимо цифрового и FM-приёмника, в новинке имеются MP3-проигрыватель и диктофон. Запись можно вести с микрофона, эфира и линейного входа, прослушивать - через наушники (разъём 3,5 мм) и встроенный динамик.
       Прием цифровых каналов требует довольно много энергии - аккумулятора ёмкостью 1550 мАч хватает на 8 часов. В режиме FM-радио ресурс работы составляет 30 часов, для плеера - 28 часов, для диктофона - 23 часа.
       Объем встроенной памяти в MiniDAB небольшой - всего 128 МБ, но можно использовать карты Secure Digital вместимостью до 2 Гб. Экран устройства монохромный, с разрешением 160 x 96 точек (6 строк текста). Для закачки песен устройства имеется порт mini-USB (2.0), его же можно использовать для подзарядки. Цена MiniDAB составит около 350 долларов.
По материалам: Oono
Постоянная ссылка: Цифроаналоговый радиоприёмник MiniDAB с функциями аудиоплеера

  Будущие авто BMW станут совместимы с iPod
12:21
Будущие авто BMW станут совместимы с iPod
       С середины лета почти все машины BMW получат полную совместимость с плеерами iPod. Новый iPod-интерфейс появится в 3-й серии (седаны и спортивные универсалы), сериях 5 и 7, а также в M5 (седаны) и M6 (купе). Новшество позволит не только без дополнительных аксессуаров подключать плеер (кроме iPod shuffle) к аудиосистеме автомобиля, но и сделает возможным управление им через водительский "интерфейс" машины. Таким образом, водитель сможет, не снимая рук с руля, листать трэки, включать режим произвольного воспроизведения "Shuffle" и видеть информацию о текущей композиции на дисплее автомагнитолы. Разъем для подключения iPod будет смонтирован в бардачке.
По материалам: BMW
Постоянная ссылка: Будущие авто BMW станут совместимы с iPod

  i-Home iH5 – стильный радиобудильник для iPod
10:48
i-Home iH5 – стильный радиобудильник для iPod
       Японская компания m-infotec начала продажи радиобудильника i-Home iH5 для плеера iPod. Новинка совмещает в себе функции радиобудильника, внешней акустической системы и кредла для iPod. На передней панели i-Home iH5 расположен дисплей с подсветкой, на котором отображаются часы и частота радиостанции. Также на корпусе будильника располагаются кнопки управления воспроизведением музыки с iPod, регулятор громкости и линейный выход. Новинка оснащена ещё и миниатюрным пультом дистанционного управления, с помощью которого можно переключать музыку и менять уровень громкости. Питается i-Home iH5 от сети, батарейки в нём используются только для сохранения настроек в случае, например, отключения электричества. Акустическая стереосистема имеет суммарную мощность 6 Ватт. Габариты устройства: 258 x 76 x 155 мм, вес 1,4 кг. Стоимость i-Home iH5 около $125.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: i-Home iH5 – стильный радиобудильник для iPod

  iRiver E10: MP3-плеер, совмещенный с пультом ДУ
10:36
iRiver E10: MP3-плеер, совмещенный с пультом ДУ
       Компания iRiver анонсировала новый MP3-плеер E10 с новаторской функциональностью. В верхней части корпуса плеера находится мощный инфракрасный порт, а на самом плеере предустановленно специальное программное обеспечение, позволяющее использовать его как пульт дистанционного управления для любой домашней аудио- и видеоаппаратуры. Новинка имеет цветной 1,5-дюймовый TFT-экран и FM-тюнер с возможностью записи на встроенную в плеер память. Модель Е10 оснащается 6 Гб встроенной памяти. Плеер воспроизводит файлы следующих форматов: MP3, WMA, ASF и OGG. Габариты iRiver E10: 45 x 96 x 14 мм, вес 76 г. О цене новинки и дате начала её продаж пока ничего не сообщается.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: iRiver E10: MP3-плеер, совмещенный с пультом ДУ

