< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.03.2006 :: Архив
HP представляет коммуникаторы HP iPAQ hw6900 в России HP представляет коммуникаторы HP iPAQ hw6900 в России
RSS-клиенты для Windows Mobile и J2Me-телефонов RSS-клиенты для Windows Mobile и J2Me-телефонов
Xbox Mobile - новый мобильный гаджет от Microsoft Xbox Mobile - новый мобильный гаджет от Microsoft
Возможный запуск Treo 700p состоится 28 мая 2006 Возможный запуск Treo 700p состоится 28 мая 2006
iPod Phone – в течение года? iPod Phone – в течение года?
CLIOD 3550 – медиаплеер со встроенным DMB-приёмником CLIOD 3550 – медиаплеер со встроенным DMB-приёмником
Harman/kardon анонсировала автомобильный аудио-комплект для плееров Applе iPod Harman/kardon анонсировала автомобильный аудио-комплект для плееров Applе iPod
TakaraTomy TDG-101 – самый маленький мультимедиаплеер TakaraTomy TDG-101 – самый маленький мультимедиаплеер
Samsung анонсировала скоростные MMC-карты созданные по технологии OneNAND Samsung анонсировала скоростные MMC-карты созданные по технологии OneNAND
SiGNEO SN-A250 – стильный MP3-плеер в комбинированном корпусе SiGNEO SN-A250 – стильный MP3-плеер в комбинированном корпусе
  HP представляет коммуникаторы HP iPAQ hw6900 в России
18:33
HP представляет коммуникаторы HP iPAQ hw6900 в России
       Сегодня компания Hewlett-Packard демонстрировала новинки московской прессе, сопровождая презентацию оптимистичными выкладками из отчетов аналитических агенств IDC и Сanalys. Тем более, что радоваться есть чему. Независимые исследователи сообщают о значительном росте мобильного рынка в Европе в целом (на 20 % по сравнению с началом 2005 года) и рынка так называемых умных мобильных устройств (на 62% за тот же период). Естественно, HP занимает первое место среди производителей КПК в этом сегменте и собирается удерживать свое лидерство, следуя общей тендеции – переходу на выпуск беспроводных устройств, то есть коммуникаторов и смартфонов. Однако это не означает окончательного отказа от производства карманных компьютеров в пользу последних. В этом году, по словам Дениса Минова, менеджера по КПК и коммуникаторам HP Россия, планируется выпустить как минимум два карманных компьютера, которые будут оборудованы встроенной GPS-навигацией. Кроме того, вероятно, в ближайшее время мы узнаем о новом флагмане HP, который придет на смену iPAQ hx4700, а также компания планирует развивать направление устройств на базе Windows Mobile for Smartphone. Естественно, никаких подробностей по поводу всех этих устройств не сообщалось.
       Что же касается iPAQ hw6900, то мы уже неоднократно рассказывали о них в новостях и репортаже c CeBIT-2006. Однако освежим информацию, перечислив отличия iPAQ hw6900 от предшественников cерии hw6500. Во-первых, это новая операционка - Windows Mobile 5.0 Phone Edition и долгожданный переход на более мощный процессор Intel XScale PXA270 c тактовой частотой 416 МГц. Во-вторых, замена GPS-приемника GL20000 производства компании Global Locate, которым была оборудована 65-я серия, на вездесущий чип SiRFstar III, благодаря чему качество приема сигнала должно ощутимо улучшиться. В-третьих, добавление беспроводного модуля стандарта Wi-Fi, на поддержку которого сейчас переходит большинство производителей. В-четвертых, плановое увеличение объема ПЗУ на борту - до 128 Мб. Ну, и наконец, из двух слотов расширения, которыми располагали предшественники, у hw6900 сохранился только один - miniSD. Из мелких, но приятных усовершенствований можно выделить также поддержку режима A2DP, обеспечивающего вопроизведение аудио стереокачества через Bluetooth-cоединение. Как обычно, будут доступны две модификации устройств - iPAQ hw6915 со встроенной камерой и iPAQ hw6910 (без таковой). Все эти изменения в общем-то предсказуемые, так что HP ничем не удивила.
       Серия hw6900 оборудована четырехдиапазонным GSM модулем с поддержкой GPRS/EDGE. Аккумулятор – съемный литий-ионный емкостью 1200 мАч. Внешне коммуникаторы также правктически не изменились, сохранив квадратный экран разрешением 240x240 точек и QWERTY клавиатуру мини-размера, а также 1.3 Мп цифровую камеру.
       Как известно, в качестве предустановленной системы навигации на коммуникаторы HP iPAQ, продающиеся в Европе, выступает ПО TomTom Navigator. Однако версии своей программы для России разработчик не предусматривает, поэтому, по словам Дениса Минова, HP подберет локального поставщика GPS-решения. Какая именно система навигации будет выбрана пока не сообщается.
       На полках магазинов HP iPAQ hw6900 появятся примерно в конце весны. Ориентировочная цена, названная на данный момент, 20 тыс руб.
       Основными покупателями этого решения HP традиционно видит корпорации и отдельных мобильных профи, обещая легкую интеграцию в корпоративную структуру и спецпакет ПО для защиты данных в коммуникаторах.
Постоянная ссылка: HP представляет коммуникаторы HP iPAQ hw6900 в России

