< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.12.2005 :: Архив
Learn Words 2.0 For Pocket PC – неофициальный релиз Learn Words 2.0 For Pocket PC – неофициальный релиз
Разноцветные "одежки" для iPAQ hw6500 Разноцветные "одежки" для iPAQ hw6500
Sprite Software начинает бета-тестирование Back-up-системы для Windows Mobile 5.0 Sprite Software начинает бета-тестирование Back-up-системы для Windows Mobile 5.0
Motorola A1200 - первые данные Motorola A1200 - первые данные
Nokia S60 как USB-память Nokia S60 как USB-память
AvantGo-клиент обзавелся поддержкой Windows Mobile 5.0 и MS Smartphone AvantGo-клиент обзавелся поддержкой Windows Mobile 5.0 и MS Smartphone
The West Line – военный 3D-шутер для MS Smartphone The West Line – военный 3D-шутер для MS Smartphone
Cвежий обзор на HPCru: редкая птица Palm T|X Cвежий обзор на HPCru: редкая птица Palm T|X
Новая версия Magic Profiles Pro для cмартфонов Sony Ericsson P800/P900/P910 Новая версия Magic Profiles Pro для cмартфонов Sony Ericsson P800/P900/P910
Asus выпускает свой первый телефон-слайдер Asus выпускает свой первый телефон-слайдер
USB Phonebook Flasher упростит резервное копирование телефонной книги USB Phonebook Flasher упростит резервное копирование телефонной книги
Planon выпускает портативный сканер DocuPen R700 Planon выпускает портативный сканер DocuPen R700
Ruckus Wireless продемонстрирует технологию передачи HDTV по Wi-Fi сетям Ruckus Wireless продемонстрирует технологию передачи HDTV по Wi-Fi сетям
iRiver D20 – больше чем электронный словарь iRiver D20 – больше чем электронный словарь
Strategy Analytics: пользователи КПК - мечта телеком-операторов Strategy Analytics: пользователи КПК - мечта телеком-операторов
  Learn Words 2.0 For Pocket PC – неофициальный релиз
17:35
Learn Words 2.0 For Pocket PC – неофициальный релиз
       Владислав Милевский, автор программы Learn Words для Windows, Palm OS, Windows Mobile и MS Smartphone, сообщил нам о неофициальном релизе версии 2.0 для Pocket PC. Программа пока выложена только на официальном сайте и предназначена для тестирования. Новая версия полностью функциональна и реализует систему повторений по Эббингаузу, что позволяет хорошо запомнить любую, даже бессвязную информацию.
       Система повторений реализована максимально гибко: можно использовать до семи повторов, каждому повторению назначается промежуток времени его наступления и профиль, то есть набор упражнений для повторения. При этом изучение слов продолжается с новых сторон, для повторения используются другие упражнения, ранее не задействованные, например упражнения на аудирование (аудио-профиль). Программа сама отслеживает время наступления повторений и в нужное время запускается, подавая звуковой сигнал.
       Полное описание новой версии и системы повторений по Эббингаузу доступны здесь. А скачать Learn Words 2.0 For Pocket PC можно отсюда (прямая ссылка).
По материалам: HPCru
Постоянная ссылка: Learn Words 2.0 For Pocket PC – неофициальный релиз

  Разноцветные "одежки" для iPAQ hw6500
17:01
Разноцветные "одежки" для iPAQ hw6500
       Flexiskin – серия тонких разноцветных резиновых чехлов для коммуникаторов серии HP iPAQ hw6500. Они защищают корпус коммуникатора от пыли и механических повреждений, при этом совершенно не мешая обычному использованию. Внешний вид устройства, который прежде вполне вписывался в рамки определения "строгий", при использовании Flexiskin становится более "веселым", что наверняка позволит привлечь новые группы пользователей.
       Однако, как видно на приведенном изображении, чехол защищает только заднюю и боковые стороны коммуникатора. Так что расценивать его следует в первую очередь не как защитный аксессуар, а как элемент декора. Цена Flexiskin составляет $19.95.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Разноцветные "одежки" для iPAQ hw6500

  Sprite Software начинает бета-тестирование Back-up-системы для Windows Mobile 5.0
16:42
Sprite Software начинает бета-тестирование Back-up-системы для Windows Mobile 5.0
       Как вы знаете, многие производители Pocket PC устройств перестали поставлять в комплекте утилиты для резервного копирования и восстановления данных после перехода на Windows Mobile 5.0. Из-за изменений в организации памяти старые приложения не работают под новой ОС. Поэтому проблема Back-up'a для многих пользователей сейчас стоит очень остро.
       Компания Sprite Software объявила о начале открытого бета-тестирования программы Sprite Backup V5.0.0, которая реализует функцию Back-up/Restore на устройствах, работающих под управлением Windows Mobile 5.0. Все ссылки и рекомендации по запуску вы найдете здесь. Однако разработчики предупреждают о ряде особенностей бета-версии:
       - программа может не запускаться, если на устройстве активирован security lock;
       - при отмене процесса утилита выдает сообщение "Backup Completed" вместо "Backup Cancelled";
       - устройство может не выключаться после завершения копирования;
       - пока не реализована функция создания самораспаковывающихся архивов.
       Так что, если вы желаете помочь создателям в их нелегком деле, то все что вам нужно, это скачать программу и написать о трудностях, с которыми вы столкнулись во время использования. Вся информация доступна на официальном форуме.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Sprite Software начинает бета-тестирование Back-up-системы для Windows Mobile 5.0

