< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.03.2006 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
Новости PocketGPS Pro: полная совместимость с Windows Mobile 5.0, новая карта 0512 и горизонтальный режим Landscape Новости PocketGPS Pro: полная совместимость с Windows Mobile 5.0, новая карта 0512 и горизонтальный режим Landscape
Новый магазин «МакЦентра» на «Горбушкином дворе»: hi-tech шоппинг с удовольствием! Новый магазин «МакЦентра» на «Горбушкином дворе»: hi-tech шоппинг с удовольствием!
CeBIT 2006: президент E-Ten о "фичах" G500 и планах компании CeBIT 2006: президент E-Ten о "фичах" G500 и планах компании
CeBIT 2006: спецификации UMPC Founder MiniNote CeBIT 2006: спецификации UMPC Founder MiniNote
CeBIT 2006: Миниатюрный Wi-Fi модуль от Sharp CeBIT 2006: Миниатюрный Wi-Fi модуль от Sharp
CeBIT 2006: Medion MDPEA 1000 – КПК с 20 ГБ жестким диском CeBIT 2006: Medion MDPEA 1000 – КПК с 20 ГБ жестким диском
CeBIT 2006: Bluetooth-адаптер для iPod CeBIT 2006: Bluetooth-адаптер для iPod
LG UBNM 1GS01 - флэш-накопитель с интерфейсным разъёмом для мобильных телефонов LG UBNM 1GS01 - флэш-накопитель с интерфейсным разъёмом для мобильных телефонов
CeBIT 2006: WM-смартфон Qtek 8500 на стенде оператора Vodafone CeBIT 2006: WM-смартфон Qtek 8500 на стенде оператора Vodafone
CeBIT 2006: стильная раскладушка Pantech G-3700 с расширенными мультимедиа возможностями CeBIT 2006: стильная раскладушка Pantech G-3700 с расширенными мультимедиа возможностями
MobiBlu DAH-1900 – 153 часа музыки от одного заряда батареи MobiBlu DAH-1900 – 153 часа музыки от одного заряда батареи
CeBIT 2006: Vodafone представляет собственный коммуникатор на базе платформы HTC Prophet CeBIT 2006: Vodafone представляет собственный коммуникатор на базе платформы HTC Prophet
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
22:47
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Palm
       Deluxe Sudoku 1.4 - Симпатичная цифровая головоломка (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: BapSoft.
       Justn Install 2.0 - Быстрая установка приложений и БД (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: LivePIM Software Inc.
       Angelus the Necromancer 1.7 - Уничтожь некроманта (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Jim DuBois.
       Hi-Launcher 3.1 - Оригинальный лончер (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: RNS::.
       Pennovate Notes 2.4.4 - Заметки по инновационной технологии (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Pennovate.
       Calennotes 1.0.3 - Удобный органайзер, заметки от руки (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Pennovate.
       Блокбастер (BlockBuster) 1.21 palm - Головоломка с хорошей графикой (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Абсолютист (Absolutist).
       VisualCalc v1.1 - Калькулятор с возможностью построения графиков (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Андрей Лепихов.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       MineSweep++ 1.0 s60 - Клон Сапера с двумя режимами игры. 5 уровней сложности (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Feejo Soft.
       MegaPack Face bundle for FaceStore Messaging 4.3 uiq - Набор новых персонажей для FaceStore Messaging (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Anthropics Technology.
       MegaPack Face bundle for FaceStore Messaging 4.3 s60 - Набор новых персонажей для FaceStore Messaging (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Anthropics Technology.
       SBSH Papyrus 1.1.02 s60 - Многофункциональный и удобный планировщик (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: SBSH Mobile Software.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов

  Новости PocketGPS Pro: полная совместимость с Windows Mobile 5.0, новая карта 0512 и горизонтальный режим Landscape
19:47
       Компания "МакЦентр" сообщает о выходе обновления cистемы GPS-навигации PocketGPS Pro Moscow 2.4.140 series. Главным его отличием является полная совместимость с операционной системой Windows Mobile 5.0. Благодаря использованию новых средств разработки приложений, значительно повышена скорость и надёжность работы PocketGPS Pro.
       Начиная с февраля 2006 года, эта программа будет выпускаться в двух вариантах: обычном (для ОС Windows Mobile 2003/SE) и оптимизированном для новой Windows Mobile 5.0. Оба обновления будут доступны для зарегистрированных пользователей бесплатно.
       Второй важной особенностью текущего обновления стала карта Москвы и области 0512 (декабрь 2005 года). В новой карте произошли следующие изменения:
       - В Московской области добавлены детализированные города Серпухов, Наро-Фоминск с подробной детализацией (адреса, здания, улицы, граф дорожного движения).
       - По территории Москвы добавлено 177 зданий, 269 адресов, в том числе в районах Хорошевский, Косино-Ухтомский, Южное Бутово.
       - Обновлен граф дорожного движения, включая развязки, для областных автодорог: Каширское шоссе (М4); Новорижское шоссе (М9); Ленинградское шоссе (М10); шоссе МКАД - аэропорт Домодедово.
       По результатам полевых работ и замечаниям пользователей, поступившим в период с середины августа 2005 г. по вторую декаду декабря 2005 г., в граф дорожного движения внесено свыше 350 изменений.
       Третьей важной особенностью обновления является поддержка горизонтального экрана Landscape практически на всех КПК с операционными системами выше Windows Mobile 2003 SE, а также существенно улучшенный режим движения. Повышена чувствительность этого режима, быстрее перерисовывается карта. По техническим причинам Landscape не поддерживается на MiTAC Mio 168RS/169 (за исключением модификации Pocket Navigator).
       В связи с высоким интересом к данному обновлению, оно выпущено в статусе предварительной версии (пре-релиз), в которую вошли все вышеперечисленные новинки. Обновление доступно для загрузки в разделе "Текущая бета-версия". Там же можно подробнее ознакомиться с возможностями и ограничениями новой версии. Для Windows Mobile 5.0 предназначена версия 2.4.142, для остальных (2003/2003 SE) - 2.4.141. Карту 0512 можно загрузить на данной странице.
Постоянная ссылка: Новости PocketGPS Pro: полная совместимость с Windows Mobile 5.0, новая карта 0512 и горизонтальный режим Landscape

  Новый магазин «МакЦентра» на «Горбушкином дворе»: hi-tech шоппинг с удовольствием!
18:14
Новый магазин «МакЦентра» на «Горбушкином дворе»: hi-tech шоппинг с удовольствием!
       На этой неделе в торговом комплексе «Горбушкин двор» открылся первый сетевой магазин компании, который выступает сразу под двумя марками - «МакЦентр» и «Компьютер на Ладони». Это означает, что в новом салоне можно будет увидеть и приобрести весь спектр продукции обоих брендов - от КПК, коммуникаторов и смартфонов до ПК и ноутбуков Apple, а также аксессуаров, периферии таких производителей как Apple, Belkin, Griffin, JBL и Pocket Nature.
       Стильный дизайн и комфортная обстановка этого магазина как нельзя лучше располагают к знакомству с техническими новинками, интересному общению и взвешенным приобретениям. Исходя из ваших пожеланий, опытные продавцы-консультанты помогут не только подобрать необходимое оборудование, но и обучат азам работы с ним, настройке и окажут квалифицированную техническую помощь в трудных случаях.
       Кроме того, наши покупатели прямо на месте могут подключить и опробовать интернет на мобильном устройстве, а также Wi-Fi соединение, благодаря бесплатной точке доступа. В общем, продавцы покажут все, на что способна приобретаемая вами техника. Например, научат конвертировать видео для просмотра на плеерах iPod или пользоваться навигационной системой PocketGPS Pro Moscow.
       Интересно, что для тех, кто заглянет в салон за продукцией Apple, предусмотрен отдельный сектор. Продавцы «яблочной» аппаратуры научат не только основам работы с Mac OS, но и всегда придут на помощь терпящим бедствие пользователям. Cловом, заходите познакомиться – будет интересно!
       Адрес нового магазина «Компьютер на ладони»: м. Багратионовская, Багратионовский проезд, д.7, корп. 3, второй этаж, павильон H2-017, телефон: 8 (495) 737-49-07, время работы: 10.00 – 21.00 (без обеда). Найти «Компьютер на ладони» в здании «Горбушкиного двора» можно, следуя этой схеме.
Постоянная ссылка: Новый магазин «МакЦентра» на «Горбушкином дворе»: hi-tech шоппинг с удовольствием!

