< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.01.2006 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
Nextlink Bluespoon AX2 – миниатюрная Bluetooth гарнитура Nextlink Bluespoon AX2 – миниатюрная Bluetooth гарнитура
BenQ P50 выходит в продажу: лучше поздно, чем никогда BenQ P50 выходит в продажу: лучше поздно, чем никогда
BenQ-Siemens выпускает три новых мобильных телефона BenQ-Siemens выпускает три новых мобильных телефона
PowerFilm – складной солнечный зарядник PowerFilm – складной солнечный зарядник
Pantech & Curitel PT-K1600 – новый телефон с поддержкой DMB-телевидения Pantech & Curitel PT-K1600 – новый телефон с поддержкой DMB-телевидения
Dbtel M50 – тайваньский телефон с дизайном в стиле Apple iPod Dbtel M50 – тайваньский телефон с дизайном в стиле Apple iPod
Bluetooth аксессуары от Jabra: стерео гарнитура и USB адаптер Bluetooth аксессуары от Jabra: стерео гарнитура и USB адаптер
Buffalo WebClipDrive: флэш-драйв c манга Buffalo WebClipDrive: флэш-драйв c манга
NTT DoCoMo представил пять новых телефонов FOMA NTT DoCoMo представил пять новых телефонов FOMA
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
23:56
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Автоменеджер 1.01 - Учет расходов и обслуживания автомобилей (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Судаков Алексей.
       Расписание занятий 0.8 ppc - Расписание занятий + расчет биоритмов (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: ifenix.
       
       Программы для Palm
       pFuel 0.02.8 - Калькулятор расхода топлива (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Palm OS). Разработчик: Remi Ricard.
       DData 0.5 - Отображает информацию о экране вашего КПК (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Alexander Smithson.
       Plural - Plua desktop IDE 2.0.0 - Cреда разработки IDE для языка Palm Plua (Бесплатная программа для Palm OS, Windows).
       My Diet! 1.0 - Вся информация о вашей диете на КПК (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Arzdog Software.
       Machinist 1.94 - Расчеты для инженеров (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: Arzdog Software.
       Solitaires Unlimited 1.35 - 675 пасьянсов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: inDev Software.
       Solitaire Game Pack 2 1.7 - Набор пасьянсов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: wideknowledge.
       Resco Sudoku for Palm OS 1.10 - Отличная головоломка - Sudoku (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Resco.
       eSoft Interactive's Arcade Challenge 1.0.0 - 10 отличных аркад (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: eSoft Interactive.
       Cobalt 1.0 - Скринсейвер с эффектом смены оттенков (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Ibel.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       World Traveller 1.12 s90 - Мировое время, глобальная карта земли, погода в мире, курсы валют – все для удобства туриста (Shareware программа для Series 90 - Nokia 7710). Разработчик: PsiNT (Psiloc).
       Screen Capture 1.13 s90 - Захват экрана (Shareware программа для Series 90 - Nokia 7710). Разработчик: PsiNT (Psiloc).
       miniGPS 1.64 s60 - Различные действия на смартфоне в зависимости от положения в сотовой сети (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Psiloc.
       Where I am 1.64 s60 - Выполнение различных действий в зависимости от положения в сотовой сети (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Psiloc.
       Baby Care 1.42 - Наблюдение за ребенком (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Psiloc.
       Psiloc AutoStart 1.42 - Автостарт программ (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Psiloc.
       The World Factbook 2.6 s60 - Различная информация о странах мира (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: jDictionary-mobile.
       AquaCalendar 3.0 s60 - Лучший органайзер для смартфонов Series60 (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: PocketTorch.
       AquaCalendar 4.0 uiq - Отличный органайзер для смартфонов P800/P900 Motorola A920 (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: PocketTorch.
       AVACS Business Life 1.0 s60 - Многопользовательский экономический симулятор, где каждое действие игрока оказывает определенное влияние на весь виртуальный мир и на других игроков в частности (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: AVACS.
       Happy Birthday 1.2 s60 - Полнейшая информация о днях рождениях знакомых, списке подарков, автоматическое поздравление, отсчет дней до предстоящего дня рождения (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...).
       List Manager 1.52 s60 - Возможность создавать множество тематических списков дел в рамках одной программы (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: PsiNT (Psiloc).
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian

  Nextlink Bluespoon AX2 – миниатюрная Bluetooth гарнитура
12:23
Nextlink Bluespoon AX2 – миниатюрная Bluetooth гарнитура
       На первый взгляд миниатюрная Bluetooth гарнитура Nextlink Bluespoon AX2 напоминает жука из первой серии трилогии «Матрица». Габариты 4.1 x 2.5 x 1.3 см и вес всего 10 г позволили стать AX2 второй миниатюрной BT гарнитурой на рынке. Она способна обеспечить до 8 часов работы в режиме разговора или 500-1500 часов в режиме ожидания от одной зарядки батарей. При этом она не уступает аналогам и по удобству использования, ни по качеству звука. Стоимость гарнитуры, уже начавшей поступать в продажу, составляет около $90.
По материалам: Ubergizmo
Постоянная ссылка: Nextlink Bluespoon AX2 – миниатюрная Bluetooth гарнитура

