< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.03.2006 :: Архив
Свежие программы для Palm и смартфонов Свежие программы для Palm и смартфонов
Palm Inc выпускает обновление Wireless Security для Palm T|X Palm Inc выпускает обновление Wireless Security для Palm T|X
Razer представляет клавиатуру со встроенной док-станцией для iPod Razer представляет клавиатуру со встроенной док-станцией для iPod
Virtual Pool Mobile обзавелся поддержкой ОС WM5.0, VGA-разрешения и ускорителя Intel 2700G Virtual Pool Mobile обзавелся поддержкой ОС WM5.0, VGA-разрешения и ускорителя Intel 2700G
Eurotech продолжает развивать идею Wrist-Wearable PC Eurotech продолжает развивать идею Wrist-Wearable PC
Palm поменяет интерфейс в Access Linux Palm поменяет интерфейс в Access Linux
Sanyo W41SA – телефон, сканирующий рукописный текст Sanyo W41SA – телефон, сканирующий рукописный текст
Репортаж на HPCru: Карманные компьютеры и коммуникаторы CeBIT-2006, вторая часть! Репортаж на HPCru: Карманные компьютеры и коммуникаторы CeBIT-2006, вторая часть!
Video-iPod нового поколения возможно появятся с сенсорным дисплеем Video-iPod нового поколения возможно появятся с сенсорным дисплеем
LG P7: Bluetooth-гарнитура с функциями телефона LG P7: Bluetooth-гарнитура с функциями телефона
Мобильные накопители Verbatim Store Мобильные накопители Verbatim Store'n'Go ёмкостью до 8 Гб
Fujitsu-Siemens Pocket Loox N520 и С550 в защищённых корпусах Rugged PDA скоро в продаже Fujitsu-Siemens Pocket Loox N520 и С550 в защищённых корпусах Rugged PDA скоро в продаже
Palm снова снижает цену на LifeDrive Palm снова снижает цену на LifeDrive
Apple, возможно, придется изменить функциональность iTunes Apple, возможно, придется изменить функциональность iTunes
FCC одобрила новый коммуникатор Kinpo SP70 FCC одобрила новый коммуникатор Kinpo SP70
  Свежие программы для Palm и смартфонов
22:21
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Palm
       MissedCall 1.0 - Оповещение о пропущенном звонке с помощью мигания светодиода (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Raymond Lo.
       MineHunt++ 1.0 - Старый добрый "Сапер" (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: 1/2 a man productions.
       Flip Flop for Palm OS 1.5 - Тренируем память. Открываем пары одинаковых картинок (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Gan-X Software Private Ltd..
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       Mahjongg 1.00F(001) s80 - Китайская головоломка Маджонг (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: ZingMagic.
       Best TaskMan 1.03 s60 - Менеджер задач (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: SmartphoneWare.
       Best Answering Machine 2.05 s60 - Автоответчик. Запись и воспроизведение голосовых посланий (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: SmartphoneWare.
       Zombie Fleshfeast 1.0 s60 - Стрелялка. Очищаем мир от зомби (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...).
Постоянная ссылка: Свежие программы для Palm и смартфонов

  Palm Inc выпускает обновление Wireless Security для Palm T|X
18:13
Palm Inc выпускает обновление Wireless Security для Palm T|X
       Компания Palm Inc. выпустила обновление ПО для модуля Wi-Fi в последней модели своего КПК. Речь идет о Palm T|X. Обновление позволит владельцам этой модели соединяться с сетями, защищенными 802.1x протоколами безопасности. Wi-Fi Enterprise Security Update (ESU) поддерживает взаимоидентификационные протоколы EAP-TLS, EAP-TTLS, EAP-PEAP, а также LEAP.
       Обновление не бесплатное, его стоимость составляет $5.99. А загрузить дистрибутив можно с официального сайта Palm Inc по этой ссылке.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Palm Inc выпускает обновление Wireless Security для Palm T|X

  Razer представляет клавиатуру со встроенной док-станцией для iPod
18:07
Razer представляет клавиатуру со встроенной док-станцией для iPod
       Компания Razer, известный производитель геймерских аксессуаров, представила клавиатуру, которая имеет разъем для подключения плееров iPod. Эта клавиатура, помимо привычных клавиш, имеет еще набор кнопок, обозначенных цифрами. Каждая из них может быть запрограммирована на любое действие для управления плеером: play, stop, shuffle и т.д. Присутствует также регулятор громкости.
       Клавиатура подключается к разъему USB, а также к аудиовыходу для воспроизведения музыки с iPod'a на колонки. Но, к сожалению, цена этой чудо-клавиатуры пока не сообщается.
По материалам: MacCentre
Постоянная ссылка: Razer представляет клавиатуру со встроенной док-станцией для iPod

