< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.12.2005 :: Архив
Свежие программы для КПК и смартфонов Свежие программы для КПК и смартфонов
Анонс декабрьского номера журнала "Мобильные компьютеры" Анонс декабрьского номера журнала "Мобильные компьютеры"
YouSD II – очередной гибрид SD карты и USB драйва YouSD II – очередной гибрид SD карты и USB драйва
Polaroid может выпустить печатающий телефон Polaroid может выпустить печатающий телефон
Cлухи: HP меняет название готовящихся к выходу GPS-коммуникаторов на базе WM 5.0 Cлухи: HP меняет название готовящихся к выходу GPS-коммуникаторов на базе WM 5.0
В следующем году E-Ten выпустит модели коммуникаторов с поддержкой GPS и сетей EDGE В следующем году E-Ten выпустит модели коммуникаторов с поддержкой GPS и сетей EDGE
Обновилось семейство клавиатурных драйверов MacCentre UniBoard для Windows Mobile, Palm OS и Symbian Обновилось семейство клавиатурных драйверов MacCentre UniBoard для Windows Mobile, Palm OS и Symbian
Все важные документы в вашем телефоне Все важные документы в вашем телефоне
8-мегапиксельный телефон 8-мегапиксельный телефон
Переносная акустика для мобильного телефона Переносная акустика для мобильного телефона
  Свежие программы для КПК и смартфонов
23:54
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Virtins Pocket Oscilloscope 1.0 - Электронный осциллограф (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Virtins Technology.
       Sudoku 1.0 - Судоку для квадратных экранов (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Discobeat Software Ltd.
       i-mate Sea Dog 1.0 - Слот-машина с пиратской графикой (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Club i-mate FZ LLC.
       TaMiGoN 1.1.1 - Геометрическая головоломка (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Shoecake Games.
       Kakuro 1.0 - Числовая головоломка (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Jobro Software.
       My Little Tank 1.05 ppc - Увлекательная аркада - танковые сражения (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: AstraWare.
       Реактивные утки (Jet Ducks) 1.1 ppc - Утиная охота: много режимов и перестрелка с отрядами утиного сопротивления (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Абсолютист (Absolutist).
       Achieve-IT! Goal Setter 2.3.1 - Стратегическое планирование личных целей и путей их достижения (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: PocketPC Addict.
       Soccer WC 2006 1.1b - Кубок FIFA 2006 (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: PSH.
       RaZzing 1.1 - Абстрактная аркада (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Way to the heaven studios.
       DirMap 1.6 - Графически отображает состояние областей памяти (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: JC.Tools.
       XCPUScalar 2005 2.91 - "Разгон" и "торможение" XScale Pocket PC (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: ImmierSoft.
       MotoGear 1.2 - 2D симулятор спортивного мотоцикла (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Mobirate.
       Sunnysoft Backup Manager 3.7 - Резервное копирование данных (backup) (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Sunnysoft.
       Pocket A-Z Viewer 3.0 - Просмотр растровых карт Англии формата A-Z (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Geographers' A-Z Map Company Ltd..
       
       Программы для Palm
       CallRec 1.1.5 - Запись важных телефонных разговоров и последующее прослушивание (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Andrej Molotov.
       TapeCalc 1.1 - Простой калькулятор с виртуально прокручиваемым полем вычислений (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Evenware, LLC.
       Solitaire Game Pack 2 1.7 - Набор пасьянсов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: wideknowledge.
       TealMagnify 2.65 - Увеличение участков экрана (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       TealTracker Plus - Daily time tracking and billing 1.10 - Учет расходов + органайзер (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       Sudoku Addict 1.16 - Популярная головоломка с цифрами (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       TealSafe 1.30 - Хранение приватной информации (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       TealMaster Plus 2.38 - Palm OS 5 совместимый менеджер хаков (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       TealDoc 6.70 - Читалка и редактор Doc-файлов и текстовых файлов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       TealDesktop Plus - Application Launch 1.10 - Красивый лончер (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       TealAlias 1.20 - Системная утилита для "расширения" оперативки за счет флэш-памяти (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       TealAgent 2.10 - Оффлайновый браузер для Palm OS (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       Women 1.5 - Программа для женщин (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Arzdog Software.
       Machinist 1.94 - Расчеты для инженеров (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: Arzdog Software.
       EasyLaunch5 1.1 - Быстрый запуск приложений, преференсов и т.д. (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Ignazio Di Napoli.
       EarthDefender 1.05 - Защищаем Землю (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: PDArt.
       My Little Tank 1.05 palm - Увлекательная аркада - танковые сражения (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: AstraWare.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       WTG tools 1.2 alpha - Простой учет финансов (Бесплатная программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: White Tiger Group.
       My Little Tank 1.05 msp - Увлекательная аркада - танковые сражения (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: AstraWare.
Постоянная ссылка: Свежие программы для КПК и смартфонов

