< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.02.2006 :: Архив
Windows и Linux могут потеснить Symbian Windows и Linux могут потеснить Symbian
КПК как пульт управления умным домом КПК как пульт управления умным домом
Cвежий обзор на HPCru: Pocket Navigator PN-A201 - новый народный навигатор Cвежий обзор на HPCru: Pocket Navigator PN-A201 - новый народный навигатор
MMCmicro - быстрее в несколько раз MMCmicro - быстрее в несколько раз
Samsung SGH-Z150 – самый тонкий 3G-телефон Samsung SGH-Z150 – самый тонкий 3G-телефон
Новый слайдер Motorola MS600 уже в Корее Новый слайдер Motorola MS600 уже в Корее
Nokia BH-800 – легкая Bluetooth-гарнитура Nokia BH-800 – легкая Bluetooth-гарнитура
Qtek G200 – первый в своем роде? Qtek G200 – первый в своем роде?
Creative продолжит продажи MP3-плееров в Европе Creative продолжит продажи MP3-плееров в Европе
VeoLock 2.0 – система защиты для Pocket PC, основанная на распознании голоса VeoLock 2.0 – система защиты для Pocket PC, основанная на распознании голоса
Digislide оснастит портативные устройства проекторами Digislide оснастит портативные устройства проекторами
Sandisk гордится вторым местом на рынке цифровых плееров Sandisk гордится вторым местом на рынке цифровых плееров
HP Compaq nc6140 – функциональный ноутбук по невысокой цене HP Compaq nc6140 – функциональный ноутбук по невысокой цене
  Windows и Linux могут потеснить Symbian
21:25
       Согласно новому исследованию, проведенному аналитическим агентством TDG (The Diffusion Group), битва между мобильными платформами может закончиться победой Windows Mobile и Linux. А доминирующая ныне Symbian OS может потерять свое первое место и в 2010 году стать лишь третьей по популярности операционной системой для мобильных устройств. Как известно, на конце 2005 года первые три места на рынке мобильных ОС были распределены следующим образом: Symbian OS – 51%, Linux – 23%, операционные системы от Microsoft – 17%. При этом во второй половине года наблюдался лавинообразный рост продаж Linux-устройств, который мало кто из аналитиков сумел предсказать ранее.
       Эксперты The Diffusion Group полагают, что подобная тенденция сохранится и в будущем. И по их прогнозам, через пять лет, в конце 2010 года на первое место выйдут устройства, оснащенные Windows Mobile (29%). Второе место достанется Linux (26%). А Symbian OS займет почетное третье место, с долей в 22%. Возможно, так оно и будет. Но прогнозы редко сбываются с указанной точностью, а за пять лет в мобильном мире может произойти что угодно. Так что не будем загадывать, и спокойно подождем 2010 год.
По материалам: Пресс-релиз компании TDG
Постоянная ссылка: Windows и Linux могут потеснить Symbian

  КПК как пульт управления умным домом
18:37
КПК как пульт управления умным домом
       Разработчики из команды XDA-developers сообщили о релизе испытательной версии весьма любопытной программы для Pocket PC. Их детище пока не имеет окончательного названия и именуется Pocket PC Home Automation Control Software. Первая версия интегрируется с системами автоматизации Harmony, которые производятся британской компанией iDomus и являются самыми распространенными в Европе.
       Программа соединяется с главным управляющим сервером по GPRS или Wi-Fi и позволяет, например, включать/выключать свет одним нажатием клавиши, не вставая с дивана. Можно регулировать и степень освещенности помещения, если само осветительное оборудование имеет такую возможность.
       Разумеется, это лишь первый шаг, но потенциал у нового ПО определенно есть. Желающие могут скачать архив с дистрибутивом отсюда (прямая ссылка). Для работы программы требуется .Net Compact FrameWork 2. Ну и, разумеется, помимо всего прочего, ваш дом должен быть оборудован системой Harmony.
По материалам: XDA-developers
Постоянная ссылка: КПК как пульт управления умным домом