  RSS-клиенты для Windows Mobile и J2Me-телефонов
14:57
       Компания NewsGator объявила о грядущем выпуске RSS-клиентов для КПК и мобильных телефонов. Сервис и программы компании уже успели стать популярными на PC. И вот теперь пришел черед мобильных устройств. Для КПК выйдет версия RSS Reader, работающая под управлением Windows Mobile. А специальная J2Me-версия позволит читать RSS даже на обычных мобильных телефонах.
       Основой для утилит станут недавно приобретенные NewsGator программы Windows Mobile Reader (бывший Smart Read) и Smart Feed (утилита для работы с подкастами). Создатель обеих программ, Кевин Коли (Kevin Cawley), вошел в состав команды, работающей над мобильными продуктами компании. Бета-тесты RSS Reader для Windows Mobile и Mobile J2Me Reader начнутся весной 2006 года. Готовые версии ожидаются во втором квартале 2006 года, по цене $29.95 каждая (включая годовую подписку на сервисы NewsGator).
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: RSS-клиенты для Windows Mobile и J2Me-телефонов

  Xbox Mobile - новый мобильный гаджет от Microsoft
14:13
       Microsoft, судя по всему, решила основательно захватить мобильный рынок будущего. Не довольствуясь платформой UMPC, компания решила выпустить еще и специализированную игровую приставку. Название нового мобильного устройства пока неизвестно, хотя некоторые предполагают, что оно будет звучать как Xbox Mobile.
       В настоящий момент отдельная команда специалистов из отделения Microsoft Xbox работает над продуктом, который может появиться на рынке через год-два. Согласно публикации в газете San Jose Mercury News, проект возглавляет Грег Гибсон, системный дизайнер, ранее работавший над Xbox360. По данным газеты, Microsoft провела реорганизацию своего игрового подразделения, чтобы выделить людей и ресурсы на новый мобильный проект. Будущая приставка позволит не только играть в игры, но и прослушивать медиа-файлы, а также, возможно, пользоваться интернетом. В целом проект должен стать соперником известному гаджету Sony PSP.
       Дата выхода Xbox Mobile пока не определена. Mercury News называет срок около года-двух. Между тем журнал Wall Street в статье на ту же тему сообщает, что устройство может появиться в продаже еще в конце этого года. Сама компания Microsoft пока воздерживается от комментариев.
По материалам: MsMobiles
Постоянная ссылка: Xbox Mobile - новый мобильный гаджет от Microsoft

