< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.03.2006 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
CeBIT 2006: Bluetooth Parrot Photo Viewer – альбом для цифровых фотографий CeBIT 2006: Bluetooth Parrot Photo Viewer – альбом для цифровых фотографий
CeBIT 2006: Samsung представляет игровой телефон SPH-B5200 CeBIT 2006: Samsung представляет игровой телефон SPH-B5200
Слух: Сенсорные экраны в смартфонах под Windows Mobile? Слух: Сенсорные экраны в смартфонах под Windows Mobile?
UMPC - горячие, как пирожки, и другие подробности UMPC - горячие, как пирожки, и другие подробности
NVIDIA и Intel создадут мощную платформу для КПК NVIDIA и Intel создадут мощную платформу для КПК
Игры для iPod Игры для iPod
Куртка для iPod Куртка для iPod
CeBIT 2006: компактный 4-мегапиксельный камерафон от VK mobile CeBIT 2006: компактный 4-мегапиксельный камерафон от VK mobile
CeBIT 2006: BenQ-Siemens представляет Linux-коммуникатор со встроенным DVB-H тюнером CeBIT 2006: BenQ-Siemens представляет Linux-коммуникатор со встроенным DVB-H тюнером
CeBIT 2006: O2 представляет XDA neo на базе платформы HTC Prophet CeBIT 2006: O2 представляет XDA neo на базе платформы HTC Prophet
Microsoft и Volkswagen выпустят автомобиль Eos Microsoft и Volkswagen выпустят автомобиль Eos
Раскладушка BenQ-Siemens CF61 с функцией караоке Раскладушка BenQ-Siemens CF61 с функцией караоке
M.A.G.I.C. – функциональный концепт Pocket PC коммуникатора M.A.G.I.C. – функциональный концепт Pocket PC коммуникатора
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
23:27
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       MobiPay v1.0 - Учет времени и оценка стоимости трафика сотового телефона (Бесплатная программа для Pocket PC, Windows CE .NET). Разработчик: Фуат Рафиков.
       Агент+ - Автоматизация мобильной торговой деятельности с применением карманных персональных компьютеров (Коммерческая, Демо-версия программа для Pocket PC). Разработчик: Агент Плюс.
       
       Программы для Palm
       SafeHackV 1.2 - Скроет/замаскирует секретные (private) данные (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Yang Zhiqiang.
       Manage XT 1.13 - Работа с большим количеством контактов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Handydev.
       HandBase Plus 3.5 palm - СУБД для Palm OS (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: DDH Software.
       MonthPlanner 3.1.0 - Дела + Календарь в удобном виде (Shareware программа для Palm OS).
       ADA 2.3 palm - Для владельцев породистых животных (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Accion Software.
       daTXT 1.5a - Редактор txt файлов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Neimo Dao.
       Hexagon Deluxe 2.03 - Сочетание Othello и Ataxx (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Deluxeware.
       Spider Mania Pro 2.00 - Пасьянс "Паук" (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: PDArt.
       Documents To Go 8.003 Premium Edition - Работа с текстовыми документами, электронными таблицами, PDF-файлами, презентациями и т.п. (Демо-версия программа для Palm OS, Windows). Разработчик: DataViz.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       AquaCalendar 3.2 s60 - Лучший органайзер для смартфонов Series60 (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: PocketTorch.
       Full Screen Caller 3.04 s60 - Отображение полноэкранной фотографии звонящего (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: SmartphoneWare.
       MulTimer 1.0 uiq - Таймер, с многократным звучанием звонков через разнообразные отрезки времени. Прямой и обратный отсчет времени до сигнала. (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: CellPhoneSoft.
       Best Ball 1.0 s60 - Усовершенствованный вариант Арканоида (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: SmartphoneWare.
       Full Screen Caller 1.01 s80 - Вывод большого фото и контактов собеседника на экран (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: SmartphoneWare.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов

