< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.11.2005 :: Архив
Самый недорогой PMP с жестким диском Самый недорогой PMP с жестким диском
Lips Forum - новый проект по стандартизации мобильного Linux Lips Forum - новый проект по стандартизации мобильного Linux
Новый H1000 с WiBro от Samsung Новый H1000 с WiBro от Samsung
Quake Arena 3 v1.1: Осторожно, новинка! Quake Arena 3 v1.1: Осторожно, новинка!
Ноутбук Fujitsu LifeBook P7120 – толщина всего 24.3 мм Ноутбук Fujitsu LifeBook P7120 – толщина всего 24.3 мм
iStones: каменные док-станции для iPod iStones: каменные док-станции для iPod
Sharp выпускает новые противоударные MP3 плееры Sharp выпускает новые противоударные MP3 плееры
Philips разрабатывает двадцатидолларовые телефоны для китайского рынка Philips разрабатывает двадцатидолларовые телефоны для китайского рынка
Самый маленький Flash-накопитель в мире от Kingmax Самый маленький Flash-накопитель в мире от Kingmax
  Самый недорогой PMP с жестким диском
19:40
Самый недорогой PMP с жестким диском
       Компания Pontis выпустила самый недорогой в мире персональный медиа-плеер с жестким диском, Pontis MX2020, всего $200. При этом устройство может дать фору любому КПК – так как не только оснащено жестким диском в 20Гбайт и сенсорным экраном с разрешением 320x240, но и работает под управлением Linux. Pontis MX2020 обладает разъемом CF, что позволяет расширить возможности устройства, но, в отличие от iUbi PMP2020, устройство не поддерижвает Wi-Fi. В базовый пакет программ, кроме, собственно, медиа-проигрывателя, входят файловый менеджер, калькулятор, записная книжка, программа для заметок или графических набросков и календарь. С помощью прилагающихся шнуров PMP можно подключать к источнику видео-сигнала и оцифровывать видео.
       По размерам Pontis MX2020 приближается к среднему современному КПК. Запаса аккумуляторов хватает на 3 часа видео или 7 часов музыки (с выключенным экраном).
       Кроме сенсорного экрана, проигрыватель оснащен джойстиком и тремя кнопками (четыре – вместе с кнопкой выключения питания). По расположению этих органов управления, устройство можно даже принять за портативную игровую консоль. Но об играх на Pontis MX2020 пока ничего не известно.
По материалам: Linux Devices
Постоянная ссылка: Самый недорогой PMP с жестким диском

  Lips Forum - новый проект по стандартизации мобильного Linux
18:58
       Несколько крупных мировых компаний, включая PalmSource и France Telecom`s Orange, намереваются выработать стандарты для операционной системы Linux, работающей на мобильных телефонах. Компании объединились в союз Linux Phone Standard Forum (или Lips Forum). Основной целью новой организации – разработать единые внутренние интерфейсы для программ, работающих в мобильном Linux. В случае успеха, одни и те же программы можно будет запускать на всех Linux-телефонах, что приведет к росту популярности этой операционной системы на мобильном рынке.
       Напомним, что похожие цели преследует и организация Mobile Linux Initiative, о которой мы писали ранее. Любопытно, что компания PalmSource, работавшая ранее исключительно над системой Palm OS, вошла в обе группы по созданию стандартов мобильной системы Linux. Своими действиями компания PalmSource подтверждает наметившийся курс в сторону Linux. Стоит ли бояться того, что Palm OS будет заброшена? Наверно, нет. Во-первых, совсем недавно президент компании Palm официально сообщил, что Palm OS будет жить. А во-вторых, компания ACCESS, нынешний владелец PalmSource, утверждает, что планируется соединение некоторых Linux-проектов с Palm OS. В частности, на Palm OS 5 будут переносить браузер NetFront. Так что скорее следует думать о сближении Palm OS и Linux и, возможно, даже о появлении некоей гибридной операционной системы.
По материалам: ZDnet
Постоянная ссылка: Lips Forum - новый проект по стандартизации мобильного Linux