  BenQ P50 выходит в продажу: лучше поздно, чем никогда
11:57
BenQ P50 выходит в продажу: лучше поздно, чем никогда
       Коммуникатор BenQ P50, так долго ожидавшийся покупателями, выходит в продажу. Впервые он был анонсирован еще на выставке CeBIT 2004 (март 2004 года), и почти через два года с этого момента его спецификации сильно устарели. Достаточно сказать, что он управляется уже не актуальной версией операционной системы Windows Mobile 2003.
       Выйди BenQ P50 в продажу хотя бы год назад, он бы смог, бесспорно, стать одним из самых популярных коммуникаторов на рынке. На сегодня же аппарат, в котором нет Windows Mobile 5.0, нет поддержки UMTS, EDGE и 802.11g будет интересен достаточно ограниченному кругу энтузиастов. Однако, компания BenQ после приобретения Siemens Mobile и окончательного отказа от использования Symbian, сможет продолжить работу над усовершенствованием BenQ P50, а также разработкой других перспективных устройств. В этой связи вполне понятно, что данный коммуникатор окажется не последним Windows Mobile коммуникатором от BenQ. Остается надеяться, что новые версии станут выходить на рынок в более сжатые сроки.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: BenQ P50 выходит в продажу: лучше поздно, чем никогда

  BenQ-Siemens выпускает три новых мобильных телефона
11:18
BenQ-Siemens выпускает три новых мобильных телефона
       Под маркой BenQ-Siemens разработчики представили три новых мобильных телефона: EF81, S68, и S88. Сверхтонкий телефон EF81, выполнен в корпусе раскладушки из магниевого сплава толщиной всего 16 мм и может стать одним из главных конкурентов знаменитому аппарату RAZR. Он оснащен 2-мегапиксельной камерой, 64 Мб встроенной памяти, слотом расширения microSD и совместим с 3G сетями. Модель EF81 появится в европейской продаже в марте текущего года.
       Моноблок S68 при толщине 13 мм весит всего 79 г. Он не может похвастаться разнообразием функций, однако в нем присутствует Bluetooth и ряд полезных программных приложений. Аппарат оснащен 8 Мб встроенной памяти, расширение которой не предусмотрено. Он появится на полках европейских магазинов уже в феврале.
       Телефон S88 также выполнен в корпусе моноблока. Он оснащен 2-дюймовым OLED дисплеем, 2-мегапиксельной камерой и 16 Мб памяти, расширяемой при помощи карт формата microSD. Аппарат не поддерживает 3G, однако в нем имеется встроенный медиаплеер с поддержкой видео, модуль Bluetooth и функция PictBridge, упрощающая процесс печати фотографий. Европейские покупатели смогут приобрести S88 в первом квартале 2006 года.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: BenQ-Siemens выпускает три новых мобильных телефона

  PowerFilm – складной солнечный зарядник
10:43
PowerFilm – складной солнечный зарядник
       PowerFilm F-15 600 от компании PowerFilm Solar - компактный и самый легкий из представленных на рынке солнечных зарядников. При весе 255 г, использовать новинку можно для заряда батарей большинства электронных устройств: ноутбуков, сотовых телефонов, КПК, портативных плееров (в том числе iPod) а также никель-магниевых, никель-кадмиевых или литий-ионных батарей.
       PowerFilm F-15 600 обеспечивает выходную мощность в 10 ватт и напряжение 15.4 вольт. Также, для получения большего напряжения, его можно соединять с другими таким же устройством или с иными источниками энергии. Стоимость новинки достаточно высока – около $300. Хотя, если принять во внимание общую стоимость и суммарные габариты дополнительных батарей, эта цифра не покажется сильно завышенной.
По материалам: Ubergizmo
Постоянная ссылка: PowerFilm – складной солнечный зарядник

  Pantech & Curitel PT-K1600 – новый телефон с поддержкой DMB-телевидения
10:23
Pantech & Curitel PT-K1600 – новый телефон с поддержкой DMB-телевидения
       Корейская компания Pantech & Curitel представила очередной телефон с поддержкой приёма DMB-телевидения. Новинка получила индекс PT-K1600. Телефон выполнен в форм-факторе «слайдер» и имеет встроенную 2-мегапиксельную фотокамеру с автофокусом. Для удобства просмотра телепередач ориентация экрана телефона может программно изменяться на горизонтальную. По бокам от 2,4 дюймового QVGA-экрана (320х240 точек) располагаются стерео-динамики. Для хранения данных в PT-K1600 используется слот под карты памяти microSD (TransFlash). Для любителей мобильных игр в телефоне предусмотрена аппаратная поддержка трёхмерной графики. Габариты PT-K1600: 107 х 52 х 22,5 мм, вес 139 г.
       Судя по информации с официального сайта Pantech & Curitel, модель PT-K1600 будет доступна только для абонентов корейских операторов KTF и SKT.
По материалам: Сuritel
Постоянная ссылка: Pantech & Curitel PT-K1600 – новый телефон с поддержкой DMB-телевидения

