< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.04.2006 :: Архив
Свежие программы для Symbian, Pocket PC и Palm Свежие программы для Symbian, Pocket PC и Palm
Zi – предиктивный ввод для Qtopia Linux Zi – предиктивный ввод для Qtopia Linux
Адаптация приложений  Windows Mobile под Symbian Адаптация приложений Windows Mobile под Symbian
Мобильные блоги знаменитостей – с помощью Treo Мобильные блоги знаменитостей – с помощью Treo
Панель доступа Access Linux – аналог панели задач Панель доступа Access Linux – аналог панели задач
Wi-Fi Alliance и СTIA начнут сертификацию комбинированных телефонов Wi-Fi Alliance и СTIA начнут сертификацию комбинированных телефонов
Платежи через PayPal можно отправлять с мобильника Платежи через PayPal можно отправлять с мобильника
Samsung YP-Z5F – модернизированная версия популярного корейского плеера Samsung YP-Z5F – модернизированная версия популярного корейского плеера
Pioneer AVIC-S1: GPS-навигатор под управлением Windows CE Pioneer AVIC-S1: GPS-навигатор под управлением Windows CE
Nokia 6126: утончённая раскладушка с мультимедийными возможностями Nokia 6126: утончённая раскладушка с мультимедийными возможностями
Garmin BMW Motorrad III – GPS-навигатор для настоящих байкеров Garmin BMW Motorrad III – GPS-навигатор для настоящих байкеров
Стильный флэш-накопитель Axxen i-Passion Стильный флэш-накопитель Axxen i-Passion
  Свежие программы для Symbian, Pocket PC и Palm
23:50
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Inesoft Address Book 1.51 - Альтернативная адресная книжка (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Inesoft.
       YaRPNcalc 1.1 - RPN калькулятор (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Philipp Tschannen.
       Taiyoukei 1.01 build 06.03.14 - Астрономический справочник (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Robert Brenner.
       SmartTask 0.9 RC - Простой менеджер задач (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Anestis Fraganestis.
       FlashSMS 1.0.0.1 beta - Отправка Flash SMS (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Sovenok.
       
       Программы для Palm
       Pocket Antivirus 6.2 - Антивирус (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: JSJ Software.
       Best Tarot Pro 3.2 - Гадание на картах (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: CrazySoft.
       Cat Games 1.2 - 6 игр для любителей кошек (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: GUI-Dynamics.
       BabyDays 1.2 - Поможет следить за месячным циклом, предсказать сроки овуляции (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: GUI-Dynamics.
       Yukon Mania Pro 2.03 - Набор из 35 пасьянсов Yukon (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: PDArt.
       Origo: Prologue 1.0 - Игра о битве за выживание на Земле после ядерной войны. Спаси жизнь на нашей планете! (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Pixelknights.
       Vexed 2.1 - Отличная головоломка с плитками (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Palm OS). Разработчик: The Vexed Team.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       World Traveller 1.84 uiq - Мировое время, глобальная карта земли, погода в мире, курсы валют – все для удобства туриста (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: PsiNT (Psiloc).
       Where I am 1.93 uiq - Выполнение различных действий в зависимости от положения в сотовой сети (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Psiloc.
       Screen Saver 2.63 uiq - Скринсейвер - анимированные часы (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Psiloc.
       Screen Capture 1.43 uiq - Захват экрана (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: PsiNT (Psiloc).
       Mobile Mouse 1.13 uiq - Трансформируйте свой смартфон в компьютерную мышь (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: PsiNT (Psiloc).
       miniGPS 1.93 uiq - Различные действия на смартфоне в зависимости от положения в сотовой сети (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Psiloc.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Symbian, Pocket PC и Palm

