< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  09.01.2006 :: Архив
SanDisk представляет высокопроизводительные карты miniSD и microSD SanDisk представляет высокопроизводительные карты miniSD и microSD
Стильные флэш продукты от LG Electronics Стильные флэш продукты от LG Electronics
Imation Flash Wristband: флэш драйв - браслет Imation Flash Wristband: флэш драйв - браслет
SyChip представляет собственное VoIP решение для телефонов и КПК SyChip представляет собственное VoIP решение для телефонов и КПК
2 в 1: мышь и телефонная трубка Sony VN-CX1 2 в 1: мышь и телефонная трубка Sony VN-CX1
Сабноутбуки Sony Vaio T со встроенным DMB-приёмником Сабноутбуки Sony Vaio T со встроенным DMB-приёмником
Sharp RD-CMP1000: карманный переводчик с функциями КПК Sharp RD-CMP1000: карманный переводчик с функциями КПК
Быстрые карты MiniSD от Buffalo Быстрые карты MiniSD от Buffalo
Lamborghini от Asus: роскошь и стиль Lamborghini от Asus: роскошь и стиль
Модернизированный SonyEricsson K750i: первые снимки Модернизированный SonyEricsson K750i: первые снимки
  SanDisk представляет высокопроизводительные карты miniSD и microSD
14:59
SanDisk представляет высокопроизводительные карты miniSD и microSD
       Компания SanDisk объявила о выпуске двух новых карт памяти, предназначенных для использования с мобильными устройствами. SanDisk представила карту microSD емкостью 1Гб. Изначально этот стандарт карт назывался TransFlash. Такая карточка размером с ноготь может вместить до 32 часов музыки в WMA компрессии (примерно 480 композиций).
       В первую очередь гигабайтная microSD поступит в продажу американского оператора Verizon Wireless. Карта комплектуется адаптером, позволяющим использовать ее в обычном SD слоте. Предыдущая модель microSD карты от SanDisk была емкостью 512Мб.
       Кроме того, SanDisk представила 2Гб карту miniSD, предназначенную для широкого круга покупателей и призванную удовлетворить их постоянно растущие запросы к емкости мобильных носителей. Рекомендованная SanDisk розничная цена на новые карты составит $200 за 1Гб microSD и $200 за 2Гб miniSD.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: SanDisk представляет высокопроизводительные карты miniSD и microSD

  Стильные флэш продукты от LG Electronics
14:06
Стильные флэш продукты от LG Electronics
       На CES 2006 компания LG Electronics представила целую линейку флэш RAM продуктов, в числе которых оказались и карты памяти, и стильные USB драйвы. Весящий всего 12 грамм Platinum USB драйв выпускается с объемом памяти от 64Мб до 1Гб и является одним из самых скоростных подобных устройств на рынке (чтение/запись – 8Мб/сек и 7Мб/сек соответственно). Он поступает в продажу в чехле, похожем на коробку для ювелирных изделий.
       Другая серия флэш драйвов под названием Wine предназначена для ценителей стильных аксессуаров. Эти устройства будут выпускаться в красном и белом цветовых вариантах (подобно вину), а емкость их составит от 64Мб до 2Гб.
       Кроме того, ассортимент компании пополнили новые карты памяти. Емкость фирменных карт формата Compact Flash достигла 4Гб. Карты MicroSD теперь выпускаются объемом от 64Мб до 512Мб. MiniSD карты поставляются в комплекте с адаптером, предназначенным для их использования в стандартном слоте SD. Их емкость составляет от 64Мб до 2Гб. Что касается обычных SD карт, выпускаемых LG, их емкость составляет от 512Мб до 2Гб.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Стильные флэш продукты от LG Electronics

  Imation Flash Wristband: флэш драйв - браслет
13:01
Imation Flash Wristband: флэш драйв - браслет
       Устройство Flash Wristband от Imation Corp представляет собой флэш драйв, выполненный в виде браслета. Благодаря уникальному дизайну, Flash Wristband позволяет переносить цифровую информацию, фотографии, музыку или видеофайлы, пристегнув устройство к руке или, например, к рюкзаку. Корпус Flash Wristband выполнен из прочной резины, что обеспечивает не только портативность новинки, но и надежность хранения данных в ее памяти. Емкость первых моделей Imation Flash Wristband составляет 256Мб. Они могут использоваться с любым компьютером. Для доступа к флэш памяти достаточно разомкнуть браслет и подключить соответствующий разъем к USB порту. Дальнейший процесс работы ничем не отличается от работы с другими USB флэш носителями. Продажи Imation Flash Wristband начнутся в январе. Рекомендованная цена устройства составляет $35.
По материалам: New Launches
Постоянная ссылка: Imation Flash Wristband: флэш драйв - браслет

