< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.02.2006 :: Архив
AstraWare переводит все свои игры на Windows Mobile 5.0 AstraWare переводит все свои игры на Windows Mobile 5.0
Pocket Player обновился до версии 2.7 Pocket Player обновился до версии 2.7
FOMA P901iTV – телефон с универсальным ТВ-тюнером FOMA P901iTV – телефон с универсальным ТВ-тюнером
Viliv P1 – в продаже с марта Viliv P1 – в продаже с марта
Philips 768 – телефон для меломанов Philips 768 – телефон для меломанов
Четыре 6-мегапиксельных камеры от Canon Четыре 6-мегапиксельных камеры от Canon
Анонсирована цифровая зеркалка Canon EOS 30D Анонсирована цифровая зеркалка Canon EOS 30D
8 Гб для Sony PSP 8 Гб для Sony PSP
Коммуникатор T-Mobile MDA поступил в продажу Коммуникатор T-Mobile MDA поступил в продажу
  AstraWare переводит все свои игры на Windows Mobile 5.0
14:41
AstraWare переводит все свои игры на Windows Mobile 5.0
       Компания AstraWare, известная своими играми для мобильных платформ, сообщила, что все ее игры теперь поддерживают Windows Mobile 5.0. Осенью прошлого года, как вы помните, было объявлено о поддержке новой ОС в 16 игровых проектах, включая такие хиты, как Zuma и Bejeweled 2. А теперь под Windows Mobile 5.0 работают еще 9 игр компании:
       - Alchemy
       - Atomica
       - Chroma Games
       - Bookworm
       - Mummy Maze
       - Seven Seas
       - Tip Top
       - Fruit Frolic
       - Mars Needs Cows
       Скоро вы сможете загрузить обновления в разделе "Программы для КПК на HPCru". Вся дополнительная информация и подробные описания игр доступны на официальной странице.
По материалам: MS mobiles
Постоянная ссылка: AstraWare переводит все свои игры на Windows Mobile 5.0

  Pocket Player обновился до версии 2.7
14:36
Pocket Player обновился до версии 2.7
       Компания Conduits Technologies сообщила о выходе обновления (v2.7) для популярного проигрывателя с незамысловатым названием Pocket Player. Эта программа работает со всеми распространенными аудиоформатами, в числе которых MP3, WMA, OGG, WAV и другие, поддерживает скины и понимает все известные форматы списков воспроизведения (m3u, pls, asx, plt, и lst). Более того, этот проигрыватель способен воспроизводить потоковое аудио из Интернета. Полный список возможностей выглядит следующим образом:
       - Полная поддержка Windows Mobile 5.0
       - Поддержка FLAC
       - Поддержка визуализаций
       - Возможность непрерывного проигрывания треков с плавными переходами между ними
       - Поддержка плагинов DSP
       - Возможность настройки аппаратных клавиш
       - Поддержка удаленного управления по Bluetooth, а также Bluetooth-наушников
       Зарегистрированные пользователи версий 2.х имеют возможность получить обновление совершенно бесплатно. А 30-дневную демо-версию Pocket Player 2.7 вы скоро сможете загрузить из раздела "Программы для КПК на HPCru".
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Pocket Player обновился до версии 2.7

  FOMA P901iTV – телефон с универсальным ТВ-тюнером
14:02
FOMA P901iTV – телефон с универсальным ТВ-тюнером
       Японский оператор NTT DoCoMo объявил о скором начале продаж мобильного телефона FOMA P901iTV, оснащённого ТВ-тюнером. Новинка может принимать как обычные аналоговые телесигналы, так и цифровой формат DMB. Начало продаж данной модели приурочено к запуску цифрового телевидения в сети NTT DoCoMo.
       Новинка производится компанией Panasonic, но будет продаваться под логотипом японского оператора NTT DoCoMo. Дисплей телефона имеет диагональ 2,5 дюйма и QVGA-разрешение (240х320 точек). Аппарат также оснащён 2-мегапиксельной фотокамерой и 0,1-мегапиксельной камерой для видеотелефонии, слотом под карты памяти miniSD и телескопической антенной для лучшего приёма. По заявлению производителя, FOMA P901iTV может проработать от одного заряда до 3 часов в режиме просмотра телевидения и до 350 часов в режиме ожидания. Габариты телефона: 110х51х27 мм, вес 150 г. Продажи FOMA P901iTV начнутся ближе к апрелю 2006 года.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: FOMA P901iTV – телефон с универсальным ТВ-тюнером

