< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.12.2005 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
Технологии связи - разочарования 2006 года Технологии связи - разочарования 2006 года
iPodshop на Тверской: лучшие новогодние подарки для самых близких! iPodshop на Тверской: лучшие новогодние подарки для самых близких!
Слухи: Verizon начнет продажи своей версии коммуникатора HTC Apache уже в начале января Слухи: Verizon начнет продажи своей версии коммуникатора HTC Apache уже в начале января
Молодёжные телефоны OKWAP A323 и H133 Молодёжные телефоны OKWAP A323 и H133
Компактные Bluetooth-наушники EverGreen DN-BT01AH Компактные Bluetooth-наушники EverGreen DN-BT01AH
Sony вероятно выпустит флэш плеер с 8Гб памяти Sony вероятно выпустит флэш плеер с 8Гб памяти
Acer выйдет на рынок Windows Mobile коммуникаторов во второй половине 2006 года Acer выйдет на рынок Windows Mobile коммуникаторов во второй половине 2006 года
ATP расширяет профессиональную серию карт памяти ATP расширяет профессиональную серию карт памяти
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
23:48
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Atel&Alain 1.0 tsk - Тема для Today (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Slavito.
       Русификатор PocketMusic - Русификатор PocketMusic (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: timas.
       Русификация Pocket Hack Master 2005 - Русификация Pocket Hack Master 2005 версии 3.15 (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: timas.
       Minimo 0.012 beta - Браузер на движке Mozilla (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Doug Turner - Mozilla.
       Pie Bill Gates 2: Winter Edition 1.0 - Продолжение сиквела (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: MoreGames Entertainment.
       Sales Everywhere CRM 2.5.0 - Модуль CRM (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: IT Everywhere.
       GeoScout 1.0.3 - GPS геокешинг (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Woodpecker Software.
       Управление финансами 2.0 - Учет личных расходов (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: SAOTRON.RU.
       
       Программы для Palm
       Battle Zone: EARTH 1.0 - Защищаем Землю от инопланетян (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Webvisia LLC.
       InnovaDIA 1.0 - Замена скина для Dynamic Input Area на T3 и T5 (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Equattor, Inc..
       MemoAlarm 1.1 - MemoPad с напоминалками (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: HIZOOM.
       KoolSounds 1.2 - Заменяет звуки приложений, звуки предупреждений и т.д. на wav/mp3/ogg/wma/aac звуковые файлы (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ToySoft.
       Nike Shade Running 1.0 - Кроссовки Nike - бегаем от солнца (Бесплатная программа для Palm OS).
       IconsPlus 1.0 - Настройка любимых пиктограмм приложений в любой оболочке (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Palmosters Development Team.
       Pocket-DVD Studio for Palm 3.6 - Делаем DivX фильмы из DVD для Palm (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: PQDVD.com.
       SuDoku (Numberz) 3.8 - Головоломка с цифрами (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Jampaq Software Incorporated.
       Hi-Launcher 3.0 - Оригинальный лончер (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: RNS::.
       DrawIt 1.43 - Хорошая рисовалка (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Andrew Empson.
       NoFlite 1.1a - Оценка содержания алкоголя в крови (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Christoph Regli.
       Hangman 1.0 - Игра "Виселица" (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Vercal Technologies.
       Christmas Pictures 2.0 - Рождественские картинки (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Hot Lava Software, Inc..
       TripExpense 2.0 - Учет расходов в путешествии (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: HandGems.
       PocketBo 2.0.5 - Карточная игра для двоих (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: cgBits.com.
       Angles by Handgems 2.0 - Простая игрушка. Управление полетом шарика (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: HandGems.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       LoveMania 5.0 uiq - Романтичная игра о любви, чувствах и отношениях (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Gan- X Software Private Ltd..
       Love Meter 5.0 uiq - Измеритель глубины чувств для влюбленных (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Gan- X Software Private Ltd..
       Mini Lyrics Magic 1.42.10 msp - MP3 плеер с отображением текста песен (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Mycnknow Inc.
       WTG tools 2.0b - Простой учет финансов (Бесплатная программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: White Tiger Group.
       SMS Spam Manager 1.00 uiq - Мощный менеджер входящих SMS (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: WebGate.
       Compass 1.0 uiq - Компас (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...).
       Compass 1.0 s60 - Компас (Бесплатная программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...).
       TWT SMS Reader 1.32 s60 - Голосовое воспроизведение поступивших SMS (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Silent Communication.
       X-Snow Boarding 1.3 s60 - Турнир по сноубордингу (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Digital-Red.
       Romance of Three Kingdoms 1.0 s60 - RPG с очень красивой графикой. Приключения из истории древнего Китая (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Digital-Red.
       Romance of Three Kingdoms 1.0 uiq - RPG с очень красивой графикой. Приключения из истории древнего Китая (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Digital-Red.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian

  Технологии связи - разочарования 2006 года
17:47
       Аналитическое агентство ABI Research назвало ряд мобильных технологий связи, которые не будут реализованы в 2006 году, или будут реализованы частично. В их число вошли WiFi с полосой пропускания 100 Мб/с, широкополосное мобильное видео-вещание, HSDPA и WiMAX.
       Были названы и причины. Так, для WiMAX и широкополосного видео пока просто не достаточно совместимых телефонов. Стандарт 802.11n, теоретически обещающий WiFi-связь на 100 Мб/с, был ратифицирован совсем недавно. А телефоны и оборудование, присутствующие на рынке, были выпущены с учетом черновых спецификаций стандарта, частично не совместимых с финальной версией. Высокоскоростная технология передачи данных HSDPA хотя и выйдет на рынок, не сможет обеспечить желанную скорость в 14.4 Мб/с, и даже в 7 Мб/с. Дело в том, что у большинства современных телефонов не хватает процессорной мощности даже на HSDPA со скоростью 3 Мб/с.
       Конечно, рано или поздно эти технологии могут занять достойное место на рынке. Но произойдет это, скорее всего, не ранее 2007 года.
По материалам: Linux Devices
Постоянная ссылка: Технологии связи - разочарования 2006 года

  iPodshop на Тверской: лучшие новогодние подарки для самых близких!
15:46
iPodshop на Тверской: лучшие новогодние подарки для самых близких!
       В магазине iPodshop на Тверской продолжается новогодняя распродажа. Cпешите порадовать своих близких уникальными подарками – культовыми плеерами от Apple. При выборе презента обратите внимание на новинки сезона - стильные, ультратонкие iPod nano или сверхактуальные iPod пятого поколения. Расскажем подробнее о каждой из этих моделей.
       iPod nano - изящный плеер с объемом памяти 2 Гб (до 500 песен) или 4 Гб (до 1000 песен), с колесом управления Click Wheel (сенсорный диск, с кнопками управления, расположенными по периметру), а также цветным дисплеем, позволяющим хранить и просматривать до 25 000 фотографий. Обе модели оснащены ПО iTunes и выпускаются в кристально белом и лаковом черном корпусах. В комплект поставки входят наушники, кабель USB, док-адаптер, ПО iTunes 5 для Mac OS X и Windows. Кроме того, в продажу поступили силиконовые чехлы для iPod nano, которые защитят корпус устройства от царапин и повреждений.
       iPod пятого поколения, также известный как Video (на фото), оснащен жестким диском на 30 или 60 Гб, оборудован цветным дисплеем и способен вместить не только десятки часов вашей любимой музыки и тысячи фотографий, но и до нескольких десятков часов видео. Время непрерывной работы увеличено до 20 часов, а вес плеера составляет всего около 150 граммов. Становясь все тоньше и тоньше с каждым новым поколением, iPod продолжает задавать моду среди цифровых музыкальных плейеров для компьютеров Mac и Windows.
       Отличительными особенностями iPod являются безукоризненный стиль и простота в управлении. Выпускается новинка в двух цветах - лаковых черном и белом.
       Apple iPod поддерживает практически все популярные форматы сжатия музыки, такие как MP3, AAC, AIFF, WAV, Apple Loseless.