  Zi – предиктивный ввод для Qtopia Linux
16:46
Zi – предиктивный ввод для Qtopia Linux
       Одна из последних разработок в области предиктивного ввода, приложение eZiText от компании Zi Corporation, будет интегрирована в интерфейс Qtopia для мобильных версий Linux. Данный интерфейс широко используется в мобильных телефонах и смартфонах, включая еще только разрабатывающиеся модели.
       Утилита eZiText поддерживает более 50 языков, включая русский, украинский, эстонский, латвийский и литовский. Как утверждает разработчик, eZiText значительно ускоряет набор слов. Так, для ввода слова Tomorrow на обычной телефонной клавиатуре требуется всего 4 нажатия, в то время как без предиктивного ввода пришлось бы нажимать 18 раз.
       В настоящий момент технология Zi уже используется в некоторых телефонах, работающих под управлением Linux, включая известный Haier N60. Среди других платформ, Zi применяется, к примеру, в смартфоне Sony Ericsson P990. Можно ожидать, что с выходом eZiText для Qtopia число мобильных устройств с быстрым набором текста будет только возрастать.
По материалам: LinuxDevices
Постоянная ссылка: Zi – предиктивный ввод для Qtopia Linux

  Адаптация приложений Windows Mobile под Symbian
15:53
       Организация Forum Nokia выпустила любопытный пакет документов для разработчиков под Symbian OS и Windows Mobile. В документах объясняется, как разрабатывать приложения для этих двух платформ. Кроме того, рассматривается вопрос адаптации существующих программ для Windows Mobile под Symbian OS. В набор входит пример исходного кода для простой игры. Можно сказать, таким ходом компания Nokia убивает двух зайцев – заботится о своих Symbian-разработчиках, и в то же время привлекает новых, ранее работавших только для Windows Mobile. Скачать архив можно, кликнув по прямой ссылке на Forum Nokia.
По материалам: All About Symbian
Постоянная ссылка: Адаптация приложений Windows Mobile под Symbian

  Мобильные блоги знаменитостей – с помощью Treo
15:14
Мобильные блоги знаменитостей – с помощью Treo
       Компании BlogStar и Palm объявили о запуске нового любопытного сервиса – мобильного блога для знаменитостей. С помощью смартфонов Palm Treo ряд "звезд", подписавших контракт с BlogStar, будут вести свои мобильные дневники. При этом будут использоваться все медиа-возможности Treo – в публикациях будут не только тексты и фото, но и аудио- и видеоролики.
       В список будущих авторов вошли такие знаменитости, как Джессика и Эшли Симпсон, Уэсли Снайпс, Джульетт Льюис, Келли Слэйтер и многие другие. Компания BlogStar ожидает, что мобильный контент, генерируемый известными личностями, будет пользовать у публики большим успехом. Чтобы ознакомиться с откровениями Уэсли Снайпса или других актеров, надо зайти на сайт компании, либо отправить SMS-сообщение на выделенный номер. Ну а компания Palm, надо полагать, только рада дополнительной рекламе своих продуктов.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Мобильные блоги знаменитостей – с помощью Treo

  Панель доступа Access Linux – аналог панели задач
15:13
Панель доступа Access Linux – аналог панели задач
       Компания PalmSource на конференции LinuxWorld, проходившей в Бостоне, выступила с докладом по Access Linux Platform (ALP). Заодно был в очередной раз продемонстрирован смартфон Haier, работающий под управлением новой системы. Любопытно, что Haier, оказывается, пока не лицензировала ALP. И установка платформы на смартфонах этой компании была сделана пока исключительно в демонстрационных целях.
       Во время доклада PalmSource, среди прочего, было рассказано о новом элементе интерфейса – так называемой панели доступа (access panel). Можно сказать, это аналог известной панели задач (task bar) в Windows. Когда в ALP запускается программа, на полоске в нижней части экрана появляется иконка приложения. С помощью этих иконок можно быстро переходить к выбранной программе или выполнять какие-нибудь команды.
       Новые эксклюзивные фотографии с ALP, работающей на смартфоне Haier, можно посмотреть на странице PalmInfoCenter. На них как раз можно разглядеть и панель доступа.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Панель доступа Access Linux – аналог панели задач

