< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.11.2005 :: Архив
Прощай BlackBerry? Здравствуй, Palm? Прощай BlackBerry? Здравствуй, Palm?
Лучший бизнес-пакет для Palm OS вводит поддержку PDF Лучший бизнес-пакет для Palm OS вводит поддержку PDF
Возможный дизайн SonyEricsson P970 Возможный дизайн SonyEricsson P970
Интервью на HPCru: компания Antares Software, или 5 лет спустя Интервью на HPCru: компания Antares Software, или 5 лет спустя
Стартует акция "Trade in" по плеерам Apple iPod! Стартует акция "Trade in" по плеерам Apple iPod!
Коммуникатор Gigabyte Einstein: новые подробности Коммуникатор Gigabyte Einstein: новые подробности
Выпущен пакет поддержки русского языка для Windows CE 5.0 Выпущен пакет поддержки русского языка для Windows CE 5.0
Plantronics Versa: оригинальный концепт-дизайн беспроводной гарнитуры Plantronics Versa: оригинальный концепт-дизайн беспроводной гарнитуры
MobiX AEVOE – портативный USB тюнер для приема цифрового ТВ MobiX AEVOE – портативный USB тюнер для приема цифрового ТВ
КПК Asus MyPal A632 и A636 скоро в продаже КПК Asus MyPal A632 и A636 скоро в продаже
  Прощай BlackBerry? Здравствуй, Palm?
17:47
       Компания Research in Motion (RIM), возможно, скоро прекратит выпуск коммуникаторов BlackBerry. Таков итог многолетней судебной тяжбы, которая подходит к концу. В 2001 году некая компания NTP предъявила иск RIM, обвинив ее в том, что программное обеспечение для серверов Blackberry нарушает ряд патентов, принадлежащих NTP. Тонкий нюанс заключался в том, что все сервера находились в Канаде, в то время как патенты были зарегистрированы в США. Несмотря на это, несколько лет назад окружной суд США постановил, что компания RIM должна приостановить работу электронной почты BlackBerry. Компания RIM попыталась обжаловать решение в Верховном суде США. И вот, в конце октября 2005 года, Верховный суд постановил – «Обжалованию не подлежит»! Дело вернулось в окружной суд, а компания NTP заявила, что приложит все усилия, чтобы запрет на Blackberry вступил в силу.
       Ранее, в этом же году, компания RIM попыталась решить дело, выплатив истцу компенсацию в $450 млн. Но ей это не удалось. Похоже, дело идет к тому, что популярный в США сервис скоро будет закрыт. Самое интересное в этой истории то, что сама компания NTP не получит никакой выгоды от остановки BlackBerry. У этой компании нет ни собственных продуктов, ни даже собственных активов – за исключением патентов, из-за которых и разгорелся сыр-бор. Вся эта история привела к появлению устойчивого слуха о том, что RIM приценивается к компании Palm и, возможно, собирается приобрести, чтобы выпускать КПК под управлением PalmOS взамен утраченных коммуникаторов BlackBerry.
По материалам: BrightHand
Постоянная ссылка: Прощай BlackBerry? Здравствуй, Palm?

  Лучший бизнес-пакет для Palm OS вводит поддержку PDF
16:43
Лучший бизнес-пакет для Palm OS вводит поддержку PDF
       Вышла в свет очередная, восьмая по счету версия пакета Documents To Go от компании DataViz. Впервые в этой программе появилась поддержка формата PDF.
       Разработчики утверждают, что их программа первая и единственная позволяет просматривать PDF-документы. Справедливости ради отметим, что это не совсем верно – существует еще и бесплатная утилита PalmPDF, о которой мы писали ранее. Но PalmPDF еще находится в состоянии бета-версии, а вот пакет Document to Go мало того, что уже полностью готов, так еще и предлагает несравненно больше.
       На экране отображается не только текст PDF-документа, но и графика. Документ можно смотреть в том виде, как задумал его создатель, или в формате Word Wrap, который подстраивает дизайн страниц к текущим размерам экрана. По желанию можно устанавливать масштаб просмотра в процентах или в таких интуитивных терминах, как «По ширине страницы» и «По размера экрана». Предусмотрен просмотр документа в горизонтальной раскладке – для тех КПК, которые позволяют это делать.
       Напомним, что Documents To Go является «мобильным офисом» пакетом из нескольких приложений, ориентированных на работу с документами самого разного толка. Многочисленные обозреватели, включая Уолта Моссберга из Wall Street Journal, считают, что пакет работает с документами Office даже лучше, чем собственные программы от Microsoft. Теперь же, с добавлением поддержки PDF, пакет стал лучший бизнес-приложением для PalmOS.
       Демо-версию Documents To Go 8.00 можно скачать из раздела "Программы для КПК" на HPCru. Цена полной редакции – $49.99
По материалам: DataViz
Постоянная ссылка: Лучший бизнес-пакет для Palm OS вводит поддержку PDF