  CeBIT 2006: Bluetooth Parrot Photo Viewer – альбом для цифровых фотографий
16:00
CeBIT 2006: Bluetooth Parrot Photo Viewer – альбом для цифровых фотографий
       На проходящей выставке CeBIT 2006 компания Parrot представила устройство под названием Bluetooth Parrot Photo Viewer, которое выполнено в виде рамки для фотографий и позволяет принимать изображения прямо с камеры по Bluetooth. Новинка оснащена TFT-экраном с разрешением 320 х 234 и возможностью отображения 262 тысяч цветов. Правда, физические размеры экрана пока не уточняются.
       Parrot Photo Viewer способен отображать изображения с размером от 0.7 до 7 мегапикселей и обладает 32 МБ встроенной памяти. Будет ли возможность расширения, пока не известно. Помимо прочего, устройство будет оснащено набором программных средств для изменения размера изображений вручную и для организации слайдшоу.
       Размеры Parrot Photo Viewer составляют 13 x 15 cm x 2,8 см, а продаваться оно начнет этой весной по цене в районе $275.
По материалам: MobileWhack
Постоянная ссылка: CeBIT 2006: Bluetooth Parrot Photo Viewer – альбом для цифровых фотографий

  CeBIT 2006: Samsung представляет игровой телефон SPH-B5200
15:57
CeBIT 2006: Samsung представляет игровой телефон SPH-B5200
       Компания Samsung показала на выставке CeBIT 2006 новый телефон с игровыми функциями. Новая модель носит название SPH-B5200 и имеет дизайн, приближенный к внешнему виду портативной игровой консоли. На данный момент известно лишь, что телефон будет иметь двухдюймовый 262К-цветный экран, DMB-тюнер и функцию МР3-плеера. Другие подробности об этой модели пока не раскрыты. С большой вероятностью можно предположить, что телефон SPH-B5200 будет оснащен видеоускорителем и жестким диском. Но пока это лишь догадки.
По материалам: NewLaunches
Постоянная ссылка: CeBIT 2006: Samsung представляет игровой телефон SPH-B5200

  Слух: Сенсорные экраны в смартфонах под Windows Mobile?
15:08
       По сообщению сайта MsMobiles, возможно, в ближайшее время компания Microsoft заявит о поддержке сенсорного экрана в Windows Mobile 5.0 for Smartphone. Дело в том, что последний эмулятор этой операционной системы реагирует на клики по экрану, генерируя системное сообщение WM_LBUTTONDOWN с координатами нажатия. Значит ли это, что новые смартфоны с Windows Mobile 5 будут также иметь сенсорный экран? Вероятно, эта тайна будет раскрыта на грядущей конференции MEDC, которая пройдет в мае 2006 года в Лас-Вегасе.
       Напомним, что на данный момент выпускаются две версии ОС Windows Mobile для Pocket PC и MS Smartphone. Первая ориентирована на работу с устройствами, оборудованными сенсорным экраном, а вторая предназначена для телефонов с обычным дисплеем. В будущем Microsoft планирует объединить эти версии в одной системе под названием Windows Mobile Photon. Но возможно, подобное слияние произойдет и раньше – в обновленной Windows Mobile for Smartphone.
По материалам: MsMobiles
Постоянная ссылка: Слух: Сенсорные экраны в смартфонах под Windows Mobile?

