< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.04.2006 :: Архив
Клон Motorola Q на выставке CTIA Wireless 2006 Клон Motorola Q на выставке CTIA Wireless 2006
Игра 3D Star Racer готовится к релизу Игра 3D Star Racer готовится к релизу
КПК серии iPAQ hx2000 получат 192 МБ ПЗУ КПК серии iPAQ hx2000 получат 192 МБ ПЗУ
Вышла PocketPC-версия игры "Аллоды II: Повелитель Душ" Вышла PocketPC-версия игры "Аллоды II: Повелитель Душ"
OnHandPC  - еще одни часы-КПК отправляются на свалку истории OnHandPC - еще одни часы-КПК отправляются на свалку истории
Голосовая навигация для мобильных телефонов Голосовая навигация для мобильных телефонов
Портативные колонки Logitech для MP3-плееров Портативные колонки Logitech для MP3-плееров
Сверхэкономичный WLAN-контроллер от STMicro Сверхэкономичный WLAN-контроллер от STMicro
Hagiwara HNT-MRD2 – модернизированный Memory Stick рекордер Hagiwara HNT-MRD2 – модернизированный Memory Stick рекордер
Evergreen DN-2000: MP3-плеер за $8,5 Evergreen DN-2000: MP3-плеер за $8,5
Pantech Hero – слайдер с расширенными мультимедийными возможностями Pantech Hero – слайдер с расширенными мультимедийными возможностями
Коммуникатор Lenovo i921: первая информация Коммуникатор Lenovo i921: первая информация
  Клон Motorola Q на выставке CTIA Wireless 2006
18:08
Клон Motorola Q на выставке CTIA Wireless 2006
       Компания Tech Faith Wireless, о линейке смартфонов/коммуникаторов который мы вам недавно рассказывали, продемонстрировала на выставке CTIA Wireless 2006 коммуникатор, дизайн которого в точности скопирован со смартфона Motorola Q. Технические характеристики показанной модели пока не опубликованы, но известно, что устройство будет работать под управлением ОС Windows Mobile 5.0 Phone Edition и иметь QVGA-дисплей, расположенный горизонтально. Цена и предполагаемая дата выхода также не сообщаются.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: Клон Motorola Q на выставке CTIA Wireless 2006

  Игра 3D Star Racer готовится к релизу
16:56
Игра 3D Star Racer готовится к релизу
       Компания BlazeDev сообщила, что её игра 3D Star Racer поступит в продажу 1 мая текущего года. Эта игра в жанре аркадных космических экшен-гонок располагает неплохой графикой и весьма умеренными системными требованиями. Для ее работы требуется КПК с процессором от 400 МГц, и около 70 МБ свободной памяти.
       По словам создателей, их новый проект будет близок по духу к старой PC-игре MegaRace: будет несколько режимов игры, возможность совершенствования транспортных средств и, конечно же, качественная графика и звуковые эффекты. Бесплатную trial-версию вскоре можно будет загрузить из раздела "Программы для КПК на HPCru".
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Игра 3D Star Racer готовится к релизу

  КПК серии iPAQ hx2000 получат 192 МБ ПЗУ
16:41
КПК серии iPAQ hx2000 получат 192 МБ ПЗУ
       Компания Hewlett-Packard выпустила обновленные версии моделей iPAQ hx2190 и hx2490, которые, как и старшая модель линейки (hx2790), имеют 192 МБ встроенной флэш-памяти. Необходимо отметить, что официальной информации об этом со стороны HP не поступало. Источником же приведённой информации явился читатель сайта Pocket PC Thoughts, который обнаружил эти КПК в продаже в американской сети магазинов CompUSA. Напомним, что оригинальные iPAQ hx2190 и hx2490 имели по 128 МБ ПЗУ.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: КПК серии iPAQ hx2000 получат 192 МБ ПЗУ