  Alpine PMD-B100 Blackbird – портативный GPS-навигатор с функцией MP3-плеера
10:29
Alpine PMD-B100 Blackbird – портативный GPS-навигатор с функцией MP3-плеера
       Компания Alpine начала продажи портативного GPS-навигатора PMD-B100 Blackbird с функциями MP3-плеера. Навигатор оснащён сенсорным TFT-дисплеем диагональю 3,6 дюйма (разрешение 320 х 240 точек) и органом управления в виде колеса, с помощью которого можно управлять всеми основными функциями навигатора. Аппарат имеет встроенную антенну и разъём для автомобильной антенны. Новинка построена на базе процессора Centrality Atlas II ARM9. Через встроенный в корпус динамик можно прослушивать сообщения навигационной системы или музыку в MP3-формате. Также предусмотрена возможность транслировать музыкальный поток на автомагнитолу с помощью FM-трансмиттера, встроенного в кредл поставляемый с навигатором. Для закачки карт местности с компьютера используется интерфейс USB 2.0. Музыкальные файлы можно хранить на картах SD/MMC, слот для которых находится в верхней части навигатора. Габариты устройства: 145 х 74 х 29 мм, вес 227 г. Продажи Alpine PMD-B100 Blackbird уже начались по цене около $700.
По материалам: Ubergizmo
Постоянная ссылка: Alpine PMD-B100 Blackbird – портативный GPS-навигатор с функцией MP3-плеера

  Woodi CA-C360: миниатюрный мультимедиаплеер с хорошей функциональностью
10:27
Woodi CA-C360: миниатюрный мультимедиаплеер с хорошей функциональностью
       Корейская компания CMTECH представила миниатюрный мультимедиаплеер Woodi CA-C360. Несмотря на свои миниатюрные размеры (39 x 54 x 11 мм, вес 34 г), новинка оснащена качественным TFT-дисплеем диагональю 1,8 дюйма (разрешение 128 х 160 точек, 65 тыс. цветов), встроенным FM-тюнером и внутренней флэш-памятью объёмом от 256 Мб до 1 Гб. Плеер поддерживает воспроизведение файлов в форматах MP3, WMA, ASF, MTX и WAV. На внутреннюю память можно записывать аудиосигнал с линейного входа, встроенного в плеер или с микрофона. Для синхронизации с компьютером плеер оснащён интерфейсом USB 2.0. Питается новинка от встроенного литиевого аккумулятора. О стоимости Woodi CA-C360 пока ничего не сообщается.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Woodi CA-C360: миниатюрный мультимедиаплеер с хорошей функциональностью

  Новый UMPC Averatec AHI со встроенным GPS-навигатором и модулями GSM/UMTS
10:20
Новый UMPC Averatec AHI со встроенным GPS-навигатором и модулями GSM/UMTS
       В интернете появилась информация о том, что компания Averatec собирается выпустить собственный Ultramobile PC под названием AHI. Новинка будет отличаться необычным для подобного рода устройств форм-фактором, где сдвигающийся дисплей открывает доступ к небольшой клавиатуре. По предварительным данным, UMPC от Averatec будет оснащён 5-дюймовым сенсорным экраном с SXGA-разрешением, процессором Intel Celeron M ULV, жёстким диском объёмом от 30 Гб, встроенным Wi-Fi-адаптером, веб-камерой и интерфейсом USB 2.0. Опционально новинка будет оснащаться встроенным GPS-навигатором и модулями связи GSM/UMTS (3G). Габариты Averatec AHI: 186 х 90 х 33 мм, вес 700 г. Также сообщается, что цена новинки, в зависимости от комплектации, будет находиться в пределах от $700 до $1000.
По материалам: Navigadget
Постоянная ссылка: Новый UMPC Averatec AHI со встроенным GPS-навигатором и модулями GSM/UMTS


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100