       Количество памяти на борту iPod пятого поколения обеспечивает возможность хранения до 15,000 песен с цветными обложками альбомов и иллюстрациями, или до 25,000 фотографий, или же десятки часов видео.
       Помимо проигрывания музыки и видео iPod способен работать адресной книгой, хранить текстовые заметки, отслеживать время и, при необходимости, развлечь вас несколькими встроенными играми.
       Интересно, что наиболее активные участники интернет-форума на сайте www.ipodshop.ru могут рассчитывать на 7% скидку при покупке подарка!
       Кроме того, специально к Новому году iPodshop.ru объявляет о расширении своего ассортимента. Так что, посетив салон, вы сможете приобрести не только плееры линейки iPod и аксессуары для них, но и сверхпопулярные коммуникаторы Qtek, разнообразные модели КПК, а также готовые навигационные комплексы для установки в автомобиль и периферию. Опытные продавцы-консультанты магазина с удовольствием помогут вам в настройке оборудования и дальнейшей технической поддержке.
       Мы уверены, что в iPodshop.ru вы найдете подарок не только для друзей и родственников, но и для себя. Схему проезда в магазин iPodshop на Тверской адрес можно найти здесь.
       С наступающим Новым годом!
Постоянная ссылка: iPodshop на Тверской: лучшие новогодние подарки для самых близких!

  Слухи: Verizon начнет продажи своей версии коммуникатора HTC Apache уже в начале января
14:29
Слухи: Verizon начнет продажи своей версии коммуникатора HTC Apache уже в начале января
       На интернет форумах появилась информация о том, что компания Verizon может начать продажи собственной версии коммуникатора HTC Apache под именем XV6700 уже пятого января. Это устройство работает под управлением Microsoft Windows Mobile 5.0, оснащено модулями Bluetooth и WiFi, 1.3-мегапиксельной камерой, 64Мб RAM и 128Мб флэш памяти. Благодаря выдвигающейся QWERTY клавиатуре пользователь сможет комфортно работать с текстовой информацией, а расширить функции аппарата сможет при помощи слота miniSD. Габариты модели XV6700 составляют 132 x 59 x 24мм, а вес – 184г. Сообщается, что стоимость коммуникатора составит $400 при условии заключения двухлетнего контракта, $450 при подписании договора на годовой срок и $520 без контракта.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Слухи: Verizon начнет продажи своей версии коммуникатора HTC Apache уже в начале января

  Молодёжные телефоны OKWAP A323 и H133
14:00
Молодёжные телефоны OKWAP A323 и H133
       Тайваньская компания OKWAP выпустила два новых мобильных телефона предназначенных для молодёжи. Телефоны OKWAP A323 и H133 различаются между собой форм-фактором и наличием у H133 сенсорного дисплея. Модель OKWAP A323 имеет форм-фактор «слайдер» и предназначена для девушек. Модель OKWAP H133 имеет классический форм-фактор и корпус чёрного цвета, соответственно, она позиционируется как мужская. Оба телефона оснащаются 128 Мб встроенной памяти и поддерживают воспроизведение MP3-файлов. Помимо этого, телефоны имеют встроенный FM-тюнер для приёма радиостанций и 1.3-мегапиксельную камеру. В комплекте с OKWAP A323 и H133 поставляется сразу несколько стильных чехлов. Стоимость новинок пока неизвестна.
По материалам: Akihabara
Постоянная ссылка: Молодёжные телефоны OKWAP A323 и H133

