< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.11.2005 :: Архив
Предновогодняя акция в iPodShop.ru на Тверской: распродажа iPod mini 4 и 6 Гб! Предновогодняя акция в iPodShop.ru на Тверской: распродажа iPod mini 4 и 6 Гб!
Народный автомобильный навигатор по цене $499 Народный автомобильный навигатор по цене $499
Xitel HiFi-Link: функциональная док-станция для iPod Xitel HiFi-Link: функциональная док-станция для iPod
Samsung выпускает игровой телефон SPH-G1000 Samsung выпускает игровой телефон SPH-G1000
iCombi предлагает Bluetooth аксессуары для iPod iCombi предлагает Bluetooth аксессуары для iPod
Transcend JetFlash DSC – флэш драйв со встроенной VGA камерой Transcend JetFlash DSC – флэш драйв со встроенной VGA камерой
BlackBerry 7130e – телефон для интернета BlackBerry 7130e – телефон для интернета
Четыре новых Treo в следующем году Четыре новых Treo в следующем году
Samsung D600 со встроенным телеприёмником Samsung D600 со встроенным телеприёмником
Выпущен апгрейд до Windows Mobile 5.0 для серии HP iPAQ hx2000 Выпущен апгрейд до Windows Mobile 5.0 для серии HP iPAQ hx2000
Nokia 6708 сертифицирован в США Nokia 6708 сертифицирован в США
Treo 650 признан лучшим коммуникатором США Treo 650 признан лучшим коммуникатором США
MobilePlay - бесплатные новости и игры для КПК MobilePlay - бесплатные новости и игры для КПК
E61 – представитель новой линейки ESeries E61 – представитель новой линейки ESeries
  Предновогодняя акция в iPodShop.ru на Тверской: распродажа iPod mini 4 и 6 Гб!
16:36
Предновогодняя акция в iPodShop.ru на Тверской: распродажа iPod mini 4 и 6 Гб!
       В магазине Ipodshop.ru на Тверской началась предновогодняя распродажа популярных MP3-плееров iPod mini. В рамках акции цена на модели снизилась и составила $230 за iPod mini 4Гб и $290 за iPod mini 6Гб.
       Плееры cемейства iPod mini обладают следующими характеристиками:
       - работают с Mac OS X и Windows 2000/XP
       - поддерживают форматы воспроизведения: MP3, AAC, Audible и Apple Lossless files
       - снабжены буфером для защиты от тряски на 25 минут
       - на борту имеют дополнительные приложения: календарь, контакты, список дел, игры, будильник и таймер
       - тип памяти - жесткий диск объемом 6 Гб или 4 Гб
       - синхронизируются с настольным ПК и заряжаются через USB 2.0/FireWire
       - обеспечивают до 18 часов часов непрерывной работы
       - весят 100 г.
       В продаже имеются различные цветовые варианты iPod mini и множество аксессуаров для них. Кроме того, каждый посетитель магазина может протестировать качество звучания понравившегося плеера.
       Cпешите порадовать родных и друзей отличным новогодним подарком! И не забудьте прихватить с собой диск или любой другой накопитель с любимой музыкой вашего близкого человека. Продавцы iPodShop.ru с удовольствием помогут закачать плей-лист в подарочный экземпляр iPod mini.
Постоянная ссылка: Предновогодняя акция в iPodShop.ru на Тверской: распродажа iPod mini 4 и 6 Гб!

