< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.11.2005 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Symbian и Palm Свежие программы для Pocket PC, Symbian и Palm
Nokia открывает сеть доставки контента через Bluetooth Nokia открывает сеть доставки контента через Bluetooth
Liberty Control – управляй компьютером с КПК Liberty Control – управляй компьютером с КПК
Motorola и Intel начинают совместную работу над мобильным WiMAX Motorola и Intel начинают совместную работу над мобильным WiMAX
Gartner: продажи КПК за текущий год могут побить все рекорды Gartner: продажи КПК за текущий год могут побить все рекорды
BlackBerry нового поколения от RIM BlackBerry нового поколения от RIM
MPIO: плееры для метросексуалов MPIO: плееры для метросексуалов
iDisk Diamond – самый маленький USB драйв iDisk Diamond – самый маленький USB драйв
Acer представила две топ-модели КПК n310 и n311 с VGA-экранами на базе WM 5.0 Acer представила две топ-модели КПК n310 и n311 с VGA-экранами на базе WM 5.0
Медиаплеер MX-700 от Median: сходство с iPod только внешнее Медиаплеер MX-700 от Median: сходство с iPod только внешнее
  Свежие программы для Pocket PC, Symbian и Palm
23:53
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       PocketScumm (ScummVM) 0.8.0 ppc - Среда для запуска игр Lucas Arts (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Nicolas Bacca (ScummVM.org).
       Girders 1.10 ppc - Строительство мостов и башен (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Tom Cooper (Smart Mobile Games).
       yTV Program 1.0 beta 3.2 - ТВ программа (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: TayaSoft.
       PocketBrush 1.0 - Графический редактор (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Gold Vision Communications, Inc..
       Madbeete 1.0 - 2D лабиринты, классическая бродилка (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: MadBeetle.
       FFRace - Fast Future Race 2.0 ppc - 3D гонки отличного качества (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: PocketNew.
       PocketZeus Lite 1.16 - Разработка программ на КПК (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: KRMicros.
       MindSoft Pocket Cleaner 3.0 - Очистка памяти (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: MindSoft.
       AAC plugin 4.02 - AAC плагин для PocketMusic (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Pocket Mind Software.
       PocketOne Stopwatch 1.6 - Таймер и секундомер (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: PocketOne (Huang Shaojun).
       Psi-Check 1.0 - Тест на телепатию (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: GeeksofChaOs.com.
       AstroNums 1.0 - Поиск пар чисел (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Cactus Factory.
       EasyTweak 1.1 - Настройка системного реестра (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: 10gSoft.
       XS Portfolio 1.25 - Работа с фондовыми биржами (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: XCITE Software.
       Spb Finance 2.3.1 - Учет личных финансов (Shareware программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: SPB Software House.
       Multipad 2.2 - Заметки от руки в отличном исполнении (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Mental Motions.
       
       Программы для Palm
       Handy Password 5.0 - Защита важных данных (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: IEOsoft.
       TuSSH 0.81 - SSH клиент (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Angus Ainslie.
       Abalinio 2.6.2 - Старая африканская головоломка (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: RoGame Software.
       Favogo 2.0 - Список адресов нужных вам интернет сайтов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: BSoft.
       3 months of Win-Hand VPN Service 6.4 - Управление Windows компьютером (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: MT Impossible Software.
       PaintBall 2 (Puzzle Games) 2.01 - Раскраска шаров (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: CrazySoft.
       Мистер Смайл (Smiling Bubbles) 1.3 palm - Веcелый Мистер Смайл (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Абсолютист (Absolutist).
       Mother! 1.21 - Будильник + напоминалки (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Hobbyist.
       Card Reader 0.96 - Позволяет изпользовать КПК в качестве карт-ридера (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Mobile Stream.
       IconsPlus 1.0 - Настройка любимых пиктограмм приложений в любой оболочке (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Palmosters Development Team.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       PocketScumm (ScummVM) 0.8.0 msp - Среда для запуска игр Lucas Arts (Бесплатная программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Nicolas Bacca (ScummVM.org).
       Girders 1.10 uiq - Строим мосты и башни (Демо-версия программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Tom Cooper (Smart Mobile Games).
       FFRace - Fast Future Race 2.0 msp - 3D гонки отличного качества (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: PocketNew.
       Скин AppleTosh s80 - Скин для Nokia 9300/9500 (Бесплатная программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: Raven.
       Скин Bliss s80 - Скин для Nokia 9300/9500 (Бесплатная программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: Raven.
       Скин Clone Trooper s80 - Скин для Nokia 9300/9500 (Бесплатная программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: Raven.
       Скин Endoscreen s80 - Скин для Nokia 9300/9500 (Бесплатная программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: Raven.
       PointWORLD 1.0 s60 - Познавательная викторина: страны мира, столицы, население, государственные флаги (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...).
       GPS Disp 1.5 s60 - Прием данных с GPS-приемника (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...).
       BlueSky GPS 1.16 s60 - Отображение данных с GPS-приемника (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Napos.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Symbian и Palm