  Dbtel M50 – тайваньский телефон с дизайном в стиле Apple iPod
10:13
Dbtel M50 – тайваньский телефон с дизайном в стиле Apple iPod
       Тайваньская компания Dbtel выпустила мобильный телефон M50 очень похожий на популярный MP3-плеер Apple iPod. Главной особенностью новинки стал дизайн и так называемый навипад (Navipad) используемый для управления встроенным в телефон MP3-плеер. Телефон имеет также четыре софт-клавиши, всё остальное управление осуществляется с сенсорного TFT-экрана диагональю 2 дюйма (262000 цветов). Помимо этого Dbtel M50 имеет встроенную 2-мегапиксельную фотокамеру и слот под карты памяти miniSD. Новинка имеет небольшие габариты: 90x46x18 мм, вес 80 г.
       По предварительным данным Dbtel M50 поступит в продажу по цене около $300.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Dbtel M50 – тайваньский телефон с дизайном в стиле Apple iPod

  Bluetooth аксессуары от Jabra: стерео гарнитура и USB адаптер
10:10
Bluetooth аксессуары от Jabra: стерео гарнитура и USB адаптер
       Компания Jabra выпустила два новых Bluetooth аксессуара – стерео гарнитуру Jabra BT620s и Bluetooth USB адаптер Jabra A320s. Гарнитура Jabra BT620s может использоваться как по прямому назначению, для работы с мобильными телефонами и коммуникаторами, так и в качестве обычных беспроводных наушников. В первом случае, если во время прослушивания музыкальных композиций поступает входящий вызов, пользователь может перевести Jabra BT620s в «телефонный режим», принять или сбросить вызов нажатием клавиш, расположенных на левом динамике. Гарнитуру отличает весьма продолжительное время автономной работы: аккумуляторы обеспечивают до 14 прослушивания музыки или до 16 часов телефонных разговоров.
       Адаптер Jabra A320s – еще один стереофонический Bluetooth USB адаптер, предназначенный для использования с настольным компьютером или ноутбуком. Он совместим с Bluetooth 2.0 +EDR, с его помощью можно соединить компьютер с любым мобильным устройством, оснащенным модулем Bluetooth. Аксессуары Jabra BT620s и A320s появятся на полках магазинов в первом квартале 2006 года. Их розничная стоимость составит $130 и $34 соответственно.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Bluetooth аксессуары от Jabra: стерео гарнитура и USB адаптер

  Buffalo WebClipDrive: флэш-драйв c манга
09:50
Buffalo WebClipDrive: флэш-драйв c манга
       Компания Buffalo выпустила в продажу новый USB флэш-драйв WebClipDrive: на каждом таком устройстве записана одна электронная книга-комикс. Конкуренция на рынке флэш-накопителей очень высока, именно поэтому каждый производитель пытается привлечь к своему продукту внимание разными способами. Приобретая новый флэш-драйв от Buffalo, покупатель получает ещё и интересный японский комикс, нарисованный в стиле «манга». Интерес к новому флэш-драйву WebClipDrive обеспечен как минимум со стороны японцев и фанатов «манга». Новинка пока поставляется только с 256 МБ встроенной памяти. В комплекте с WebClipDrive идёт компакт-диск с драйверами и программой позволяющей просматривать электронные книги и комиксы. Стоимость новинки пока неизвестна.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Buffalo WebClipDrive: флэш-драйв c манга

  NTT DoCoMo представил пять новых телефонов FOMA
09:47
NTT DoCoMo представил пять новых телефонов FOMA
       Японский оператор NTT DoCoMo представил новую линейку мобильных телефонов FOMA 702i предназначенных для работы в сетях 3G. Всего в линейку входят пять моделей, практически все они выполнены в форм-факторе «раскладушка» за исключением FOMA D702i, который имеет классический форм-фактор. Стоит также отметить, что все телефоны оснащаются 1,23 мегапиксельными фотокамерами. Модели FOMA SH702iD и P702i имеют слот под карты MiniSD. Есть в новой линейке и эксклюзивная модель F702iD, которая будет выпущена ограниченным тиражом. Главными её особенностями является, золотистый цвет корпуса, сканер отпечатков пальцев и предустановленное программное обеспечение позволяющее просматривать на телефоне документы в формате PDF. Новинки уже доступны для абонентов NTT DoCoMo. Стоимость зависит от выбранного контракта оператора.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo представил пять новых телефонов FOMA


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100