  Motorola A1200 - первые данные
16:23
Motorola A1200 - первые данные
       Первые фотографии смартфона A1200, который будет работать под управлением операционной системы Linux, а также немного информации про него просочились в интернет. Новый коммуникатор будет оснащен встроенной камерой в два мегапиксела и большим QVGA-экраном с диагональю 2,4 дюйма. Судя по иероглифам в интерфейсе смартфона (что видно на фотографиях) можно сделать вывод, что аппарат пока предназначен для азиатского рынка. Объем встроенной памяти невелик – всего 8 Мб, но ее можно расширить до 512 Мб за счет карт памяти Transflash. На данный момент цена смартфона пока неизвестна. По прогнозам, смартфон появится на рынке в январе 2006 года.
По материалам: Moto Forums
Постоянная ссылка: Motorola A1200 - первые данные

  Nokia S60 как USB-память
16:23
       Новые смартфоны S60 от Nokiа можно будет соединять с компьютером через USB-кабель без каких-либо дополнительных программ. Об этом в своем блоге написал Jouni, работник отдела маркетинга по S60. Как он пишет, наличие PC Suite или аналогичных программ на компьютере теперь не обязательно. При USB-соединении внутренняя память и карточка телефона опознаются Windows XP, как обычный USB-носитель. Любые файлы можно копировать с помощью Проводника или аналогичных утилит. Это действительно удобная функция, и остается только жалеть, что компания Nokia не ввела ее раньше. Ведь ни одна программа для синхронизации не сравнится с обычным USB-соединением по своей простоте и интуитивности, верно?
По материалам: Jouni Blogs S60
Постоянная ссылка: Nokia S60 как USB-память

  AvantGo-клиент обзавелся поддержкой Windows Mobile 5.0 и MS Smartphone
16:00
       Клиент AvantGo For Pocket PC обновился до версии 6.0.3006, которая поддерживает ОС Windows Mobile 5.0. Сервис AvantGo преобразовывает содержимое веб-страниц в формат, удобный для отображения на экране КПК/коммуникатора. Клиент AvantGo – программа для просмотра страниц и каналов собственного формата. Многие крупные мировые новостные издательства и сервисы пользуются услугами этой службы для формирования выпусков новостей и статей для КПК. В их число входит, например, популярный сайт msmobiles, сервис онлайн-дневников LiveJournal и многие другие авторитетные службы.
       В новой версии доработан интерфейс и устранены глюки при переходе от портретного режима к ландшафтному. VGA-режим, к сожалению, пока не поддерживается, но разработчики обещают, что последующие версии AvantGo-клиента будут дружить с VGA-устройствами.
       Что касается версии для MS Smartphone, то она уже вступила в финальную стадию разработки и появится в первом квартале будущего года. Все подробности – здесь.
По материалам: MS mobiles
Постоянная ссылка: AvantGo-клиент обзавелся поддержкой Windows Mobile 5.0 и MS Smartphone

  The West Line – военный 3D-шутер для MS Smartphone
15:11
The West Line – военный 3D-шутер для MS Smartphone
       Компания NitroFamily Software, Inc. сообщает о выходе игры The West Line, первого по-настоящему трехмерного шутера для смартфонов под управлением ОС Windows Mobile. Игрушка основана на 3D-движке – "NITROUS 3D MOBILE GAME", который компания-разработчик создала собственными силами. Перед началом игры пользователю предстоит выбрать сторону, за которую он будет сражаться - доступны американские и советские войска. Миссии составлены в соответствии с реальными событиями Второй Мировой.
       Примечательно, что для сравнения с West Line используются такие РС-хиты, как Battlefield 1942, Call Of Duty и Medal Of Honor: такое же разнообразие оружия и тактических действий, такая же тематика и качественная (по меркам игр для мобильных устройств) графика.
       Полная версия The West Line 1.0 обойдется вам в 12.98$, а загрузить ее можно из раздела "Программы для КПК на HPCru".
По материалам: MS mobiles
Постоянная ссылка: The West Line – военный 3D-шутер для MS Smartphone

