< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.02.2006 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
Symantec выпускает Antivirus 3.5 для КПК Palm и Pocket PC Symantec выпускает Antivirus 3.5 для КПК Palm и Pocket PC
CX 200 Director II – глушитель мобильной связи CX 200 Director II – глушитель мобильной связи
Spb Software House выпустила классическую стратегию для КПК Spb AirIslands Spb Software House выпустила классическую стратегию для КПК Spb AirIslands
Renesas SH7785 – новый скоростной микропроцессор Renesas SH7785 – новый скоростной микропроцессор
Turtle Beach Roadie – многоканальный звук для ноутбука Turtle Beach Roadie – многоканальный звук для ноутбука
Toshiba - лидер среди японских производителей электроники Toshiba - лидер среди японских производителей электроники
EJK выпускает бесконтактный термометр EJK выпускает бесконтактный термометр
Keian PSD: карта памяти  и USB-носитель в одном устройстве Keian PSD: карта памяти и USB-носитель в одном устройстве
Olympus Mju710 - ни грязи, ни пыли Olympus Mju710 - ни грязи, ни пыли
LG F9200 – недорогой телефон с QWERTY-клавиатурой LG F9200 – недорогой телефон с QWERTY-клавиатурой
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
23:33
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       SQLCE Desktop Manager 1.04 - Управление SQL Server CE через настольный ПК (Shareware программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: B3Team.
       mToken Lite 4.0.0 - Работа с текстовыми сетевыми интерфейсами (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Choung Networks Inc..
       mToken 4.0.0 - Работа с текстовыми сетевыми интерфейсами (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Choung Networks Inc..
       phoneAlarm 1.30.01 - Набор инструментов для работы с сотовой частью (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: pocketMax.
       TinyStocks Stock Manager 4.51 - Котировки на биржах (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: TinyStocks B.V..
       La Femme+ 1.13 - Календарь для женщин + напоминания (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Webvisia LLC.
       Return to Mysterious Island 1.2 - Приключенческий квест (Коммерческая программа для Pocket PC). Разработчик: Tetra Edge.
       MSDict Viewer 4.20 ppc - Работа со словарями (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Mobile Systems.
       Project-ing 1.04a - Органайзер-файл менеджер (Коммерческая, Демо-версия программа для Pocket PC). Разработчик: Birdsoft.
       Info Sharp 0.60b2.02 ppc - SMS файрволл, автоответчик (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Mycnknow Inc.
       Lyrics Magic 2.1.52 ppc - MP3 плеер с отображением текста песен (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Mycnknow Inc.
       Curse of the Pharaohs 1.1 - Классическая приключенческая аркада с элементами RPG (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Just Mobile Games Ltd.
       Russian English Russian Dictionary 4.0 - Русско-англо-русский словарь (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: PPCLink.
       Pocket PC Creations Lite 3.4.2 - Разработка приложений без программирования (Shareware программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: CreativityCorp Pty Ltd.
       QubiX 1.0 - Красочный клон Xonix (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: AIM Productions NV.
       Spb AirIslands 1.0 qvga - Красивая и оригинальная экономическая стратегия (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: SPB Software House.
       Spb AirIslands 1.0 vga - Красивая и оригинальная экономическая стратегия (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: SPB Software House.
       Newsland Software 1.3 ppc - Работа с информационными каналами Newsland (Бесплатная программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: Newsland.
       Talking Calculator 1.35 - Калькулятор с голосовым ответом (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Aidem Systems Inc.
       2piBank 2.1 - Учет личных финансов с прогнозированием (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: 2pi Software Ltd.
       Majestic Chess 1.2 - Шахматы с хорошей графикой (Коммерческая программа для Pocket PC). Разработчик: Boomerang Games.
       Across Lite Mobile 1.0.2 - Разгадывание кроссвордов (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: BinaryFish.
       
