< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  09.12.2005 :: Архив
Карты памяти MicroSD от ADTEC Карты памяти MicroSD от ADTEC
Гламурная Motorola RAZR V3 от Dolce & Gabbana Гламурная Motorola RAZR V3 от Dolce & Gabbana
Samsung neXus – спутниковый XM приемник и MP3 плеер Samsung neXus – спутниковый XM приемник и MP3 плеер
Archos PMA-400: мультимедийный комбайн на Linux Archos PMA-400: мультимедийный комбайн на Linux
Text-to-speech технология от Fonix обрела поддержку Windows Mobile 5.0 Text-to-speech технология от Fonix обрела поддержку Windows Mobile 5.0
Новая версия Windows Mobile – слухи подтвердились Новая версия Windows Mobile – слухи подтвердились
TV Watch – наручные часы со встроенным телеприемником TV Watch – наручные часы со встроенным телеприемником
Конкурс мобильных разработчиков EDGE Coding Competition 2006 Конкурс мобильных разработчиков EDGE Coding Competition 2006
Мобильный WiMax наконец-то стал стандартом Мобильный WiMax наконец-то стал стандартом
Обновился пакет для синхронизации PC и смартфонов Nokia Обновился пакет для синхронизации PC и смартфонов Nokia
  Карты памяти MicroSD от ADTEC
15:06
Карты памяти MicroSD от ADTEC
       Японская компания ADTEC одной из первых начала выпуск карт памяти стандарта MicroSD. На данный момент это самые маленькие карты памяти в мире, их размер составляет всего 15x11x1 мм. По сути, стандарты MicroSD и TransFlash одинаковы. Так что новые карты можно использовать в мобильных телефонах, поддерживающих TransFlash (например, Motorola E398). Компания ADTEC представила пока карты небольшой ёмкости: от 64 до 128 Мб. В дальнейшем планируется выпуск версий по 256 и 512 Мб. Стоимость карточки 128Мб MicroSD от ADTEC составляет $25.00.
По материалам: Akihabara
Постоянная ссылка: Карты памяти MicroSD от ADTEC

  Гламурная Motorola RAZR V3 от Dolce & Gabbana
14:54
Гламурная Motorola RAZR V3 от Dolce & Gabbana
       Компания Motorola, совместно с дизайнерским домом Dolce & Gabbana, в скором времени представит новую модификацию «имиджевой» раскладушки RAZR V3. Скорее всего, технически новинка не будет отличаться от обычного RAZR V3. На данный момент точно известно, что D&G RAZR будет иметь корпус золотого цвета, а также оформление меню в новом, более гламурном стиле. Также сообщается, что новинка будет продаваться исключительно в бутиках Dolce & Gabbana. Тираж модели не превысит 1000 экземпляров, цена, как и полагается телефону высшего класса, будет в 3-4 раза выше базовой версии Motorola RAZR V3. О сроках появления в продаже D&G RAZR пока ничего не сообщается.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Гламурная Motorola RAZR V3 от Dolce & Gabbana

  Samsung neXus – спутниковый XM приемник и MP3 плеер
12:34
Samsung neXus – спутниковый XM приемник и MP3 плеер
       Компания Samsung выпускает на рынок свой первый MP3 плеер, обладающий функциональностью приемника спутникового XM радио. Устройство Samsung neXus будет выпускаться в двух версиях, с 1Гб и 512Мб встроенной памяти. Новинка поддерживает технологию XM Connect & Play и комплектуется док-набором для домашнего прослушивания спутниковых радиопрограмм. Работая в режиме плеера, Samsung neXus позволяет воспроизводить файлы из личной фонотеки, сохраненные в форматах MP3 и WMA, а также приобретать композиции, услышанные по радио через онлайновый сервис XM + Napster. В продаже neXus появится до конца 2005 года.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Samsung neXus – спутниковый XM приемник и MP3 плеер