  Народный автомобильный навигатор по цене $499
13:39
Народный автомобильный навигатор по цене $499
       Сегодня в магазинах сети "Компьютер на ладони", 1Click и HiTech стартует акция "Народный навигатор". Заполнив анкету, можно приобрести автомобильный навигационный компьютер Pocket Navigator PN-168rs всего за $499.
       Pocket Navigator PN-168rs - это отличный автомобильный навигатор начального уровня, простой, надёжный и доступный по цене. В комплекте: встроенный GPS-приёмник, программное обеспечение PocketGPS Pro Moscow (навигация по Московскому региону), удобный крепёж в автомобиль, автомобильное зарядное устройство. Для улучшения приёма GPS-сигнала можно подключать внешнюю антенну (дополнительно). Предусмотрены два режима работы PN-168rs: вертикальный экран (Portrait) и горизонтальный экран (Landscape). Вы выбираете тот режим, который удобен вам.
       Без сомнения, Pocket Navigator PN-168rs - оптимальный выбор для тех, кто хочет познакомиться с автомобильной навигацией в деле.
       Pocket Navigator PN-168rs создан на платформе, пожалуй, самого популярного "навигационного семейства" в России - MiTAC Mio 168(rs). Только среди пользователей PocketGPS Pro навигаторы на платформе MiTAC Mio 168/168rs выбрали более 1700 человек. Это даёт все основания назвать Pocket Navigator PN-168rs настоящим народным навигатором.
       Традиционно для Pocket Navigator, PN-168rs имеет всё необходимое для быстрого самостоятельного монтажа в автомобиль: крэдл-держатель с крепежом на лобовое стекло, автомобильное зарядное устройство DC 10-30В, зарядное устройство AC 110-240В.
       Информацию об акции "Народный навигатор" можно найти здесь.
       Подробная информация о новом навигационном компьютере Pocket Navigator PN-168rs имеется на страничке этого продукта. Напомним, что навигатор Pocket Navigator PN-168rs построен на аппаратной платформе MiTAC Mio 168rs, полностью русифицированной системой локализации Pocket RussKey 2003.
       Акция "Народный навигатор" пройдет в течение ближайших трех недель.
Постоянная ссылка: Народный автомобильный навигатор по цене $499

  Xitel HiFi-Link: функциональная док-станция для iPod
12:49
Xitel HiFi-Link: функциональная док-станция для iPod
       Компания Xitel представила док-адаптер под названием HiFi-Link, предназначенный для подключения iPod к обычной бытовой аудиосистеме. Использование новинки позволяет получить качество звучания, максимально доступное имеющейся в распоряжении музыкальной системе. Кроме того, при помощи HiFi-Link имеется возможность просмотра сохраненных в памяти iPod видеоклипов и фотографий на экране телевизора. Док-станция при этом может использоваться как зарядное устройство. В комплект поставки входит ДУ пульт, позволяющий управлять плеером с расстояния до 15 метров. В розничной продаже HiFi-Link появится по цене $99.95.
По материалам: Lets Go Digital
Постоянная ссылка: Xitel HiFi-Link: функциональная док-станция для iPod

  Samsung выпускает игровой телефон SPH-G1000
12:22
Samsung выпускает игровой телефон SPH-G1000
       Компания Samsung выпустила игровой телефон SPH-G1000. Новинка оснащена 2.2-дюймовым QVGA ЖК дисплеем, и, по утверждению производителя, лучшим мобильным 3D ускорителем. Качественный звук обеспечивается парой стерео динамиков. Встроенный вибровызов может быть использован в играх как дополнительное средство обратной связи. При этом аппарат получил выход TV-out и ряд беспроводных функций.
       Кроме того, устройство может использоваться для фотосьемки или записи клипов в формате MPEG4 встроенной 1.3-мегапиксельной камерой со вспышкой, а также в качестве MP3 плеера.
       Пока телефон SPH-G1000 продается только в корейских магазинах. Планы производителя начать поставки на какие-либо другие рынки пока не озвучивались.
По материалам: Ubergizmo
Постоянная ссылка: Samsung выпускает игровой телефон SPH-G1000

  iCombi предлагает Bluetooth аксессуары для iPod
11:44
iCombi предлагает Bluetooth аксессуары для iPod
       Устройство AP-11 от компании icombi представляет собой аудио трансмиттер, предназначенный для беспроводной передачи музыки с плеера iPod. Для того чтобы начать прослушивание музыкальных композиций через Bluetooth наушники, достаточно просто подключить устройство к своему iPod.
       Для тех, кто еще не обзавелся Bluetooth наушниками, icombi предлагает собственный вариант – наушники AH-10. С их помощью пользователь получает доступ к управлению плеером: он может перематывать трэки, останавливать и возобновлять воспроизведение, а также изменять громкость звучания. Наушники весят всего 80г. Они оснащены литий-полимерным аккумулятором, обеспечивающим до 10 часов автономной работы.
По материалам: AVing
Постоянная ссылка: iCombi предлагает Bluetooth аксессуары для iPod