  Возможный запуск Treo 700p состоится 28 мая 2006
13:01
Возможный запуск Treo 700p состоится 28 мая 2006
       В руки авторов TreoCentral попала вероятная ксерокопия внутреннего документа компании Sprint. В этой бумаге оглашаются характеристики анонсированного ранее Treo 700p, и, самое главное, сроки его выхода на рынок. Судя по отсканированному изображению, Sprint собирается запустить смартфон 28 мая 2006 года. В документе также перечисляются ключевые особенности модели:
       - Palm OS;
       - Поддержка Power Vision EVDO;
       - Встроенная камера на 1,3 мегапиксела;
       - Bluetooth;
       - Слот для карт SD;
       - "индустриальный" дизайн.
       Напомним, что Treo 700p является вариантом Treo 700w, работающим под управлением Palm OS. Ранее мы писали, что модель ожидается в мае-июне, что и подтверждает опубликованный скан документа.
По материалам: TreoCentral
Постоянная ссылка: Возможный запуск Treo 700p состоится 28 мая 2006

  iPod Phone – в течение года?
12:50
       Как сообщает MobilityToday, со ссылкой на инсайдеров из Benq, в последние несколько месяцев Apple провела ряд переговоров с тайваньскими производителями телефонов. И предметом обсуждения было не что иное, как iPod с возможностями мобильного телефона. Устройство, условно называемое как iPod Phone или iPhone, будет сочетать в себе функции как MP3-плеера, так и мобильника, и выпускаться под эгидой Apple. Те же источники утверждают, что запуск iPhone можно ожидать в ближайшие несколько месяцев. И хотя сама компания Benq не будет производить это устройство, ряд ее поставщиков будет производить комплектующие для Apple. Эта информация известна не только Benq, но и другим тайваньским производителям.
       Джонни Чан, аналитик гонконгского агентства J.P. Morgan, считает, что окончательная сборка iPhone будет производиться тайваньской компанией Hon Hai Precision. Но другие эксперты, в частности, Эллен Тсенг (Ellen Tseng) из Morgan Stanley, утверждают, что Apple пока не определилась, кому поручить такое важное дело, как сборку нового продукта.
       В том, что iPhone появится на рынке, не сомневается уже никто. Мнения расходятся только в том, когда это произойдет. Служащие из Benq говорят о ближайших месяцах, Билл Шоуп из J.P Morgan верит, что это произойдет в четвертом квартале 2006 года, а Джин Манстер из Piper Jaffray оценивает вероятность появления iPhone в ближайшие 12 месяцев как 75%.
По материалам: MobilityToday
Постоянная ссылка: iPod Phone – в течение года?

  CLIOD 3550 – медиаплеер со встроенным DMB-приёмником
10:43
CLIOD 3550 – медиаплеер со встроенным DMB-приёмником
       Компания Neosol представила медиаплеер CLIOD 3550, оснащённый DMB-приёмников. Новинка имеет 3-дюймовый TFT экран с QVGA-разрешением. Среди поддерживаемых плеером форматов числятся: MPEG-1/2/4, AVI, ASF, WMV9, Xvid, и DivX версий 3.x 4.x 5.x. Встроенный в плеер DMB-тюнер со специальной телескопической антенной, способен принимать телевизионные программы в цифровом формате. Также новинка поддерживает музыкальные форматы: MP3, WMA и WAV. Для синхронизации с компьютером в CLIOD 3550 предусмотрен порт USB 2.0. Все закаченные в плеер файлы хранятся на встроенном жёстком диске ёмкостью 30 Гб. Новинка появится в розничной продаже в ближайшее время по цене около $450.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: CLIOD 3550 – медиаплеер со встроенным DMB-приёмником