  CeBIT 2006: президент E-Ten о "фичах" G500 и планах компании
16:34
CeBIT 2006: президент E-Ten о "фичах" G500 и планах компании
       Журналисту сайта MSmobiles.com на выставке CeBIT 2006 удалось взять интервью у президента компании E-Ten Уэйна Ма (Wayne Ma), в котором он раскрыл новые подробности о готовящемся к выхожу GPS-коммуникаторе E-Ten G500, а также поделился планами своей компании на ближайшее будущее. Перечислим основные моменты беседы, которую полностью можно прослушать здесь.
       Помимо характеристик E-Ten G500 стали известны некоторые детали относительно работы и новых возможностей этого коммуникатора. Во-первых, обещано, что G500 будет очень производительным наладонником, благодаря использованию процессора от Samsung с тактовой частотой 400 МГц. Во-вторых, G500, по словам Уэйна Ма, единственный коммуникатор на рынке, GPS-модуль которого поддерживает сервис Traffic Message Channel (TMC), позволяющий отслеживать ситуацию на дорогах и избегать попадания в пробки. В-третьих, новинка будет оборудована FM-радио с поддержкой функции RDS, благодаря которой во время прослушивания какой-либо композиции на экране будет отображаться краткая информация о ней, а также о работающей радиостанции.
       Кроме того, президент E-Ten заявил, что компания открыта для сотрудничества с операторами, то есть готова выступать в качестве поставщика аппаратных платформ, как известная всем HTC Сomputers, то есть для продавать свои решения под чужими брендами.
       Также в планах компании значится выпуск моделей с поддержкой мобильных сетей UMTS. Правда, выйдут последние не раньше 2007 года, так как, по мнению E-Ten, на данном этапе развития 3G-сетей их выход не оправдан.
       А вот что касается обновления ROM для уже продающихся коммуникаторов E-Ten, добавляющее поддержку сервиса push e-mail, то оно появится очень скоро.
       В ближайшее время на нашем сайте ждите аналогичного интервью спецкора HPCru с представителями E-Ten.
По материалам: MS mobiles
Постоянная ссылка: CeBIT 2006: президент E-Ten о "фичах" G500 и планах компании

  CeBIT 2006: спецификации UMPC Founder MiniNote
16:05
CeBIT 2006: спецификации UMPC Founder MiniNote
       Сайт PaperBackPC.com опубликовал спецификации представленного на CeBIT 2006 UMPC Founder MiniNote. Они вполне сопоставимы с характеристиками остальных анонсированных моделей и выглядят следующим образом:
       - Процессор: Intel ULV Celeron, 900 МГц или Intel ULV Pentium 1 ГГц
       - ОС: Microsoft Windows XP Tablet PC Edition
       - Память: 256/512 МБ DDRII
       - Дисплей: TFT, 7 дюймов
       - Жесткий диск: 30 ГБ
       - Разъемы: I/O, 2 USB 2.0, аудиовыход
       - Беспроводные интерфейсы: 802.11b/g
       - Камера: 1.3 мегапикселя
       Габариты этого устройства составят 225 x 144 x 25 мм, а вес - приблизительно 830 г. Дата начала продаж, как и предполагаемая цена пока не сообщаются.
По материалам: PaperBackPC
Постоянная ссылка: CeBIT 2006: спецификации UMPC Founder MiniNote