  Transcend JetFlash DSC – флэш драйв со встроенной VGA камерой
11:24
Transcend JetFlash DSC – флэш драйв со встроенной VGA камерой
       Компания Transcend выпустила устройство под названием JetFlash DSC (digital still camera), представляющее собой флэш драйв, оснащенный встроенной VGA камерой. Первоначально предполагается выпускать варианты устройства с 128Мб и 256Мб встроенной памяти. С помощью новинки пользователь может фотографировать, а затем загружать снимки в компьютер, не используя карт ридер или USB кабель.
       Полученные изображения сохраняются в JPG файлах с разрешением 640x480 пикселей. Размер одного файла составляет порядка 55Кб. В комплекте с устройством поставляется программное обеспечение, предназначенное для последующего редактирования полученных снимков. Флэш драйв имеет собственный литиевый аккумулятор, заряжающийся от USB порта. Стоимость JetFlash DSC, уже поступившего в некоторые магазины, находится в пределах $50.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Transcend JetFlash DSC – флэш драйв со встроенной VGA камерой

  BlackBerry 7130e – телефон для интернета
11:20
BlackBerry 7130e – телефон для интернета
       Оператор сотовой связи Verizon Wireless в скором времени начнёт продажи мобильного телефона BlackBerry 7130e. Главная особенность BlackBerry 7130e - поддержка сервиса Verizon Wireless BroadbandAccess в сетях CDMA EV-DO. С помощью данного сервиса клиенты оператора Verizon смогут без проблем пользоваться мобильным интернетом, электронной почтой и системой мгновенного обмена текстовыми сообщениями. Помимо этого, BlackBerry 7130e можно подключить к обычному компьютеру или ноутбуку и использовать телефон как модем. Главным преимуществом сервиса Verizon Wireless BroadbandAccess является высокая скорость передачи данных, составляющая в среднем от 400 до 700 килобит в секунду.
       Телефон BlackBerry 7130e будет распространяться вместе со специальными тарифными планами только среди клиентов оператора Verizon Wireless.
       
       Источник: Geekzone
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: BlackBerry 7130e – телефон для интернета

  Четыре новых Treo в следующем году
11:11
Четыре новых Treo в следующем году
       Крупнейший из акционеров Palm, компания Sagio Investments, опубликовала деловую стратегию Palm на 2006 год. Согласно предоставленным документам, Palm планирует выпустить в 2006 году четыре новых модели Treo. Среди них будет одна модель 700-й серии, предназначенная для оператора сотовой связи Verizon Wireless. По всей видимости, она будет работать под управлением Windows Mobile. Но Palm не собирается отказываться от Palm OS, поэтому, скорее всего, будет представлена альтернативная модель Treo 700p, работающая под управлением именно этой ОС. Также ожидается выпуск двух GSM/3G смартфонов Treo. Пока известно только то, что они имеют кодовые названия «Hollywood» и «Lowrider», на момент выпуска стоимость их не должна превысить отметки в $300.
По материалам: PDALive
Постоянная ссылка: Четыре новых Treo в следующем году

  Samsung D600 со встроенным телеприёмником
11:09
Samsung D600 со встроенным телеприёмником
       Компания Samsung модернизировала мобильный телефон D600, являющийся флагманом всего модельного ряда телефонов этой компании. Теперь, помимо ТВ-выхода, 2-мегапиксельной камеры и MP3-плеера, в телефон встроен DMB-приёмник (Digital Media Broadcast), позволяющий принимать телепередачи на мобильный телефон в режиме реального времени. После официального анонса модернизированный Samsung D600, переименованный в B360, был назван самым маленьким мобильником с поддержкой DMB телевещания. Продажи новинки начнутся в начале 2006 года на территории Южной Кореи.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Samsung D600 со встроенным телеприёмником