       Программы для Palm
       MegaBowling 4.01 - Красивый боулинг (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Megasoft2000.
       ElementsToGo for Palm 1.0.1002 - Периодическая таблица элементов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: LearningToGo.
       BugMe! Notepad 5.21 - Супер стикеры (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Electric Pocket.
       Pocket-DVD Studio for Palm 3.6 - Делаем DivX фильмы из DVD для Palm (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: PQDVD.com.
       DateBk5 5.4a - Популярнейшая замена стандартному PIM (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Pimlico Software, Inc..
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       RMRNotes 2.1 s80 - Менеджер заметок (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: RMR Software.
       Newsland Software 1.3 msp - Работа с информационными каналами Newsland (Бесплатная программа для Microsoft Smartphone, Windows). Разработчик: Newsland.
       Info Sharp 0.60b2.02 msp - SMS файрволл, автоответчик (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Mycnknow Inc.
       Mini Lyrics Magic 1.42.35 msp - MP3 плеер с отображением текста песен (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Mycnknow Inc.
       Right Menu 1.31.07 - Каскадное меню Start вместо стандартного (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Mycnknow Inc.
       RMRTask 2.0 s80 - Расширенный менеджер задач (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: RMR Software.
       RMRTV 1.0 s80 - Телепрограмма (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: RMR Software.
       SmartChat 1.0 s60 - Чат и другие виды общения с пользователями MSN Messenger (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Createch Software Co..
       IntelliCom 1.0 s60 - Красивое оформление поступающих и исходящих звонков от персон из адресной книжки (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Intellisense.
       Photo Diary for Kids 1.0 s60 - Фотоальбом для хранения фотографий детей и родственников (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...).
       DiabetesMobil 7.0 s80 - Дневник для страдающего диабетом. Ввод подробной информации, контроль, графики (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210).
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian

  Symantec выпускает Antivirus 3.5 для КПК Palm и Pocket PC
23:10
Symantec выпускает Antivirus 3.5 для КПК Palm и Pocket PC
       Компания Symantec, известный производитель антивирусного ПО, объявила о выпуске Symantec Antivirus 3.5 For Handhelds. И хотя вирусы для Pocket PC и Palm OS не так многочисленны, как их собратья на настольных ПК, защита от них уже необходима. Новый антивирус в реальном времени сканирует файлы, полученные по электронной почте, Wi-Fi или Bluetooth-соединению, а также по ИК-порту; имеет обширный набор настроек и, по заверениям создателей, прост и удобен в работе.
       К сожалению, продукт только анонсирован - где его можно приобрести, пока неизвестно. Мы сообщим вам, как только такая возможность появится. С текстом оригинального пресс-релиза вы можете ознакомиться на официальном сайте корпорации Symantec.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Symantec выпускает Antivirus 3.5 для КПК Palm и Pocket PC

  CX 200 Director II – глушитель мобильной связи
16:20
CX 200 Director II – глушитель мобильной связи
       На японском рынке появилось устройство CX 200 Director II, позволяющее глушить сигналы сотовых сетей. Гаджет может срабатывать как непосредственно при нажатии кнопки, так и с некоторой паузой, в течении до 70 секунд. Габариты устройства составляют 61х47х13 мм, вес - 20 г. Радиус действия ограничен 3 метрами. Для кинотеатра, увы, не подойдет, но для маршрутки - в самый раз. Правда, пока новинка продается только в Японии, по розничной цене $70.
По материалам: Rakuten
Постоянная ссылка: CX 200 Director II – глушитель мобильной связи

