< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.11.2005 :: Архив
Бета-версия 3D-симулятора Anthelion 2 для Pocket PC Бета-версия 3D-симулятора Anthelion 2 для Pocket PC
PalmSource окончательно перешла к Ассess PalmSource окончательно перешла к Ассess
Microsoft Reader на Windows Mobile 5.0: проблемы с совместимостью Microsoft Reader на Windows Mobile 5.0: проблемы с совместимостью
iFusion – переносная аудиосистема для iPod iFusion – переносная аудиосистема для iPod
Buffalo HD-PHG – ударопрочный винчестер Buffalo HD-PHG – ударопрочный винчестер
Nintendo Revolution с паролем от детей Nintendo Revolution с паролем от детей
Motorola выпускает моноблок RAZR L6 Motorola выпускает моноблок RAZR L6
Плееры Samsung бюджетной серии YP-C1 выходят на рынок Плееры Samsung бюджетной серии YP-C1 выходят на рынок
  Бета-версия 3D-симулятора Anthelion 2 для Pocket PC
16:01
Бета-версия 3D-симулятора Anthelion 2 для Pocket PC
       После двух лет перерыва компания PDAmill представила вторую часть космического 3D-симулятора Anthelion
       Игра Anthelion 2: Celestial Vigilance порадует любителей космических баталий отличной трёхмерной графикой, новыми уровнями, удобным управлением и поддержкой VGA-экранов (640х480 точек). На данный момент анонсирована совместимость игры со следующими моделями КПК с VGA-экраном: HP hx4700, ASUS 730, FS LOOX 720 и Dell Axim X50v/X51v. Бета-версию Anthelion 2: Celestial Vigilance можно скачать из раздела "Программы для КПК" на HPCru.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Бета-версия 3D-симулятора Anthelion 2 для Pocket PC

  PalmSource окончательно перешла к Ассess
15:56
PalmSource окончательно перешла к Ассess
       Японская компания Ассess, провайдер и разработчик ПО для сотовых телефонов завершила процесс приобретения компании PalmSource. Сумма сделки составила приблизительно 324,3 млн долларов. Теперь Ассess является полным правообладателем всех программных продуктов PalmSource. Первым делом специалисты Ассess планируют встраивать в операционную систему Palm OS свои программные продукты для доступа в сеть интернет. Стоит также отметить, что после приобретения акции PalmSource поднялись в цене до 18,5 долларов США за акцию.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: PalmSource окончательно перешла к Ассess

  Microsoft Reader на Windows Mobile 5.0: проблемы с совместимостью
14:45
       Команда разработчиков программы Microsoft Reader испытывает некоторые сложности с оптимизацией работы своего детища под Windows Mobile 5.0. Впервые об этих проблемах стало известно еще в начале октября, когда разработчики столкнулись с невозможностью запуска электронных книг, защищенных системой Microsoft DRM (Digital Rights Management), на WM5-коммуникаторах. При этом на обыкновенных КПК без GSM-модуля программа работала нормально.
       Сегодня же стало известно еще и о том, что разработчики не могут довести до ума версию Microsoft Reader для MS Smartphone. Однако, по их же словам, возможное решение всех этих проблем уже найденно, и сейчас полным ходом идет тестирование. Оптимизированный под Windows Mobile 5.0 вариант программы выйдет уже в самое ближайшее время.
По материалам: msmobiles.com
Постоянная ссылка: Microsoft Reader на Windows Mobile 5.0: проблемы с совместимостью

  iFusion – переносная аудиосистема для iPod
12:45
iFusion – переносная аудиосистема для iPod
       Sonic Impact, компания, известная своими высококачественными усилителями, выпустила устройство, превращающее плеер iPod в переносную аудиосистему. Продукт под названием i-Fusion Portable Speaker полностью совместим со всеми существующими поколениями iPod, а также с выпущенным совсем недавно iPod nano. При своих небольших размерах i-Fusion позволяет получить качественный и довольно громкий звук. В отличие от других док-аудиосистем, преимуществом данной модели является ее портативность. Небольшой чемоданчик, застегивающийся на молнию, имеет собственный литий-ионный аккумулятор, обеспечивающий до 15 часов автономной работы. Внутри чемоданчика имеется специальный отдел, в который при транспортировке можно положить плеер iPod.
       Стоимость системы i-Fusion на сайте Sonic Impact составляет $150.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: iFusion – переносная аудиосистема для iPod

