< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.01.2006 :: Архив
Sandisk Cruzer Crossfire – флэш-драйвы для Next-Gen консолей Sandisk Cruzer Crossfire – флэш-драйвы для Next-Gen консолей
Sandisk Sansa e200 – мультимедиа плеер с жёстким диском и разъёмом под карты памяти Sandisk Sansa e200 – мультимедиа плеер с жёстким диском и разъёмом под карты памяти
Pretec e-Disk II+ - расширяемый флэш-драйв с функцией картридера Pretec e-Disk II+ - расширяемый флэш-драйв с функцией картридера
"Reader" – устройство для чтения электронных книг от Sony "Reader" – устройство для чтения электронных книг от Sony
Pharos Traveler GPS 525 – новый КПК на базе HTC Galaxy Pharos Traveler GPS 525 – новый КПК на базе HTC Galaxy
BSQUARE представляет технологию SDIO Now! 2.2 BSQUARE представляет технологию SDIO Now! 2.2
Dell выпускает обновления ROM для X51 и X51v Dell выпускает обновления ROM для X51 и X51v
Toshiba Gigabeat S – мультимедиа плеер под управлением Windows Portable Media Center Toshiba Gigabeat S – мультимедиа плеер под управлением Windows Portable Media Center
DualCor cPC - устройство с двумя операционными системами DualCor cPC - устройство с двумя операционными системами
Garmin iQue 3000 – новый GPS-КПК на базе Palm OS Garmin iQue 3000 – новый GPS-КПК на базе Palm OS
POZ G300 – КПК с GPS-приёмником и Windows Mobile 5.0 POZ G300 – КПК с GPS-приёмником и Windows Mobile 5.0
  Sandisk Cruzer Crossfire – флэш-драйвы для Next-Gen консолей
11:11
Sandisk Cruzer Crossfire – флэш-драйвы для Next-Gen консолей
       Компания Sandisk представила новую линейку флэш-драйвов, предназначенных для использования совместно с Next-Gen игровыми консолями XBOX360 и Sony Playstation 3. Ни для кого не секрет, что Next-Gen приставки оснащаются полноценными USB-портами, поэтому флэш-драйвы Sandisk Cruzer Crossfire окажутся очень кстати. Они идеально подходят по дизайну и имеют большой объём встроенной памяти. Стоит также отметить, что данные флэш-драйвы можно использовать и с обычным компьютером. Компания Sandisk уже начала продажи Cruzer Crossfire по цене от $50 (версия на 512 Мб) до $330 (версия на 4 Гб).
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Sandisk Cruzer Crossfire – флэш-драйвы для Next-Gen консолей

  Sandisk Sansa e200 – мультимедиа плеер с жёстким диском и разъёмом под карты памяти
11:06
Sandisk Sansa e200 – мультимедиа плеер с жёстким диском и разъёмом под карты памяти
       Компания Sandisk представила портативный плеер Sansa e200. Как и полагается современному плееру, Sansa e200 оснащается встроенным жёстким диском объёмом от 2 до 6 Гб. Помимо этого, память плеера можно расширить с помощью карт памяти MicroSD (до 2 Гб). Модель Sansa e200 поддерживает все основные музыкальные форматы. На цветном дисплее можно просматривать фотографии и видео-файлы формата MPEG4. Плеер имеет компактные размеры 44 x 89 x 13 мм, прочный металлизированный корпус и встроенный FM-приёмник. Стоимость самой простой версии Sandisk Sansa составляет $199.99.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Sandisk Sansa e200 – мультимедиа плеер с жёстким диском и разъёмом под карты памяти

  Pretec e-Disk II+ - расширяемый флэш-драйв с функцией картридера
10:45
Pretec e-Disk II+ - расширяемый флэш-драйв с функцией картридера
       Компания Pretec решила совместить два устройства в одном и выпустила e-Disk II+. По сути, Pretec e-Disk II+ является обычным флэш-драйвом объёмом 512 Мб, но главная его особенность - возможность расширения внутренней памяти. В корпус e-Disk II+ встроен специальный слот под карты памяти SD/MMC. Если вставить карточку в Pretec e-Disk II+, то её объём автоматически прибавится к уже имеющимся 512 Мб встроенной памяти. При подключении к компьютеру новинка может работать как обычный картридер. Стоимость и дата начала продаж Pretec e-Disk II+ пока неизвестны.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: Pretec e-Disk II+ - расширяемый флэш-драйв с функцией картридера

