< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.03.2006 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
Репортаж на HPCru: Коммуникаторы и смартфоны CeBIT-2006! Репортаж на HPCru: Коммуникаторы и смартфоны CeBIT-2006!
Zettabyte iUpload – CDA-MP3 конвертер для iPod Zettabyte iUpload – CDA-MP3 конвертер для iPod
Pathfinder – многофункциональный медиаплеер от E-Ten Pathfinder – многофункциональный медиаплеер от E-Ten
Слух: Microsoft готовит VoIP-dialer для WM 5.0 Слух: Microsoft готовит VoIP-dialer для WM 5.0
Sony анонсирует новые PSP и снижает цену оригинальной модели Sony анонсирует новые PSP и снижает цену оригинальной модели
Centrix MVP-150 - медиаплеер с GPS-приемником Centrix MVP-150 - медиаплеер с GPS-приемником
Обновленный HTC Hermes засветился на CeBIT 2006 Обновленный HTC Hermes засветился на CeBIT 2006
Agile Messenger – альфа версия для WM5.0 Agile Messenger – альфа версия для WM5.0
Sharp 905SH – телефон с широкоформатным дисплеем и 2-мегапиксельной фотокамерой Sharp 905SH – телефон с широкоформатным дисплеем и 2-мегапиксельной фотокамерой
Первые фотографии WM-смартфона на платформе HTC Breeze Первые фотографии WM-смартфона на платформе HTC Breeze
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
23:09
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Ocean - Ocean (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: strangers.
       
       Программы для Palm
       VolumeCare 5 Basic 5.30 - Увеличение max громкости звуковых эффектов на Treo (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: GoTreo Software, Inc..
       CyberTracker Software 3.049 palm - GPS сбор данных (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: CyberTracker Software.
       Curmudgeman 4.2 - Забавный вариант "Висельцы" (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: David Oldis.
       GTS Racing Challenge 1.05.23 palm - Великолепные трёхмерные гонки (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: AstraWare.
       Softick Audio Gateway 1.04 - Позволяет слушать стереозвук через беспроводную гарнитуру на КПК (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Softick.
       FontSmoother 1.71 - Сглаживание шрифтов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Alexander Pruss.
       TopSuDoKu (sudoku game) 2.63 - Числовая головоломка (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: NogaSoft.
       Idea Pad 3.3 - Блок-схемы, заметки, идеи (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: nosleep software.
       MemoLeaf 4.3 - Поиск в MemoPad, категоризация (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Redwood Creative Computing.
       SuDoku (Numberz) 3.9.2 - Головоломка с цифрами (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Jampaq Software Incorporated.
       daTXT 1.6 - Редактор txt файлов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Neimo Dao.
       Feng Shui Guide 2.1 - Руководство по Фен Шуй. Совет по грамоничному устройству дома, налаживанию взаимоотношений и т.д. (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: SoundTells.
       GlimmerMail 1.02 - Работа с почтой Hotmail и MSN (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Sun Room Software, LLC.
       Hangman for PalmOS 1.5 - "Виселица" (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Gan-X Software Private Ltd..
       Weight Tracker 3.7.1 - Поможет следить за вашим весом (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: SoundTells.
       HappySketch 1.0 - Простая рисовалка (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Starsss Programming.
       iSiloX 4.30 - Продвинутый конвертор в формат iSilo (Бесплатная программа для Palm OS, Windows). Разработчик: DC & Co.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       Mobile Media Maker 1.2.1 uiq - Редактор и программа воспроизведение фильмов для смартфона (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Makayama Software.
       Feng Shui 2.1 s60 - Древнекитайское учение о планировке жилого (рабочего) пространства и гармоничном размещении вещей (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: SoundTells.
       The Art of Love 1.0 s60 - Сексуальная энциклопедия (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: SoundTells.
       My Assistant 1.2 s60 - «Секретарь»: блокировка клавиатуры, будильник, запись звонков и голосовых сообщений (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...).
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов

  Репортаж на HPCru: Коммуникаторы и смартфоны CeBIT-2006!
18:52
Репортаж на HPCru: Коммуникаторы и смартфоны CeBIT-2006!
       В плане презентаций любопытных новинок выставка CeBIT-2006 явно удалась больше, чем прошлогодняя. Много шума наделала Microsoft со своей платформой UltraMobile PC, о которой мы вам недавно рассказывали. Компании BenQ Mobile и Samsung ежедневно рапортовали о выходе разнокалиберных сотовых, коммуникаторов и смартфонов. По нашей основной тематике, а именно по части решений на Windows Mobile, тоже было на что посмотреть. Все производители наперебой обещали угостить чем-нибудь "вкусненьким" и почти не обманули ожиданий. Предлагаем вам краткое обозрение наиболее заметных коммуникаторов и смартфонов выставки.
Постоянная ссылка: Репортаж на HPCru: Коммуникаторы и смартфоны CeBIT-2006!