  Выпущен апгрейд до Windows Mobile 5.0 для серии HP iPAQ hx2000
10:59
Выпущен апгрейд до Windows Mobile 5.0 для серии HP iPAQ hx2000
       Начались продажи обновления операционной системы до Microsoft Windows Mobile 5.0, предназначенного для Pocket PC серии HP iPAQ hx2000. Аналогичный апгрейд для модели hx4700 должен выйти в продажу весной 2006г.
       Для желающих обновить операционную систему своего КПК, HP предлагает два возможных варианта приобретения апгрейда:
       - Так называемый Physical Upgrade – в его состав входит компакт-диск, содержащий обновление и ряд сопутствующих программ, а также дополнительная документация. Он поступит в розничную продажу в ближайшее время.
       - Electronic Download – онлайновое приобретение и загрузка апгрейда.
       Стоимость обновлений ОС для всех iPAQ составит $39.99. Дополнительную информацию можно получить на сайте производителя здесь.
По материалам: Ipaq HQ
Постоянная ссылка: Выпущен апгрейд до Windows Mobile 5.0 для серии HP iPAQ hx2000

  Nokia 6708 сертифицирован в США
09:14
Nokia 6708 сертифицирован в США
       Федеральная комиссия по связи США выдала сертификат для Nokia 6708. Это означает, что данная модель признана годной для эксплуатации и, возможно, вскоре поступит в продажу в Соединенных Штатах.
       Модель 6708 интересна по многим причинам. Во-первых, это первый смартфон от компании Nokia, оснащенный сенсорным экраном и работающий под управлением Symbian OS 7.1 с интерфейсом UIQ 2.1. Данный интерфейс рассчитан на работу с сенсорным экраном и ранее часто использовался в моделях Sony Ericsson, но никак не в телефонах от Nokia.
       Во-вторых, Nokia 6708 ранее назывался как BenQ P31, но под таким именем так и никогда и не вышел. В третьих, ожидалось, что Nokia 6708 будет выпускаться только в Китае (где его цена ожидается порядка $500).
       Разрешение экрана составляет 208x320 пикселов, модель оснащена встроенной флэш-памятью на 18 Мбайт и разъемом для карточек памяти miniSD. Кроме того, на борту Nokia 6708 имеется встроенная камера 1,3 мегапиксела, Bluetooth и USB 1.1. Вес модели – около 150 г, время работы 200 минут в активном режиме или 275 часов в режиме ожидания.
       В настоящий момент, цена модели в США не известна, также, как и то, будет ли она вообще продаваться в Америке?
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Nokia 6708 сертифицирован в США

  Treo 650 признан лучшим коммуникатором США
08:59
       По итогам исследования, проведенного компанией Strategy Analytics, смартфон Treo 650 признан лучшим комбинированным устройством в США. Второе место получил Samsung i730, а в число лидеров также вошли модели UTStarcom PPC6600 и Blackberry 7100.
       Treo 650, производимый компанией Palm, получил звание «Лучший в своем классе» за удобную систему меню и пользовательский интерфейс, экран, стиль и дизайн. Модель Samsung i730 была высоко оценена за свое программное обеспечение, но оказалась слишком большой и слишком тяжелой для многих пользователей. Смартфон UTStarcom PPC6600 также проиграл по дизайну и стилю, а Blackberry 7100 пользователи признали слишком сложной в освоении.
       Любопытно, что по оценке программного обеспечения, Samsung i730 обошел Treo 650 и одной из причин оказалась системa Windows Mobile. Но в целом Treo 650 оказался все-таки лучше.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Treo 650 признан лучшим коммуникатором США