  Новый H1000 с WiBro от Samsung
13:09
       Компания Samsung представила телефон H1000 с беспроводным модулем WiBro.
       WiBro(Wireless Broadband) - новая беспроводная технология, корейский аналог мобильного WiMax. На выставке APEC IT любой желающий мог испытать WiBro сервисы при помощи предоставленных публике КПК M8000 и карты WiBro PCMCIA. Начало коммерческой эксплуатации WiBro в Корее запланировано на лето 2006 года. В связи с этим Samsung заключила соответствующее соглашение с американским оператором Sprint Nextel, который проведет испытания WiBro в Соединенных Штатах.
По материалам: Pdalive.com
Постоянная ссылка: Новый H1000 с WiBro от Samsung

  Quake Arena 3 v1.1: Осторожно, новинка!
09:51
Quake Arena 3 v1.1: Осторожно, новинка!
       Почти в одночасье получила широкую известность портированная на КПК знаменитая трехмерная стрелялка Quake от id Software. Выпущенная компанией Noctemware еще месяц назад, версия игры для Windows Mobile 5 с поддержкой акселератора графики на Dell Axim X50v (чипсет Intel 2700G) была отмечена на днях одним из изданий, освещающих тематику мобильных устройств и была перепечатана большим количеством новостных сайтов в той же сфере. К сожалению, в тексте сообщения упускается важная деталь - редакция HPC.ru обращает внимание читателей на предупреждение самой компании-разработчика о том, что версия 1.1 не является финальной и может вызвать "зависание" КПК, в связи с чем перед инсталляцией игры рекомендуется произвести резервное копирование данных. Как следует из сообщений на геймерских форумах, инсталляция игры вызывает проблемы в большинстве случаев.
По материалам: Соб. инф.
Постоянная ссылка: Quake Arena 3 v1.1: Осторожно, новинка!

  Ноутбук Fujitsu LifeBook P7120 – толщина всего 24.3 мм
09:49
Ноутбук Fujitsu LifeBook P7120 – толщина всего 24.3 мм
       Компания Fujitsu выпустила новый ноутбук под названием LifeBook P7120, явившийся продолжением модели P7010. Этот лаптоп оснащен комбо DVD приводом, системой биометрической идентификации и имеет корпус, выполненный из высокопрочного магниевого сплава. Общий вес компьютера составил 1.27кг, а толщина его корпуса – всего 24.3мм. В конструкции P7120 применен сверх тонкий ЖК дисплей, обеспечивающий высококачественную цветопередачу и подсветку, а также на 20% улучшенные показатели яркости. Новая энергосберегающая функция ECO способна автоматически переводить систему в режим экономии и отключать слот расширения PC card, что, как утверждает Fujitsu, дает ощутимую выгоду.
       Новый LifeBook будет выпускаться в двух различных версиях: P7120 (Intel Pentium-M ULV 753-1.2ГГц) и P7120D (Intel Celeron-M ULV 383-1.0ГГц). Обе модели получили 512Мб памяти DDR2-400, 10.6-дюймовый Wide XGA дисплей, 60Гб жесткий диск, беспроводной адаптер 802.11a/b/g, модуль Bluetooth 1.2, сенсор распознавания отпечатков пальцев, слот для карт памяти Memory Stick(Pro)/SD/xD Picture card, разъемы USB2.0 и IEEE1394.
       Стоимость старшей модели составит $2250, тогда как младшая обойдется покупателю в $1799. Первые продажи новинок будут производиться на корейском рынке, а через некоторое время они появятся и в российских магазинах.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Ноутбук Fujitsu LifeBook P7120 – толщина всего 24.3 мм

  iStones: каменные док-станции для iPod
09:24
iStones: каменные док-станции для iPod
       Под маркой iStones на свет появились каменные док-станции для популярных плееров iPod и iPod Mini. Выглядящие как обычные экспонаты из сада камней, новинки оснащены интерфейсом USB 2.0 и обладают полной функциональностью обычной пластиковой док-станции. Станция "Wabi" весит 1.7 кг, совместима с плеером iPod Mini и имеет стандартный аудио коннектор. Более серьезная "Sabi" предназначена для iPod, весит 2.6кг и имеет кроме стандартного разъема audio jack еще 5 видео коннекторов.
       На все «док-булыжники» для iPod распространяется 2-летняя гарантия, что делает надежным и долговечным дизайнерским решением при конструировании специфического помещения.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: iStones: каменные док-станции для iPod