  Zettabyte iUpload – CDA-MP3 конвертер для iPod
14:44
Zettabyte iUpload – CDA-MP3 конвертер для iPod
       Тайваньская компания Zettabyte представила новый аксессуар для плееров iPod. Устройство под названием iUpload позволит пользователю конвертировать обычные аудио-диски в МР3 и сохранять полученные файлы прямо в память iPod без участия настольного РС. Процесс полностью автоматизирован: у вас нет необходимости вручную прописывать ID3-тэги или как-то контролировать процесс конвертирования. Подключение к плееру происходит через стандартный интерфейсный разъем. Zettabyte iUpload питается от собственного аккумулятора, емкость которого не уточняется.
       Производитель уверен, что это первое устройство такого рода и предвещает ему большую популярность. Продажи должны начаться до конца нынешнего года, а цена пока неизвестна.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: Zettabyte iUpload – CDA-MP3 конвертер для iPod

  Pathfinder – многофункциональный медиаплеер от E-Ten
14:42
Pathfinder – многофункциональный медиаплеер от E-Ten
       Компания E-Ten представила свою новую разработку – медиаплеер Pathfinder, поддерживающий DMB-TV and DAB-радио. Новинка будет работать под управлением ОС Windows CE 5.0 и поддерживать воспроизведение популярных аудио- и видеоформатов.
       Сердцем этого девайса является процессор Samsung 2440, работающий на частоте 400 МГц. Объемы памяти составляют 64 МБ (ОЗУ) и 128 МБ (ПЗУ). Сенсорный LCD-дисплей будет иметь диагональ 3.5 дюйма и разрешение 240 х 320 точек. Будет иметься встроенный модуль Bluetooth 2.0 и слот расширения под карточки MiniSD. А что касается поддержки DMB-телевидения, то оно пока доступно лишь жителям Кореи, а следующей страной, где доступен этот сервис, станет Германия.
       Размеры E-Ten Pathfinder составят 136.7 x 91.1 x 16.7 мм, а емкость стандартного аккумулятора – 1300 мАч. Но, к сожалению, пока нет официальной информации о том, какие из форматов видео/аудио будет поддерживать этот плеер, а также неизвестны дата начала продаж и предполагаемая стоимость.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: Pathfinder – многофункциональный медиаплеер от E-Ten

  Слух: Microsoft готовит VoIP-dialer для WM 5.0
14:39
Слух: Microsoft готовит VoIP-dialer для WM 5.0
       По сообщению одного из читателей ресурса Pocket PC Thoughts, Microsoft в скором времени собирается представить приложение для VoIP-телефонии для ОС Windows Mobile 5.0. Или, как минимум, для PocketPC-версии этой ОС. Никаких подробностей пока не сообщается, но мы склонны полагать, что Microsoft готовит не просто приложение, а масштабный сервис, в создании которого примет участие не один десяток сторонних компаний. Впрочем, пока это лишь предположения. Официальная информация должна последовать в самом ближайшем времени.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Слух: Microsoft готовит VoIP-dialer для WM 5.0

  Sony анонсирует новые PSP и снижает цену оригинальной модели
14:34
Sony анонсирует новые PSP и снижает цену оригинальной модели
       Компания Sony официально представила две новые модели портативной консоли PlayStation Portable (PSP), которые появятся в продаже уже в этом году. Новинки получили названия PSP-290 и PSP-300. Первая сможет предложить пользователю GPS-функции, а вторая будет оснащена камерой EyeToy и набором ПО для видеосвязи и VoIP-телефонии. Обе модели позволят смотреть картинки и анимации, созданные на Macromedia Flash, а также читать RSS-ленты.
       Официального подтверждения информации о наличии в новых моделях 4 ГБ собственной памяти пока не было. Зато Sony сообщила о снижении цены на оригинальную PSP в Японии до $199 к первому апреля нынешнего года.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: Sony анонсирует новые PSP и снижает цену оригинальной модели

