< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.12.2005 :: Архив
V4S - голосовая почта и персональный медиа-сервер V4S - голосовая почта и персональный медиа-сервер
SAFA Q200 – компактный плеер с OLED-экраном SAFA Q200 – компактный плеер с OLED-экраном
iRiver D20 – электронный словарь с MP3-плеером и FM-приёмником iRiver D20 – электронный словарь с MP3-плеером и FM-приёмником
Nokia 6165i одобрена FСС Nokia 6165i одобрена FСС
Hop-On покажет недорогой MP3 телефон на CES Hop-On покажет недорогой MP3 телефон на CES
Samsung Miniket Photo SDC-K50 – камера с DMB телеприемником Samsung Miniket Photo SDC-K50 – камера с DMB телеприемником
Novogo V90 - GPS навигатор, распознающий голос Novogo V90 - GPS навигатор, распознающий голос
MobiBlu DHH-200 – медиаплеер с винчестером для азиатского рынка MobiBlu DHH-200 – медиаплеер с винчестером для азиатского рынка
Коммуникатор Lenovo ET980 выйдет в продажу в марте Коммуникатор Lenovo ET980 выйдет в продажу в марте
  V4S - голосовая почта и персональный медиа-сервер
21:24
       Независимая компания Orb открыла бесплатный сервис голосовой почты для Skype. Пользоваться им можно хоть с КПК, хоть с компьютера, хоть со смартфона – был бы доступ к интернету. А главное, с его же помощью можно передавать картинки и музыку с персонального компьютера на мобильное устройство.
       Сервис окрестили V4S, что означает «Voice for Skype» в сокращенной транскрипции. Если кто-то пытается поговорить через Skype, а адресат не доступен, с помощью v4s можно оставить голосовое сообщение. При этом система может тут же уведомить адресата через e-mail или SMS.
       Для работы cервиса необходимо иметь персональный компьютер, постоянно подключенный к интернету. На нем также должна быть установлена программа V4S. Все входящие Skype-сообщения записываются и хранятся на компьютере пользователя, который выступает в роли персонального сервера голосовой почты.
       Чтобы просмотреть оставленные сообщения, пользователь v4s может зайти под своей учетной записью на сайт сервиса, используя любое устройство и любой браузер. Другой вариант – выбрать ссылку в уведомлении, независимо от того, пришло оно по электронной почте или SMS. После этого выбранные голосовые сообщения будут закачиваться с персонального компьютера пользователя на то устройство, на котором он в данный момент работает. В случае, если у устройства нет медиа-проигрывателя (к примеру, на мобильном телефоне), пользователь может просто просматривать лог и детали сообщений.
       Дополнительный бонус программы заключается в том, что с ее помощью с персонального компьютера можно передавать не только голосовые сообщения, но и вообще любые медиа-файлы. Таким образом, гуляя в парке или находясь в командировке, можно будет слушать на своем КПК музыку со своего домашнего компьютера. Или с офисного, как уж получится.
       Программа V4S распространяется бесплатно. Устанавливать ее надо на персональный компьютер, после чего работать с голосовой почтой Skype можно будет с других персональных компьютеров, а также мобильных телефонов (тестировано на Nokia S60 и Windows Mobile), смартфонов и Pocket PC. На КПК под управлением PalmOS можно только просматривать логи сообщений.
По материалам: Сайт компании Orb
Постоянная ссылка: V4S - голосовая почта и персональный медиа-сервер

  SAFA Q200 – компактный плеер с OLED-экраном
11:07
SAFA Q200 – компактный плеер с OLED-экраном
       Корейская компания SAFA представила новый компактный MP3-плеер Q200. Главной особенностью новинки является OLED-экран (1,2 дюйма, 262000 цветов). Благодаря данному экрану функционал Q200 значительно расширился, теперь помимо музыкальных файлов (MP3, WMA, ASF, OGG) плеер может проигрывать и видеофайлы форматов AVI и MPEG4. Новинка имеет очень компактные размеры: 38 x 58 x 14.4 мм, вес 40 г. Плеер SAFA Q200 будет доступен в двух модификациях с 512 и 1024 Мб встроенной памяти. О стоимости пока ничего не сообщается.
По материалам: Dapreview
Постоянная ссылка: SAFA Q200 – компактный плеер с OLED-экраном

  iRiver D20 – электронный словарь с MP3-плеером и FM-приёмником
10:58
iRiver D20 – электронный словарь с MP3-плеером и FM-приёмником
       Компания iRiver выпустила электронный словарь D20 с мультимедийными функциями. Внешне iRiver D20 напоминает сабноутбук, так как имеет полноценную QWERTY-клавиатуру и TFT-дисплей с диагональю 4,3 дюйма. Помимо переводчика и словаря iRiver D20 может выступать в качестве полноценного музыкального плеера с поддержкой форматов: MP3, WMA и OGG. С помощью встроеного FM-приёмника на D20 можно слушать радиостанции. Гаджет поставляется в комплекте с наушниками и пультом дистанционного управления. О стоимости и начале продаж новики ничего не сообщается.
По материалам: Ubergizmo
Постоянная ссылка: iRiver D20 – электронный словарь с MP3-плеером и FM-приёмником

