< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.12.2005 :: Архив
Противоударные винчестеры Logitec Противоударные винчестеры Logitec
Первые часы с гибким экраном выходят в продажу Первые часы с гибким экраном выходят в продажу
Технология Samsung IME увеличит яркость ЖК панелей на 30% Технология Samsung IME увеличит яркость ЖК панелей на 30%
Samsung виновен в установлении цен на DRAM Samsung виновен в установлении цен на DRAM
Mio официально представляет свой первый коммуникатор с GPS модулем Mio официально представляет свой первый коммуникатор с GPS модулем
  Противоударные винчестеры Logitec
14:25
Противоударные винчестеры Logitec
       Японская компания Logitec представила несколько моделей внешних жёстких дисков ёмкостью от 160 до 500Gb. Главной особенностью данных моделей является то, что они имеют защиту от ударов, а также эффективную систему охлаждения. Всё это скрыто в небольшом стильном корпусе. Подключаются жёсткие диски посредством портов USB 2.0 и FireWire (IEEE1394). Самая дорогая версия жёсткого диска Logitec (500Gb) продаётся по цене $600.00.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Противоударные винчестеры Logitec

  Первые часы с гибким экраном выходят в продажу
10:42
Первые часы с гибким экраном выходят в продажу
       Японская компания Seiko выпустит ограниченную партию из 500 штук уникальных наручных часов Spectrum SVRD001. Это первые часы, в конструкции которых использована гибкая «электронная бумага», также известная как электрофоретический дисплей (Electrophoretic Display, EPD). Внешне часы очень похожи на стильный браслет: их корпус выполнен из нержавеющей стали; черные цифры отображаются на белом гибком экране. Стоимость таких часов в партии из 500 экземпляров составит порядка 1900 евро. Вес новинки – 134г. Ширина браслета – 37мм. Продажи часов начнутся в январе 2006г.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Первые часы с гибким экраном выходят в продажу

  Технология Samsung IME увеличит яркость ЖК панелей на 30%
10:37
       Компания Samsung Electronics разработала технологию, которая позволит повысить качество изображения ЖК дисплеев, имеющих средний и малый размер. Благодаря технологии Mobile Image Enhancement (MIE), темное и нечеткое изображение небольших экранов станет ярким и контрастным. Технология Samsung MIE использует встроенный алгоритм обработки нечеткого изображения. При помощи этого алгоритма оптимизируется шкала яркости пикселей ЖК дисплея, оставляя нетронутым их цветовой оттенок. Это приводит к тому, что яркость ЖК панели мобильного телефона возрастает как минимум на 30%. С другой стороны, экраны бОльших размеров, используемые, к примеру, в портативных мультимедийных плеерах, потребляют значительное количество электроэнергии. Новая технология Samsung MIE, примененная при создании таких экранов, позволит не только повысить их яркость, но и, как следствие, на 30% сократить энергопотребление данного компонента.
       Новый алгоритм планируется встраивать в драйвер микросхемы (DDI), использующийся для управления цветностью ЖК панели. Таким образом, внедрение алгоритма не потребует дополнительного чипа и собственного места на печатной плате, что намного ускорит его внедрение в промышленное производство. Поэтому первые образцы продуктов, в создании которых применена технология Samsung MIE, производители портативных устройств смогут получить уже в текущем месяце.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Технология Samsung IME увеличит яркость ЖК панелей на 30%

  Samsung виновен в установлении цен на DRAM
10:06
       Компания Samsung оказалась под следствием по поводу своей причастности к изменению мировых цен на флэш память. В результате расследования и судебного разбирательства Samsung признал свою вину в изменении цен на память DRAM в 1999-2002гг. Фактически компания созналась в соучастии в тайном сговоре с другими компаниями с целью монопольного установления мировых цен. Этот сговор повлиял на ход конкурентной борьбы и взвинтил цены на персональные компьютеры.
       Окружной суд США вынес решение, согласно которому компании предписывается выплатить штраф в размере $300 млн долларов. Этот штраф явился вторым по величине антимонопольным штрафом в истории.
       Согласно результатам расследования, Samsung, совместно с другими компаниями, посредством электронной переписки, телефонных звонков и личных встреч устанавливали единые цены на чипы памяти. По данному делу Samsung оказалась не единственным производителем, приговоренным судом к штрафу. Так, Hynix Semiconductor будет вынуждена заплатить около $180 млн, а Infineon Technologies в прошлом году согласилась выплатить $160 млн. Американский производитель электронных компонентов, компания Micron Technology, за сотрудничество со следствием была освобождена от ответственности.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Samsung виновен в установлении цен на DRAM

  Mio официально представляет свой первый коммуникатор с GPS модулем
09:39
Mio официально представляет свой первый коммуникатор с GPS модулем
       Mio Technology, дочернее подразделение компании Mitac International, официально представило A700, свой первый коммуникатор, оснащенный GPS модулем. В продаже это устройство появится в середине декабря, а его цена будет находиться в диапазоне от $597 до $746.
       Модель A700 предназначена специально для покупателей, являющихся жителями Китая, Гонконга и Тайваня. Она будет продаваться с уже установленным программным обеспечением на китайском языке и китайскими версиями карт городов Китая и Тайваня. Для покупателей, проживающих в других странах, будет выпущена модель А701, которая, по сути, будет являться близнецом A700 и отличаться лишь программной начинкой.
       Назовем официально оглашенные спецификации коммуникатора Mitac Mio A700:
       - Операционная система: Windows Mobile 5.0
       - Процессор: Intel XScale PXA270 520MHz
       - Поддержка трех диапазонов GSM/GPRS
       - Дисплей: 2.7-дюймовый TFT, отображает 262 тыс. цветов (240х320 пикселей)
       - Память: 128Мб ROM, 64Мб SDRAM
       - Слот расширения: SD/MMC
       - Встроенная 1.3-мегапиксельная камера
       - Модуль GPS SiRF III
       - Bluetooth v1.2
       - Батарея: Литий-ионная, емкость 1300 mAh
       - Габариты, вес: 107х57х18.8мм, 148г
По материалам: DigiTimes
Постоянная ссылка: Mio официально представляет свой первый коммуникатор с GPS модулем


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100