< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.03.2006 :: Архив
Обзор на HPCru: Qtek s200 - закономерная эволюция Обзор на HPCru: Qtek s200 - закономерная эволюция
Магазин сети "Компьютер на ладони" переехал с метро Фрунзенская на Сокол Магазин сети "Компьютер на ладони" переехал с метро Фрунзенская на Сокол
Музыкальные GPS-навигаторы от TomTom Музыкальные GPS-навигаторы от TomTom
MBridge – первые подробности и фото MBridge – первые подробности и фото
Spb Backup обновился до версии 1.1 Spb Backup обновился до версии 1.1
Google News для мобильных телефонов Google News для мобильных телефонов
Самая маленькая Wi-Fi SD карта  будет поддерживать Linux Самая маленькая Wi-Fi SD карта будет поддерживать Linux
TEN naviPlay – новые Bluetooth-наушники для iPod TEN naviPlay – новые Bluetooth-наушники для iPod
Sharp V904SH – первая раскладушка с VGA-дисплеем Sharp V904SH – первая раскладушка с VGA-дисплеем
Миниатюрные карты памяти MicroSD от Buffalo Миниатюрные карты памяти MicroSD от Buffalo
Mobifest – фестиваль мобильных фильмов в Канаде Mobifest – фестиваль мобильных фильмов в Канаде
Недорогие Palm-часы на европейском Amazon Недорогие Palm-часы на европейском Amazon
Timeflex – наручные часы как наклейка Timeflex – наручные часы как наклейка
Scalar выпускает портативный цифровой микроскоп Scalar выпускает портативный цифровой микроскоп
Sony Ericsson представляет автомобильный Bluetooth спикерфон HCB-100 Sony Ericsson представляет автомобильный Bluetooth спикерфон HCB-100
Akustica представляет микрофон в одном чипе Akustica представляет микрофон в одном чипе
RFID ридер в формате карты Secure Digital RFID ридер в формате карты Secure Digital
  Обзор на HPCru: Qtek s200 - закономерная эволюция
17:22
Обзор на HPCru: Qtek s200 - закономерная эволюция
       В обновленной линейке коммуникаторов компании HTC не хватало только одной машинки: портативной, тонкой и легкой, словом, такой, какой был хит прошлогодних продаж HTC Magician (QTek s100/s110, i-mate Jam и другие их одноклассники). В общем, встречайте продолжателя славного рода - коммуникатор на базе платформы HTC Prophet. C обзором Qtek s200: закономерная эволюция можно в "Библиотеке" на HPCru.
Постоянная ссылка: Обзор на HPCru: Qtek s200 - закономерная эволюция

  Магазин сети "Компьютер на ладони" переехал с метро Фрунзенская на Сокол
16:11
       Один из магазинов сети "Компьютер на ладони" сменил прописку. Теперь салон, который раньше находился у метро Фрунзенская переехал на Сокол. Новый адрес магазина: Ленинградский проспект, дом 78, телефон (495)152-2791, email: sokol@maccentre.ru.
       График работы "Компьютера на ладони" на Соколе следующий:
       - понедельник-пятница - с 10.00 до 20.00 с обеденным перерывом с 14.00 до 15.00
       - суббота - c 10.00 до 18.00 с обеденным перерывом с 14.00 до 15.00
       - воскресенье - выходной.
       Заходите - будет интересно!
Постоянная ссылка: Магазин сети "Компьютер на ладони" переехал с метро Фрунзенская на Сокол

  Музыкальные GPS-навигаторы от TomTom
15:13
Музыкальные GPS-навигаторы от TomTom
       Компания TomTom представила 3 новых модели GPS-навигаторов серии GO: GO 510, GO 710 и GO 910. Все устройства имеют схожий дизайн, оснащены четырехдюймовыми цветными экранами и поставляются в комплекте с ПО TomTom HOME. Старшая модель будет иметь 20 ГБ памяти, слот под карты SD и способна воспроизводить МР3. А навигатор GO 510 оснащен только слотом расширения SD, но может соединяться с плеерами iPod и выводить меню и информацию о композициях на свой экран.
       Оценить все прелести новых устройств пользователи смогут уже в конце месяца. Правда, цена, по которой они будут продаваться, пока не названа.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: Музыкальные GPS-навигаторы от TomTom