  CeBIT 2006: Миниатюрный Wi-Fi модуль от Sharp
16:02
CeBIT 2006: Миниатюрный Wi-Fi модуль от Sharp
       Японская компания Sharp продемонстрировала публике свою новую разработку – самый маленький на сегодняшний день модуль Wi-Fi (802.11 b/g). Новинка имеет размеры всего 10 x 10 x 1.6 мм и потребляет всего 0.9 мВт/час. Пока модель носит труднопроизносимое кодовое название DC2J1DZ115, но к моменту поставок, видимо, обзаведется более звучным названием. Правда, пока не сообщается, когда этот модуль будет доступен производителям мобильных устройств.
По материалам: Akihabara News
Постоянная ссылка: CeBIT 2006: Миниатюрный Wi-Fi модуль от Sharp

  CeBIT 2006: Medion MDPEA 1000 – КПК с 20 ГБ жестким диском
15:57
CeBIT 2006: Medion MDPEA 1000 – КПК с 20 ГБ жестким диском
       Посмотрев на фотографию, вы, должно быть, подумали, что речь пойдет об очередном анонсированном устройстве UltraMobile PC. Однако Medion MDPEA 1000 – это карманный компьютер, работающий под управлением Windows Mobile 5.0. Главными его достоинствами являются наличие встроенного жесткого диска емкостью 20 ГБ, GPS-приемника и DVB-тюнера. Новинка будет иметь 3.8-дюймовый дисплей с разрешением 640 х 480 точек и дизайн, близкий к внешнему виду первых анонсированных устройств на платформе UMPC.
       Пока это все, что известно о Medion MDPEA 1000, но есть еще несколько живых фотографий, которые вы можете посмотреть здесь.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: CeBIT 2006: Medion MDPEA 1000 – КПК с 20 ГБ жестким диском

  CeBIT 2006: Bluetooth-адаптер для iPod
11:47
CeBIT 2006: Bluetooth-адаптер для iPod
       Компания Jabra, известный производитель всевозможных аудио аксессуаров, представила на выставке CeBIT 2006 Bluetooth-адаптер для iPod. . Модель называется Jabra A125s. Она совместима со всеми моделями iPod (включая iPod mini и iPod Photo) и позволит вам слушать музыку, используя беспроводные наушники. Вместе с этим, компания представила адаптер Jabra A120s, который подключается к стандартному 3.5-мм аудиоразъему и позволяет передавать звук по Bluetooth на беспроводные наушники или любое другое подобное устройство.
       Цена новинок пока не уточняется. А поступление их в продажу на территории Европы, Средней Азии и Африки ожидается во второй половине нынешнего года.
По материалам: Maccentre.Ru
Постоянная ссылка: CeBIT 2006: Bluetooth-адаптер для iPod

  LG UBNM 1GS01 - флэш-накопитель с интерфейсным разъёмом для мобильных телефонов
10:09
LG UBNM 1GS01 - флэш-накопитель с интерфейсным разъёмом для мобильных телефонов
       Компания LG представила флэш-накопитель UBNM 1GS01 с интерфейсным разъёмом для мобильных телефонов. Объём вутренней внутренней памяти накопителя - 1Гб. Помимо хранения и переноса информации, накопитель можно использовать для синхронизации мобильного телефона с компьютером. Также можно подключить к LG UBNM 1GS01 мобильный телефон для зарядки аккумулятора через USB-порт. По сути, этот накопитель выполняет ещё и роль интерфейсного кабеля для телефона. На данный момент заявлена поддержка телефонов производства Nokia и Sony Ericsson. Очень странно, что компания LG, производящая этот флэш-накопитель, не анонсировала в нём поддержку телефонов собственного производства.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: LG UBNM 1GS01 - флэш-накопитель с интерфейсным разъёмом для мобильных телефонов