  Virtual Pool Mobile обзавелся поддержкой ОС WM5.0, VGA-разрешения и ускорителя Intel 2700G
18:04
Virtual Pool Mobile обзавелся поддержкой ОС WM5.0, VGA-разрешения и ускорителя Intel 2700G
       Хорошо известный многим игрокам симулятор бильярда для Pocket PC Virtual Pool Mobile (разработчик – компания Celeris) обзавелся поддержкой операционной системы Windows Mobile 5.0, экранов с разрешением 480 x 640, а также ускорителя графики Intel 2700G, который использовался в наладонниках Dell X50v/X51v.
       Напомним, что здесь есть три режима игры: карьера, турнир и тренировка. В случае с карьерным режимом вы изначально располагаете небольшой суммой виртуальных денег. Одного за другим вы вызываете на игру виртуальных соперников. Уровень мастерства оных прямо пропорционален размеру суммы, которая выступает в роли ставки. В режиме "турнир" — то же самое, только без денег, но с призовыми местами. Перед началом этого режима нужно указать количество участников, особенности игры и т.д.
       Помимо увлекательного геймплея, игра может похвастаться неплохой графикой и реалистичным действием. Стоимость полной версии, как и прежде, составляет $19.95. А бесплатную Trial-версию вы в скором времени сможете загрузить из раздела "Программы для КПК на HPCru".
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Virtual Pool Mobile обзавелся поддержкой ОС WM5.0, VGA-разрешения и ускорителя Intel 2700G

  Eurotech продолжает развивать идею Wrist-Wearable PC
17:49
Eurotech продолжает развивать идею Wrist-Wearable PC
       Компания Eurotech представила обновленную модель своего КПК, предназначенного для ношения на запястье, который незамысловато называется Wrist-Wearable PC (WWPC). Устройство весит 200 г и имеет различный дизайн: для правшей и левшей. Оно фиксируется при помощи ремешков и подходит для рук практически любого размера. Экран имеет рабочую область размером 72 х 55 мм, разрешение 320 х 240 точек и отображает 65536 цветов.
       Новая модель будет оснащена 16-канальным GPS-приемником и полным набором беспроводным интерфейсов: IrDA (скорость передачи до 4 МБ в секунду), Bluetooth 1.1 и Wi-Fi 802.11b. Объем ОЗУ составляет 32 МБ, а ПЗУ – 64 МБ. Для расширения памяти имеется слот SD и поддержка карт объемом до 1 ГБ. А время автономной работы по оценкам производителя должно составить около 6 часов, что по сегодняшним меркам можно считать среднестатистическим показателем. Другие подробности пока не сообщаются.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Eurotech продолжает развивать идею Wrist-Wearable PC

  Palm поменяет интерфейс в Access Linux
16:02
       Привычный интерфейс ОС Palm претерпит изменения с выходом смартфонов, основанных на платформе Access Linux. Об этом в интервью электронному изданию Computing Unplugged сообщил Маурин О'Коннелл, глава отдела по корпоративным коммуникациям Palm. Inc. "Сохранение традиционного вида и стиля Palm OS не является приоритетом при разработке интерфейса МАХ", - заявил Маурин.
       Напомним, что платформа с рабочим названием Access Linux была анонсирована на конференции 3GSM компанией Access и ее дочерним филиалом PalmSource. MAX является средой запуска приложений и интерфейсом, оптимизированным для работы на мобильных устройствах. Подробнее с платформой и средой MАХ можно ознакомиться в наших предыдущих публикациях от 14 и 17 февраля.
По материалам: Computing Unplugged
Постоянная ссылка: Palm поменяет интерфейс в Access Linux

  Sanyo W41SA – телефон, сканирующий рукописный текст
14:28
Sanyo W41SA – телефон, сканирующий рукописный текст
       Компания Sanyo представила необычный мобильный телефон W41SA. Встроенная в телефон 1,3-мегапиксельная фотокамера способна сканировать рукописный текст и переносить его на фотографии. Такое решение очень удобно для создания MMS-сообщений. Также новинка имеет 2,3-дюймовый дисплей с разрешением 320х240 точек, стерео-динамики, 50 Мб встроенной памяти, слот под карты miniSD и FM-радиоприёмник. Производитель заявляет о совместимости телефона с бытовой аудио-видео аппаратурой. Проще говоря, Sanyo W41SA можно использовать как пульт дистанционного телевизора, например, для телевизора. Аппарат имеет форм-фактор «раскладушка» и компактные, по японским меркам, габариты: 49х99х21 мм, вес 108 г. О стоимости новинки пока ничего неизвестно, по всей видимости, доступна она будет только для японского рынка.
По материалам: Mobileburn
Постоянная ссылка: Sanyo W41SA – телефон, сканирующий рукописный текст