  "Reader" – устройство для чтения электронных книг от Sony
10:16
"Reader" – устройство для чтения электронных книг от Sony
       Компания Sony анонсировала устройство для чтения электронных книг, которое было лаконично названо "Reader". Новая разработка Sony оснащена большим черно-белым 6-дюймовым экраном с разрешением 800 х 600 точек, а также двумя слотами расширения – SD и Memory Stick. Прямое назначение устройства, разумеется, – чтение книг. Однако помимо этого пользователи смогут просматривать сохраненные веб-страницы, фотографии в формате .jpg, документы в формате .pdf и даже слушать МР3-композиции. Навигация осуществляется при помощи нескольких аппаратных клавиш.
       Встроенного аккумулятора, по словам производителя, будет хватать для прочтения 7500 страниц. Данные в часах, к сожалению, пока не называются. Размеры новинки составят 175.6 x 123.6 x 13.8 мм, а вес – 250 г. В США Sony Reader начнет продаваться уже этой весной.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: "Reader" – устройство для чтения электронных книг от Sony

  Pharos Traveler GPS 525 – новый КПК на базе HTC Galaxy
10:13
Pharos Traveler GPS 525 – новый КПК на базе HTC Galaxy
       Компания Pharos Science & Applications, Inc. представила Pharos Traveler GPS 525 – карманный компьютер со встроенным GPS-приемником на платформе HTC Galaxy. Новинка работает под управлением ОС Windows Mobile 5.0 на основе процессора Samsung SC32442X 300 МГц. Объем ОЗУ и ПЗУ соответсвенно составляет 128 и 64 Мб, а экран имеет разрешение 240 х 320 точек. Встроенный GPS-приемник работает на основе хорошо себя зарекомендовавшего чипа SiRFstarIII.
       Дизайн Pharos Traveler GPS 525, как видите, ничем не отличается от других устройств на базе HTC Galaxy. Заявленная цена составляет $599.95, а о сроках начала продаж пока ничего не известно.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Pharos Traveler GPS 525 – новый КПК на базе HTC Galaxy

  BSQUARE представляет технологию SDIO Now! 2.2
10:08
       Компания BSQUARE, которая впервые представила технологию SDIO Now!, делающую возможным подключение периферийных устройств в слот SD/MMC, сообщила об успехе своих последних разработок. Представленная технология SDIO Now! 2.2 позволяет размещать на устройствах два SD(IO)/MMC слота, которые управляются одним контроллером. Это позволит производителям оснащать свои устройства несколькими слотами расширения при очень компактных размерах. Один из разъемов может быть использован для карты памяти, а второй – для подключения Wi-Fi карты, GPS-приемника или любого другого SDIO устройства.
       Технология начнет применяться в КПК/коммуникаторах/смартфонах ближе к концу первого квартал нынешнего года.
По материалам: MS mobiles
Постоянная ссылка: BSQUARE представляет технологию SDIO Now! 2.2

  Dell выпускает обновления ROM для X51 и X51v
10:00
       Компания Dell выпустила обновления прошивок для своих последних КПК – X51 и X51v. Первое обновление предназначено для двух QVGA-модификаций модели X51 и устанавливает в память устройства прошивку версии А5, а второе – для X51v – обновляет ROM до версии А6. Старые модели X50/X50v новых прошивок не получили и, по всей видимости, далее обновляться не будут. А две упомянутые прошивки для X51 и X51v вы можете найти здесь и здесь соответственно.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Dell выпускает обновления ROM для X51 и X51v

  Toshiba Gigabeat S – мультимедиа плеер под управлением Windows Portable Media Center
10:00
Toshiba Gigabeat S – мультимедиа плеер под управлением Windows Portable Media Center
       Компания Toshiba представила новую линейку плееров Gigabeat S. Данные плееры работают под управлением операционной системы Windows Portable Media Center и оснащаются жёсткими дисками объёмом от 30 до 60 Гб. Вся линейка имеет качественные TFT-экраны с разрешением 320х240 точек. Одной из особенностей данных плееров является и то, что они могут быть подсоединены к игровой консоли XBOX 360. Наличие USB-хоста также позволяет подключать к плеерам цифровые фотоаппараты. На данный момент 30 Гб версия Toshiba Gigabeat S доступна по цене $299.99.
По материалам: Мobilemag
Постоянная ссылка: Toshiba Gigabeat S – мультимедиа плеер под управлением Windows Portable Media Center