  Sharp выпускает новые противоударные MP3 плееры
08:38
Sharp выпускает новые противоударные MP3 плееры
       Компания Sharp разработала серию MP3 плееров, сохраняющих работоспособность даже после сильного удара. Конструкция моделей MP-S200 (512Мб) и MP-S300 (1Гб) предполагает наличие алюминиевого корпуса и специального защитного карабина. Благодаря этим нововведениям, музыкальный плеер не получит повреждений даже при падении с высоты более метра. Кроме того, плеер имеет ряд небесполезных функций, среди которых можно назвать FM тюнер и трансмиттер, возможность записи радиопередач в формате MP3, воспроизведение MP3 и WMA и наличие интерфейса USB 2.0. Защитный карабин может использоваться и для надежного пристегивания устройства к поясу владельца, предотвращая возможную потерю плеера.
       Новинка будет выпускаться в четырех цветовых вариантах и появится в продаже в Японии 26 ноября. Цена устройства не сообщается.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Sharp выпускает новые противоударные MP3 плееры

  Philips разрабатывает двадцатидолларовые телефоны для китайского рынка
08:26
       Компания Philips объявила о том, что к 2008 году на рынке появятся первые мобильные телефоны стоимостью около $20. Об этом говорится в официальном анонсе компании. Впрочем, сообщения о продуктах, планируемых на достаточно отдаленное время, для Philips стали весьма характерны, а за несколько лет на рынке может очень многое измениться. Для скорейшего достижения поставленной Philips цели, в Шанхае был создан специальный центр разработки. Планируется, что такие масштабные вложения легко окупятся после выхода недорогих телефонов не только на китайский рынок, но и на рынки Индии, Южной Америки и Восточной Европы. Причиной тому – большое количество населения, которое проживает в этих регионах, и до сих пор не может себе позволить приобретение телефона. Таким образом, Philips удовлетворит нужды в мобильной связи и этой части населения Земли.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Philips разрабатывает двадцатидолларовые телефоны для китайского рынка

  Самый маленький Flash-накопитель в мире от Kingmax
07:41
       Тайваньская компания Kingmax объявила о выпуске "самого маленького и самого легкого в мире" Flash-накопителя. Названная Super Stick, новинка обладает размерами 39х12х2мм, а весит всего 5г. Подобные размеры были достигнуты компанией благодаря технологии так называемой РIP-упаковки, на которой была основана также выпущенная компанией в конце 2004-го карта microSD, - на то время самая маленькая карта памяти для мобильных телефонов.
       Накопитель SuperStick поддерживает стандарт USB2.0, что обеспечивает скорость чтения и записи 20Мб/сек. Как и в случае с другими накопителями, произведенными на Тайване, на SuperStick выдается пожизненная гарантия. Новые накопители обладают пыле- и водонепроницаемостью и сроком хранения данных 10 лет. Согласно сообщению, компанией будет выпущена серия подобных накопителей объемом от 256Мб до 2Гб.
       Примечательно, что Flash-накопители еще меньших размеров (21 x 11.9 x 1.9 мм), однако с большей скоростью считывания данных (24.9 Мб/сек) были представлены еще в мае на выставке Computex 2005 компанией Pretec, однако так и не были выпущены ею в продажу. Интересно, что той же Pretec принадлежит авторство iDisk Tiny (32 х 13.5 х 4.5 мм), сопоставимого по размерам с SuperStick. Еще в 2003-м году накопитель был назван журналом Time "Лучшим цифровым устройством 2003".
По материалам: AnandTech News
Постоянная ссылка: Самый маленький Flash-накопитель в мире от Kingmax


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100