  MobilePlay - бесплатные новости и игры для КПК
08:55
MobilePlay - бесплатные новости и игры для КПК
       Компания Mobileplay запустила новый сервис, позволяющий владельцам КПК и смартфонов загружать бесплатные новости, игры и развлекательные материалы из интернета. Для этого требуется установка специальной программы, которая выполняет одновременно роль каталога и браузера по услугам MobilePlay. С ее помощью, пользователи также смогут обмениваться собственными файлами.
       Доходность сервиса компания рассчитывает обеспечить за счет рекламы, внедренной в скачиваемый контент. Среди партнеров MobilePlay уже отметились такие крупные англоязычные бренды, как Astrology.com, AP Digital, BusinessWeek Online, CinemaSource, Gawker Media, Nerve.com, PC World, The Sporting News, USATODAY и The Weather Channel.
       Чем же новый сервис лучше Web-браузера и почему пользователи должны подписываться на MobilePlay вместо того, чтобы просто работать с интернетом, как обычно? Основатель компании, Джеймс Райан отвечает на этот вопрос, что программа MobilePlay доставляет контент в десять раз быстрее, чем обычный браузер. В данный момент, программа использует всего 30% от памяти и 10% от полосы пропускания, по сравнению с другими методами доставки контента.
       Сервис MobilePlay рассчитан на КПК и смартфоны, работающие под управлением Palm OS и Windows Mobile, а также на коммуникаторы RIM BlackBerry. Но в данный момент пока готова только программа для Palm OS, которую можно загрузить с сайта компании. Версии для других платформ будут готовы в течение ближайших недель.
       Для загрузки клиента необходимо сначала зарегистрироваться на сайте компании. Впрочем, судя по скриншотам, не исключено, что загрузить программу можно иначе, а зарегистрироваться уже с ее помощью.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: MobilePlay - бесплатные новости и игры для КПК

  E61 – представитель новой линейки ESeries
08:29
E61 – представитель новой линейки ESeries
       Представленные ранее компанией Nokia смартфоны E60, E61 и E70 являются представителями новой бизнес-линейки под кодовым названием Eseries. Аппараты предназначены для бизнесменов, из чего и вытекают такие особенности моделей, как строгий дизайн, поддержка 3G и WLAN, работа во всех GSM-сетях и программные пакеты, рассчитаные на работу с офисными документами. Кроме того, смартфоны Eseries позиционируются компанией, как оптимальные модели для работы с мобильной бизнес почтой.
       Все модели линейки формально относятся к третьей редакции S60, так что Eseries можно просто считать очередной ступенью в развитии S60. Ориентация на бизнес сказывается в том, что смартфоны Esеries лишены встроенной камеры, зато отличаются повышенным разрешением экрана. Так, модель E60, о которой мы писали вчера, оснащена экраном с разрешением 352x416 (напомним, стандартное разрешение более старых моделей S60 в два раза меньше – 176x208).
       Стали известны подробности и о другой модели, E61. Этот смартфон, по форм-фактору больше напоминающий КПК, оснащен горизонтальным экраном с разрешением 240x320 пикселов. Полноценная QWERTY-клавиатура позволяет полноценно работать с текстом. Встроенная память отводит под нужды пользователя до 75 Мбайт, а дополнительную память легко нарастить за счет карт miniSD. Причем последние легко можно менять на ходу, не прекращая работы (функция hot swap).
       Установленные по умолчанию программы на E61 позволяют работать с документами Microsoft Word, PowerPoint и Excel. Кроме почтового клиента и полноценного Web-браузера, на смартфоне установлена программа для мгновенного обмена сообщениями с поддержкой протоколов Yahoo, AOL, OMA.
       Компания особо выделяет «мультиканальность» E61 – модель позволяет одновременно использовать подключение по WLAN, Bluetooth, USB и инфракрасному каналу.
       Встроенная батарея на 1500 мА-ч выдерживает с одной зарядки 4-7 часов непрерывной работы и до 9-11 дней в режиме ожидания. Стоимость E61 пока неизвестна, в продаже модель ожидается в 2006 году.
По материалам: Nokia
Постоянная ссылка: E61 – представитель новой линейки ESeries


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100