  Archos PMA-400: мультимедийный комбайн на Linux
12:21
Archos PMA-400: мультимедийный комбайн на Linux
       Итак, перед нами венец творения Archos - Pocket Media Assistant-400, или карманный мультимедийный помощник. Это устройство, которое сама компания позиционирует как карманный компьютер, построено на базе ОС Linux и встроенного жесткого диска. Если оценивать его с точки зрения КПК-любителя в двух словах - этакий навороченный LifeDrive в "линукс-исполнении". Но на поверку все не так просто. Однозначно отнести этот аппарат к классу карманных компьютеров как-то не получается - все-таки слишком многое взято от идейных предшественников - цифровых видеорекордеров серии AV...
       C обзором "Archos PMA-400: мультимедийный комбайн на Linux" можно познакомиться в "Библиотеке" на HPCru.
Постоянная ссылка: Archos PMA-400: мультимедийный комбайн на Linux

  Text-to-speech технология от Fonix обрела поддержку Windows Mobile 5.0
11:19
       Компания Fonix сообщила о релизе обновленной версии технологии DECtalk, позволяющей разработчикам создавать приложения с использованием преобразования текста в речь. Версия 4.6.4 стала немного компактнее предыдущих релизов и требует теперь всего 2 Мб памяти. Список поддерживаемых языков расширился: теперь технология "дружит" с английским, немецким, французским, испанским и итальянским. Русского в списке пока нет, но создатели заверили, что в ближайшем будущем их детище обзаведется поддержкой еще нескольких языков, в том числе и нашего родного.
       Что касается рабочих операционных систем, то помимо Windows Mobile 5.0 в их список входят:
       - Windows 98/NT/2000/ME/XP/.NET
       - Windows CE 3.0/4.x/Windows Mobile 2003
       - Linux Kernels 2.2/2.4, 2.65
       - Mac OS 10 и выше
       - Symbian (Nokia Series 60)
       - Symbian UIQ 2.0 и 2.1
       - Solaris
       - .NET Compact Framework
       Перечень поддерживаемых процессоров остался неизменным:
       - ARM 7/9 и TI OMAP
       - Intel X86 и XScale
       - Renesas SH3/4, Sparc и Freescale Power PC 5100/5200
       - Epson S1C33 и Blackfin 533/535
       Вся необходимая информация для разработчиков и полный текст официального пресс-релиза находятся по этому адресу.
По материалам: msmobiles
Постоянная ссылка: Text-to-speech технология от Fonix обрела поддержку Windows Mobile 5.0

  Новая версия Windows Mobile – слухи подтвердились
11:05
Новая версия Windows Mobile – слухи подтвердились
       На завершившейся конференции Mobius 2005 USA корпорация Microsoft официально подтвердила апрельские слухи о разработке следующей версии Windows Mobile. Новая версия ОС по задумке должна объединить смартфоны и КПК, т.е. для всех мобильных устройств выйдет единая версия. Это Microsoft намеревалась сделать и в Windows Mobile 5.0. Пока операционная система носит кодовое название Photon, так же, как Windows Mobile 5.0 в процессе разработки именовалась Magneto. Из возможных названий, под которыми ОС выйдет на рынок, пока можно выделить Windows Mobile 6.0 и Windows Mobile 2006. Естественно, о сроках релиза пока говорить не приходится.
По материалам: msmobiles
Постоянная ссылка: Новая версия Windows Mobile – слухи подтвердились

  TV Watch – наручные часы со встроенным телеприемником
10:45
TV Watch – наручные часы со встроенным телеприемником
       TV Watch - наручные часы со встроенным ТВ тюнером стандарта PAL появились в европейской продаже. Новинка весит всего 45 г и оснащена 1.5-дюймовым TFT экраном. Подключаемые наушники одновременно служат антенной, позволяющей улучшить качество приема сигнала. Заряда встроенной литий-полимерной батареи емкостью 550mah хватает на один час просмотра телепрограмм. Увеличить это время еще на три часа можно при помощи комплектной док-станции, в которую вставляются дополнительно 4 батареи формата АА. Кроме того, эта же док-станция служит зарядным устройством, подключаясь к электрической сети. Часы-телеприемник, к сожалению обеспечивающие только монофоническое звучание, способны принимать сигнал телевизионных передатчиков, широко используемых в европейских странах. Габариты часов - 4.5 x 4.9 x 1.9см, габариты комплектной док-станции - 9.7 x 4 x 7.4см. Стоимость устройства составляет $210.
По материалам: TechEBlog
Постоянная ссылка: TV Watch – наручные часы со встроенным телеприемником