  CeBIT 2006: WM-смартфон Qtek 8500 на стенде оператора Vodafone
10:04
CeBIT 2006: WM-смартфон Qtek 8500 на стенде оператора Vodafone
       Ещё одной премьерой от оператора Vodafone на выставке CeBIT 2006 стал смартфон Qtek 8500 (платформа HTC Star Trek). Аппарат производится компанией Qtek, однако оператор Vodafone представил на обозрение публики специальную версию смартфона красного цвета. Представители Vodafone никак не прокомментировали слухи о возможном появлении в продаже новинки под своим логотипом. Можно лишь предположить, что смартфоны Qtek 8500 в корпусе комбинированного красно-чёрного цвета будут продаваться исключительно в салонах Vodafone.
       Напомним спецификации платформы HTC Star Trek:
       - Форм-фактор «раскладушка»
       - Приёмник GSM с поддержкой GPRS/EDGE
       - Экран с разрешением 240х320 точек
       - 1,3-мегапиксельная фотокамера
       - Bluetooth-адаптер
       - Слот под карты памяти microSD (TransFlash)
По материалам: the unwired
Постоянная ссылка: CeBIT 2006: WM-смартфон Qtek 8500 на стенде оператора Vodafone

  CeBIT 2006: стильная раскладушка Pantech G-3700 с расширенными мультимедиа возможностями
10:01
CeBIT 2006: стильная раскладушка Pantech G-3700 с расширенными мультимедиа возможностями
       Компания Pantech на выставке CeBIT 2006 представила мобильный телефон G-3700. Новинка имеет форм-фактор «раскладушка», при этом внешний OLED-дисплей телефона расположен не на откидывающейся крышке, а на нижней, выступающей части телефона. На этом дисплее отображается служебная информация и номер звонящего абонента. Основной дисплей имеет диагональ 1,9 дюйма и разрешение 176х220 точек. Встроенная в телефон 1,3-мегапиксельная фотокамера способна записывать видеоролики. Для синхронизации с компьютером и передачи информации в G-3700 предусмотрен Bluetooth-адаптер. Также телефон имеет MP3-плеер и слот под карты памяти MicroSD (TransFlash). Габариты телефона: 95х47х14,9 мм, вес 85 г. О стоимости и дате начала продаж Pantech G-3700 пока ничего не сообщается.
По материалам: Mobileburn
Постоянная ссылка: CeBIT 2006: стильная раскладушка Pantech G-3700 с расширенными мультимедиа возможностями

  MobiBlu DAH-1900 – 153 часа музыки от одного заряда батареи
09:57
MobiBlu DAH-1900 – 153 часа музыки от одного заряда батареи
       Компания MobiBlu представила самый долгоиграющий MP3-плеер DAH-1900. Новинка способна проработать от одного заряда батареи до 153 часов в режиме непрерывного воспроизведения музыки. Плеер обладает OLED-дисплеем (разрешение 128 x 64 точек) отображающим всю необходимую информацию, включая ID3-тэги и установки эквалайзера. Помимо воспроизведения музыкальных файлов форматов MP3 и WMA, MobiBlu DAH-1900, устройство способно принимать радиостанции, для этого предусмотрен FM-приёмник. Новинка уже появилась в продаже, правда, пока доступна только 2Гб версия плеера по цене $275.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: MobiBlu DAH-1900 – 153 часа музыки от одного заряда батареи

  CeBIT 2006: Vodafone представляет собственный коммуникатор на базе платформы HTC Prophet
08:43
CeBIT 2006: Vodafone представляет собственный коммуникатор на базе платформы HTC Prophet
       Вслед за O2 на выставке CeBIT 2006 немецкое отделение оператора Vodafone представило коммуникатор Vodafone VPA Compact s, построенный на базе платформы HTC Prophet. Никаких изменений в конструкции, по сравнению с другими аппаратами на базе Prophet, у новинки не заявлено. Коммуникатор VPA Compact s работает под управлением Windows Mobile 5.0, оснащён процессором Texas Instruments OMAP 850 (частота 200 МГц), 64 Мб RAM и 128 Мб ROM памяти, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth 1.2, а также 2-мегапиксельной фотокамерой. По словам представителей Vodafone, новый коммуникатор появится в продаже ближе к лету 2006 года.
По материалам: the unwired
Постоянная ссылка: CeBIT 2006: Vodafone представляет собственный коммуникатор на базе платформы HTC Prophet


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100