  Centrix MVP-150 - медиаплеер с GPS-приемником
14:31
Centrix MVP-150 - медиаплеер с GPS-приемником
       Компания Centrix анонсировала медиаплеер MVP-150, который представляет собой обновленную версию прошлогодней модели MVP-100. Новое устройство, так же как и его пешественник, основано на платформе Windows CE, однако помимо своих основных функций сможет выступать еще и в роли полноценного GPS-навигатора. При условии наличия необходимого ПО и карт. Что касается медиа-функций MVP-150, то здесь мы имеем возможность воспроизведения видео в форматах MP1, MP4, DivX, XviD, AVI, ASF и WMV7/8/9, а также аудио в форматах MP2/3, WMA, AC3, ASF и WAV. А вот поддержки RM, MOV, и OGG, судя по всему, не будет.
       Плеер Centrix MVP-150 оснащен 4-дюймовым экраном с разрешением 480 x 272 точек, а его батареи должно хватать на 4 часа работы в режиме проигрывания видео и около 10 часов воспроизведения аудио. При этом вес устройства составит 305 граммов, а вот габариты почему-то не сообщаются.
       Новая модель уже поступила в продажу, а в ближайшем времеми должны быть анонсированы образцы от OEM-производителей вроде Mpio или MobiBLU.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: Centrix MVP-150 - медиаплеер с GPS-приемником

  Обновленный HTC Hermes засветился на CeBIT 2006
14:28
Обновленный HTC Hermes засветился на CeBIT 2006
       Сайт Pocket PC Thoughts сообщил, что на выставке CeBIT 2006, помимо оригинального HTC Hermes, присутствовала еще и его обновленная версия, которая отличается от оригинала наличием двух новых аппаратных кнопок и измененным дизайном навигационной клавиши. Пока не известно, чем еще новая модель будет отличаться от оригинала. Зато есть несколько живых фотографий, на которых видны различия. Посмотреть их вы можете здесь.
По материалам: Pocket PC Thoghts
Постоянная ссылка: Обновленный HTC Hermes засветился на CeBIT 2006

  Agile Messenger – альфа версия для WM5.0
14:24
Agile Messenger – альфа версия для WM5.0
       Многие владельцы мобильных телефонов наверняка слышали о клиенте Agile, написанном на Java и предназначенном для обмена сообщениями в ICQ, MSN, AOL и Yahoo!. Теперь стало известно о скором релизе этой программы на устройствах с ОС Windows Mobile.
       На форуме команды XDA-Developers была выложена альфа-версия программы, предназначенная в первую очередь для отслеживания багов и недоработок. Впрочем, по словам очевидцев, программа работает более-менее стабильно. Agile Messenger WM5.0 поддерживает работу как в портретной, так и в ландшафтной ориентации экрана, сохраняет историю сообщений и работает в многооконном интерфейсе по примеру мессенджеров Miranda и qip для настольной Windows. Загрузить альфа-версию можно отсюда (прямая ссылка).
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Agile Messenger – альфа версия для WM5.0

  Sharp 905SH – телефон с широкоформатным дисплеем и 2-мегапиксельной фотокамерой
11:03
Sharp 905SH – телефон с широкоформатным дисплеем и 2-мегапиксельной фотокамерой
       Компания Sharp специально для оператора Vodafone выпустила мобильный телефон 905SH. Главной особенностью новинки является 2,9 дюймовый экран с соотношением сторон 16:9 (разрешение 240х400 точек). Так как телефон имеет форм-фактор «раскладушка», дисплей нужно горизонтально поворачивать относительно клавиатурного блока. Новинка способна принимать цифровые телепередачи при помощи встроенного DMB-приёмника. Также в 905SH встроены: 2-мегапиксельная фотокамера с автофокусом, Bluetooth-адаптер, слот под карты памяти miniSD. Сообщается, что Sharp 905SH будет доступен только для абонентов японского отделения оператора Vodafone.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Sharp 905SH – телефон с широкоформатным дисплеем и 2-мегапиксельной фотокамерой

  Первые фотографии WM-смартфона на платформе HTC Breeze
10:56
Первые фотографии WM-смартфона на платформе HTC Breeze
       В интернете появились первые фотографии WM-смартфона, построенного на базе платформы HTC Breeze. Несмотря на плохое качество снимков, можно понять, как примерно будут выглядеть подобные смартфоны. По неподтверждённой информации, смартфон запечатлённый на фотографии выпущен под маркой Qtek. Также сообщается, что платформа HTC Breeze полностью поддерживает сети третьего поколения WCDMA. Для видеотелефонии на передней панели смартфона предусмотрена видеокамера. Приёмник HTC Breeze способен работать в обычных сетях GSM с поддержкой пакетной передачи данных GPRS/EDGE. Напомним, что смартфон имеет дисплей с разрешением 320х240 точек, 64 Мб RAM и 128 Мб ROM памяти, а также слот под карты памяти microSD (TransFlash). О стоимости и дате начала продаж новинки пока ничего не сообщается.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Первые фотографии WM-смартфона на платформе HTC Breeze


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100