  Wi-Fi Alliance и СTIA начнут сертификацию комбинированных телефонов
11:50
       Некоммерческий промышленный консорциум Wi-Fi Alliance и Международная ассоциация беспроводной связи CTIA заключили соглашение о совместной разработке программ сертификации сотовых телефонов с поддержкой WLAN. Для будущих тестирований оборудования будут выделены лаборатории, которые пройдут авторизацию обеими организациям.
       По расчетам аналитиков, количество устройств, умеющих работать и в сотовых, и в локальных сетях, к 2009 году достигнет 100 млн. штук (для сравнения - в 2005 году объем рынка сотовых составил около 800 млн., в 2006 он увеличится до 900 млн). В обычном режиме такие аппараты работают через сотовую сеть, а в зоне покрытия локальной сети переключаются на нее для доступа к внутрикорпоративной телефонной связи и более дешевой IP-телефонии для дальних звонков.
По материалам: CTIA
Постоянная ссылка: Wi-Fi Alliance и СTIA начнут сертификацию комбинированных телефонов

  Платежи через PayPal можно отправлять с мобильника
11:46
       Крупная платежная онлайновая система PayPal обзавелась собственной мобильной версией. Теперь, чтобы перевести электронные деньги, клиенту PayPal Mobile будет достаточно отправить несколько SMS.
       Чтобы воспользоваться мобильными платежами, клиент должен ввести свой номер телефона на сайте PayPal и ожидать звонка для подтверждения регистрации. Общение клиента с платежной системой происходит при помощи SMS-сообщений. К примеру, чтобы перевести деньги другому пользователю PayPal Mobile, нужно послать сообщение с суммой в долларах и номером счета. Выглядеть это будет так: "send 999 to 4120000789". Для оплаты покупок продавцы, работающие с PayPal Mobile, будут помечать товары значком "Text to Buy". В этом случае все будет еще проще - в SMS потребуется просто набрать короткое название товара и короткий номер продавца, например: "DVD to 654321". Поддерживается и голосовая система команд.
       К сожалению, российского пользователя новшество никак не коснётся - сейчас услуга работает только в США, Канаде и Великобритании. К слову, администрация PayPal давно перестала поддерживать транзакции на территории бывшего СССР - после ряда мошеннических действий наших соотечественников. Так что на постсоветском пространстве воспользоваться мобильным PayPal можно только через находящийся в роуминге телефон одного из поддерживаемых операторов из упомянутых стран.
По материалам: PayPal
Постоянная ссылка: Платежи через PayPal можно отправлять с мобильника

  Samsung YP-Z5F – модернизированная версия популярного корейского плеера
09:56
Samsung YP-Z5F – модернизированная версия популярного корейского плеера
       Компания Samsung представила модернизированную версию своего популярного плеера YP-Z5. Новинка получила индекс YP-Z5F, главной её особенностью является наличие встроенного FM-приёмника и диктофона. Также обновленный плеер получит корпус нового, розового цвета. В остальном это всё тот же YP-Z5 с 4 Гб встроенной флэш-памяти, цветным дисплеем и возможностью воспроизведения музыкальных форматов ASF, MP3 и WMA. От встроенного аккумулятора в режиме непрерывного воспроизведения музыки новинка способна проработать до 35 часов. Габариты: 42 x 89 x 12,3 мм, вес 58 г. Продажи плеера Samsung YP-Z5F уже начались - по цене от $275.
По материалам: Cnet
Постоянная ссылка: Samsung YP-Z5F – модернизированная версия популярного корейского плеера