  Buffalo HD-PHG – ударопрочный винчестер
11:53
Buffalo HD-PHG – ударопрочный винчестер
       Компания Buffalo Japan анонсировала ударопрочный внешний жесткий диск HD-PHG. Особая конструкция носителя позволяет ему выдерживать удары по корпусу, не теряя при этом вверенной информации. В ходе испытаний диск HD-PHG подвергался довольно изощренным тестам. C высоты 1 метра винчестер роняли под разными углами 26 раз подряд. Проведенная затем проверка показала, что записанная ранее информация читается без каких-либо затруднений.
       Дополнительную безопасность пользовательских данных обеспечивает встроенная система Secure Lock Mobile Systems, позволяющая создать на диске шифрованные разделы для хранения особо ценной информации. Габариты устройства - 127 x 23 x 84мм, а вес – 195г. Ожидается, что цена 40Гб версии HD-PHG составит $119, а 80Гб - $185.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Buffalo HD-PHG – ударопрочный винчестер

  Nintendo Revolution с паролем от детей
10:33
Nintendo Revolution с паролем от детей
       Игровая консоль Nintendo Revolution, выход которой запланирован на следующий год, будет оснащена системой парольной защиты. Эта система поможет родителям контролировать доступ своих детей к устройству. Родители также смогут ограничивать доступ к некоторым играм на основании их рейтинга. Таким образом, они получат возможность запретить своему ребенку игры с неприемлемым, по их мнению, содержанием. Данная возможность предусмотрена используемым Nintendo чипом V-chip. Каждая выпускаемая игра будет получать собственный код, обозначающий ее рейтинг. Именно на этот код будет срабатывать консоль, не позволяя ребенку запускать некоторые игры, даже если он их и принесет в дом.
       Консоль Revolution поступит в продажу в начале будущего года. Возможно, что вскоре после премьеры, дети смогут найти в сети крэк для установленного родителями пароля.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Nintendo Revolution с паролем от детей

  Motorola выпускает моноблок RAZR L6
10:00
Motorola выпускает моноблок RAZR L6
       Компания Motorola выпустила новый мобильный телефон RAZR L6, выполненный в корпусе моноблока. Пополнив сверхпопулярную серию RAZR, модель L6 получила богатый набор функций: от MP3 рингтонов до Bluetooth совместимости и наличия Push-to-Talk. При этом аппарат оснащен встроенной VGA камерой с возможностью записи видео. С новым телефоном пользователь сможет создавать персональные мультимедийные фотоальбомы и использовать сохраненные фотографии при определении номера вызывающего абонента.
       Изначально L6 предназначалась лишь для индийского рынка, поэтому пока не ясно, сможет ли она в перспективе появиться и в наших магазинах.
       
       Особенности Motorola RAZR L6
       - Ультра тонкий корпус
       - Встроенная VGA камера с 4х цифровым зумом и авто-таймером, возможность создания фотоальбома
       - Запись и воспроизведение видеоклипов, поддержка форматов MPEG4, .3gpp и H.263
       - Встроенный спикерфон для громкой связи, возможность использования Bluetooth гарнитуры
       - Полифонические рингтоны и поддержка MP3, динамик 22 КГц, 24 канала
       - MMS и мгновенные сообщения через систему IM Wireless Village
       - Предустановленные и загружаемые игры, заставки, MP3 рингтоны видеоклипы и хранители экрана
       - PIM функциональность и доступ в интернет.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Motorola выпускает моноблок RAZR L6

  Плееры Samsung бюджетной серии YP-C1 выходят на рынок
09:06
Плееры Samsung бюджетной серии YP-C1 выходят на рынок
       Компания Samsung начала поставки MP3 плееров бюджетной серии YP-C1. Эта серия будет состоять из недорогих устройств, имеющих ограниченную функциональность и поддерживающих файловые форматы MP3, WMA, ASF и OGG. Кроме своей основной функции, новинки могут использоваться в качестве FM тюнера и диктофона. Питание плееров осуществляется от одной батарейки АА, заряда которой достаточно для 42 часов автономной работы. Решение заменить литий-ионный аккумулятор на AA было продиктовано стремлением Samsung облегчить жизнь путешественникам, далеко не всегда имеющим доступ к электрической розетке.
       Модель YP-C1XB, оснащенная 512Мб памяти, уже появилась в американской рознице по цене $120. В ближайшее время в продажу поступит и гигабайтная модель YP-C1ZB.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Плееры Samsung бюджетной серии YP-C1 выходят на рынок


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100