  Viliv P1 – в продаже с марта
14:02
Viliv P1 – в продаже с марта
       Компания Viliv начала промо-акцию для своего нового медиаплеера P1, продажи которого начнутся 1 марта 2006 года. Напомним, что главной особенностью новинки будет широкоформатный 4-дюймовый TFT-экран (разрешение 480x272 точек) и встроенный жёсткий диск на 30 Гб. Управление P1 осуществляется при помощи многофункционального сенсорного джойстика, очень похожего на Navipad (который используется в плеерах iPod).
       Стоит также заметить, что экран новинки имеет схожие параметры с экраном Sony PSP. Поэтому после официального анонса Viliv P1, его сразу же назвали смесью из iPod и PSP. Память P1 можно нарастить с помощью карточек Compact Flash, для них в плеере имеется специальный слот. Среди поддерживаемых форматов числятся: DivX, Xvid, MPEG1/2/4, MP3, WMA и OGG. Также плеер способен воспроизводить файлы SWF (Macromedia Flash). Для любителей радио имеется встроенный FM-приёмник. От одного заряда аккумулятора плеер способен проработать до 6 часов в режиме воспроизведения видео или до 11 часов в режиме воспроизведения музыки с отключенным экраном.
По материалам: i4u.com
Постоянная ссылка: Viliv P1 – в продаже с марта

  Philips 768 – телефон для меломанов
13:49
Philips 768 – телефон для меломанов
       Компания Philips сообщила о начале серийного выпуска модели 768, предназначенной для меломанов. Телефон оснащен встроенным MP3-плеером и комплектуется качественными наушниками. Встроенной памяти у новинки всего 10 Мб, поэтому в ней предусмотрен слот под карты формата MiniSD. Дисплей с разрешением 176х220 точек способен отображать до 262000 цветов. Помимо всего вышеперечисленного новинка оснащена: 1,3-мегапиксельной фотокамерой со вспышкой, Bluetooth-адаптером, ИК-портом и 64-голосной полифонией. Со стандартным аккумулятором (Li-ion 950 mAh) телефон способен проработать в среднем - 300 часов в режиме ожидания и 360 минут в режиме разговора. Габариты Philips 768: 101 x 44 x 18 мм, вес 85 г. В продаже аппарат появится в марте по цене около $300. Ожидается, что он составит конкуренцию телефонам Walkman от Sony Ericsson и ROKR от Motorola.
По материалам: Slashphone
Постоянная ссылка: Philips 768 – телефон для меломанов

  Четыре 6-мегапиксельных камеры от Canon
13:46
Четыре 6-мегапиксельных камеры от Canon
       Компания Canon выпустила четыре новых цифровых фотокамеры любительского класса. Первая модель - PowerShot S3 IS - пришла на смену более ранней модели S2. Этот аппарат оснащен современным процессором DIGIC II, что существенно улучшило качество обработки изображения. Камера способна снимать видео в разрешении VGA (30 кадров в секунду) или QVGA (60 кадров в секунду). Функция MovieSnap позволяет делать фотоснимки даже в процессе видеосъемки. В PowerShot S3 IS имеется 12-кратный оптический зум и стабилизатор изображения. На рынке камера появится в мае по цене около $500.
       Три других новинки относятся к карманной линейке Digital ELPH (в России и Европе известной как Digital Ixus). Все камеры этой группы оснащены процессором DIGIC II и качественным ЖК-дисплеем на 173 тыс точек. Аппарат PowerShot SD700 IS, в отличие от предыдущих моделей линейки, оснащен оптическим стабилизатором изображения и 4-кратным зумом. Благодаря этому, камера значительно превосходит по качеству аналогичные аппараты во всей серии Digital ELPH (Ixus). Стоимость SD700 IS составит около $500, а продажи начнутся в апреле.
       Фотоаппарат PowerShot SD630 оснащен 3-дюймовым дисплеем и 3-кратным зумом. Система меню очень напоминает интерфейсы MP3-плееров, что значительно упрощает навигацию и облегчает сортировку фотоснимков. Стоимость модели составит около $400, а в продажу он также выйдет в апреле.
       И последний, самый недорогой аппарат среди новинок обозначен как PowerShot SD600. В нем имеется 2,5-дюймовый дисплей и 3-кратный зум. В продаже устройство появится уже в марте по цене около $350.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Четыре 6-мегапиксельных камеры от Canon