  Nokia 6165i одобрена FСС
10:49
Nokia 6165i одобрена FСС
       На официальном сайте FCC (Федеральная комиссия по телекоммуникациям США) опубликованы первые данные о телефоне Nokia 6165i. Данная модель выполнена в форм-факторе «раскладушка». На передней панели телефона имеется большой дисплей и 1-мегапиксельная фотокамера со вспышкой. Внутренний дисплей имеет разрешение 128х160 точек и способен отображать до 262000 цветов. Помимо этого Nokia 6165i оснащается 16 мегабайтами встроенной памяти, Bluetooth-адаптером и IRDA-портом. По предварительным данным, Nokia 6165i способна работать в CDMA и AMPS сетях сотовой связи. Модель 6165i будет доступна только для абонентов зарубежного оператора Sprint.
По материалам: Mobileburn
Постоянная ссылка: Nokia 6165i одобрена FСС

  Hop-On покажет недорогой MP3 телефон на CES
10:14
Hop-On покажет недорогой MP3 телефон на CES
       На международной выставке CES 2006 компания Hop-on планирует представить телефон Hop 1885, который, как обещает производитель, станет одним из самых доступных MP3 телефонов на мировом рынке. Габариты аппарата - 95 x 43 x 18.5 мм. Он предназначен для работы в GSM диапазонах 900/1800 /1900МГц. Трубка оснащена качественным цветным экраном, поддерживает SMS и MMS и может работать с GPRS class 10. Кроме того, в аппарате имеется встроенная VGA камера со CMOS матрицей и FM радиоприемник.
       Спецификации телефона:
       Габариты: 95 x 43 x 18.5 мм
       Рабочие диапазоны: 900/1800/1900МГц
       Дисплей: 1.5-дюймовый, 128 x 128 пикселей, 65тыс цветов, CSTN
       Рингтоны: 40-голосная полифония, MP3
       Камера: CMOS матрица, VGA
       GPRS: Class 10
       WAP: WAP2.0 / OMA DRM
       Сообщения: SMS / EMS / MMS
       Java (JSR 185/JTWI)
       MP3
       FM радио (стерео)
       JAVA игры
       USB, Mini-SD
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Hop-On покажет недорогой MP3 телефон на CES

  Samsung Miniket Photo SDC-K50 – камера с DMB телеприемником
09:17
Samsung Miniket Photo SDC-K50 – камера с DMB телеприемником
       Компания Samsung объявила о выпуске нового цифрового фотоаппарата Miniket photo SDC-K50, способного принимать T-DMB телепрограммы. Новинка оснащена 2.5-дюймовым ЖК дисплеем, 5-мегапиксельной CCD матрицей и трехкратным оптическим зумом. Аппарат способен записывать видеоклипы в формате MPEG-4 на скорости 30fps. Он представляет собой многофункциональное устройство и может использоваться в качестве MP3 плеера, диктофона, вебкамеры и портативного носителя. В камере имеется 512Мб встроенной памяти, а зарядка батарей может производиться от USB интерфейса. Стоимость устройства и сроки его выхода в продажу не сообщаются.
По материалам: AVing
Постоянная ссылка: Samsung Miniket Photo SDC-K50 – камера с DMB телеприемником

  Novogo V90 - GPS навигатор, распознающий голос
08:47
Novogo V90 - GPS навигатор, распознающий голос
       Навигатор V90 от компании Novogo, - один из первых навигаторов, способных слушать своего владельца и выполнять произнесенные им команды. Это стало возможно благодаря встроенному в V90 программному обеспечению, предназначенному для распознавания голоса. С данным устройством пользователь может задавать направление движения, планировать маршрут и запрашивать координаты отдельных объектов, не прикасаясь к аппаратным органам управления. Кроме «электронного уха» навигатор оснащен 400МГц процессором, 3.5-дюймовым сенсорным экраном и слотами расширения CF и SD. Он способен работать с сервисом Traffic Message Channel, предназначенным для динамического планирования маршрута в зависимости от текущей дорожной ситуации. Стоимость устройства и сроки его выхода в продажу не сообщаются.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Novogo V90 - GPS навигатор, распознающий голос

  MobiBlu DHH-200 – медиаплеер с винчестером для азиатского рынка
08:18
MobiBlu DHH-200 – медиаплеер с винчестером для азиатского рынка
       Компания MobiBlu выпустила собственный медиаплеер, оснащенный жестким диском. Плеер MobiBlu DHH-200 будет выпускаться в двух версиях: с 6Гб и 8Гб винчестером. Небольшой цветной экран предназначен для отображения названия текущей музыкальной композиции, просмотра фотографий в формате JPG и видеоклипов. Кроме того, среди дополнительных функций устройства можно перечислить часы, FM радио и диктофон. Как и многие другие плееры, предназначенные для азиатского рынка, DHH-200 кроме английского языка может общаться с пользователем на корейском, японском и китайском.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: MobiBlu DHH-200 – медиаплеер с винчестером для азиатского рынка

  Коммуникатор Lenovo ET980 выйдет в продажу в марте
08:06
Коммуникатор Lenovo ET980 выйдет в продажу в марте
       Компания Lenovo в марте будущего года планирует выпустить на рынок собственный Pocket PC коммуникатор. Модель ET980, внешне похожая на аппарат Sony Ericsson P910, будет работать под управлением Windows Mobile 5.0 и станет первым устройством на этой платформе, оснащенным встроенной 4-мегапиксельной камерой. Аппарат сконструирован на базе процессора с рабочей частотой 312МГц, в нем имеется 64Мб RAM и слот расширения MiniSD. Первыми приобрести коммуникатор смогут жители Китая, Японии и Кореи.
По материалам: Ubergizmo
Постоянная ссылка: Коммуникатор Lenovo ET980 выйдет в продажу в марте


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100