  Анонс декабрьского номера журнала "Мобильные компьютеры"
19:22
Анонс декабрьского номера журнала "Мобильные компьютеры"
       Свежий номер журнала "Мобильные компьютеры", который поступил в продажу 7 декабря, предлагает своим читателям следующие темы:
       - Тест ноутбуков класса DTR. Как бы ни был хорош тот компьютер, что вместе с клавиатурой, мышью, монитором и прочей периферией стоит на вашем столе, он почти намертво к этому столу прикован. О том, чтобы брать его с собой в дорогу или на работу речи не идет. Это факт. Зато такую возможность предоставляют современные ноутбуки класса DTR, созданные с целью ни в чем не уступать ПК настольным.
       - Руководство для Деда Мороза: КПК в подарок. Этот обзор был сделан с целью помочь вам в выборе подарочного КПК к Новому году. Все модели — исключительно качественные, прослужат своему владельцу не один и не два года, выполняя все самые сложные задачи. Авторы статьи постарались предусмотреть возможные требования той или иной группы пользователей к таким устройствам и поделили модели соответственно этим группам.
       - Дайте пять! Обзор возможностей Windows Mobile 5.0 for Smartphone. Первоначально предполагалось, что анонс новой операционной системы с кодовым названием Magneto состоится еще в феврале этого года. Затем релиз перенесли на май. Операционная система получила финальное название Windows Mobile 5.0, хотя до самого последнего момента предполагалось, что она будет именоваться Windows Mobile 2005. Первые же устройства на новой платформе появились спустя 4 месяца, уже в сентябре. Ими стали i-mate SP5 и i-mate SP5m.
       - Звонок из Интернета в Гонолулу: IP-телефония сегодня. Технологии совершенствуются для того, чтобы помогать пользователю, а не обирать его до последней копейки. Однако не каждый знает, что мобильное общение может быть если не совсем бесплатным, то довольно дешевым. Звучит как сказка, не правда ли? Тем не менее это реальность. Включив Wi-Fi, можно не задумываясь общаться откуда угодно и с кем угодно.
       - Тесты новинок, среди которых ASUS A636, Pocket Navigator 169, LG LW40-4111, Dell XPS M170, ASUS M9400V, Acer Ferrari 4000, RoverPC M1, i-mate JasJar и i-mate K-Jam.
Постоянная ссылка: Анонс декабрьского номера журнала "Мобильные компьютеры"

  YouSD II – очередной гибрид SD карты и USB драйва
18:35
YouSD II – очередной гибрид SD карты и USB драйва
       Компания Inx Japan объявила о выпуске продукта под названием YouSD II, пополнившего ассортимент представленных на рынке гибридов флэш карты формата SD и USB драйва. Новинка будет выпускаться в четырех вариантах: с емкостью 2Гб, 1Гб, 512Мб и 256Мб. Как можно заметить по фото, один край SD карты заканчивается USB 2.0 коннектором. Благодаря этому коннектору носитель можно подключать непосредственно к ПК, используя SD карту в качестве флэш драйва. Для такого подключения установки дополнительных драйверов не требуется: карта поддерживает plug&play. Скорость передачи информации при ее использовании в качестве SD карты составляет 20Мб/сек. Скорость, достижимая посредством USB коннектора, - 17-18Мб/сек. Новинка работает только с операционной системой Windows ME/2000/XP. Ее габариты - 32 x 24 x 2.1мм, а вес 2.1г.
По материалам: New Launches
Постоянная ссылка: YouSD II – очередной гибрид SD карты и USB драйва