  Cвежий обзор на HPCru: Pocket Navigator PN-A201 - новый народный навигатор
17:10
Cвежий обзор на HPCru: Pocket Navigator PN-A201 - новый народный навигатор
       Новый навигационный комплекс Pocket Navigator PN-A201, который в ближайшее время появится на российском рынке, реальный претендент на лавры своего предшественника Pocket Navigator PN-168RS. Свежее решение унаследовало все лучшее от него и получило то, чего не доставало - от сверхчувствительного приёмника до встроенного Bluetooth. В основе комплекса - последний КПК Mio A201 от лидера европейского рынка GPS-наладонников компании MiTAC и специально адаптированная под него версия системы PocketGPS Pro.
       C обзором "Pocket Navigator PN-A201 - новый народный навигатор" можно познакомиться как обычно в "Библиотеке" на HPCru.
Постоянная ссылка: Cвежий обзор на HPCru: Pocket Navigator PN-A201 - новый народный навигатор

  MMCmicro - быстрее в несколько раз
15:16
       Компания Samsung представила быстрые карты памяти формата MMCmicro. Объём новинки составляет 1 Гб. Этого достаточно для хранения до 15 часов видео или 300 музыкальных файлов в формате MP3. По словам представителей Samsung, новые карты памяти MMCmicro имеют скорость записи до 7,12 Мб/c, что в 3,5 раз быстрее скорости записи на другие карты памяти, представленные сегодня на рынке. Тестирование показывает, что на такую карту в течении 11 секунд можно записать до 20 фотографий в разрешении 2592 x 1944 точек. Карты MMCmicro поддерживают напряжение 1,8 и 3,3 В. Габариты: 14 х 12 х 1,1 мм. В комплекте с новинками поставляется специальный адаптер для использования в обычном слоте MMC. В продажу карты MMCMicro от Samsung поступят в третьем квартале 2006 года. О стоимости пока ничего не сообщается.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: MMCmicro - быстрее в несколько раз

  Samsung SGH-Z150 – самый тонкий 3G-телефон
15:16
Samsung SGH-Z150 – самый тонкий 3G-телефон
       Компания Samsung анонсировала самый тонкий 3G-телефон SGH-Z150. Новинка способна работать исключительно в сетях WCDMA/UMTS. Телефон имеет классический форм-фактор и корпус толщиной всего 9,8 мм, что делает его самым тонким из всех 3G-телефонов. Пока никаких подробностей о технических характеристиках SGH-Z150 не известно. Официальная премьера данной модели состоится на конгрессе 3GSM в Барселоне.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Samsung SGH-Z150 – самый тонкий 3G-телефон

  Новый слайдер Motorola MS600 уже в Корее
15:16
Новый слайдер Motorola MS600 уже в Корее
       Мы уже писали о том, что компания Motorola анонсировала слайдер, по дизайну схожий с популярной «раскладушкой» Razr V3. И вот на этой неделе новинка с индексом MS600 появилась в продаже у корейского оператора SK Telecom. Вместе с этим стали известны точные характеристики модели. Прежде всего, необходимо отметить небольшую толщину телефона – всего 14,5 мм в сложенном состоянии. Модель MS600, как и предполагалось, оснащается 2,2 дюймовым TFT-дисплеем, способным отображать до 262000 цветов. В телефоне также имеется 1,3-мегапиксельная фотокамера и MP3-плеер. Стоимость Motorola MS600 у корейского оператора SK Telecom составляет около $600. О том, будет ли поставляться новинка на территорию Европы пока ничего неизвестно.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Новый слайдер Motorola MS600 уже в Корее

