< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.01.2006 :: Архив
Джойстик PlayStation 2 – для Dell Axim Джойстик PlayStation 2 – для Dell Axim
Новая версия MacCentre PaPiRus 2003: полная русификация для КПК Palm Z22 Новая версия MacCentre PaPiRus 2003: полная русификация для КПК Palm Z22
Обзор на HPCru: Qtek 8310 - компактная коммуникабельность Обзор на HPCru: Qtek 8310 - компактная коммуникабельность
iSEE 360i – видео рекордер для iPod iSEE 360i – видео рекордер для iPod
Анонс февральского номера журнала "Мобильные компьютеры" Анонс февральского номера журнала "Мобильные компьютеры"
USB хаб от Belkin: провода больше не нужны USB хаб от Belkin: провода больше не нужны
CMS представляет 1,8-дюймовый USB винчестер в алюминиевом корпусе CMS представляет 1,8-дюймовый USB винчестер в алюминиевом корпусе
Слухи: выход версии коммуникатора Motorola Q для сетей GSM может быть отменен Слухи: выход версии коммуникатора Motorola Q для сетей GSM может быть отменен
Imation приобретает компанию Memorex Imation приобретает компанию Memorex
OKWAP A375 и A268: Fashion из Тайваня OKWAP A375 и A268: Fashion из Тайваня
Archos XS 202S – 20 Гб в миниатюре Archos XS 202S – 20 Гб в миниатюре
Ограниченная серия MP3-плееров Sony Walkman NW-A1000 Franz Ferdinand Ограниченная серия MP3-плееров Sony Walkman NW-A1000 Franz Ferdinand
Bluetooth-наушники Taxan для мобильных телефонов Bluetooth-наушники Taxan для мобильных телефонов
  Джойстик PlayStation 2 – для Dell Axim
16:41
Джойстик PlayStation 2 – для Dell Axim
       Американский владелец Dell Axim x50v, известный под ником kryten007, сумел подключить к своему КПК стандартный игровой джойстик от PlayStation2. В качестве способа соединения использовался канал Bluetooth.
       Отметит, что для Pocket PC уже выпускается складной джойстик с подключением по Bluetooth. Но его дизайн и эргономику вряд ли можно назвать таким же удачным, как у джойстика для игровой приставки. Это и стало решающим аргументом для автора модификации. Он приобрел оба джойстика, как Bluetooth-контроллер для КПК, так и PlayStation 2. Затем электронная начинка из первого джойстика перекочевала во второй.
       КПК Dell Axim x50v размещается в прорезанной выемке в центре джойстика, а от падения его удерживают бывшие части обыкновенного механического карандаша. В работе участвуют все кнопки джойстика. В целом автор доволен получившимся устройством и планирует лишь незначительные усовершенствования в своем проекте. Теперь его КПК по праву можно назвать настоящей игровой консолью.
По материалам: Axim Site
Постоянная ссылка: Джойстик PlayStation 2 – для Dell Axim

  Новая версия MacCentre PaPiRus 2003: полная русификация для КПК Palm Z22
15:06
       Отдел Мобильных Разработок компании "МакЦентр" объявляет о выходе новой версии русификатора MacCentre PaPiRus 2003 v1.26 для устройств под управлением Palm OS 5.x. Напомним, что программа обеспечивает полноценную локализацию интерфейса и встроенных приложений, предоставляя множество функций для полноценной работы с русским языком на карманных компьютерах и коммуникаторах. В новой версии:
       - добавлен модуль перевода интерфейса для новейшего КПК Palm Z22
       - добавлена поддержка и модуль перевода интерфейса для palmOne LifeDrive с установленным обновлением Update 2.0
       - реализована отправка SMS на русском языке для palmOne Treo 650.
       Познакомиться с возможностями и скачать новую версию MacCentre PaPiRus 2003 v1.26 можно на специальной странице HPCru.
Постоянная ссылка: Новая версия MacCentre PaPiRus 2003: полная русификация для КПК Palm Z22