  Возможный дизайн SonyEricsson P970
16:19
Возможный дизайн SonyEricsson P970
       Компания Sony Ericsson, по некоторым данным, сейчас работает над новым смартфоном P970. На сайте Mobile 163 на днях появились фотографии, которые, возможно, являются первыми изображениями P970. Пока гипотетическая модель P970 считается уменьшенной версией смартфона P990, ориентированной на восточно-азиатский рынок. Основное отличие P970 от старшего брата - отсутствие QWERTY-клавиатуры. В принципе, оно и понятно – если телефон ориентирован на Китай и Японию, то проще вводить иероглифы с помощью сенсорного экрана, чем с помощью клавиатуры. Кроме того, возможно, в P970 не будут поддерживаться 3G-сети и Wi-Fi.
По материалам: Mobile 163
Постоянная ссылка: Возможный дизайн SonyEricsson P970

  Интервью на HPCru: компания Antares Software, или 5 лет спустя
16:11
       14 октября создателю популярнейшего игрового проекта PocketPref, компании Antares Software из Великого Новгорода, исполнилось 5 лет. За этот маленький по человеческим меркам отрезок жизни разработчики выросли из студентов-любителей в уверенных и знающих себе цену профессионалов. О том как выживают российские разработчкики, избравшие в качестве основного направления деятельности - создание софта для мобильных устройств, о долгожданном продолжении PocketPref'a, а также о наполеоновских планах новгородцев можно узнать из постюбилейного интервью, которое дал нашему корреспонденту Дмитрий Цымбал, президент-основатель Antares'a.
Постоянная ссылка: Интервью на HPCru: компания Antares Software, или 5 лет спустя

  Стартует акция "Trade in" по плеерам Apple iPod!
13:43
       Магазин iPodshop объявляет о проведении акции "Trade in" по плеерам iPod от компании Apple. В рамках этой акции пользователи iPod'ов старого поколения, а именно iPod mini, iPod 20, 30 и 40 Гб смогут вернуть их в магазин и приобрести взамен либо новый iPod nano, либо iPod 60 Гб с доплатой, соответствующей разнице в цене.
       Качество и работоспособность возвращенных iPod'ов проверяется на месте. В случае отсутствия явных повреждений и царапин на корпусе, а также полной работоспособности устройства и оставшейся полугодовой гарантии, владельцу компенсируется приведенная в прайсе сумма. Если возвращаемый iPod не полностью соответствует этим требованиям, но находится в работоспособном состоянии, то он также может быть принят по данной акции, с компенсацией суммы, оговариваемой с продавцом прямо в магазине. В частности, если гарантия уже закончилась, но iPod имеет какие-либо повреждения, неисправности, то вопрос о проведении его по акции Trade in решается на месте продавцом.
       Все бывшие в употреблении iPod'ы реализуются также в магазине iPodshop по ценам реализации, приведенным в прайс-листе. Информация о новых пополнениях б/у iPod'ов будет регулярно вывешиваться на форуме сайта iPodshop.ru, где в данный момент можно найти более подробную информацию по акции "Trade in".
По материалам: iPodshop
Постоянная ссылка: Стартует акция "Trade in" по плеерам Apple iPod!

  Коммуникатор Gigabyte Einstein: новые подробности
13:13
Коммуникатор Gigabyte Einstein: новые подробности
       Сразу несколько интернет изданий сообщили детали спецификации коммуникатора Einstein (на фото справа), разработанного компанией Gigabyte и впервые «засветившегося» в июне на выставке Computex. Для такого компактного устройства заявленные возможности просто потрясающи. Коммуникатор будет работать в трех GSM диапазонах (900, 1800 и 1900)МГц, поддерживать GPRS Class 10, получит беспроводные модули WiFi и Bluetooth, а также слот Mini-SD.
       Gigabyte Einstein оснащен 2.4-дюймовым экраном с разрешением 240x320 пикселей и 2.1-мегапиксельной камерой. Операционная система - Windows Mobile 5.0 Phone Edition. Устройство включает в себя ТВ и FM тюнеры, процессор ARM920T, работающий на частоте 416 МГц, 64 Мб памяти. Особенно выделяет данный аппарат среди прочих представленных на рынке устройств наличие FM и ТВ тюнеров, использующих для повышения качества приема в качестве антенны штатные наушники. О сроках появления коммуникатора в продаже информации пока нет.
По материалам: Mobile Life
Постоянная ссылка: Коммуникатор Gigabyte Einstein: новые подробности