  DualCor cPC - устройство с двумя операционными системами
09:53
DualCor cPC - устройство с двумя операционными системами
       На проходящей в эти дни Consumer Electronics Show 2006 (CES 2006) компания DualCor Technologies представила cPC – портативное устройство, объединяющее в себе функциональность КПК, планшетного компьютера и мобильного телефона. Причем работает этот монстр одновременно с двумя операционными системами - Windows XP Tablet PC Edition 2005 и Windows Mobile 5.0. О том, каким образом это реализовано создатели пока умалчивают.
       В cPC задействовано сразу два процессора: 1.5 ГГц и 400 МГц. Первый, по-видимому, отводится под нужды Windows XP, а второй – для Windows Mobile 5.0. Хотя это лишь предположение. В роли ПЗУ используется 40-гигабайтный жесткий диск, а объем ОЗУ составляет 1 Гб (DDR2).
       Сенсорный экран с диагональю 5'' имеет разрешение 800 х 480 точек и способен отображать до 262 тыс цветов. Для управления используется стилус, а также трек-поинт и несколько аппаратных клавиш. Беспроводные интерфейсы, по словам создателей, будут представлены во всем своем многообразии. Однако ничего конкретного по этому поводу сказано не было. Мы же рискнем предположить, что cPC будет оснащен Bluetooth, Wi-Fi и GSM/GPRS или CDMA модулями. Cлот расширения будет только один – Compact Flash, зато имеется 3 USB 2.0 порта. И все это умещается в довольно компактном корпусе с габаритами – 165 х 84 х 30 мм.
       Новинка поступит в продажу в первом квартале нынешнего года, однако точная дата начала поставок пока не объявлена. Что касается рекомендованной розничной цены, то она составляет 1500$, что, в общем-то, не так уж и много для столь инновационного устройства.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: DualCor cPC - устройство с двумя операционными системами

  Garmin iQue 3000 – новый GPS-КПК на базе Palm OS
09:50
Garmin iQue 3000 – новый GPS-КПК на базе Palm OS
       Компания Garmin, известный производитель GPS-приемников и КПК, представила iQue 3000 – новый КПК со встроенным GPS-модулем. Новинка работает под управлением Palm OS 5, а спецификации выглядят следующим образом:
       - процессор Motorola MXL ARM 9 200 МГц;
       - 32 Мб RAM;
       - 3''-экран с разрешением 320x320 точек;
       - слот расширения microSD;
       - встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth;
       Новый наладонник имеет умеренные габариты – 119 х 71 х 18 мм и весит 145 г. Поступление Garmin iQue 3000 в продажу ожидается в феврале 2006 года, а цена составит 399$.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Garmin iQue 3000 – новый GPS-КПК на базе Palm OS

  POZ G300 – КПК с GPS-приёмником и Windows Mobile 5.0
09:34
POZ G300 – КПК с GPS-приёмником и Windows Mobile 5.0
       Корейская компания Cyberbank объявила о выпуске нового КПК POZ G300. Новика имеет встроенный GPS-приёмник и поставляется в комплекте с программным обеспечением для спутниковой навигации. КПК POZ G300 построен на платформе HTC Galaxy, оснащается процессором Samsung SC32442 (частота 300 Мгц), 128 Мб ROM и 64 Мб RAM памяти и имеет 2,8 дюймовый QVGA-дисплей. GPS-приёмник в данной модели выполнен на чипе SiRFStar III. Работает POZ G300 под управлением Windows Mobile 5.0. Новинка поставляется в двух вариантах: с картой памяти SD на 512 Мб и с картой на 1 Гб. Стоимость первого варианта $440, второй вариант обойдётся несколько дороже - $525.
       
       
       
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: POZ G300 – КПК с GPS-приёмником и Windows Mobile 5.0


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100