  Обзор на HPCru: Qtek 8310 - компактная коммуникабельность
11:56
Обзор на HPCru: Qtek 8310 - компактная коммуникабельность
       Qtek 8310, который стал героем нашего обзора, пожалуй, наиболее полно на сегодняшний день отражает cуть названия класса устройств, к которому принадлежит. Этот смартфон оборудован всеми возможными беспроводными средствами, включая поддержку высоскоростного EDGE и Wi-Fi, а также самой последней версией ОС Windows Mobile 5.0 for Smartphone. Иными словами, если вы подыскиваете более продвинутую замену своему мобильному телефону, уже не справляющемуся с вашими запросами, именно в виде компактной сотовой трубки и не прочь попробовать устройство на базе мобильной Windows, с обзором Qtek 8310 на HPCru стоит познакомиться.
       
       
Постоянная ссылка: Обзор на HPCru: Qtek 8310 - компактная коммуникабельность

  iSEE 360i – видео рекордер для iPod
11:48
iSEE 360i – видео рекордер для iPod
       Компания Advanced Technology Office (ATO) анонсировала устройство под названием iSee. Новинка представляет собой видео рекордер, предназначенный для совместного использования с плеерами линейки iPod. Это первое и пока единственное устройство, позволяющее записывать видео непосредственно на плееры Apple iPod, а также просматривать записанное на собственном 3,6-дюймовом ЖК экране. Видео рекордер iSee расширяет функции большинства моделей iPod. С его помощью владельцы iPod смогут записывать программы, транслируемые обычным или кабельным ТВ, а также передаваемые со спутника. Кроме того, записанные iSee видео файлы, могут быть просмотрены и на любом телевизоре, подключаемом через аналоговый выход в телевизионным разрешении 640х480 пикселей.
       Габариты iSee 360i составляют 152 х 80 х 28 мм, а вес – 170 г. Соединяясь с iPod, он предоставляет на 91% больший экран для просмотра видео. Рекомендованная цена iSee 360i составляет $250, а в продаже он появится в первом квартале 2006 года.
По материалам: New Launches
Постоянная ссылка: iSEE 360i – видео рекордер для iPod

  Анонс февральского номера журнала "Мобильные компьютеры"
11:30
Анонс февральского номера журнала "Мобильные компьютеры"
       В свежем номере журнала "Мобильные компьютеры", который выйдет в продажу 7 февраля, вас ожидают следующие материалы:
       - Итоги года в рубрике "Лучшие из лучших - 2005".
       Выступить в роли арбитра, стать рефери, судить ближнего и в случае чего пойти на мыло – это большая и весьма серьезная ответственность. Решиться на которую нам стоило немало душевных трудов. Заранее приготовиться к бурным благодарностям компаний-победителей и тихой мести компаний-номинантов увы не возможно. В наших силах лишь отрешиться от путей земных, сосредоточиться на на объективности и непредвзятости. И пусть победит сильнейший – не человек, не робот, не компания и не бренд, но ноутбук, КПК и смартфон – лучшие из лучших, красивейшие из красивейших, полезнейшие из полезнейших. Единственные и неповторимые – фавориты ушедшего года, непобежденные короли итогового номера MC. Модели, на которые все еще стоит потратить деньги, дабы естественным образом успеть разочароваться до начала 2007 года…
       - Лучшее программное обеспечение – 2005
       - Лучшие мобильные игры – 2005
       - Суперконкурсы: выиграйте ноутбук MaxSelect Mission X700, смартфоны i-mate JasJar или K-Jam, или один из 10 MP3-плееров iPod Shuffle!
       - Тесты: HP iPAQ hx1950, HP iPAQ hx2190/hx2490/hx2790, Fujitsu Siemens N520, Palm TX, Palm Z22, Palmax Z720, Navman PiN 570, Archos PMA400, MaxSelect Mission HammerWide, IBM ThinkPad X41, LG LW65 P555, RoverBook Explorer W500WH, Toshiba Qosmio G20-120, Sony VAIO TX, ASUS U5A, SAMSUNG X1, Samsung i750, Samsung SBH 100.
Постоянная ссылка: Анонс февральского номера журнала "Мобильные компьютеры"

