< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.01.2006 :: Архив
Британские КПК-шпионы атакуют Британские КПК-шпионы атакуют
Создан новый ЖК дисплей для мобильных устройств с улучшенной читаемостью на солнце Создан новый ЖК дисплей для мобильных устройств с улучшенной читаемостью на солнце
Casio выпускает камеру Exilim EX-Z600 Casio выпускает камеру Exilim EX-Z600
Green-House GH-SA21С – портативный кредл с акустикой для Sony PSP Green-House GH-SA21С – портативный кредл с акустикой для Sony PSP
7-мегапиксельный слайдер B500 от Samsung 7-мегапиксельный слайдер B500 от Samsung
Trendnet TEW-429UF – Wi-Fi адаптер и USB флэш драйв Trendnet TEW-429UF – Wi-Fi адаптер и USB флэш драйв
Iwod G10: медиаплеер и NES-эмулятор в одном корпусе Iwod G10: медиаплеер и NES-эмулятор в одном корпусе
Samsung YP-T55 - новый компактный MP3-плеер Samsung YP-T55 - новый компактный MP3-плеер
Sony представляет беспроводной Bluetooth микрофон ECM-HW1 Sony представляет беспроводной Bluetooth микрофон ECM-HW1
Электронный аудио словарь Casio XD-ST6200 Электронный аудио словарь Casio XD-ST6200
  Британские КПК-шпионы атакуют
16:38
Британские КПК-шпионы атакуют
       ФСБ России разоблачила группу британских шпионов, использующих для передачи секретной информации карманные компьютеры NEC. О группе секретных агентов, работавших под прикрытием некоторых сотрудников британского посольства в Москве, стало известно из передачи Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент», вышедшей в эфир в воскресенье, 22 января на канале РТР.
       Довольно оригинальным оказался способ обмена информацией между шпионами. Идея устраивать тайники в обычных камнях на дороге, передавая через них письма, шифровки и прочие тайные знания не нова. Однако впервые в истории спецслужб в этот раз придорожный камень был использован по-новому.
       В камне находилось встроенное приемо-передающее устройство, соединение с которым осуществлялось при помощи мобильных устройств, оснащенных модулями беспроводной связи. Сотрудник британской разведки со своего КПК сохранял в «камне» полученные разведанные, которые затем аналогичным образом «забирались» другим сотрудником спецслужбы.
       Интересно, что инженерам удалось создать «камень» абсолютно герметичным, не имеющим никаких отверстий и выдающий свое двойное назначение только небольшим весом, отличающим его от настоящих камней. Выяснить назначение устройства сотрудникам ФСБ удалось, только применив портативный рентген-аппарат (до раскрытия шпионской группы прикасаться к тайнику было нельзя). Внутри была обнаружена аккумуляторная батарея большой емкости, электронные платы, включающие модули беспроводной связи и памяти. Специальными шурупами электронная начинка была прикручена к стенкам камня и залито особым герметиком, с целью предотвращения проникновения влаги.
       Подробней о том, какие именно модели NEC предпочитают использовать сотрудники британской SIS, а также какие протоколы передачи данных они используют, не сообщается.
По материалам: Телеканал "Россия"
Постоянная ссылка: Британские КПК-шпионы атакуют

  Создан новый ЖК дисплей для мобильных устройств с улучшенной читаемостью на солнце
14:00
Создан новый ЖК дисплей для мобильных устройств с улучшенной читаемостью на солнце
       Компания BOE HYDIS разработала новый ЖК TFT дисплей для мобильных устройств, обеспечивающий намного лучшую читаемость информации на улице даже в солнечный день. При разработке дисплея применена технология “AFFS-Outdoor”, позволяющая, по сравнению с ныне существующими ЖК панелями, значительно увеличить контрастность изображения, минимизировав при этом посторонние отражения.
       Обычные трансрефлективные панели, при использовании на улице имеют ряд недостатков, среди которых низкое качество изображения, не компенсирующееся даже максимально выставленной яркостью. При этом максимальная яркость сильно влияет на расход аккумулятора. Среди преимуществ новой технологии называются хорошая читаемость текста в солнечный день, а также низкая себестоимость производства таких дисплеев.
       Созданный дисплей изготовлен из аморфного кремниевого соединения (a-Si), его диагональ составляет 2,03 дюйма, а разрешение - 240x320 пикселей (QVGA). Контрастность новинки достигает 700:1, яркость – 260 нит, цветопередача - 67 процентов, а максимальный угол обзора – 180 градусов. Его энергопотребление, как сообщается, на 30% ниже, чем у обычных дисплеев, что делает дисплей от BOE HYDIS подходящим решением для создания VGA продуктов с разрешением 350 точек на дюйм.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Создан новый ЖК дисплей для мобильных устройств с улучшенной читаемостью на солнце