  Spb Software House выпустила классическую стратегию для КПК Spb AirIslands
15:36
Spb Software House выпустила классическую стратегию для КПК Spb AirIslands
       Российская студия Spb Software House, обладатель многочисленных наград и титулов за приложения для КПК, выпустила новую, уникальную по своему стилю и исполнению игру Spb AirIslands (Воздушные острова). "Игры, создаваемые для настольных компьютеров кардинально отличаются от тех, что разрабатываются для КПК, - говорится в пресс-релизе компании. - Они рассчитаны на долгие часы, в то время как пользователи КПК играют лишь в минуту-другую свободного времени. Spb AirIslands создана с учетом всех этих особенностей". Так, игру можно прервать в любой момент, а графика разработана специально для Pocket PC (VGA, qVGA), что позволяет сполна насладиться игрой.
       Легенда игры гласит, что давным-давно, где-то среди облаков великие Старцы создали волшебную страну - летающий остров, опутанный сетью Гравитаторов. С течением времени люди заселили остров. Однако время брало свое и однажды ночью случилось непоправимое - один из Гравитаторов рухнул. Основа волшебного острова была подорвана, и губительное землетрясение раскололо его на множество кусков. Впервые за долгое время Старцы покинули свой замок и созвали Совет. Несколько добровольцев взялись за восстановление острова. В число добровольцев вошел и главный герой игры.
       Жанр игры относится к классической экономической стратегии. Цель заключается в том, чтобы набрать необходимое количество ресурсов и заново отстроить все Гравитаторы. Ресурсы можно набирать как в процессе основной игры, так и с помощью нескольких встроенных мини-игр: "Spb Bubbles", "SpB Arkaball II", "Spb Xonix II".
       Скриншоты игры можно посмотреть на специально созданном для игры веб-сайте. Скачать Spb AirIslands QVGA-версию, а также скачать Spb AirIslands VGA-версию можно из раздела "Программы для КПК" на HPCru. Приобрести лицензионную копию можно на сайте разработчика за $19.95.
По материалам: Пресс-релиз Spb Software House
Постоянная ссылка: Spb Software House выпустила классическую стратегию для КПК Spb AirIslands

  Renesas SH7785 – новый скоростной микропроцессор
12:06
       Новый 32-разрядный микропроцессор SH7785 от компании Renesas Technologies работает на частоте 600 МГц. Суперскалярное процессорное ядро SH-4A оснащено встроенной кэш-памятью и RAM, благодаря чему его производительность достигает 1 GIPS (giga instructions per second). Кроме того, в операциях с плавающей точкой производительность процессора может составлять 4.2 GFLOPS (giga floating-point operations per second). Это позволяет намного увеличить скорость обработки графики в 3D-приложениях.
       Сами по себе эти цифры могут ни о чем не говорить рядовому потребителю. Для примера, компания полагает, что процессор SH7785 позволит создать трехмерную навигационную систему для автомашин. С помощью такого устройства водитель сможет, не отвлекаясь на приборную панель, видеть план своего движения прямо на лобовом стекле. Размеры процессора составляют всего 19 x 19 мм, а устанавливается он посредством 436 контактов. Производители электронной техники смогут получить образцы процессора в мае текущего года.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Renesas SH7785 – новый скоростной микропроцессор

  Turtle Beach Roadie – многоканальный звук для ноутбука
11:30
Turtle Beach Roadie – многоканальный звук для ноутбука
       Компания Turtle Beach выпустила новую модель Roadie из семейства внешних звуковых карт Audio Advantage. Новинка подключается через USB и выдает объемный surround-звук в формате 5.1 и 7.1. Цена устройства составит около $80. Питается устройство от порта USB и не требует дополнительного сетевого адаптера. Roadie оснащено стереофоническими входами и выходами, а также встроенным стереомикрофоном. Подобные устройства прежде всего предназначены для владельцев ноутбуков, которые используют свой компьютер не только для работы, но и в качестве игровой станции или просмотра DVD. А с появлением Roadie любой ноутбук теперь можно превратить в настоящий мобильный кинотеатр.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Turtle Beach Roadie – многоканальный звук для ноутбука

  Toshiba - лидер среди японских производителей электроники
10:45
       Прибыль компании Toshiba за последний финансовый квартал составила $186,5 млн. Конечно, это не так много для рынка электроники, однако названный объем прибыли в 13 раз превышает показатели прошлого года. Продажи компании возросли на 16% и достигли $16,5 млрд. По прогнозам компании, годовая прибыль за финансовый год, который заканчивается в марте, должна была составить около $553,5 млн. Однако уже на сегодняшний день компании удалось превысить установленную планку на $468 млн. Примечательно, что такого успеха Toshiba добилась в тот период, когда другие японские производители испытывают значительные трудности. Во многом это произошло по причине популярности и повсеместной востребованности NAND-памяти. Toshiba является вторым крупнейшим производителем NAND-памяти в мире после корейской компании Samsung.
       По результатам квартала можно судить о том, что японский сектор электроники начинает постепенно восстанавливать свои силы. Так, например, компания Fujitsu сообщила о своей квартальной прибыли в размере $28,1 млн, тогда как тот же период прошлого года она закончила с убытками в $80 млн. Доход Sanyo составил $53 млн, а в прошлом году компания понесла $150 млн убытков. Компания Sony, проводящая глобальную реструктуризацию своих подразделений, показала рост доходов на 17.5%. В число компаний, результаты которых оказались не так хороши, попала и фирма NEC. Ее доходы сократились в этом квартале на 47%.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Toshiba - лидер среди японских производителей электроники