  Cвежий обзор на HPCru: редкая птица Palm T|X
15:09
Cвежий обзор на HPCru: редкая птица Palm T|X
       При всем желании назвать очередным новый карманный компьютер Palm T|X язык не поворачивается. Новинки от Palm cтали теперь явлением редким, особенно на фоне производительности прочих участников рынка КПК.
       С обзором Palm T|X: редкая птица можно познакомиться в "Библиотеке" на HPCru.
Постоянная ссылка: Cвежий обзор на HPCru: редкая птица Palm T|X

  Новая версия Magic Profiles Pro для cмартфонов Sony Ericsson P800/P900/P910
14:12
Новая версия Magic Profiles Pro для cмартфонов Sony Ericsson P800/P900/P910
       Компания SymbianWave приготовила рождественский подарок для пользователей смартфонов Sony Ericsson P800/P900/P910 - программу Magic Profiles Pro 1.2. Это приложение позволит владельцам умных трубок:
       - создавать и работать с множеством профилей
       - поддерживать полную работу с входящими звонками
       - устанавливать профили в зависимости от положения в GSM-сети
       - управлять автомобильным режимом, системными звуками или Bluetooth и многое другое.
       С помощью различных профилей можно легко, например, установить беззвучный режим для ночного времени или совещаний, громкий режим для улицы или автомобиля. Профили автоматически могут сменять друг друга по расписанию, по местоположению в сотовой сети (например, дома, в офисе, в кинотеатре) и прочим условиям.
       Удобный менеджер звонков позволяет работать с входящими вызовами в автоматическом режиме.
       Кроме того, с помощью Magic Profiles Pro можно создавать белые и черные списки и назначать любые соответствующие действия, начиная от отбоя звонков до их переадресации, автоматической отправки SMS и множества других функций со всевозможными настройками.
       Ознакомиться с возможностями Magic Profiles Pro можно, скачав ее из раздела "Программы для КПК на HPCru".
По материалам: SymbianWave
Постоянная ссылка: Новая версия Magic Profiles Pro для cмартфонов Sony Ericsson P800/P900/P910

  Asus выпускает свой первый телефон-слайдер
12:31
Asus выпускает свой первый телефон-слайдер
       Компания Asus выпустила первый сотовый телефон в форм-факторе слайдера, пополнив недавно появившуюся линейку мобильных телефонов, уже состоящую из шести моделей. Новый Asus V70 будет продаваться по цене $360. Он оснащен массой современных функций, среди которых можно выделить MP3 плеер, поддержку мультимедийных форматов MPEG4, 3GP, H.263 и MIDI, а также встроенный тюнер FM радио. Вся информация отображается на 1.8-дюймовом TFT ЖК дисплее (262 тыс цветов).
       Телефон довольно компактен: его габариты составляют 90 х 45 х 24мм, а вес – 85г. В нем имеется 1.3-мегапиксельная камера с поддержкой 3GP. Расширить память аппарата пользователь может благодаря слоту miniSD. Аппарат предназначен для работы в трех GSM диапазонах и поступит в тайваньскую продажу в ближайшее время.
По материалам: Phoneyworld
Постоянная ссылка: Asus выпускает свой первый телефон-слайдер

  USB Phonebook Flasher упростит резервное копирование телефонной книги
11:45
USB Phonebook Flasher упростит резервное копирование телефонной книги
       Компания USB Geek начала продажи устройства под названием USB Phonebook Flasher, предназначенного для переноса телефонной книги и других данных между ПК и мобильным телефоном. Новинка позволяет делать резервные копии памяти телефона и SIM карты, что значительно облегчает жизнь людям, часто меняющим аппараты или оператора. Пользователю такого устройства более не придется тратить многие часы на то, чтобы восстановить и ввести в телефон обширный перечень контактов. Гаджет позволяет хранить во внутренней памяти до 10000 записей телефонной книги или SIM-карты. Он поставляется в комплекте со специальным программным приложением, позволяющим редактировать содержимое памяти при помощи настольного ПК. Стоимость этого довольно полезного гаджета - $21. В продаже имеются версии устройства, совместимые с большинством существующих моделей мобильных телефонов.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: USB Phonebook Flasher упростит резервное копирование телефонной книги

  Planon выпускает портативный сканер DocuPen R700
11:18
Planon выпускает портативный сканер DocuPen R700
       Компания Planon выпустила портативный сканер DocuPen R700. Устройство, размером чуть больше карандаша, способно запомнить до ста страниц, затрачивая на сканирования каждой по 4-8 секунд. Оно предназначено не только для шпионов, и с успехом может использоваться, к примеру, студентами, которым требуется сканировать литературу в библиотеке, с целью написания разного рода рефератов и курсовых. В комплекте с R700 поставляется приложение PaperPort OCR, предназначенное для распознавания сканированного текста.
       Устройство питается от литий-ионной аккумуляторной батареи, а для соединения с компьютером и переноса сканированных в его память изображений используется интерфейс USB. Зарядка батарей также производится через порт USB.
       Процесс сканирования DocuPen R700 довольно прост - специальная роллерная система обеспечивает плавное сканирование любой поверхности. Роллеры, окружающие сканирующую линзу контролируют также усилие, с которым устройство прижимается к поверхности. Продажи Planon DocuPen R700 уже начались на сайте производителя по цене $199.99.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Planon выпускает портативный сканер DocuPen R700