  Репортаж на HPCru: Карманные компьютеры и коммуникаторы CeBIT-2006, вторая часть!
14:27
       Итак, обещанное продолжение первого репортажа с CeBIT-2006 не заставило себя долго ждать. В этой части мы расскажем о свежих КПК и коммуникаторах от Fujitsu-Siemens, на выпуск которых не поскупился любимый многими российскими пользователями производитель, а также о шести выходцах из клана MiTAC, новом игроке на рынке коммуникаторов компании Gigabyte, GPS-коммуникаторе G500 от E-Ten и планах этой замечательной тайваньской компании. Обзор "Карманные компьютеры и коммуникаторы CeBIT-2006, вторая часть" сопровождают впечатления от работы с новинками из первых рук, эксклюзивные данные и фотографии.
       
Постоянная ссылка: Репортаж на HPCru: Карманные компьютеры и коммуникаторы CeBIT-2006, вторая часть!

  Video-iPod нового поколения возможно появятся с сенсорным дисплеем
11:54
Video-iPod нового поколения возможно появятся с сенсорным дисплеем
       Сразу 7 патентов от Apple Computer, касающихся сенсорных дисплеев, было зарегистрировано с начала года американским Бюро патентов и товарных знаков (US Patents and Trademarks Office). Технология будет применена в готовяшихся к выпуску новых моделях цифровых плееров iPod, утверждает Think Secret со ссылкой на анонимные источники. Согласно полученной редакцией сайта информации, новое поколение video iPod будет также оснащено 4-х дюймовым дисплеем. Согласно иллюстрациям, сопровождающим зарегистрированные патенты, фирменное колесо прокрутки iPod в новом выпуске плееров возможно переместится на дисплей. Согласно слухам, новое поколение может появиться в продаже уже в апреле в двух разновидностях: с накопителем на жестком диске объемом 60Гб и с разъемом для карт объемом 8 и 12 Гб.
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: Video-iPod нового поколения возможно появятся с сенсорным дисплеем

  LG P7: Bluetooth-гарнитура с функциями телефона
10:25
LG P7: Bluetooth-гарнитура с функциями телефона
       Компания LG анонсировала Bluetooth-гарнитуру P7, дублирующую основные функции телефона. В первую очередь, новинка предназначена для владельцев коммуникаторов и смартфонов, обладающих немалыми размерами. Для большего удобства на корпусе гарнитуры расположен дисплей и клавиатура для набора номера. При помощи беспроводного протокола Bluetooth LG P7 связывается с телефоном и передаёт специальные коды набора номера, а также считывает информацию о входящих звонках, в том числе, и номер звонящего абонента. На дисплее отображается текущий заряд батареи и уровень сигнала сотовой сети. От одного заряда встроенного аккумулятора гарнитура способна проработать до 8 часов в режиме разговора и до 200 часов в режиме ожидания. В продаже новинка появится в ближайшее время по цене $150.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: LG P7: Bluetooth-гарнитура с функциями телефона

  Мобильные накопители Verbatim Store'n'Go ёмкостью до 8 Гб
10:05
Мобильные накопители Verbatim Store
       Компания Verbatim представила серию портативных накопителей Store 'n' Go. За основу новинок взяты мобильные 1-дюймовые жёсткие диски ёмкостью от 4 до 8 Гб. Помимо компактных размеров, они имеют повышенную защиту от трясок и ударов, поэтому за сохранность информации на накопителях Store'n'Go можно не волноваться. Подключение к компьютеру производится при помощи высокоскоростного порта USB 2.0. Для удобства пользователя USB-коннектор делан большого размера и напоминает флэш драйв. Сам накопитель имеет компактный пластиковый корпус и легко помещается в карман. Продажи Verbatim Store'n'Go начнутся в ближайшее время по цене от $129 (за 4 Гб версию) до $199 (за 8 Гб).
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: Мобильные накопители Verbatim Store'n'Go ёмкостью до 8 Гб