  UMPC - горячие, как пирожки, и другие подробности
15:08
UMPC - горячие, как пирожки, и другие подробности
       Корреспонденты MsMobiles, побывавшие на CeBIT, отметили некоторые любопытные детали у представленных образцов UltraMobile PC (UMPC). По их словам, экземпляр от Asus при работе разогревался так сильно, что его трудно было держать в руках. А виртуальная клавиатура DialKeys на этом же устройстве могла запускаться в двух вариантах: темном и белом. Возможно, что в будущем появятся и другие цветовые схемы.
       Кроме того, компания Samsung обещает выпустить для своей модели Q1 карты расширения в формате CF для работы в сотовых сетях UMTS/HSDPA. А это значит, что азиатский вариант Origami сможет конкурировать с Hi-End-смартфонами. Тем более, что микрофон на корпусе Q1 уже имеется (изначально он проектировался в расчете на VoIP-телефонию). UMPC от Samsung будет одной из самых дорогих моделей – ее первоначальная цена на рынке может составить около $1100 в США или 1000 евро в Европе.
       Любопытно, что MsMobiles славится своим, скажем так, несколько восторженным отношением к продукции под лейблом Microsoft. Тем не менее, в случае с UMPC, проект выдал довольно сдержанную оценку новой платформы, отметив, что накал страстей, слухов и сплетен оказался несколько завышенным. Да, UMPC в конечном итоге найдет свой путь к сердцу и кошелькам потребителей. Но это совсем не революция.
       Напомним, что превью UMPC можно прочитать в разделе "Статьи, обзоры" на HPC.ru. А новую подборку фотографий UMPC можно посмотреть здесь.
По материалам: MsMobiles
Постоянная ссылка: UMPC - горячие, как пирожки, и другие подробности

  NVIDIA и Intel создадут мощную платформу для КПК
15:08
       Мы уже писали, что компания Intel на CeBIT 2006 заявила о том, что готовит новое поколение процессоров для КПК. Но, как оказалось, это только часть сюрприза. Как стало известно, Intel и NVIDIA заключили соглашение по разработке новой сверхмощной мультимедийной платформы для мобильных устройств. Цель проекта – внедрить в КПК и смартфоны полноценную поддержку интерфейса Direct3D Mobile для Windows Mobile. Это позволит создавать мобильным разработчикам современные трехмерные игры и продвинутые мультимедиа-приложения.
       Сердцем новой платформы будут те самые мобильные процессоры Mahogon от Intel, работающие на частоте 1ГГц и выше. А графическим ядром станут чипы NVIDIA GoForce, включая недавно появившийся GoForce 5500. Как правильно было замечено в нашей ранней заметке, само по себе увеличение частоты дает небольшой прирост производительности. Но в данном случае, мы имеем дело с дополнительными факторами. Во-первых, процессоры и видеочипы будут оптимизированы для совместной работы. А во-вторых, появится Direct3D Mobile, который по возможностям можно сравнить с Direct3D в DirectX 7.0 на PC. И вот это уже позволяет надеяться, что новая платформа действительно совершит небольшую революцию на рынке мобильных развлечений.
По материалам: PPC Zone
Постоянная ссылка: NVIDIA и Intel создадут мощную платформу для КПК

  Игры для iPod
13:36
Игры для iPod
       Компания MAME, известная своими игровыми эмуляторами, объявила о выпуске игрового эмулятора для серии плееров iPod.
       По заявлению разработчиков, эмулятор, написанный на языке iPodLinux, позволит играть в более чем 1000 классических Mac и PC игр на iPod.
       Pac Man - первая игра, выпущенная для iPod, своего рода тест нового эмулятора, уже произвела настоящий фурор среди владельцев плееров. По заявлению разработчиков, компания не собирается задерживаться на аркадных играх и уже в ближайшее время порадует пользователей новинками с более продвинутой графикой и управлением.
       Обновленная версия эмулятора MAME будет доступна для скачивания в ближайшее время, также как и первая группа игр.
По материалам: Maccentre.Ru
Постоянная ссылка: Игры для iPod