  Nokia открывает сеть доставки контента через Bluetooth
15:31
Nokia открывает сеть доставки контента через Bluetooth
       Компания Nokia объявила о создании CoolZone – системы доставки контента к потребителю через Bluetooth-соединение. Точки доступа CoolZone могут быть оборудованы в кинотеатрах, музыкальных магазинах, салонах сотовой связи. И каждый, у кого есть телефон с Bluetooth, может подключиться к сервису и скачать музыку, видео, картинки и игры.
       Для этого у пользователя должен быть установлен клиент CoolZone (программа для Symbian OS или J2Me-мидлет). Оплата контента происходит либо за счет специальных кодов доступа, которые можно будет покупать каким-либо способом, либо с помощью платных текстовых сообщений. Как заявил Сакари Котола, директор Nokia Ventures Organization, CoolZone представляет по-настоящему удобный инструмент для закачки контента.
       Нельзя не отметить и ту особенность, что система CoolZone позволяет включиться в продажу контента мелким посредникам, в обход операторов мобильной связи. Кроме того, просмотр и загрузка мобильного контента будут совершенно бесплатными, что несомненно, привлечет пользователей
       Кроме BlueTooth, к системе может быть добавлена поддержка беспроводного подключения. Кроме того, CoolZone может работать не только на телефонах не только от Nokia, но и от других производителей.
       Все это вместе означает, что с помощью CoolZone можно будет продавать контент не только для телефонов, но и для КПК.
По материалам: Nokia
Постоянная ссылка: Nokia открывает сеть доставки контента через Bluetooth

  Liberty Control – управляй компьютером с КПК
15:06
Liberty Control – управляй компьютером с КПК
       Компания Wagware Systems выпустила программу Liberty Control, которая позволяет управлять работой персонального компьютера с помощью смартфонов и КПК. Особый упор в программе сделан на совместимость с PowerPoint, Macromedia Flash или другой программой для презентацией. Таким образом, Liberty Control превращает КПК или телефон в самый настоящий дистанционный пульт управления для презентаций.
       Связь с компьютером происходит через Bluetooth. Программа Liberty Control выпущена для КПК и смартфонов на базе Palm OS 5 и выше и с разрешением экрана не менее 320x320.
       Кроме управление презентациями на ПК, программа позволяет просматривать пометки к слайдам на экране КПК, переключаться между презентациями и любой другой программой на компьютере, а также управлять работой любых программ на ПК.
По материалам: Medgadget
Постоянная ссылка: Liberty Control – управляй компьютером с КПК

  Motorola и Intel начинают совместную работу над мобильным WiMAX
15:03
       Компании Motorola и Intel объявили о своих планах по совместному продвижению WiMAX, а также по развитию мобильной технологии WiMAX, основанная на предложенном стандарте IEEE 802.16e.
       Кроме совместной работы над WiMAX, компании намереваются проводить тесты на совместимость между продуктами Intel и Motorola (включая мобильные устройства и сетевое оборудование).
       Скотт Ричардсон, генеральный менеджер отделения Broadband Wireless в Intel, заявил: «WiMAX уже начал выполнять свои обещания по предоставлению широкополосного доступа для компаний и потребителей, и обещание полной мобильности тоже скоро начнет выполняться, в связи с грядущей ратификацией стандарта 802.16e. Работая вместе с Motorola над стандартами и технологий WiMAX, мы можем совместно разрабатывать и тестировать оборудование, отвечающее требованиям для настоящего мобильного широкополосного доступа.»
       Напомним, что технология WiMAX является одним из самых перспективных сегодня методов широкополосного и беспроводного доступа к Интернету на больших расстояниях. В идеале, WiMAX-совместимое оборудование можно будет использовать для широкополосного подключения пользователей к сетям самых разных типов: мобильным, кабельным, беспроводным. Компании Motorola и Intel являются членами организации WiMAX Forum, призванной служить делу развития стандартов этой технологии.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Motorola и Intel начинают совместную работу над мобильным WiMAX