  Fujitsu-Siemens Pocket Loox N520 и С550 в защищённых корпусах Rugged PDA скоро в продаже
09:56
Fujitsu-Siemens Pocket Loox N520 и С550 в защищённых корпусах Rugged PDA скоро в продаже
       Немецкая фирма Andres Industries объявила о начале выпуска специальных защищенных версий КПК Fujitsu-Siemens Pocket Loox N520 и С550. По сути, нам предлагают те же самые Pocket Loox серии N и С, только в защищённых от пыли и влаги корпусах под названием Rugged PDA. Судя по информации с сайта, КПК Pocket Loox в таком исполнении будут интересны, прежде всего, путешественникам и людям, работающим в неблагоприятных климатических условиях. Корпуса Rugged PDA изготовлены из сверхпрочного углеродистого волокна и укреплены поликарбонатом. Слот для карт памяти, а также порт синхронизации, защищены специальными резиновыми заглушками. По словам разработчиков, Pocket Loox в корпусах Rugged PDA являются самыми компактными и недорогими промышленными КПК. Естественно, что габариты КПК в таком корпусе значительно увеличиваются: 121 x 76 x 17,5 мм, вес 200 г, против обычных 116 x 71 x 14 мм, вес 160 г. Продажи защищённых Fujitsu-Siemens Pocket Lоох N520 и С550 начнутся уже в конце марта по цене от $650 за самую простую версию.
По материалам: Firstloox
Постоянная ссылка: Fujitsu-Siemens Pocket Loox N520 и С550 в защищённых корпусах Rugged PDA скоро в продаже

  Palm снова снижает цену на LifeDrive
08:35
Palm снова снижает цену на LifeDrive
       Уже во второй раз в этом году объявила о снижении цены на флагманскую модель Palm LifeDrive. Цена устройства на момент выпуска в середине 2005-го года составляла $500. Затем, в январе 2006, было объявлено о снижении цены до $450, а 17-го марта 2006 компания объявила о новой цене. Отныне на заглавной странице компании PalmStore рядом с моделью красуется цена $399. Весна традиционно является периодом обновления продуктовой линейки компании, поэтому подобная динамика цены, возможно, свидетельствует о скором появлении преемника LifeDrive, считают обозреватели веб-сайта Brighthand.
       LifeDrive, последняя high-end модель компании, основана на ОС Garnet и сконструирована на базе XScale-процессора с тактовой частотой 416MГц. Основным достоинством модели, выгодно отличающей ее от КПК конкурентов, является жесткий накопитель на 4Гб. Модель оснащена дисплеем 320x480, модулями Wi-Fi и Bluetooth 1.1, а также разъемом для карт формата Secure Digital (SD). Более подробно со спецификацией модели можно ознакомиться в "Каталоге КПК" HPC.ru.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Palm снова снижает цену на LifeDrive

  Apple, возможно, придется изменить функциональность iTunes
08:25
Apple, возможно, придется изменить функциональность iTunes
       Как сообщает онлайн-журнал Pocket-Lint, Apple, возможно, придется в ближайшем будущем изменить функциональность медиа-плеера iTunes. Во вторник на рассмотрение французского парламента будет вынесен законопроект, который, по убеждению его авторов, позволит перевести рынок цифровой музыки в сферу правового регулирования, а также создаст равные условия конкуренции для компаний, действующих в области онлайн-контента. В настоящее время, сервисы типа Napster и Virgin позволяют загрузку и проигрывание аудио-файлов на плеерах различных производителей, в то время, как пользователи iTunes могут прослушивать записи, купленные в онлайн магазине iTunes Music Store, лишь на плеерах iPod. Несмотря на то, что сторонние компании предоставляют программное обеспечение для синхронизации файлов на iPod с другими портативными цифровыми плеерами, если закон будет принят, самой Apple придется изменить функциональность iTunes.
       iTunes - медиа-плеер, созданный Apple Computer, для проигрывания и организации аудио- и видеофайлов. Музыкальный магазин, iTunes Music Store, - является компонентом программы iTunes. Согласно заявлению Apple, сделанному в прошлом месяце, за все время существования компания продала 23 млн. плееров iPod и 1млрд. аудио-файлов в формате iTunes.
По материалам: Pocket-Lint
Постоянная ссылка: Apple, возможно, придется изменить функциональность iTunes

  FCC одобрила новый коммуникатор Kinpo SP70
08:06
FCC одобрила новый коммуникатор Kinpo SP70
       Федеральная комиссия по связи и коммуникациям (FCC) дала разрешение на серийный выпуск нового коммуникатора Kinpo SP70. На данный момент известно, что новинка работает под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0. Также оглашены точные технические характеристики нового коммуникатора:
       
       - Процессор Freescale ARM i.MX21 350 MHz
       - Работа в сетях GSM 900/1800/1900 МГц с поддержкой GPRS
       - 128 МБ ROM, 64 МБ RAM памяти
       - 2,8-дюймовый дисплей с разрешением 320 х 240 точек (262000 цветов)
       - IrDA, Bluetooth 1.2, Wi-Fi 802.11b, USB
       - Слот расширения miniSD
       - 1,3-мегапиксельная камера (интерполяция до 2-мегапикселей)
       - Поддержка Java MIDP 2.0
       
       О стоимости и дате начала продаж новинки пока ничего не сообщается.
       
       
       
По материалам: Msmobiles
Постоянная ссылка: FCC одобрила новый коммуникатор Kinpo SP70


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100