  Куртка для iPod
13:24
Куртка для iPod
       Компания Koyano анонсировала куртку BlackCoat Work, которая может управлять iPod. На первый взгляд, ее ничем не отличить от обычной куртки. Но, если присмотреться, то на груди можно увидеть небольшие кнопки громкости, Play и Stop.
       В одном из карманов, сделанным специально для плеера, находится разъем для подключения iPod. Переключить песню или убавить громкость можно сделать благодаря кнопкам, находящимся на груди.
       Куртка сделана из водостойкой ткани, а кнопки - из уникального материала ElekTex, состоящего из большого количества электропроводящих элементов.
       Дата выхода куртки намечена на 15 мая. Примерная стоимость на территории США - $180.
По материалам: Maccentre.Ru
Постоянная ссылка: Куртка для iPod

  CeBIT 2006: компактный 4-мегапиксельный камерафон от VK mobile
11:54
CeBIT 2006: компактный 4-мегапиксельный камерафон от VK mobile
       Компания VK mobile представила свой первый 4-мегапиксельный камерафон. Аппарат получил индекс 2200. Несмотря на столь внушительное количество мегапикселей, новинка имеет очень компактные размеры и без труда помещается на женской ладони. Телефон оснащён 1,66 дюймовым TFT-дисплеем (разрешение 160х128 точек). Встроенная фотокамера построена на базе CCD-матрицы и обеспечивает вполне приемлемое качество снимков. Для хранения полученных с камеры фотографий в телефоне предусмотрено 1Гб встроенной NAND-памяти. Аппарат способен работать в сетях GSM (900/1800/1900 Мгц). Для синхронизации с компьютером используется Bluetooth-адаптер. Специально для меломанов в VK2200 предустановлен мультимедиаплеер, способный проигрывать файлы форматов: MP3/AAC/AAC+. О стоимости и дате начала продаж новинки пока ничего не сообщается.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: CeBIT 2006: компактный 4-мегапиксельный камерафон от VK mobile

  CeBIT 2006: BenQ-Siemens представляет Linux-коммуникатор со встроенным DVB-H тюнером
11:43
CeBIT 2006: BenQ-Siemens представляет Linux-коммуникатор со встроенным DVB-H тюнером
       На проходящей в эти дни выставке CeBIT 2006 компания BenQ-Siemens, помимо большого количества обычных мобильников, представила интересный аппарат - DVB-H handset. По сути, это коммуникатор, работающий под управлением специальной версии Linux. Одной из главных особенностей этого устройства является наличие встроенного DVB-H тюнера для приёма цифровых телепередач. Устройство оснащено сенсорным экраном диагональю 3,6 дюйма (разрешение 640х480 точек). Для более комфортного просмотра цифрового телевидения в коммуникаторе предусмотрены стерео-динамики. Встроенный в DVB-H handset приёмник способен работать в сетях GSM с поддержкой GPRS. Также стало известно, что новинку оснастили 1,3-мегапиксельной фотокамерой, 64 Мб встроенной памяти, слотом под карты памяти и даже USB-хостом. О том, будет ли налажен серийный выпуск нового гаджета от BenQ-Siemens, пока ничего не сообщается.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: CeBIT 2006: BenQ-Siemens представляет Linux-коммуникатор со встроенным DVB-H тюнером

  CeBIT 2006: O2 представляет XDA neo на базе платформы HTC Prophet
11:38
CeBIT 2006: O2 представляет XDA neo на базе платформы HTC Prophet
       Оператор O2 на выставке CeBIT 2006 представил коммуникатор XDA neo, построенный на базе платформы HTC Prophet. Стоит отметить, что на этой платформе уже выпускаются коммуникаторы Qtek S200 и Dopod 818 Pro. Аппарат работает под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0 и имеет компактный корпус чёрного цвета. Новинка построена на базе процессора Texas Instruments OMAP 850 (частота 200 МГц) и оснащёна 64 Мб RAM и 128 Мб ROM памяти. Судя по спецификациям, коммуникатор способен работать в сетях GSM (850/900/1800/1900 Мгц) с поддержкой пакетной передачи данных GPRS (EDGE не поддерживается). Также в XDA neo имеется Wi-Fi адаптер и 2-мегапиксельную фотокамеру.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: CeBIT 2006: O2 представляет XDA neo на базе платформы HTC Prophet