  Nokia BH-800 – легкая Bluetooth-гарнитура
15:16
Nokia BH-800 – легкая Bluetooth-гарнитура
       Компания Nokia выпустила новую компактную Bluetooth-гарнитуру BH-800. Главной особенностью новинки стали скромные размеры и небольшой вес – всего 9 г. Гарнитура BH-800 способна проработать от одного заряда аккумулятора до 160 часов в режиме ожидания и до 2 часов в режиме разговора. Среди поддерживаемых стандартов числятся Handsfree 1.5 и Headset 1.1. Помимо этого Nokia BH-800 полностью поддерживает Bluetooth 2.0 + EDR. Новая гарнитура будет поставляться в трёх цветовых оттенках: чёрный, кофейный и серебряный. Стоимость BH-800 будет находиться на уровне $140.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: Nokia BH-800 – легкая Bluetooth-гарнитура

  Qtek G200 – первый в своем роде?
15:16
Qtek G200 – первый в своем роде?
       Сразу несколько источников сообщили о новом коммуникаторе Qtek G200, который ожидается к выходу этим летом. Французский портал PDA France утверждает, что получил доступ к планам компании HTC на 2006 год. И, среди прочего, там значится выпуск новой модели Qtek, работающей под управлением Windows Mobile 5. Коммуникатор Qtek G200 (кодовое имя Artimes) будет работать в сетях GSM/EDGE. Модель оснащена встроенной камерой на 1,3 мегапиксела и слотом для карт miniSD. Кроме того, в качестве джойстика будет использовать джог-болл, или миниатюрный вариант трекбола.
       Эти данные подтверждаются датским порталом Qtek-user, который как раз специализируется на коммуникаторах этой линейки. Портал ссылается на данные, полученным от местного датского дистрибьютора продукции Qtek. Согласно этим сведениям, Qtek G200 действительно оснащен вышеперечисленными возможностями и ожидается к выходу в третьем квартале 2006 года. Но, кроме того, модель будет также оборудована модулями GPS и WLAN. И если это действительно так, то G200 станет первым коммуникатором в линейке Qtek с таким широким набором возможностей.
       И хотя официальные комментарии от компании HTC пока не известны, наличие нескольких независимых источников убеждает в том, что шансы на появление Qtek G200 летом 2006 года действительно очень высоки.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Qtek G200 – первый в своем роде?

  Creative продолжит продажи MP3-плееров в Европе
13:16
       К сожалению, в ленту новостей HPC.ru дважды вкралась досадная ошибка.
       Мы писали о том, что компания Creative может прекратить продажи MP3-плееров в Европе. К счастью, это не так, продукты этой компании будут продолжать радовать европейских пользователей и участвовать в нелегкой конкурентной борьбе на рынке MP3-плееров.
       HPC.ru приносит официальные извинения за некорректную информацию.
По материалам: Creative
Постоянная ссылка: Creative продолжит продажи MP3-плееров в Европе

  VeoLock 2.0 – система защиты для Pocket PC, основанная на распознании голоса
11:05
       Малайзийская компания Ionoveo Technologies объявила о скором выпуске системы защиты VeoLock 2.0. Программа официально выйдет в мае этого года, а пока все желающие могут оформить предзаказ на официальном сайте. VeoLock 2.0 будет использовать для защиты данных 128-битное шифрование, а также систему распознавания голоса. Последняя не будет чувствительна к шумам, что позволит владельцам Pocket PC подавать голосовые сигналы в любых условиях. Для пущей безопасности пользователи смогут использовать также и буквенно-цифровые пароли в связке с распознаванием голоса. Похоже, VeoLock 2.0 претендует на звание одной из самых продвинутых защитных систем. Наверняка можно будет сказать только после релиза, который, как мы уже сказали, состоится в мае этого года. Тогда же выйдет и бесплатная демо-версия программы, по заверениям разработчиков.
По материалам: PR Web
Постоянная ссылка: VeoLock 2.0 – система защиты для Pocket PC, основанная на распознании голоса