  Анонсирована цифровая зеркалка Canon EOS 30D
13:43
Анонсирована цифровая зеркалка Canon EOS 30D
       Профессиональных фотографов компания Canon порадовала анонсом цифрового зеркального фотоаппарата EOS 30D. Новинка оснащена 8,2-мегапиксельной матрицей и 2,5-дюймовым дисплеем. Скорость серийной съемки достигает 5 кадров в секунду. Кроме того, пользователь может менять чувствительность ISO в диапазоне от 100 до 1600 с шагом 1/3 ступени. Текущие установки ISO отображаются прямо в видоискателе камеры. На предыдущих моделях контроль установок был возможен только с помощью дисплея. В новой камере также возросла емкость буфера, которая теперь достигла 11 кадров для RAW, 30 кадров для JPEG высокого качества или 9 кадров для RAW+JPEG. Конструкторы значительно увеличили ресурс затвора, доведя его предел до 100 тыс срабатываний. Аппарат поступит в продажу в середине марта, его розничная цена в комплектации «body-only» составит около $1400.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Анонсирована цифровая зеркалка Canon EOS 30D

  8 Гб для Sony PSP
13:41
8 Гб для Sony PSP
       Компания Sony выпустит новую версию игровой консоли PSP, оснащенную 8 Гб встроенной памяти. Производитель не сообщает, какой именно тип носителя будет использован в популярной игрушке. Ранее сообщалось, что этим носителям станет NAND Flash. Однако, как стало известно, Sony и Samsung так и не смогли договориться о закупочной цене этой памяти. Поэтому вполне вероятно, что Sony может использовать компактные винчестеры.
       Переговоры между компаниями прекратились 16 февраля. Sony до последнего удерживала свою цену, аргументируя свою позицию беспрецедентно крупным размером партии NAND Flash, приобретаемой для PSP. Итоги переговоров двух компаний повлияли на весь мировой рынок флэш-памяти. После того, как стало известно, что сделка откладывается, стоимость чипов NAND Flash упала на 3-5,3% в течение одного дня. Как полагают эксперты Deutsche Bank, если названная сделка так и не будет заключена, предложение этих чипов на рынке превысит спрос на 10%, что неминуемо вызовет обвал цен. Конечно же, для покупателей это только благо, тогда как для компании Samsung – серьезная финансовая потеря.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: 8 Гб для Sony PSP

  Коммуникатор T-Mobile MDA поступил в продажу
13:39
Коммуникатор T-Mobile MDA поступил в продажу
       Американский оператор связи T-Mobile начал продажи коммуникатора MDA, оснащенного полной выдвигающейся QWERTY-клавиатурой. Аппарат построен на базе устройства HTC Wizard, разработанного тайваньской компанией HTC. С его помощью пользователи смогут общаться через сервисы мгновенных сообщений AOL, Yahoo, MSN или ICQ, а также работать с электронной почтой в Microsoft Outlook. Кроме того, коммуникатор поддерживает скоростную передачу данных посредством GPRS и EDGE, а также может подключаться к точкам доступа беспроводных сетей WiFi.
       Новинка оснащена 1,3-мегапиксельной камерой и предустановленным приложением Windows Media Player. Коммуникатор MDA поддерживает четыре частотных диапазона стандарта связи GSM. Стоимость коммуникатора в операторских салонах составит $350 с учетом возврата $50 после продажи.
По материалам: Mobility Today
Постоянная ссылка: Коммуникатор T-Mobile MDA поступил в продажу


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100