  Microsoft и Volkswagen выпустят автомобиль Eos
09:35
Microsoft и Volkswagen выпустят автомобиль Eos
       Компании Volkswagen и Microsoft выпустят совместно разработанный автомобиль под названием Volkswagen Eos. Эта модель была представлена на выставке CeBIT-2006. В спинку каждого сидения первого ряда вмонтирован компьютер, построенный на базе процессора частотой 650 МГц, оснащенный 7-дюймовым сенсорным дисплеем и жестким диском емкостью 20 Гб. Компьютер оборудован беспроводным адаптером LAN, позволяющим поддерживать связь с другими устройствами, а также подключать внешнюю клавиатуру или игровую консоль.
       ПК в автомобильных подголовниках могут использоваться совместно с навигационной системой автомобиля, а также для воспроизведения видео и музыки или же для видеоигр и работы с электронной корреспонденцией. Стоимость автомобиля Volkswagen Eos, который выйдет на рынок будущим летом, составит около $31 тыс.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Microsoft и Volkswagen выпустят автомобиль Eos

  Раскладушка BenQ-Siemens CF61 с функцией караоке
08:47
Раскладушка BenQ-Siemens CF61 с функцией караоке
       Телефон-раскладушка BenQ-Siemens CF61 выглядит как очередная трубка, выполненная в стиле iPod. На самом деле, CF61 является не обычным, пусть даже и музыкальным телефоном: он оснащен некоторыми функциями караоке машины. Аппарат способен не только воспроизводить музыку в самых разных музыкальных форматах, но и выводить на экран слова текущей песни, позволяя пользователю проявить свой певческий талант. При этом голос исполнителя может усиливаться и звучать в динамиках телефона, что добавит певцу популярности в глазах окружающих. Кроме того, в телефоне имеется модуль Bluetooth, слот microSD и 1,3-мегапиксельная камера. Заряда батарей телефона хватает на 3 часа разговоров или на 10 дней работы в режиме ожидания.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Раскладушка BenQ-Siemens CF61 с функцией караоке

  M.A.G.I.C. – функциональный концепт Pocket PC коммуникатора
08:30
M.A.G.I.C. – функциональный концепт Pocket PC коммуникатора
       Компания Advance Tech Communications разработала прототип Pocket PC коммуникатора, некоторые из функций которого не встречались ранее в устройствах этого класса. Новинка под названием M.A.G.I.C. выполнена в форм-факторе раскладушки и предназначена для работы в четырех диапазонах GSM/GPRS/EDGE сетей. Она работает под управлением Windows Mobile 5.0 на базе 624 МГц процессора Intel XScale PXA270. В устройстве установлено 512 Мб RAM и 512 Мб ROM, графический ускоритель (Intel 2700G3) с собственной видео RAM и микровинчестер емкостью 8 Гб.
       Внешний 2,8-дюймовый QVGA TFT дисплей обслуживает «телефонные» функции M.A.G.I.C. Большой 3,5-дюймовый QVGA TFT дисплей и полная QWERTY клавиатура становятся доступны после раскрытия аппарата. Следует отметить, что оба дисплея –сенсорные, а значит, обеспечивают управление функциями коммуникатора при помощи стилуса.
       Среди прочих спецификаций аппарата нельзя не упомянуть слот micro-SD, скоростной ИК интерфейс FIR 4, беспроводные модули Bluetooth 2.0 и Wi-Fi (802.11b), а также встроенный GPS приемник, две 2-мегапиксельные камеры и порты VGA-out и USB.
       Габариты M.A.G.I.C. составляют 125 x 70 x 32 мм, а вес – около 300 г. К сожалению, разработчик не предоставил информации о емкости батареи и о сроках появления коммуникатора на рынке.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: M.A.G.I.C. – функциональный концепт Pocket PC коммуникатора


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100