  MBridge – первые подробности и фото
15:10
MBridge – первые подробности и фото
       Компания Unicon Systems раскрыла первые подробности об устройстве MBridge, которое громко именовалось как "the key to a computer free life". Этот девайс будет оснащен Wi-Fi модулем и позволит пользователю загружать музыку из популярных онлайн-сервисов и вообще любую информацию без компьютера. MBridge можно использовать как МР3-плеер, а также как носитель для копирования изображений с цифровой камеры. Более того, картинки можно будет редактировать прямо на экране MBridge: изменять размеры, "резать" на части и т.д.
       Устройство будет иметь 3.5-дюймовый сенсорный TFT-экран, который на фотографии выглядит черно-белым, а также Wi-Fi и 2 порта USB 2.0. Для установки карт памяти предусмотрен слот SD. А вот о емкости встроенного жесткого диска (или объеме flash-памяти) пока ничего не сообщается.
       Габариты MBridge составят 127 х 76 х 19 мм, а вес - 180 г. Поступление устройства в продажу ожидается во втором квартале нынешнего года. Цена не уточняется.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: MBridge – первые подробности и фото

  Spb Backup обновился до версии 1.1
15:08
Spb Backup обновился до версии 1.1
       Компания Spb Software House сообщила о выходе обновления (v1.1) для недавно выпущенной утилиты Spb Backup. Напомним, что эта программа основана на хорошо зарекомендовавшей себя технологии, использованной в Spb Clone. А главной ее особенностью является возможность создания самораспаковывающегося файла-образа, благодаря чему пользователь сможет легко восстановить данные без установки Spb Backup. Файл-образ может быть защищен паролем, который скрывается с использованием 128-битного шифрования.
       В новой версии налажена совместимость в HP Protect Tools, идущей в комплекте предустановленного ПО на многих наладонниках HP iPAQ, исправлен ряд мелких недоработок и улучшен интерфейс. Все пользователи версии 1.0 смогут получить обновление бесплатно, а всем остальным полная версия 1.1 обойдется $12. Скоро демо-версия Spb Backup 1.1 будет доступна из раздела "Программы для КПК на HPCru", а приобрести полную версию Spb Backup можно в интернет-магазине PalmStore.ru.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Spb Backup обновился до версии 1.1

  Google News для мобильных телефонов
15:05
Google News для мобильных телефонов
       Ресурс Google News отныне доступен пользователям мобильных телефонов – сообщает Google. Все возможности этого сайта для пользователей РС будут доступны и через телефон: поиск по различным категориям (Business, Science/Tech, Sports, Health, Entertainment и т.д.), быстрый переход от заголовка к тексту новости на сайте-источнике. Причем на главной странице отображаются только те новости, источники которых поддерживают работу с мобильными устройствами.
       Следующей ступенью развития Google News станет собрание новостей во всех ключевых регионах планеты.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Google News для мобильных телефонов

  Самая маленькая Wi-Fi SD карта будет поддерживать Linux
14:18
Самая маленькая Wi-Fi SD карта  будет поддерживать Linux
       Компания Socket Communications объявила о том, что ее SDIO-карты для Wi-Fi отныне могут работать под Linux, включая мобильные варианты этой операционной системы. Этого удалось достигнуть благодаря использованию стека SDIO для Linux от компании Codetelligence. Поддерживаются системы, основанные на ядре 2.6.x, а также 2.4.x. А это значит, что и ACCESS Linux, и прочие современные мобильные платформы смогут работать с этими картами.
       Представители Socket Communications также заявили, что их новый продукт, E300 SDIO card, может стать самой маленькой, быстрой и экономной Wi-Fi-картой для слота SD. Длина карты всего 4 см, а вес – около 4 г. Устройство потребляет ток напряжением 3,3 В и силой 187 мА (167мА) при передаче и приеме соответственно. Карта соответствует распространенному стандарту Wi-Fi 802.11b и прошла сертификацию в США, Австралии и Европе.
По материалам: Linux Devices
Постоянная ссылка: Самая маленькая Wi-Fi SD карта будет поддерживать Linux

  TEN naviPlay – новые Bluetooth-наушники для iPod
14:02
TEN naviPlay – новые Bluetooth-наушники для iPod
       Компания TEN technologies представила Bluetooth-наушники naviPlay с адаптером для плееров iPod. Чтобы подключить к плееру наушники необходимо надеть на него специальный жакет, он же по совместительству является Bluetooth-передатчиком. Управление воспроизведением осуществляется с наушников, для этого в правом ухе встроен специальный джойстик. Звук транслируется при помощи беспроводного протокола Bluetooth 1.2 (поддержка профиля A2DP), на расстояние до 10 метров. От встроенного полимерного аккумулятора, в режиме непрерывного воспроизведения, naviPlay способны проработать до 8 часов. Габариты наушников: 181.4x174x68 мм, вес 117 г. На данный момент стоимость TEN naviPlay находится на уровне $200.
По материалам: Slashphone
Постоянная ссылка: TEN naviPlay – новые Bluetooth-наушники для iPod