  Вышла PocketPC-версия игры "Аллоды II: Повелитель Душ"
16:34
Вышла PocketPC-версия игры "Аллоды II: Повелитель Душ"
       Мобильное подразделение компании Nival Interactive сообщило о выходе финальной версии игры "Аллоды II: Повелитель Душ" для платформы PocketPC. Это не новый проект компании, а порт оригинальной РС-версии, увидевшей свет в 1999 году. В игре сохранена оригинальная сюжетная линия, интерфейс и озвучка. Все графическое содержимое было изменено с учетом особенностей новой платформы. Однако самым главным отличием от оригинальной игры является отсутствие многопользовательского режима. В остальном изменений нет, и список ключевых особенностей выглядит следующим образом:
       - Свобода передвижений между городами и миссиями;
       - Широкий выбор оружия, доспехов, заклинаний;
       - Возможность брать в помощь дополнительных персонажей;
       - Команда из трех героев с уникальными магическими и боевыми характеристиками;
       - Возможность выбора из двух типов персонажей;
       - Выбор стратегии прохождения игры;
       - Возможность смены оружия во время битвы;
       - 5 школ магии, разнообразие заклинаний;
       - Трехмерный ландшафт: скорость движения персонажей зависит от особенностей местности.
       Игра требует КПК с процессором от 400 МГц, 20 МБ свободного места в ОЗУ и около 40 МБ на карте памяти. Поддерживается ОС WM2003 SE и QVGA-разрешение. Купить игру "Аллоды II: Повелитель Душ" вы скоро сможете в разделе "Программы для КПК на HPCru".
По материалам: Nival Interactive
Постоянная ссылка: Вышла PocketPC-версия игры "Аллоды II: Повелитель Душ"

  OnHandPC - еще одни часы-КПК отправляются на свалку истории
16:07
OnHandPC  - еще одни часы-КПК отправляются на свалку истории
       Похоже, злое проклятие тяготеет над всеми проектами, пытающимися воплотить КПК в форм-факторе наручных часов. Как стало известно, компания Matsucom объявила о прекращении производства OnHandPC. Устройство по вычислительной мощности и объему памяти представляло собой типичный Palm m100, но работало под собственной операционной системой W-PS-Dos OS V1.16 и обладало дисплеем с разрешением 102x64 пиксела. Первые публикации о модели появились еще в 2003 году. Можно сказать, что OnHandPC был альтернативой Palm-часам от Fossil, производство которых прекратилось еще раньше. Видимо, часы и КПК – совсем уж неудачная комбинация с точки зрения потенциальных потребителей. Ведь существовал и проект IBM LinuxWatch, гаджет Wristomo от японской NTT DoCoMo, разработки Casio... Но все эти инициативы постигла участь музейных экспонатов - смотреть интересно, пользоваться невозможно.
По материалам: I4U
Постоянная ссылка: OnHandPC - еще одни часы-КПК отправляются на свалку истории

  Голосовая навигация для мобильных телефонов
12:19
Голосовая навигация для мобильных телефонов
       Компания America Online запустила интересную услугу для владельцев мобильных телефонов. Выбрав с помощью сервиса MapQuest Mobile цель маршрута, пользователь сможет путешествовать, сверяясь с картой местности на своем телефоне и получая голосовые указания (аналогичная голосовая функция есть в некоторых картографических программах для КПК, оснащенных GPS-приемниками). Сервис рассчитан на аппараты, не располагающие встроенными интернет-браузерами, от мобильника требуется лишь поддержка приложений Java или BREW.
       Для американских абонентов сотовых сетей пользование MapQuest Mobile обойдется в 4 доллара в месяц.
По материалам: MapQuest
Постоянная ссылка: Голосовая навигация для мобильных телефонов

  Портативные колонки Logitech для MP3-плееров
11:34
Портативные колонки Logitech для MP3-плееров
       Компания Logitech анонсировала новую портативную аудиосистему для наладонников и карманных MP3-плееров. Мобильные колонки Logitech mm32 относятся к среднему классу, отличаются оригинальным цилиндрическим дизайном и регулируемой подставкой. В основе этих двуканальных колонок - четыре одинаковых динамика с неодимовыми магнитами.
       Logitech mm32 подключается к любому устройству, обладающему стандартным 3,5-миллиметровым аудиовыходом. В Европе колонки Logitech mm32 начнут продаваться в мае, их примерная цена - 90 долларов.
По материалам: Logitech
Постоянная ссылка: Портативные колонки Logitech для MP3-плееров

  Сверхэкономичный WLAN-контроллер от STMicro
10:55
Сверхэкономичный WLAN-контроллер от STMicro
       Компания STMicroelectorinics объявила о создании сверхэкономичного чипа для адаптеров беспроводной локальной связи. STLC4420 может работать с обоими диапазонами - 2,4 и 5 ГГц - и поддерживает все три стандарта WLAN - 802.11 a, b и g. Чип может использовать два вида модуляции - OFDM (Orthogonal Frequency Division Multiplexing) и CCK (Complementary Code Keying). Будучи разработан специально для мобильных платформ, он потребляет очень мало энергии - например, в режиме ожидания ему нужно всего 30 мВт. Добиться таких характеристик разработчикам удалось за счет высокой плотности размещения компонентов. Несмотря на то, что КПК оснащаются модулями WLAN достаточно давно, при работе с сетью аккумуляторы расходуются в разы быстрее, поэтому внедрение новинки должно подстегнуть мобильное использование Wi-Fi.
       Чип может быть встроен в непосредственно в КПК или в карту расширения формата SDIO. Сегодня STMicroelectorinics распространяет образцы новинки среди разработчиков, массовое производства чипа запланировано на конец 2006 года. Его цена в крупных партиях составит около 9 долларов.
По материалам: STMicroelectronics
Постоянная ссылка: Сверхэкономичный WLAN-контроллер от STMicro