  Gartner: продажи КПК за текущий год могут побить все рекорды
11:07
       Продажи портативных устройств за третий квартал 2005 года выросли на 20.7 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года согласно результатам исследования, проведенного компанией Gartner. Всего было продано 3.45 млн устройств, в результате чего этот квартал стал третьим по объемам продаж портативной техники. Возможно, что при сохранении набранных темпов продаж годовой объем превысит 15 млн устройств, побив таким образом рекорд 2001 года, в течение которого было продано 13.2 млн гаджетов. На самом же деле, реальный рост объемов продаж оказывается еще выше, поскольку в данное исследование Gartner не попали устройства, классифицированные агентством как смартфоны, но попали КПК, способные работать в сотовых сетях.
       Лидером по результатам исследования оказалась компания , реализовавшая в течение квартала 862 тыс устройств BlackBerry, что на 50 процентов превышает результат, достигнутый за аналогичный прошлогодний период. При этом здесь не учитывается 188 тыс проданных за этот период смартфонов BlackBerry 7100.
       По данным Gartner, компания HP занимает по итогам квартала второе место, реализовав за отчетный период 552 тыс карманных компьютеров. Хотя с этими цифрами тоже можно поспорить, поскольку аналитики агентства не учли коммуникаторы, проданные через операторов мобильной связи.
       Третье место в этом рейтинге занимает компания Palm, Inc., реализовавшая за прошедший квартал 479 тыс устройств, что на 36 процентов меньше, чем было показано за третий квартал прошлого года. В итоговые цифры не попали 583 тыс коммуникаторов Treo, приобретенных за прошедший квартал. Если подсчитать все устройства, проданные Palm, то эту компанию вполне можно бы было поставить на первое место в рейтинге, поскольку объемы проданной ею продукции намного превзошли бы объемы КПК и смартфонов, выведших на первое место компанию RIM.
       Компания T-Mobile оказалась на четвертом месте благодаря 207 тыс проданным коммуникаторам Sidekick II и другим устройствам под управлением Pocket PC Phone Edition. Финская Nokia заняла по итогам данного исследования только пятое место, поскольку здесь Gartner учитывала только два коммуникатора этого производителя – модели 9300 и 9500.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Gartner: продажи КПК за текущий год могут побить все рекорды

  BlackBerry нового поколения от RIM
09:39
BlackBerry нового поколения от RIM
       Компания Research in Motion (RIM) анонсировала новый коммуникатор BlackBerry. Новинка стала первой моделью от RIM, построенной на базе процессора Intel, и поддерживающей скоростной протокол передачи данных EDGE. BlackBerry 8700 управляется по-прежнему собственной операционной системой от RIM, которая со времени выпуска предыдущих моделей BlackBerry получила массу улучшений, затронувших как интернет браузер, так и другие приложения.
       Коммуникатор будет оснащен Bluetooth, 16 Мб RAM и 64 Мб флэш памяти для хранения пользовательских данных. В отличие от большинства других представленных на рынке смартфонов и коммуникаторов, в конструкции данной модели слота для карт памяти не предусмотрено.
       Продажи нового устройства начнутся 21 ноября в салонах американского оператора Cingular Wireless, для которого будет подготовлена специальная версия коммуникатора под названием BlackBerry 8700c. Розничная стоимость новинки в салонах оператора составит $300 вместе с двухлетним контрактом.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: BlackBerry нового поколения от RIM