  Casio выпускает камеру Exilim EX-Z600
08:47
Casio выпускает камеру Exilim EX-Z600
       Компания Casio объявила о том, что фирменную линейку Exilim скоро пополнит новая 6-мегапиксельная камера EX-Z600, оснащенная 3х оптическим зумом. Новинка отличается большим 2,7-дюймовым ЖК дисплеем, яркость которого в три раза превышает яркость дисплея, использованного в модели EX-Z500. Аппарат EX-Z600 сконструирован с использованием последней версии EXILIM Engine, которая включает в себя систему стабилизации изображения Anti Shake DSP, а также функции Auto Macro и Quick Shutter, позволяющие уменьшить смазывание снимков, полученных, например, трясущимися руками. В числе новых функций EX-Z600 можно назвать Rapid Flash - функцию, позволяющую сделать в течение одной секунды три фотоснимка со вспышкой. Камера оснащена 6,3 Мб внутренней памяти, а также слотом SD. Габариты Casio Exilim EX-Z600 составляют 88,5 x 57 x 20,5 мм, а вес - 112 г. В продажу фотокамера поступит в марте, ее будущая стоимость не сообщается.
По материалам: New Launches
Постоянная ссылка: Casio выпускает камеру Exilim EX-Z600

  Green-House GH-SA21С – портативный кредл с акустикой для Sony PSP
08:13
Green-House GH-SA21С – портативный кредл с акустикой для Sony PSP
       Мобильная игровая консоль Sony PSP получила новый аксессуар в виде портативного алюминиевого кредла Green-House GH-SA21С со встроенной акустикой. Предназначен данный аксессуар, прежде всего для более удобного просмотра фильмов на Sony PSP. С виду он напоминает футляр для очков, внутри этого футляра находится специальная подставка под PSP. При установке в эту подставку игровая консоль подключается к акустической системе и к дополнительной батарее ёмкостью 3200 mAh, которая обеспечивает до 10 часов беспрерывной работы в режиме просмотра видео. Несмотря на своё портативное предназначение Green-House GH-SA21С имеет большие габариты: 258 х 101 x 41 мм, вес 680 г. Стоимость новинки пока неизвестна.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Green-House GH-SA21С – портативный кредл с акустикой для Sony PSP

  7-мегапиксельный слайдер B500 от Samsung
08:08
7-мегапиксельный слайдер B500 от Samsung
       В интернете появились снимки 7-мегапиксельного телефона в форм-факторе «слайдер» от Samsung. Несмотря на то, что эти снимки очень похожи на обычный фотомонтаж, зарубежные источники утверждают, что модель Samsung B500 существует и скоро поступит в продажу. Судя по полученной информации фотокамера встроенная в B500 будет оснащена 7,7-мегапиксельным ССD-сенсором и оптическим трёхкратным зумом. Помимо этого телефон получит большой дисплей, предположительно Wide QVGA (240x400 точек) и DMB-приёмник для цифрового телевидения. Стоит также отметить, что телефон будет иметь слот для карт памяти MicroSD (TransFlash). Никаких подробностей о сроках начала продаж и стоимости Samsung B500 пока неизвестно.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: 7-мегапиксельный слайдер B500 от Samsung

  Trendnet TEW-429UF – Wi-Fi адаптер и USB флэш драйв
08:07
Trendnet TEW-429UF – Wi-Fi адаптер и USB флэш драйв
       Устройство TEW-429UF от компании Trendnet представляет собой беспроводной сетевой адаптер стандарта 802.11g, совмещенный с USB флэш драйвом емкостью 512 Мб. Благодаря функциям HotSpot Detector и Wi-Fi Detector, пользователь может подключаться к сетевым точкам доступа, не затрачивая лишнего времени на их поиск. Сканирование сетевого окружения производит сам адаптер, показывая информацию о найденных сетях на собственном ЖК дисплее. Так пользователь может увидеть SSID точки доступа, применяемые типы шифрации и силу сигнала. TEW-429UF поддерживает Plug and Play, поэтому не требует установки дополнительного программного обеспечения. Он питается от встроенной литиевой батареи, заряжающейся от USB порта. Габариты Trendnet TEW-429UF - 97,3 x 28,6 x 14 мм, а вес - 35 г. Розничная цена устройства составит порядка $100.
По материалам: New Launches
Постоянная ссылка: Trendnet TEW-429UF – Wi-Fi адаптер и USB флэш драйв