  Digislide оснастит портативные устройства проекторами
10:11
Digislide оснастит портативные устройства проекторами
       Австралийская компания Digislide продемонстрировала концепт портативного устройства, оснащенного миниатюрным проектором. В тот момент, когда такие компании как Toshiba или Viewsonic удивляют покупателей портативными светодиодными проекторами, появление этой технологии выглядит довольно неожиданно. Технология под названием Digismart позволит встраивать миниатюрный проектор в любое портативное устройство, такое как КПК, мобильный телефон, GPS навигатор или медиаплеер. Она использует миниатюрную широкоугольную линзу, через которую проецируется изображение размером 28х43 см на расстояние около одного метра. Представители компании Digislide выразили надежду на то, что им удастся приступить к внедрению своей разработки в производство к концу этого года.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Digislide оснастит портативные устройства проекторами

  Sandisk гордится вторым местом на рынке цифровых плееров
09:55
Sandisk гордится вторым местом на рынке цифровых плееров
       Компания Sandisk с гордостью заявила о том, что в настоящее время вышла на второе место по продажам цифровых аудиоплееров в мире. Для стороннего наблюдателя несколько необычно, чтобы второе место становилось предметом гордости. Однако занять второе место, даже пусть с большим отрывом, в борьбе с таким гигантом как компания Apple безусловно почетно. Естественно, что и SanDisk серьезно отсталот лидера: компания продала за прошедшие рождественские и новогодние праздники около миллиона плееров. Эта цифра намного меньше 14 миллионов – объемов продаж продуктов от Apple. Учитывая тот факт, что плееры Sandisk Sansa не столь сильно раскручены и даже не имеют такой армии поклонников как устройства Cowon, Creative или iRiver – стоит признать успех производителя этих устройств. Хотя успех – это не повод расслабляться. Ведь расслабившись, можно очутиться на третьем или на четвертом месте, где причин для гордости намного меньше.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Sandisk гордится вторым местом на рынке цифровых плееров

  HP Compaq nc6140 – функциональный ноутбук по невысокой цене
09:17
HP Compaq nc6140 – функциональный ноутбук по невысокой цене
       Ноутбук HP Compaq nc6140 поступит в продажу по цене $2000, что не слишком много для компьютера с подобной функциональностью. Он оснащен встроенным модулем EV-DO и позволит пользователю получить доступ к сети, где бы тот ни находился. Высокое разрешение дисплея (SXGA+) подойдет и для дома, и для бизнес-приложений, и для интенсивной работы с компьютерной графикой. Модель nc6140 эргономична и удобна в использовании благодаря полноразмерной клавиатуре. Безусловно, важными преимуществами также являются встроенные беспроводные модули и мультиформатный кард-ридер, значительно упрощающий работу с портативной техникой.
       Спецификации ноутбука:
       - Процессор: 2 ГГц Intel Pentium M
       - Операционная система: Windows XP Professional Edition
       - Оперативная память: опционально 1Гб/2Гб
       - Жесткий диск: 5400-rpm, 60 Гб
       - Оптический привод: 2.4X DVD+R DL
       - Дисплей/разрешение: 15 дюймов/SXGA+
       - Графический адаптер: Intel Graphics Media Accelerator 915GM UMA
       - Беспроводные модули: 802.11a/b/g, Bluetooth, EV-DO
       - Разъемы: четыре USB 2.0, FireWire, S-Video, VGA, Gigabit Ethernet, Fast IR, Serial, Parallel, микрофон, наушники
       - Слоты PC Card: Два слота Type I/II
       - Слоты для карт памяти: картридер 6-в-1
       - Вес: 2,7 Кг
       - Габариты: 328 x 274 x 30 мм
       - Сервис и поддержка: Трехлетняя гарантия, годовая гарантия на комплектный аккумулятор.
По материалам: Ubergizmo
Постоянная ссылка: HP Compaq nc6140 – функциональный ноутбук по невысокой цене


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100