  USB хаб от Belkin: провода больше не нужны
11:15
USB хаб от Belkin: провода больше не нужны
       Компания Belkin представила четырехпортовый беспроводной USB хаб. Новинка позволит избавиться от многочисленных проводов, соединяющих компьютер с разного рода периферией, подключаемой к USB портам. В конструкции хаба использован модуль производства компании Freescale, обеспечивающий соединение по протоколу Ultra-Wideband (UWB). Данная технология обеспечивает скорость передачи данных, в сотни раз превышающую скорость Bluetooth. Это позволяет, к примеру, прогуливаться по комнате с ноутбуком, обращаясь к подключенному без проводов жесткому диску. Демонстрационная версия такого хаба была представлена посетителям прошедшей в январе выставки CES. В продаже устройство сможет появиться в начале весны по цене около $130.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: USB хаб от Belkin: провода больше не нужны

  CMS представляет 1,8-дюймовый USB винчестер в алюминиевом корпусе
10:51
CMS представляет 1,8-дюймовый USB винчестер в алюминиевом корпусе
       Компания CMS Products представила ABSmini, 1,8-дюймовый компактный жесткий диск, который будет выпускаться в трех версиях: 20 Гб, 40 Гб и 60 Гб. ABSmini портативен: при весе 113 г его габариты составляют 69x87x17 мм. Надежность устройства обеспечивается прочным корпусом, изготовленным из анодированного алюминия. С компьютером новинка соединяется посредством интерфейса USB 2.0, через который осуществляется также электропитание носителя. С ним в комплекте поставляется кожаный чехол, который защитит корпус устройства он случайных царапин. Цена ABSmini составит $179 за 20 Гб версию, $259 за 40 Гб и $329 за 60 Гб модель.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: CMS представляет 1,8-дюймовый USB винчестер в алюминиевом корпусе

  Слухи: выход версии коммуникатора Motorola Q для сетей GSM может быть отменен
10:27
Слухи: выход версии коммуникатора Motorola Q для сетей GSM может быть отменен
       В сети появилась противоречивая информация относительно намерения компании Motorola отменить выпуск европейской GSM версии коммуникатора Motorola Q. Как сообщалось ранее, первоначально это устройств должно появиться на рынке в версии, предназначенной для сетей CDMA.
       На днях представители Motorola France заявили, что Moto Q не поступит в европейскую продажу. Вероятность его появления на рынке США пока сохраняется, и, несмотря на то, что в сети уже появлялись фотографии устройства с логотипом Verizon, Motorola испытывает сложности с поиском американского оператора, готового взять на себя продажи CDMA версии Moto Q.
       Однако в американской штаб-квартире Motorola эта информация не была подтверждена. Представитель компании Джейсон Гордон (Jason Gordon) опроверг информацию, распространяемую его французскими коллегами. Пока коммуникатор Motorola Q не поступил в продажу ни одного оператора. Ожидается, что сроки его появления на полках магазинов будут объявлены в феврале на выставке 3GSM или в апреле на CTIA. Многие покупатели ожидали, что официальный релиз Motorola Q состоится в январе в ходе выставки CES 2006, однако этого не произошло.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: Слухи: выход версии коммуникатора Motorola Q для сетей GSM может быть отменен

  Imation приобретает компанию Memorex
09:59
Imation приобретает компанию Memorex
       Компания Imation, производитель широкого спектра носителей информации, приобрела компанию Memorex. Покупка обошлась в сумму $330 млн плюс $45 млн с рассрочкой платежа на три года. Сделка будет полностью завершена во втором квартале 2006 года, в результате чего Imation ожидает увеличение собственного годового дохода на $34 млн. Компания Memorex появилась в 1970-е годы, и получила известность как производитель аудио кассет. Затем руководство компании избрало основным направлением создание компьютерной периферии и портативных устройств. Как заявляют представители Imation, полная интеграция Memorex в структуры Imation будет закончена до конца текущего года.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Imation приобретает компанию Memorex