  Harman/kardon анонсировала автомобильный аудио-комплект для плееров Applе iPod
09:56
Harman/kardon анонсировала автомобильный аудио-комплект для плееров Applе iPod
       Компания Harman/kardon анонсировала автомобильный аудио-комплект для плееров iPod. Состоит комплект из специального ресивера, джойстика управления и LCD-дисплея. Ресивер подключается к штатной аудио-системе автомобиля и к плееру iPod. После чего, уже к ресиверу, подключается внешний LCD-дисплей, предназначенный для установки на приборной панели автомобиля. Джойстик управления устанавливается в любое удобное место и тоже подключается к ресиверу. Во время поездки водитель с помощью джойстика может управлять воспроизведением музыки, при этом плейлист и название проигрываемой композиции будет отображаться на внешнем LCD-дисплее. Автомобильный аудио-комплект Drive + Play уже есть в продаже в МакЦентре по цене $240.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Harman/kardon анонсировала автомобильный аудио-комплект для плееров Applе iPod

  TakaraTomy TDG-101 – самый маленький мультимедиаплеер
09:52
TakaraTomy TDG-101 – самый маленький мультимедиаплеер
       Компания TakaraTomy представила один из самых миниатюрных мультимедиаплееров в мире. Модель получила индекс TDG-101. Габариты новинки: 38х58х8 мм, вес всего 28 г. Далеко не каждый MP3-плеер может похвастать такими миниатюрными размерами. Помимо проигрывания обычных музыкальных файлов (MP3, WMA и WAV) новинка способна воспроизводить видеофайлы форматов: MPEG1/2, Quicktime, ASF, и WMV. Для этого в корпус плеера встроен крошечный TFT-дисплей диагональю всего 1,2-дюйма. По заявлениям производителя, в режиме непрерывного воспроизведения музыки от одного заряда встроенного аккумулятора плеер способен проработать до 6 часов. Продажи микроплеера начнутся летом 2006 года по ориентировочной цене $145 за версию с 1 Гб встроенной памяти.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: TakaraTomy TDG-101 – самый маленький мультимедиаплеер

  Samsung анонсировала скоростные MMC-карты созданные по технологии OneNAND
09:51
Samsung анонсировала скоростные MMC-карты созданные по технологии OneNAND
       Компания Samsung анонсировала новую технологию создания флэш-карт стандарта MMC. Карты форматов MMC Plus и MMC Mobile будут производиться с использованием технологии OneNAND, обеспечивающей в 10 раз большую скорость работы по сравнению со стандартными MMC. Представители Samsung опубликовали некоторые цифры, дающие понять, какой прирост в скорости даёт новая технология. Так, например, скорость записи на карту созданную по технологии OneNAND будет равняться примерно 9,3 Мб/c, а максимальная скорость чтения около 68 Мб/c. На данный момент компания уже начала производство карточек ёмкостью от 32 до 256 Мб. В ближайшее время намечен выпуск более ёмких карт объёмом до 1 Гб. О цене подобных карт памяти пока ничего не сообщается.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Samsung анонсировала скоростные MMC-карты созданные по технологии OneNAND

  SiGNEO SN-A250 – стильный MP3-плеер в комбинированном корпусе
09:31
SiGNEO SN-A250 – стильный MP3-плеер в комбинированном корпусе
       Японская компания SiGNEO представила стильный MP3-плеер SN-A250. Новинка имеет комбинированный корпус, передняя часть которого сделана из тонированного пластика. Дисплей плеера построен на основе технологии OLED и расположен таким образом, что его границы незаметны, поэтому создаётся впечатление, что вся передняя часть плеера – это один большой дисплей. Тыльная часть корпуса сделана из полированного металла. Кнопки управления плеером располагаются по бокам корпуса. Модель SN-A250 поддерживает воспроизведение аудиофайлов в форматах: MP3, WMA и WAV. Поставляться новинка будет в трёх модификациях отличающихся друг от друга количеством встроенной памяти (от 256 Мб до 1Гб). Габариты плеера: 68,5х32х12,6 мм, вес 31 г. Продажи начнутся в ближайшее время по цене от $100 до $170.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: SiGNEO SN-A250 – стильный MP3-плеер в комбинированном корпусе


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100