  SyChip представляет собственное VoIP решение для телефонов и КПК
12:34
       Компания SyChip, техасский производитель электронных компонентов для беспроводной связи, представила продукт, призванный привнести VoIP функциональность в мобильные телефоны и коммуникаторы, управляемые Windows Mobile. На выставке CES был представлен модуль VWLAN7100 wVoIP - первый в новом семействе SyVoice продукт, обеспечивающий до 8 часов работы в режиме разговора или более 100 часов в режиме ожидания.
       Новый модуль поддерживает a plug-and-play и является готовым к использованию VoIP решением. Его конструкция включает в себя VoIP процессор и 802.11g WLAN модем. Также разработчиком подготовлено все необходимое сопутствующее программное обеспечение и драйверы для телефонов и КПК. Во время разговора VoIP процессор потребляет около 15mA энергии, а модем использует еще около150mA. Таким образом, данное устройство, кроме приличной функциональности, может похвастаться довольно низким энергопотреблением.
       Для производителей, приобретающих более 100 тыс таких модулей, стоимость продукта составит порядка $19 за штуку. Все заинтересованные компании уже могут приступить к собственному тестированию новинки.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: SyChip представляет собственное VoIP решение для телефонов и КПК

  2 в 1: мышь и телефонная трубка Sony VN-CX1
12:26
2 в 1: мышь и телефонная трубка Sony VN-CX1
       Компания Sony представила интересный гаджет – VN-CX1, оптическую мышь для ноутбуков со встроенным динамиком и микрофоном. Манипулятор имеет оригинальный раскладывающийся корпус, который позволяет использовать его как телефонную трубку. Sony VN-CX1 будет удобна, прежде всего, людям часто пользующимся услугами IP-телефонии Skype. Подключение к компьютеру осуществляется посредством порта USB 2.0. Стоимость новинки пока неизвестна.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: 2 в 1: мышь и телефонная трубка Sony VN-CX1

  Сабноутбуки Sony Vaio T со встроенным DMB-приёмником
10:59
Сабноутбуки Sony Vaio T со встроенным DMB-приёмником
       Компания Sony пополнила линейку сабноутбуков Vaio T моделью со встроенным DMB-приёмником, способным принимать цифровые телевизионные каналы. Основой для сабноутбуков является уже хорошо известный чипсет Intel 915GMS с интегрированным видеоадаптером и процессор Pentium M 773. Помимо этого Sony Vaio T оснащаются жесткими дисками объёмом от 40 до 80 Гб, WI-FI и Bluetooth адаптерами и 11 дюймовым экраном (разрешение 1366x768 точек). Новая линейка в ближайшее время появится в продаже на территории Японии. Цены на Vaio T начинаются с отметки в $2300.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Сабноутбуки Sony Vaio T со встроенным DMB-приёмником

  Sharp RD-CMP1000: карманный переводчик с функциями КПК
10:44
Sharp RD-CMP1000: карманный переводчик с функциями КПК
       Компания Sharp выпустила карманный переводчик RD-CMP1000 с расширенным набором функций. Помимо функций перевода, устройство способно выполнять основные функции КПК за счёт сенсорного экрана и установленного программного обеспечения. Sharp RD-CMP1000 имеет встроенный MP3-плеер, FM-тюнер и 1,3-мегапиксельную фотокамеру. Камера имеет поворотный механизм и способна снимать видеоролики. Для хранения файлов предусмотрен слот под карты памяти формата SD. Новинка будет продаваться исключительно на территории Кореи.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Sharp RD-CMP1000: карманный переводчик с функциями КПК

  Быстрые карты MiniSD от Buffalo
10:39
Быстрые карты MiniSD от Buffalo
       Компания Buffalo представила линейку быстрых карт формата MiniSD. Наиболее интересной из всей линейки является модель RSDM-1G. При объёме в 1 Гб она имеет скорость записи 6 Мб/c. На данный момент это один из лучших показателей для карт данного типа. Buffalo RSDM-1G поставляется вместе с адаптером позволяющим использовать её как обычную SD-карту. Продажи новинки начнутся в первом квартале 2006 года, о цене пока ничего не сообщается.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Быстрые карты MiniSD от Buffalo

  Lamborghini от Asus: роскошь и стиль
10:25
Lamborghini от Asus: роскошь и стиль
       На официальном сайте Asus опубликована первая информация о новой серии ноутбуков, разработанных в сотрудничестве с легендарной Lamborghini. По всей видимости, Asus решила посоревноваться на рынке эксклюзивных ноутбуков с компанией Acer, которая уже достаточно давно выпускает ноутбуки с эмблемой Ferrari. На данный момент известно, что Asus Lamborghini будут выпускаться в двух цветовых решениях (чёрный и жёлтый). Как и полагается ноутбукам высшего класса, они будут оснащаться по последнему слову компьютерной техники. Скорее всего, сердцем Asus Lamborghini будет новый процессор Yonah от Intel. Что касается сроков начала продаж, то о них Asus пока умалчивает.
По материалам: Мobilemag
Постоянная ссылка: Lamborghini от Asus: роскошь и стиль

  Модернизированный SonyEricsson K750i: первые снимки
10:15
Модернизированный SonyEricsson K750i: первые снимки
       В интернете появились фотографии нового телефона от SonyEricsson. По неподтверждённой информации телефон на снимках – это модернизированная версия SonyEricsson K750i. Несмотря на плохое качество снимков, видно, что новый телефон очень похож на модель K750i. Главные отличия - в размере экрана и некоторых элементах управления. Известно, что новинка оснащена QVGA-дисплеем (разрешение 320х240 точек), 3-мегапиксельной фотокамерой с автофокусом и вспышкой. Помимо этого, аппарат, как и недавно представленный SonyEricsson W810i, имеет поддержку EDGE. О дате выпуска и цене новинки пока ничего не сообщается.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Модернизированный SonyEricsson K750i: первые снимки


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100