  Конкурс мобильных разработчиков EDGE Coding Competition 2006
03:41
       Компания Clickgamer анонсировала Cutting EDGE Coding Competition 2006, конкурс по разработке мобильных игр на базе игрового движка EDGE. К участию приглашаются как компании, так и индивидуальные разработчики со всего света. Конкурсанты должны создать игру с помощью EDGE в течение шести месяцев и представить ее на суд независимой комиссии. Ключевыми факторами оценки будут оригинальность игры и ее потенциальная привлекательность для игроков, а также наличие портов под самые разные мобильные платформы.
       Ведь сама платформа EDGE как раз и рассматривается компания Clickgamer, как yниверсальная среда для разработки игр и программ для Windows Mobile Pocket PC, Windows Mobile Smartphone, Symbian Series 60, Series 80, Series 90, Symbian UIQ. Поддерживается даже Windows для PC. Кроме того, EDGE отличается высокой производительностью в работе с графикой, поддержкой PNG и RGBA для всех платформ, а также поддержкой протоколов Bluetooth и TCP/IP.
       Конкурс стартовал 7 декабря и закончится 7 июня 2006 года. Победители будут объявлены в июне 2006 года. Главным призом объявлен комплект из мобильной игровой консоли Gizmondo в версии для разработчика, двухгодовой коммерческой лицензии на использование EDGE и пакета рекламных объявлений для разработанной игры на сайте Clickgamer.com на сумму $5000.
       Для разработки конкурсной игры можно использовать как коммерческую, так и бесплатную пробную версию EDGE, которую можно загрузить с сайта EdgeLib. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Cutting EDGE Coding Competition 2006.
По материалам: LBS Zone
Постоянная ссылка: Конкурс мобильных разработчиков EDGE Coding Competition 2006

  Мобильный WiMax наконец-то стал стандартом
03:39
       Международная организация IEEE на этой неделе наконец одобрила спефицикацию 802.16e - мобильную версию широкополосной беспроводной связи WiMax. На разработку стандарта ушло около трех лет – работы над ним начались еще в 2002 году. Изначально рабочая группа IEEE по разработке спецификации планировала уложиться в 18 месяцев, но проект затянулся. В результате стандарт 802.16e был одобрен в двенадцатой редакции, после всех промежуточных вариантов. Спецификация 802.16e официально дополняет ранее принятый стандарт 802.16-2004 (известный также как 802.11d), который описывает соединения между неподвижными станциями WiMax. Новый стандарт 802.16e позволяет держать связь между неподвижной станцией и мобильным устройством, находящимся в движении.
       Интересно, что эти две версии WiMax не являются совместимыми, поэтому, скорее всего, они обе будут внедряться в оборудование для базовых станций, которые будут работать в двойном режиме. К концу 2005 года, оба стандарта 802.16-2004 и 802.16e должны быть объединены в один IEEE, 802.16e-2005.
       Ратификация стандарта 802.16e фактически открыла путь для разработки официальных и совместимых мобильных WiMax-устройств. На данный момент, все присутствующие на рынке базовые станции и клиентские версии 802.16e использовали черновые варианты этого стандарта и потому могут быть несовместимы.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Мобильный WiMax наконец-то стал стандартом

  Обновился пакет для синхронизации PC и смартфонов Nokia
03:37
Обновился пакет для синхронизации PC и смартфонов Nokia
       Вышла в свет новая версия пакета PC Suite, предназначенного для синхронизации смартфонов Nokia с персональным компьютером. В версии 6.7 теперь можно легко управлять текстовыми сообщениями и телефонной книжкой с помощью File Manager. Также улучшены функции для работы с резервными копиями и для хранения изображений. Пакет PC Suite 6.7 теперь официально поддерживает новые линейки смартфонов от Nokia – Eseries и Nseries.
       С помощью модуля File Manager (Phone Browser) в PC Suite можно легко редактировать на компьютере телефонные контакты и сообщения. Все изменения будут синхронизованы с данными на телефоне. Те, кто не пользуется синхронизацией контактов телефона с персональным информационным менеджером, вроде Outlook., особо оценят эту возможность. Как и раньше, пакет распространяется бесплатно. Версию PC Suite 6.7 скоро можно будет загрузить из раздела "Программы для КПК" на HPCru.
По материалам: All About Symbian
Постоянная ссылка: Обновился пакет для синхронизации PC и смартфонов Nokia


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100