  OKWAP A375 и A268: Fashion из Тайваня
00:09
OKWAP A375 и A268: Fashion из Тайваня
       Тайваньская компания OKWAP бросает вызов Nokia и выпускает собственную линейку Fashion-телефонов. Стоит отметить, что ранее только Nokia выпускала мобильные телефоны в стиле Fashion специально для женщин. Теперь OKWAP со своей новой линейкой проверит, насколько популярными будут подобные телефоны на азиатском рынке. Внешнее оформление раскладушек A375 и A268 очень похоже на таковое у последней линейки Nokia L`amour. О технических характеристиках новинок пока ничего не сообщается. Известно только то, что обе модели будут иметь по два цветных дисплея, поддержку MP3 и встроенную фотокамеру. Стоимость Fashion-телефонов OKWAP станет известна ближе к их официальной премьере.
По материалам: Phonedaily
Постоянная ссылка: OKWAP A375 и A268: Fashion из Тайваня

  Archos XS 202S – 20 Гб в миниатюре
00:06
Archos XS 202S – 20 Гб в миниатюре
       Компания Archos представила миниатюрный MP3-плеер XS 202S с 20 Гб жёстким диском. Новый плеер по размерам не больше пачки сигарет (7,6 x 5,9 x 1,7 см), но при этом он имеет встроенный жёсткий диск, на который можно записать до 10,000 музыкальных композиций. Для того, чтобы проще было ориентироваться в таком огромном количестве музыкальных файлов в Archos XS 202S имеется монохромный LCD-дисплей (разрешение 128х128 точек). Плеер поддерживает MP3-файлы всех битрейтов (32-320 кбит/c), а также файлы с расширением WMA и WAV. Синхронизация с компьютером осуществляется при помощи порта USB 2.0. Модель XS 202S имеет встроенный Li-Ion аккумулятор (до 17 часов работы от одного заряда). Новинка уже поступила в продажу по цене $250.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Archos XS 202S – 20 Гб в миниатюре

  Ограниченная серия MP3-плееров Sony Walkman NW-A1000 Franz Ferdinand
00:04
Ограниченная серия MP3-плееров Sony Walkman NW-A1000 Franz Ferdinand
       Компания Sony выпустила ограниченную серию MP3-плееров Walkman NW-A1000 Franz Ferdinand. Как видно из названия данная модель плеера предназначена исключительно для фанатов шотландской группы Franz Ferdinand. Новинка имеет соответствующее оформление корпуса с изображениями всех четырёх участников группы. В остальном, это всё тот же Walkman NW-A1000 с его стильным дизайном, одноцветным OLED-дисплеем и жёстким диском на 6 Гб. Планируется выпустить не более 100 экземпляров. Цена для такого эксклюзива весьма умеренная – $285.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Ограниченная серия MP3-плееров Sony Walkman NW-A1000 Franz Ferdinand

  Bluetooth-наушники Taxan для мобильных телефонов
00:01
Bluetooth-наушники Taxan для мобильных телефонов
       Японская компания Taxan анонсировала Bluetooth-наушники для мобильных телефонов. Судя по информации на сайте компании производителя, данные наушники ориентированы на работу совместно с мобильным телефоном Toshiba W41T оснащённым 4 Гб винчестером. Однако они совместимы и с другими телефонами поддерживающими Bluetooth версии 1.1 и выше. Стоит также отметить, что наушники Taxan построены на электронных компонентах производства Yamaha. Приёмник Bluetooth выполнен в виде отдельного блока размерами: 37 x 77.5 x 14 мм, вес 48 г. Продажи наушников Taxan начнутся на территории Японии в феврале. О стоимости пока ничего не сообщается.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Bluetooth-наушники Taxan для мобильных телефонов


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100