  MPIO: плееры для метросексуалов
09:17
MPIO: плееры для метросексуалов
       Корейская компания MPIO выпустила два MP3 плеера, предназначенных специально для метросексуалов, людей, заботящихся о своем стиле. Дизайн плеера украсит имидж любого модника. Полное название новых моделей плееров HD400 и HD500 - Metro Sexual Style MP3 Player.
       Модель HD400 имеет жесткий диск 8Гб, а HD500 выпускается в двух версиях: с объемом винчестера 20Гб и 40Гб. Они оснащены ЖК дисплеем, имеют встроенный FM тюнер и 3.5мм линейный вход для записи сигнала с любого другого устройства. Среди воспроизводимых аудио форматов можно перечислить MP3, WMA, ASF и OGG. Информации о времени появления стильных плееров в продаже на сайте производителя нет.
По материалам: Anything But iPod
Постоянная ссылка: MPIO: плееры для метросексуалов

  iDisk Diamond – самый маленький USB драйв
08:52
iDisk Diamond – самый маленький USB драйв
       Компания Solidalliance выпустила новый продукт - миниатюрный iDisk Diamond. Устройство весит всего 1 грамм и имеет габариты 27 x 12 x 1.9 мм, что не превышает размеров отпечатка пальца. Емкость новинки также невелика – всего 128Мб, хотя это тоже весьма неплохо для столь миниатюрного флэш драйва. Будущая стоимость устройства, равно как их сроки его появления в продаже пока не сообщаются.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: iDisk Diamond – самый маленький USB драйв

  Acer представила две топ-модели КПК n310 и n311 с VGA-экранами на базе WM 5.0
08:37
Acer представила две топ-модели КПК n310 и n311 с VGA-экранами на базе WM 5.0
       Обогнав лидеров отрасли HP и Dell, Acer объявляет о выходе двух топ-моделей - n310 и n311. Эти КПК построены на базе ОС Windows Mobile 5.0 и процессора Samsung S3C2440 с тактовой частотой 400 МГц, оборудованы 3.7 экранами с VGA разрешением (640x480 точек), SDIO слотом и Bluetooth 1.2. Машинки снабжены съемным литий-ионный аккумулятором 1200 мАч.
       Первое отличие новинок друг от друга - в объеме памяти на борту: n310 оснащена 64 Мб ROM и 64 Мб RAM, в то время как старшая n311 - 128 Мб ROM и 64 Мб RAM. Вся память - энергонезависимая, а, значит, пользовательские данные, помещенные в RAM, не будут утеряны даже при полной разрядке КПК.
       Второе отличие: старшая модель получила два беспроводных модуля Wi-Fi 802.11b и Bluetooth 1.2, в то время как у младшей имеется только "голубой зуб".
       Интересно, что n310 и n311 оснащены USB хостом.
       Размеры обоих КПК, несмотря на актуальную начинку, составляют всего 110 x 70 x 14 мм, а вес - 135 г. На первом фото, которое просочилось в интернет, один из новых Acer даже сравнивают со сверхкомпактным плеером iPod Nano.
       На данный момент информации о сроках поставки и цене карманных компьютеров серии n300 от Acer не поступало.
       C подборкой фотографий новинок можно познакомиться здесь.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Acer представила две топ-модели КПК n310 и n311 с VGA-экранами на базе WM 5.0

  Медиаплеер MX-700 от Median: сходство с iPod только внешнее
08:08
Медиаплеер MX-700 от Median: сходство с iPod только внешнее
       С первого взгляда новый медиаплеер m-cody MX-700 от корейской компании Median можно принять за одну из моделей iPod, но все сходство с последним ограничивается лишь внешними признаками. Максимальный объем флэш памяти данной модели – 2Гб. Однако, для тех, кому такая емкость ни к чему, в продажу поступят и модели с памятью 256Мб. Конструкторы плеера не предусмотрели SD слота, который присутствовал в предыдущей модели MX-400. Плеер оснащен довольно качественным ЖК дисплеем с разрешением 128x128 пикселей и встроенным динамиком, имеет встроенный FM тюнер и диктофон. Учитывая то, что устройство способно воспроизводить видео в форматах AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4 и WMV, а также просматривать JPEG изображения и текстовые файлы, наличие дисплея с таким маленьким разрешением выглядит довольно странно. Габариты плеера 33 x 70.5 x 18 мм. Как утверждает производитель, от одного заряда батарей MX-700 способен работать до 24 часов подряд.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Медиаплеер MX-700 от Median: сходство с iPod только внешнее


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100