  Ruckus Wireless продемонстрирует технологию передачи HDTV по Wi-Fi сетям
09:53
Ruckus Wireless продемонстрирует технологию передачи HDTV по Wi-Fi сетям
       Компания Ruckus Wireless объявила о своих планах провести публичную демонстрацию трансляции цифрового телевидения (DTV), телевещания высокой четкости (HDTV) и IPTV по стандартным каналам беспроводных Wi-Fi сетей 802.11g. Данная демонстрация подтвердит готовность к коммерческому запуску технологии, позволяющей осуществлять надежное и недорогое потоковое мультимедийное вещание, посредством единственного широкополосного IP соединения. Демонстрация будет проведена на Consumer Electronics Show (CES), которое пройдет в Лас-Вегасе с 5 по 8 января 2006 года.
       Также посетители CES смогут увидеть одновременную потоковую трансляцию нескольких MPEG-4 IPTV каналов посредством системы Ruckus smart Wi-Fi на устройство Amino set-top-box, подключенное к телевизору. На этом же стенде можно будет убедиться и в возможностях приема видеосигнала одновременно несколькими КПК и планшетными ПК при помощи встроенных модулей Wi-Fi 802.11 b/g.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Ruckus Wireless продемонстрирует технологию передачи HDTV по Wi-Fi сетям

  iRiver D20 – больше чем электронный словарь
09:32
iRiver D20 – больше чем электронный словарь
       Устройство iRiver D20 представляет собой электронный словарь, однако его функциональность значительно шире, чем у аналогичных представленных на рынке устройств. Использовать D20 можно для чтения электронных книг и в качестве личного органайзера. Кроме того, новинка оснащена встроенным плеером, воспроизводящим файлы в форматах MP3, WMA и OGG, а также FM тюнером с возможностью записи радиопрограмм. Большой 4.3-дюймовый ЖК дисплей с разрешением 480x272 пикселей пригодится не только для чтения электронных книг, но и для просмотра фотоизображений. Дополнительное удобство пользования электронным словарем обеспечивает QWERTY клавиатура. Сроки появления устройства в продаже и его стоимость не сообщаются.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: iRiver D20 – больше чем электронный словарь

  Strategy Analytics: пользователи КПК - мечта телеком-операторов
03:44
       Согласно исследованию, проведенному аналитическим агентством Strategy Analytics, при развитии беспроводных услуг телекомы должны ориентироваться на корпоративных пользователей КПК, в то время как сами операторы, наряду с производителями и разработчиками программного обеспечения, пока не сделали того решающего шага, который позволит дать толчок всей индустрии.
       По мнению Клиффа Раскинда, автора опубликованного агентством отчета "Портрет пользователей КПК: стратегии для развития сетевых услуг", опросы операторов выявляют, что пользователи КПК представляют собой тот самый сегмент пользователей, который наилучшим образом спозиционирован для развития услуг, основанных на беспроводной связи: они тратят на мобильные услуги на 53% больше других абонентов и используют их, в среднем, на 34% больше. Тем не менее, сами корпоративные пользователи карманных компьютеров пока недовольны: несмотря на то, что с малыми размерами и ограниченным временем работы аккумуляторов уже свыклись, неудобство и зачастую определенная сложность доступа к сетевым услугам пока ограничивает их использование в этой области. По мнению Раскинда, участники рынка должны рассмотреть иной подход к КПК, взяв за основу принципы, на которых основаны наиболее популярные портативные устройства, как, например, iPod: минимум функций, отработанных в совершенстве. По убеждению аналитика, для того, чтобы дать толчок индустрии, необходимо отказаться от концепции все функции для всех сегментов рынка. Так, для пользователей, работающих с текстом, наиболее важны большие размеры дисплея и наличие клавиатуры, в то время как специалисты по продажам более заинтересованы в интерфейсе, основанном на ниспадающих меню (drop down menus). В целом, несмотря на то, что пользователи КПК готовы тратить на сетевые услуги, в стремительно расширяющемся ассортименте КПК на взгляд аналитиков пока не представлено устройство, которое бы во многом отвечало запросам пользователей на сочетание КПК и устройства связи.
По материалам: Pocket PC City
Постоянная ссылка: Strategy Analytics: пользователи КПК - мечта телеком-операторов


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100