  Компактные Bluetooth-наушники EverGreen DN-BT01AH
13:48
Компактные Bluetooth-наушники EverGreen DN-BT01AH
       Компания EverGreen представила новую модель Bluetooth-наушников DN-BT01AH. Эти наушники поддерживают протокол Bluetooth версии 1.2. Наушники совместимы практически со всеми устройствами, оснащёнными Bluetooth-адаптером, но стерео-звук принимают только с устройств, поддерживающих Bluetooth версии 1.2. Одной из главных особенностей EverGreen DN-BT01AH является то, что они могут быть сложены, что очень удобно при переноске. Вес наушников – всего 40 г. От встроенных батарей на среднем уровне громкости EverGreen могут проработать до 5 часов. О начале продаж и стоимости EverGreen DN-BT01AH пока ничего неизвестно.
По материалам: Akihabara
Постоянная ссылка: Компактные Bluetooth-наушники EverGreen DN-BT01AH

  Sony вероятно выпустит флэш плеер с 8Гб памяти
13:42
Sony вероятно выпустит флэш плеер с 8Гб памяти
       Компания Samsung Electronics объявила о вероятности скорого подписания договора о поставке памяти NAND flash для нужд японской компании Sony. Не так давно от продукции Samsung отказалась Apple, разорвав договоренность о поставке крупной партии NAND flash, предназначавшейся, в частности, для iPod nano. Ее место может занять Sony, и появление такой информации многие аналитики связывают с вероятностью выпуска Sony флэш плеера с емкостью памяти до 8Гб. Если такой плеер появится, он сможет стать одним из конкурентов популярному аудиоплееру iPod nano, который пока выпускается только в 2Гб и 4Гб версиях.
       После того, как данная новость стала достоянием общественности, стоимость акции Samsung Electronics выросла в цене на 1.4% или на 9000 корейских вон, достигнув к концу торговой сессии в понедельник стоимости 654 000 вон.
По материалам: New Ratings
Постоянная ссылка: Sony вероятно выпустит флэш плеер с 8Гб памяти

  Acer выйдет на рынок Windows Mobile коммуникаторов во второй половине 2006 года
11:47
       Компания Acer планирует выйти на рынок коммуникаторов во второй половине 2006 года, представив новые портативные устройства на базе процессоров и модулей памяти от Samsung Electronics и под управлением ОС Windows Mobile. Первым коммуникаторам от Acer станет аппарат, предназначенный для 3G сетей. Его выпуск запланирован на вторую половину будущего года, сообщают источники в компании. Таким образом, Acer намерена в течение будущего года продать 1.5 миллиона КПК, из которых около одной трети будут оснащены GPS приемниками. Кроме того, во все новые КПК производителя будут устанавливаться современные ЖК дисплеи с диагональю от 3.5 до 3.7 дюймов.
По материалам: Digitimes
Постоянная ссылка: Acer выйдет на рынок Windows Mobile коммуникаторов во второй половине 2006 года

  ATP расширяет профессиональную серию карт памяти
11:05
ATP расширяет профессиональную серию карт памяти
       Компания ATP Electronics объявила о пополнении в семействе ProMax – линейке высокопроизводительных карт памяти, предназначенных для профессионального использования. Новые CF карты ProMax, получившие скоростной рейтинг 150X (22.5Мб/сек), являются самыми быстрыми картами этого формата на рынке. Как и карты ProMax SD, новые ProMax CF выполнены в водонепроницаемом и ударопрочном корпусе. Они могут работать даже в экстремальных температурных условиях: производитель гарантирует их работу в диапазоне от -40C до 85C.
       Продажи карт ProMax CF начнутся в январе 2006 года. Первыми на полках магазинов появятся карточки емкостью 256Мб, 512Мб, 1Гб и 2Гб, а до конца первого квартала на рынок выйдет и 4Гб версия.
По материалам: Сomputex
Постоянная ссылка: ATP расширяет профессиональную серию карт памяти


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100