  Выпущен пакет поддержки русского языка для Windows CE 5.0
13:10
       Компания "Кварта Технологии" объявляет о выпуске пакета поддержки русского языка для операционной системы Windows CE 5.0. В комплект поставки входят:
       - локализованный интерфейс пользователя системы
       - локализованный интерфейс программ входящих в поставку Windows CE 5.0, среди которых: Microsoft Internet Explorer, Image Viewer, Excel Viewer, PDF Viewer, PowerPoint Viewer, Word Viewer, WordPad, Windows Messenger, Remote Desktop Client
       - локализованные системные сообщения
       - локализованные файлы справки для образов системы
       - локализованный интерпретатор командной строки
       - драйвер стандартной клавиатуры с поддержкой ввода на русском языке.
       Пакет поддержки русского языка для Windows CE 5.0 поставляется в виде программы установки. После установки пакета поддержки, включение локализации собираемого образа выполняется стандартными настройками платформы в программе Platform Builder.
       Операционная система Microsoft Windows CE 5.0 имеет встроенный механизм поддержки локализации и поставляется с ресурсами на нескольких языках, что позволяет собирать образы системы с интерфейсом на требуемом языке. Однако, до последнего времени, создавать образы системы с интерфейсом пользователя на русском языке было невозможно, поскольку в поставке системы русскоязычные ресурсы отсутствовали.
       Полнофункциональную версию пакета поддержки русского языка для операционной системы Windows CE 5.0 можно скачать из раздела "Программы для КПК" на HPCru.
По материалам: "Кварта Технологии"
Постоянная ссылка: Выпущен пакет поддержки русского языка для Windows CE 5.0

  Plantronics Versa: оригинальный концепт-дизайн беспроводной гарнитуры
12:53
Plantronics Versa: оригинальный концепт-дизайн беспроводной гарнитуры
       Компания Plantronics продемонстрировала уникальный концепт-дизайн беспроводной гарнитуры под названием Versa. Суть разработки состоит в том, что миниатюрная база соединяется посредством Bluetooth с сотовым телефоном, а наушники связываются с базой при помощи собственного радиотракта. Как утверждает Plantronics, данный концепт может быть запущен в массовое производство через год или два, поэтому выбрасывать свои гарнитуры, с прицелом на приобретение этого устройства, пока не стоит. Предполагается, что гарнитура будет выпускаться в трех различных дизайнах: в тонком и длинном металлизированном корпусе для мужчин, в виде хромированного кулона для женщин и в виде универсальной подвески разных цветов для тинейджеров. Интересно, что дизайн гарнитуры был разработан компанией One & Co, создателем дизайнов таких устройств как Nike Triax и PalmOne Zire 72.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Plantronics Versa: оригинальный концепт-дизайн беспроводной гарнитуры

  MobiX AEVOE – портативный USB тюнер для приема цифрового ТВ
12:08
MobiX AEVOE – портативный USB тюнер для приема цифрового ТВ
       Компания MobiX представила портативный USB ТВ-тюнер под названием AEVOE. Новинка, прежде всего, предназначена для владельцев ноутбуков и способна превратить этот самый ноутбук в цифровой телеприемник. Для такого превращения достаточно подключить устройство к USB порту своего компьютера и получить, таким образом, доступ к более чем 30 цифровым телеканалам. Одновременно с просмотром программ, пользователь может сохранять принимаемые передачи на жестком диске ноутбука в формате MPEG-2. Тюнер AEVOE появится в продаже в Великобритании 21 ноября по цене около $170. Вслед за британской премьерой в продажу начнут поступать версии тюнера и для других стран.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: MobiX AEVOE – портативный USB тюнер для приема цифрового ТВ

  КПК Asus MyPal A632 и A636 скоро в продаже
11:15
КПК Asus MyPal A632 и A636 скоро в продаже
       В сети появилась информация о том, что продажи новейших карманных компьютеров Asus MyPal A632 и A636, оснащенных встроенным модулем GPS, могут начаться уже на этой неделе. Впервые обе модели были представлены на тайваньской выставке Computex.
       Новинки работают на базе процессора Intel XScale с частотой 416МГц, имеют 64Мб RAM, 128Мб Flash ROM (85Мб доступно пользователю), 3.5-дюймовый дисплей с разрешением 240 x 320 пикселей, слот расширения SD, модуль Bluetooth и управляются операционной системой Windows Mobile 5.0. Старшая модель A636, кроме того, получила модуль 802.11b Wi-Fi, вместо которого в конструкции младшей A632 предусмотрен дополнительный слот miniSD.
       Габариты компьютеров - 122 x 73 x 18.8 мм, а вес 186 г.
       КПК будут оснащены съемным литий-ионный аккумулятором на 1300 мАч. Сообщается, что на одной зарядке они смогут проработать до 44 часов в режиме обычного использования, до 18 часов в режиме воспроизведения медиаконтента, либо до 7.5 часов в режиме использования GPS приемника. В комплекте с устройством будет поставляться автомобильный держатель и зарядник, карта памяти емкостью 128Мб и обычный комплект прочих аксессуаров (стилус, кабель для синхронизации, сетевой зарядник и чехол). Продажи КПК в некоторых странах (пока не уточняется в каких) могут начаться уже на этой неделе по цене $520 за A632 и $600 за A636.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: КПК Asus MyPal A632 и A636 скоро в продаже


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100