  Iwod G10: медиаплеер и NES-эмулятор в одном корпусе
07:59
Iwod G10: медиаплеер и NES-эмулятор в одном корпусе
       Китайская компания Iwod представила медиаплеер G10, главной особенностью которого является NES-эмулятор. Это означает, что данный медиаплеер поддерживает образы игр от консоли NES больше известной в России как Dendy. В интернете сейчас можно найти и скачать большое количество таких образов (ромов). Также плеер может воспроизводить MP3, WMA, FLAC, MPEG-4, и AVI файлы. Модель G10 имеет 2,5 дюймовый LCD-дисплей (разрешение 320х240 точек), ТВ-выход, 256 Мб встроенной памяти а также слот под карты памяти SD (до 1Гб). От одного заряда аккумулятора плеер способен проработать до 10 часов. Стоимость Iwod G10 в Китае составляет примерно $150.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Iwod G10: медиаплеер и NES-эмулятор в одном корпусе

  Samsung YP-T55 - новый компактный MP3-плеер
07:53
Samsung YP-T55 - новый компактный MP3-плеер
       Компания Samsung начала выпуск новой модели MP3-плеера YP-T55. Плеер оснащён монохромным LCD-дисплеем с синей подсветкой. Помимо поддержки музыкальных файлов MP3, WMA, ASF и OGG плеер имеет FM-тюнер с возможность записи радиопередач на встроенную память. Существует три модификации YP-T55 отличающиеся друг от друга только количеством встроенной памяти (256, 512 и 1024 Мб). Питается новинка от одной AAA батарейки, которой хватает на 18 часов непрерывного воспроизведения. Плеер имеет небольшие размеры: 70 х 23 х 23 мм, вес 45 г. Розничная стоимость Samsung YP-T55 в зависимости от модификации колеблется от $110 до $185.
       
       
По материалам: SamsungHQ
Постоянная ссылка: Samsung YP-T55 - новый компактный MP3-плеер

  Sony представляет беспроводной Bluetooth микрофон ECM-HW1
07:51
Sony представляет беспроводной Bluetooth микрофон ECM-HW1
       Компания Sony представила беспроводной Bluetooth микрофон ECM-HW1, предназначенный для использования с видеокамерами фирменной серии Sony Handycam. Беспроводной монофонический микрофон поставляется вместе с приемником. Радиус его действия составляет 30 метров, а приемник может крепиться непосредственно на камеру при помощи специального адаптера типа «башмак». Микрофон совместим со следующими моделями камер: DCR-DVD505, DCR-DVD405, DCR-SR100, HDR-HC1, DCR-HC96, DCR-DVD203, DCR-HC41 и DCR-HC90. Если конкретная модель камкордера умеет сохранять звук в формате 5.1 Dolby Digital Surround Sound, то микрофон ECM-HW1 используется для записи центрального канала. Габариты микрофона составляют 34 x 23 x 65 мм, а вес - 25 г. Габариты приемника - 48 x 53 x 71 мм при весе 58 г. Комплект Sony ECM-HW1 Bluetooth Wireless Mic поступит в японскую розницу в феврале по цене эквивалентной $165.
По материалам: New Launches
Постоянная ссылка: Sony представляет беспроводной Bluetooth микрофон ECM-HW1

  Электронный аудио словарь Casio XD-ST6200
07:27
Электронный аудио словарь Casio XD-ST6200
       Casio XD-ST6200 – электронный аудио словарь, созданный с применением фирменной технологии True Voice. Благодаря этой технологии, голос, воспроизводимый устройством можно спутать с голосом живого человека. Casio XD-ST6200 обучен английскому, французскому, немецкому, испанскому, итальянскому и китайским языкам. Заложенный в устройство словарный запас охватывает большое число сфер человеческой деятельности, таких, как бизнес, здоровье, путешествия и т.п. В устройстве имеется слот для карт памяти SD, позволяющий пополнять словарный запас карманного переводчика. По цене около $400 Casio планирует продавать порядка 30 тыс. таких словарей в месяц.
       Спецификации устройства:
       - Габариты: 144.5 x 99 x 14.7 мм
       - Вес: 250 г
       - ЖК дисплей: разрешение 480 x 320 пикселей, подсветка
       - Внешний слот SD
       - 20 Мб внутренней памяти
По материалам: Ubergizmo
Постоянная ссылка: Электронный аудио словарь Casio XD-ST6200


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100