  Pioneer AVIC-S1: GPS-навигатор под управлением Windows CE
09:55
Pioneer AVIC-S1: GPS-навигатор под управлением Windows CE
       Компания Pioneer анонсировала GPS-навигатор AVIC-S1, работающий под управлением операционной системы Windows CE. Новинка оснащена сенсорным TFT-экраном с разрешением 320 х 240 точек. Спутниковый навигатор построен на основе уже хорошо известного чипа SiRF III. Одной из особенностей AVIC-S1 является наличие в нём 2 Гб встроенной флэш-памяти, в которую загружаются дополнительные карты местности, в том числе и трёхмерные карты. Новый навигатор может общаться с водителем на 17 языках, имеется Bluetooth-адаптер для связи с мобильным телефоном. По всей видимости, продажи Pioneer AVIC-S1 сперва начнутся на территории Европы. О цене навигатора пока ничего неизвестно.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Pioneer AVIC-S1: GPS-навигатор под управлением Windows CE

  Nokia 6126: утончённая раскладушка с мультимедийными возможностями
09:53
Nokia 6126: утончённая раскладушка с мультимедийными возможностями
       Компания Nokia пополнила модельный ряд телефонов на платформе Series 40 новинкой с индексом 6126. Новый телефон имеет форм-фактор "раскладушка", толщина его корпуса - всего 17 мм. Внутренний дисплей диагональю 2,2 дюйма (разрешение 320 х 240 точек) способен отображать до 16,7 млн. цветов, внешний экран (128 x 160) показывает 262 тыс. оттенков. Телефон работает в сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц), поддерживаются протоколы передачи данных GPRS/EDGE. В телефон встроена 1,3-мегапиксельная фотокамера и аппаратный плеер, способный воспроизводить файлы форматов MP3, AAC, eAAC. Для хранения данных в модели 6126 предусмотрен слот под карты памяти microSD (TransFlash). Адаптер Bluetooth 2.0 позволяет подключать к телефону беспроводные стереонаушники. На данный момент известно, что Nokia 6126 будет поставляется в корпусах нескольких цветов: чёрный, серебристый, белый, бежевый и красный. О цене пока ничего не сообщается, однако есть сведения, что продажи новинки начнутся уже во втором квартале 2006 года.
По материалам: Nokia
Постоянная ссылка: Nokia 6126: утончённая раскладушка с мультимедийными возможностями

  Garmin BMW Motorrad III – GPS-навигатор для настоящих байкеров
09:49
Garmin BMW Motorrad III – GPS-навигатор для настоящих байкеров
       В интернете появилась информация о том, что компания Garmin готовит к выпуску GPS-навигатор BMW Motorrad III. Устройство разработано по заказу баварской компании для установки на мотоциклы. На данный момент известно, что навигатор оснащён цветным TFT-дисплеем с разрешением 454 х 240 точек и 500 Мб встроенной памяти. Также сообщается, что BMW Motorrad III получит встроенный Bluetooth-адаптер для передачи сообщения навигационной системы на беспроводную гарнитуру, что позволит не отвлекаться во время управления мотоциклом. По неподтверждённым данным, на Garmin BMW Motorrad III будет предустановлен пакет программного обеспечения с картами для навигации MapSource City Navigator Europe NT версии 8. На данный момент неизвестно, когда состоится официальная премьера нового навигатора, и какова будет его розничная цена.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Garmin BMW Motorrad III – GPS-навигатор для настоящих байкеров

  Стильный флэш-накопитель Axxen i-Passion
09:47
Стильный флэш-накопитель Axxen i-Passion
       Корейская компания Axxen выпустила стильный флэш-накопитель i-Passion. Новинка выделяется своим стильным компактным корпусом, половина которого сделана из полированного металла. Накопитель i-Passion не имеет защитного колпачка на USB-коннекторе, который легко потерять. Конструкция флэш-драйва разработана таким образом, что коннектор находится за сдвижной металлической половинкой корпуса. На данный момент доступны накопители i-Passion со встроенной памятью следующих объёмов: 128, 256, 512 Мб и 1 Гб. Все они способны подключаться к компьютеру через скоростной интерфейс USB 2.0. В комплекте с i-Passion поставляется специальная защёлка, с помощью которой флэшку можно повесить, например, на золотую цепочку. О стоимости накопителей Axxen i-Passion пока ничего не сообщается.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Стильный флэш-накопитель Axxen i-Passion


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100