  Hagiwara HNT-MRD2 – модернизированный Memory Stick рекордер
10:06
Hagiwara HNT-MRD2 – модернизированный Memory Stick рекордер
       Компания Hagiwara представила модернизированную версию Memory Stick рекордера HNT-MRD2. Новинка представляет собой небольшую коробочку, напоминающую картридер. На задней панели рекордера расположены видео- и аудиоразъёмы для подключения к телевизору или, например, к DVD-плееру. Также новинка имеет слот под карты формата Memory Stick, на которые и производится запись видеопотока с внешнего источника. Модернизированная модель HNT-MRD2 оснащена ещё и интерфейсом USB, чтобы после записи можно было передать видеофайл на компьютер, не извлекая карту памяти. Запись ведётся в формате MPEG4 (размер кадра - 320 х 240 точек) со скоростью от 15 до 30 кадров в секунду. Ориентировочная стоимость устройства - около $85.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Hagiwara HNT-MRD2 – модернизированный Memory Stick рекордер

  Evergreen DN-2000: MP3-плеер за $8,5
10:01
Evergreen DN-2000: MP3-плеер за $8,5
       Японская компания Evergreen начала продажи самого дешёвого MP3-плеера DN-2000. Стоимость новинки беспрецедентно низка и составляет всего $8,5. Естественно, что за такие деньги покупатель получит самый простейший по оснащению плеер, не имеющий даже встроенной памяти. Нет у новинки и дисплея, да и качество звука из-за дешёвой электроники далеко не самое лучшее. Но компактные габариты (58 x 60 x 13 мм, вес 30 г) и наличие слота для карт памяти SD (поддерживается объём до 1 Гб) делают Evergreen DN-2000 довольно заманчивой покупкой. От одной батарейки AAA плеер способен проработать до 5 часов в режиме непрерывного воспроизведения музыки.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Evergreen DN-2000: MP3-плеер за $8,5

  Pantech Hero – слайдер с расширенными мультимедийными возможностями
09:58
Pantech Hero – слайдер с расширенными мультимедийными возможностями
       Компания Pantech начала выпуск мобильного телефона Hero, предназначенного специально для оператора Helio (MVNO). Телефон способен работать в сетях CDMA 1x (800/1900 МГц) с поддержкой высокоскоростного стандарта передачи данных EV-DO. Новинка имеет форм-фактор слайдера, дисплей диагональю 2,2 дюйма (разрешение 320 х 240 точек) отображает до 262000 цветов. В тыльную часть корпуса встроена двухмегапиксельная фотокамера и вспышка. Телефон располагает 70 Мб встроенной памяти и слотом под карты формата microSD (TransFlash). Среди поддерживаемых телефоном мультимедийных форматов числятся MP3, MPEG4/H.264 и mobile Flash. По заявлению производителя, от одного заряда аккумулятора Hero способен проработать до 8 дней в режиме ожидания. Габариты телефона: 109 х48,3 х 25,4 мм, вес 124 г. О стоимости Pantech Hero пока ничего не сообщается.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Pantech Hero – слайдер с расширенными мультимедийными возможностями

  Коммуникатор Lenovo i921: первая информация
09:30
Коммуникатор Lenovo i921: первая информация
       В интернете появились снимки нового коммуникатора i921 от компании Lenovo, оснащённого 2-мегапиксельной фотокамерой. На данный момент информации о новинке известно очень мало. Сенсорный экран модели i921 имеет разрешение 320х240 точек. Также сообщается, что коммуникатор оснащён Bluetooth-адаптером и слотом под карты памяти miniSD. По неподтверждённой информации, новинка работает под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0. Встроенный в i921 приёмник способен работать только в сетях GSM, есть поддержка GPRS. Габариты коммуникатора: 103 x 50,8 x 21,4 мм, вес 123 г. О стоимости и дате официальной премьеры Lenovo i921 пока ничего не известно.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Коммуникатор Lenovo i921: первая информация


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100