  EJK выпускает бесконтактный термометр
10:10
EJK выпускает бесконтактный термометр
       Японская компания EJK выпустила на рынок первый бесконтактный термометр. Еще несколько лет назад на смену старым ртутным термометрам пришли новые цифровые устройства. Однако, также как и их предшественники, они требуют контакта с телом человека, а измерение температуры может длиться до нескольких минут. Новый термометр компании EJK не требует контакта с телом, а значит, не нуждается в последующей стерилизации. Термометр фиксирует инфракрасное излучение и для измерения температуры достаточно просто поднести его к коже. Измерение температуры занимает всего около 3 секунд. Длина устройства составляет 16 см, а вес - 99 г. Бесконтактный термометр от EJK выходит на японский рынок с 1 февраля по цене, эквивалентной $215.
По материалам: New Launches
Постоянная ссылка: EJK выпускает бесконтактный термометр

  Keian PSD: карта памяти и USB-носитель в одном устройстве
09:57
Keian PSD: карта памяти  и USB-носитель в одном устройстве
       Японская компания Keian представила USB-носитель под названием PSD (Personal Storage Disk). По сути, это обычная карта памяти формата SD. Главная особенность новинки заключается в разборном корпусе, который позволяет использовать её как обычную USB-флэшку. Достаточно просто отсоединить заднюю часть карты и воткнуть её в USB-порт компьютера. Скорость записи на Keian PSD находится на уровне 11 Мб/c, при чтении с карты скорость равна 13,5 Мб/c. Ввиду простоты конструкции новинка от Keian не боится воды, грязи и механических повреждений при падении. Носитель уже поступил в продажу на территории Японии по цене от $31 за 128 Мб версию до $213 за 2 Гб.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Keian PSD: карта памяти и USB-носитель в одном устройстве

  Olympus Mju710 - ни грязи, ни пыли
09:52
Olympus Mju710 - ни грязи, ни пыли
       Компания Olympus расширила серию цифровых фотокамер Mju новой моделью 710. Камера оснащена 7-мегапиксельной CCD-матрицей с трёхкратным зумом. Механизм зума, как и во всех компактных камерах, спрятан внутри корпуса. По словам представителей Olympus, модель Mju 710 выдерживает погружение в воду на глубину до 3м. Помимо этого камеру можно ронять с высоты до 1,5 м, не боясь повреждений. Камера имеет отличный TFT-экран диагональю 2,5 дюйма и может снимать видеоролики в разрешении до 640х480 точек при 15 кадрах в секунду. Новинка появится в продаже в марте 2006 года. О цене пока ничего не сообщается.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Olympus Mju710 - ни грязи, ни пыли

  LG F9200 – недорогой телефон с QWERTY-клавиатурой
09:41
LG F9200 – недорогой телефон с QWERTY-клавиатурой
       Европейский оператор сотовой связи Cingular объявил о начале продаж телефона LG F9200 со встроенной QWERTY-клавиатурой. Новинка имеет STN-дисплей (разрешение 128х160 точек), встроенную VGA-фотокамеру и 40-голосный полифонический звонок. При помощи клавиатуры на F9200 можно писать текстовые сообщения, редактировать электронную почту и общаться по интернет-пейджеру. Представители Cingular особо отмечают то, что LG F9200 ориентирован на молодёжную аудиторию, которой необходим недорогой телефон для общения. Новинка уже поступила в продажу по цене $99 в комплекте с двухлетним контрактом оператора.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: LG F9200 – недорогой телефон с QWERTY-клавиатурой


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100