  Sharp V904SH – первая раскладушка с VGA-дисплеем
13:53
Sharp V904SH – первая раскладушка с VGA-дисплеем
       Компания Sharp специально для японского отделения оператора Vodafone выпустила мобильный телефон V904SH, оснащённый дисплеем с разрешением 480x640 точек. Это первый мобильный телефон, имеющий VGA-дисплей диагональю 2,4 дюйма. Помимо высококачественного дисплея телефон оснащён 3,2-мегапиксельной фотокамерой с 2- кратным оптическим зумом и вспышкой. Также новинка оснащена: Bluetooth-адаптером, стерео-динамиками с поддержкой трёхмерного звука, слотом под карты памяти miniSD и датчиком движений. Стоит отметить, что Sharp V904SH может работать не только в сетях операторов WCDMA, но и в обычных сетях GSM (900/1800/1900Мгц). Телефон имеет стильный корпус и форм-фактор «раскладушка» с поворотным дисплеем. Габариты новинки: 50x104x28 мм, вес 150 г. О стоимости Sharp V904SH пока ничего неизвестно, скорее всего, он будет распространяться только с контрактами оператора Vodafone.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Sharp V904SH – первая раскладушка с VGA-дисплеем

  Миниатюрные карты памяти MicroSD от Buffalo
13:48
Миниатюрные карты памяти MicroSD от Buffalo
       Компания Buffalo представила линейку карт памяти формата MicroSD (TransFlash). На данный момент этот формат получил широкое распространение у производителей мобильных телефонов и смартфонов. За счёт своей миниатюрности такие карточки можно использовать даже в очень компактных телефонах. Несмотря на небольшие размеры MicroSD от Buffalo имеют неплохие скоростные характеристики, так скорость чтения с карты памяти находится на уровне 6 Мб/c. Такого результата более чем достаточно для мобильных устройств. Пока доступны только карты объёмом в 128 и 256 Мб, но в будущем компания Buffalo планирует наладить выпуск карточек объёмом в 512 Мб. Интересно, что в комплекте с картой памяти вместо обычного переходника на SD разъём поставляется более экзотичный miniSD переходник. О стоимости новинок пока ничего не сообщается.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Миниатюрные карты памяти MicroSD от Buffalo

  Mobifest – фестиваль мобильных фильмов в Канаде
13:41
       Канадское отделение компании Palm объявило о Mobifest - первом в истории страны фестивале мобильных фильмов. И хотя подобные мероприятия уже многократно проводились во всем мире, любопытно, что в этот раз организатором выступила именно компания Palm. К участию в конкурсе принимаются ролики длиной не более 60 секунд и в формате, оптимизированном для просмотра на КПК, смартфонах и сотовых телефонах. Голосование будет проводиться в онлайновом режиме, так что, вероятно, посмотреть фильмы смогут и жители других стран. Подведение итогов и вручение призов состоится 17 мая 2006 года, в Торонто.
       Ряд ведущих канадских режиссеров уже объявил об участии в фестивале. Интересно, насколько это повлияет на общий уровень работ? Ведь, как показывает опыт, большинство фильмов, участвующих в таких мобильных конкурсах, по качеству и содержанию обычно с трудом дотягивает до уровня передачи «Сам себе режиссер».
По материалам: TreoBits
Постоянная ссылка: Mobifest – фестиваль мобильных фильмов в Канаде

  Недорогие Palm-часы на европейском Amazon
13:40
Недорогие Palm-часы на европейском Amazon
       Как мы уже писали, наручные часы Fossil и Abacus, работающие под управлением Palm OS 4.1, больше не выпускаются. Соответственно, цена на эти устройства упала просто драматически. И сейчас британское отделение Amazon предлагает модель Abacus всего за 38,45 фунтов стерлингов (около $70 по текущему курсу).
       Напомним, что совсем недавно американский интернет-магазин TigerDirect предлагал Fossil всего за $49,99. Такая низкая стоимость вызвала большой интерес у многих наших читателей. Увы, заказать что-либо в TigerDirect за пределами Северной Америки довольно затруднительно. Но британское отделение Amazon, по крайней мере, позволяет делать заказы по Европе. И хотя $70 это не $50, это все равно очень недорого по сравнению с начальной ценой Abacus PDA, составлявшей некогда $199.
По материалам: Amazon UK
Постоянная ссылка: Недорогие Palm-часы на европейском Amazon

  Timeflex – наручные часы как наклейка
11:03
Timeflex – наручные часы как наклейка
       Дизайнерская компания Yanko Design представила оригинальную концепт модель наручных часов Timeflex. Эти часы обладают гибкостью, сравнимой с гибкостью листа бумаги. При небольшой толщине часов, они могут наклеиваться на любую поверхность. Таким образом, пользователю нет необходимости пристегивать эти часы к руке, они будут держаться за нее сами. Работают часы от миниатюрных батареек, практически незаметных невооруженному глазу. Они совершенно не ограничивают действий владельца, будучи водонепроницаемыми. Конечно, данная модель часов пока находится на стадии концепт дизайна, однако уже сейчас она может заинтересовать многих потенциальных покупателей.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Timeflex – наручные часы как наклейка