  Polaroid может выпустить печатающий телефон
18:02
Polaroid может выпустить печатающий телефон
       Компания Polaroid может в скором времени выпустить на рынок мобильный телефон с функцией печати. Об этом свидетельствуют появившиеся в сети фотографии телефона Polaroid, оснащенного цифровой камерой и миниатюрным фотопринтером. Аппарат HS-RSS, в конструкции которого применена фирменная технология мгновенной печати, позволит пользователю получить фотокарточку на бумаге, не привлекая к этому процессу дополнительные устройства.
       Однако, компактность представленного на снимках аппарата наводит на некоторые сомнения по поводу реальности его существования. Ведь и сейчас конструкторам телефонов приходится прилагать известные усилия для того, чтобы уместить в небольшой корпус один только модуль фотокамеры. Трудно поверить, что в данном случае им не только удалось поместить туда принтер, но и оснастить аппарат современными мультимедийными функциями. Поскольку данная информация не подтверждена официальными источниками и существует в качестве слухов, сроки выхода на рынок этого аппарата не сообщаются.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Polaroid может выпустить печатающий телефон

  Cлухи: HP меняет название готовящихся к выходу GPS-коммуникаторов на базе WM 5.0
16:57
       По информации из неофициальных источников, анонсированные ранее коммуникаторы HP iPAQ hw6715 и hw6710 на базе Windows Mobile 5.0 Phone Edition, скорее всего, будут выпущены под другими именами - hw6915 и hw6910. Внешне эти модели будут выглядеть также, как и продающиеся сегодня hw6515, однако вместо слота SD будут оснащены модулем Wi-Fi (802.11b). Таким образом, для расширения памяти сохранится только один слот - формата miniSD.
       Новинки оборудуют более шустрым процессором - с тактовой частотой 416 МГц вместо 300 МГц у предшественников. Однако, по имеющимся данным, GPS-чипсет, используемый в hw6915 и hw6910, не будет заменен новейшим SiRF Star III.
       Известно также, что в комплект встроенного ПО для iPAQ войдет push-mail клиент. Кроме того, устройства будут поддерживать воспроизведение стереофонического аудио через Bluetooth (A2DP).
       О сроках выхода новинок и ценах пока ничего не сообщается.
По материалам: msmobiles.com
Постоянная ссылка: Cлухи: HP меняет название готовящихся к выходу GPS-коммуникаторов на базе WM 5.0

  В следующем году E-Ten выпустит модели коммуникаторов с поддержкой GPS и сетей EDGE
16:33
В следующем году E-Ten выпустит модели коммуникаторов с поддержкой GPS и сетей EDGE
       В интернет-СМИ просочилась информация относительно планов тайваньской компании E-Ten, известной российским пользователям благодаря линейке коммуникаторов, на 2006 год. Итак, новость номер один. Приблизительно в марте компания выпустит новый коммуникатор на Windows Mobile 5.0, оснащенный встроенным GPS модулем. Относительно прочих характеристик будущего устройства пока ничего не сообщается. Таким образом, E-Ten подхватит эстафету известных производителей, выпустивших в этом сезоне КПК и коммуникаторы с интегрированным cпутниковым приёмником.
       Летом 2006 года E-Ten cобирается представить коммуникатор, опять же на базе WM, с поддержкой сетей нового поколения - EDGE. Относительно выхода аппаратов с поддержкой более актуального для Европы стандарта UMTS пока ничего не сообщается.
       Напомним, что в ближайшее время на российском рынке стартуют продажи новейшего коммуникатора E-Ten M600 на базе Windows Mobile 5.0 (на фото). Подробнее об этом устройстве можно будет узнать из обзора, который выйдет в ближайшее время на HPCru.
По материалам: msmobiles.com
Постоянная ссылка: В следующем году E-Ten выпустит модели коммуникаторов с поддержкой GPS и сетей EDGE