  Scalar выпускает портативный цифровой микроскоп
10:32
Scalar выпускает портативный цифровой микроскоп
       Японская компания Scalar, ранее уже выпускавшая на рынок портативный микроскоп DG-2A, обновила свой продукт, представив на суд покупателей новую сверхпортативную версию - DG-3. Устройство оснащено 3,5-дюймовым ЖК дисплеем, парфокальной оптической системой, способной работать в диапазоне увеличений от 25x до 1000x, а также 2,3-мегапиксельной CCD матрицей. Как сообщает Scalar, среди их клиентов аэрокосмическая ассоциация NASA, компания Boeing, а также ряд крупнейших автопроизводителей. Стоимость DG-3, в зависимости от комплектации, начинается с $5780, а стоимость дополнительной оптики – с $660.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Scalar выпускает портативный цифровой микроскоп

  Sony Ericsson представляет автомобильный Bluetooth спикерфон HCB-100
10:05
Sony Ericsson представляет автомобильный Bluetooth спикерфон HCB-100
       Компания Sony Ericsson анонсировала устройство под названием Bluetooth Car Speakerphone HCB-100. Новинка может использоваться не только в автомобиле, но и в любом другом месте, где пользователю могут потребоваться свободные руки. Батарей спикерфона HCB-100 хватает на 20 часов работы в режиме разговора или на 600 часов ожидания. Он не требует квалифицированной установки и крепится к приборной панели автомобиля специальным зажимом. Вес устройства составляет всего 89 г, а выпускаться оно будет в черном и серебряном цветовых вариантах. В продажу Bluetooth спикерфон поступит во втором квартале 2006 года. Он будет комплектоваться зарядником, питающимся от автомобильного прикуривателя. Будущая стоимость устройства не сообщается.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Sony Ericsson представляет автомобильный Bluetooth спикерфон HCB-100

  Akustica представляет микрофон в одном чипе
09:35
Akustica представляет микрофон в одном чипе
       Компания Akustica разработала AKU200, первый в мире микрофон, сконструированный в единственном чипе. Этот миниатюрный микрофон может придти на смену традиционным электретным микрофонам (Electret Condenser Microphone или ECM), разработанным около 50 лет назад и работающим в миллиардах электронных устройств по всему миру.
       Применение ECM ограничено рядом акустических причин. Звук, принимаемый таким микрофоном, подвергался влиянию радиочастотных шумов, уличных шумов, а также другим механическим и электромагнитным воздействиям. За счет этого серьезно страдало качество звучания, а многим пользователям приходилось с этим только смиряться. В силу своих конструктивных особенностей, новый микрофон от Akustica, как заверяет разработчик, не подвержен вышеперечисленным влияниям. Миниатюрные размеры позволят встраивать его в компактные устройства даже с очень тонким профилем. Образцы AKU2000 производители электронных устройств могут получить уже сейчас, а стоимость таких микрофонов составит $3,87 за штуку при минимальной партии в 1 тыс изделий.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Akustica представляет микрофон в одном чипе

  RFID ридер в формате карты Secure Digital
08:31
RFID ридер в формате карты Secure Digital
       Компания Sirit анонсировала новую линейку продуктов под названием Sirit Plug-n-Play. В линейку вошли устройства, поддерживающие стандарт Secure Digital (SDIO) и предназначенные для использования с RFID приложениями самого разного назначения. Такое устройство состоит из SDIO интерфейса, встроенного ридера и антенны, что делает продукты Sirit Plug-n-Play RFID легко внедряемыми в любой компании. При этом отпадает необходимость в комплексной инженерной поддержке или применении технических ноу-хау. Теперь портативные устройства, всегда находящиеся под рукой владельца (КПК или мобильные телефоны), могут быть превращены в аппараты для чтения и записи RFID меток.
       Продукты линейки Sirit Plug-n-Play могут работать с большим количеством высокочастотных (13,56 МГц) транспордеров и радиочастотных меток, соответствующих стандартам ISO 14443A/B, ISO 15693, ISO 18000-3, INSIDE PicoTag(tm), HID iClass(R), Tagsys C320, FeliCa(tm) и eNFC. Они совместимы со многими операционными системами, в том числе с Windows Mobile (2003 и выше) и Palm OS (4.2 и выше). Для настольных компьютеров производитель предлагает USB версию RFID модуля. Подробности о новинках можно найти на сайте компании-производителя.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: RFID ридер в формате карты Secure Digital


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100