  Обновилось семейство клавиатурных драйверов MacCentre UniBoard для Windows Mobile, Palm OS и Symbian
16:21
       Отдел Мобильных Разработок компании «МакЦентр» сообщает о выходе новой версии MacCentre UniBoard - семейства драйверов внешних клавиатур для мобильных устройств под управлением Windows Mobile, Palm OS и Symbian OS. Напомним, что эти драйверы обеспечивают комфортную работу с КПК или коммуникатором с помощью внешней клавиатуры. В частности, поддерживается ввод текста в различных раскладках, запуск приложений с помощью "горячих" клавиш и назначение различных действий на комбинации клавиш.
       В представленной версии MacCentre UniBoard 4.5 для Windows Mobile:
       - добавлена поддержка устройств, работающих под управлением Windows Mobile 5.0
       - добавлен плавающий индикатор языка раскладки
       - в настройках клавиатурного модуля добавлен индикатор доступности портов устройства.
       В версии MacCentre UniBoard 5.1 для Palm OS:
       - реализована модульная структура ядра, позволяющая расширять функциональность драйвера с помощью дополнительных подключаемых модулей (таким образом, функционал драйвера одинаков для всех поддерживаемых клавиатур)
       - реализована поддержка следующих клавиатур: Луч-BT, Луч-807 и Palm Wireless Keyboard.
       В версии MacCentre UniBoard 1.1 для Symbian OS:
       - повышена стабильность работы драйвера
       - исправлены незначительные ошибки.
       MacCentre UniBoard распространяется как условно-бесплатное ПО. Демо-версия позволяет ознакомиться со всеми функциями драйвера и убедиться в совместимости с пользовательским оборудованием.
       Познакомиться подробнее с возможностями MacCentre UniBoard для Windows Mobile, Palm OS и Symbian OS, а также скачать обновления можно на странице поддержки клавиатурных драйверов на HPCru.
Постоянная ссылка: Обновилось семейство клавиатурных драйверов MacCentre UniBoard для Windows Mobile, Palm OS и Symbian

  Все важные документы в вашем телефоне
14:28
Все важные документы в вашем телефоне
       Компания Circuit Systems представила услугу Fone Folio, позволяющую удалённо просматривать офисные документы с помощью мобильного телефона. Для работы данной услуги необходим мобильный телефон с поддержкой Java MIDP 2.0 и компьютер с постоянным доступом в интернет. Суть работы Fone Folio заключается в том, что на компьютер устанавливается программное обеспечение позволяющее получать доступ к выделенным вами офисным документам. На мобильный телефон устанавливается Java-клиент. Если вам вдруг понадобится просмотреть важный документ на вашем компьютере, то достаточно будет только запустить клиент на телефоне, который установит соединение по протоколу GPRS с вашим компьютером и предоставит доступ к нужным файлам. На данный момент Fone Folio поддерживает просмотр документов созданных в следующих программах: Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint, Corel WordPerfect, Corel Quattro Pro и Corel Presentations. Представители Circuit Systems гарантируют полную безопасность ваших данных при просмотре. Стоимость услуги $5.99 в месяц. Программное обеспечение предоставляется бесплатно. Подписаться на услугу а также узнать будет ли она доступна у вашего оператора сотовой связи можно на официальном сайте Fone Folio.
       
       
       
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: Все важные документы в вашем телефоне

  8-мегапиксельный телефон
14:12
8-мегапиксельный телефон
       Компания Samsung продолжает наращивать количество мегапикселей в своих камерафонах. На днях был представлен телефон Samsung SPH-V8200, оснащённый 8-мегапиксельной фотокамерой с автофокусом и оптическим зумом. В качестве видоискателя используется телефонный дисплей (разрешение 320х240 точек). Помимо этого, телефон оснащён MP3-плеером, стерео-динамиками и даже ТВ-выходом для просмотра фотографий на экране телевизора. По меркам камерофонов, Samsung SPH-V8200 имеет небольшой размер - 118.4 x 48x 20.6 мм. Данная модель выпускается эксклюзивно для корейского оператора KTF.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: 8-мегапиксельный телефон

  Переносная акустика для мобильного телефона
13:40
Переносная акустика для мобильного телефона
       Компания MPker начала продажи акустических систем для мобильных телефонов. Первой стала компактная модель M-1000 со складным корпусом. Акустику MPker M-1000 можно использовать как кредл для телефона с возможностью зарядки. Акустика имеет общую мощность 4 Ватта RMS, в корпус встроен усилитель и порт для наушников. Стоимость MPker M-1000 на территории Кореи составляет примерно $35.00.
По материалам: Akihabara
Постоянная ссылка: Переносная акустика для мобильного телефона


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100