< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.10.2005 :: Архив
Apple поменяет все неисправные iPod пятого поколения Apple поменяет все неисправные iPod пятого поколения
NGage в попытке реанимации: для консоли от Nokia выпущена новая игра "The One" NGage в попытке реанимации: для консоли от Nokia выпущена новая игра "The One"
IDC: КПК без функциональности телефона уходят в небытие IDC: КПК без функциональности телефона уходят в небытие
3 Мп палмовый смартфон от PiTech: новые фотографии 3 Мп палмовый смартфон от PiTech: новые фотографии
Электронная бумага достигла достаточных размеров для практического применения Электронная бумага достигла достаточных размеров для практического применения
Samsung P300 – неанонсированный телефон размером с кредитную карточку Samsung P300 – неанонсированный телефон размером с кредитную карточку
Casio Cassiopeia DT-5200 – универсальность и немалые размеры Casio Cassiopeia DT-5200 – универсальность и немалые размеры
Навигационная система Garmin nuvi: близится начало продаж Навигационная система Garmin nuvi: близится начало продаж
Imation Swivel Pro – новый миниатюрный флэш драйв Imation Swivel Pro – новый миниатюрный флэш драйв
Мобильный телефон от LG с анализатором дыхания стал бестселлером Мобильный телефон от LG с анализатором дыхания стал бестселлером
Soldius1 – солнечный зарядник для iPod и мобильника Soldius1 – солнечный зарядник для iPod и мобильника
  Apple поменяет все неисправные iPod пятого поколения
18:08
Apple поменяет все неисправные iPod пятого поколения
       Как стало известно сотрудникам издания The AppleInsider, компания Apple направила послание всем распространителям своей продукции с указанием удовлетворять все жалобы о технических неисправностях пятого поколения плееров iPod и замещать их на новые. Причем меры эти, по всей видимости, превентивные: компанией не указывается о замеченных неисправностях или возможных причинах неполадок.
       Вполне возможно, что подобный шаг явился результатом волны негативных публикаций в прошлом месяце: компания оказалась втянутой в многочисленные судебные иски со стороны покупателей, недовольных качеством приобретенных iPod nano: дисплеи этих устройств оказались достаточно чувствительными к повреждению, царапаясь и довольно скоро приходя в негодность.
По материалам: The AppleInsider
Постоянная ссылка: Apple поменяет все неисправные iPod пятого поколения

  NGage в попытке реанимации: для консоли от Nokia выпущена новая игра "The One"
17:12
NGage в попытке реанимации: для консоли от Nokia выпущена новая игра "The One"
       Как сообщает издание Joystiq, после продолжительной паузы финская Nokia предприняла очередную попытку реанимировать игровую консоль N-Gage. Новая игра "The One", представленная компанией на очередной рекламной акции, представляет собой многопользовательское трехмерное бойцовское состязание, в котором участники стремятся выйти в победители в международном соревновании и стать "избранным". На этом тернистом пути придется победить "миллионы" соперников, причем по утверждению разработчиков, барселонской Digital Legends, это не просто гипербола. Создатели игры использовали для генерации соперников алгоритм ELO, разработанный еще в 1960-м году и использованный в GrandMaster Chess. На основе игры Nokia планирует широкомасштабную акцию, по ходу которой все участники получат места в рейтингах.
       Один из самых неудачных проектов Nokia, игровая платформа N-Gage уже давно считается "обреченной". Отсутствие популярности, которое, возможно, явилось результатом плохо продуманной маркетинговой программы, привело к тупику для детища финского гиганта: геймеры отказываются покупать консоль без линейки продуктов, а компании-разработчики, с другой стороны, отказываются писать игры для консоли, выпущенной лишь небольшим тиражом. Примечательно, что подобная "многопользовательская" акция с вовлечением игрового сервера Nokia Arena предпринимается компанией уже не в первый раз. К сожалению, предыдущие попытки не смогли оказать существенного влияния на популярность консоли.
       Интересно, что в основе сюжета игры, разворачивающемся в далеком будущем, лежит найденная случайно "древняя модель N-Gage". Ирония или ясновидение?
По материалам: Joystiq
Постоянная ссылка: NGage в попытке реанимации: для консоли от Nokia выпущена новая игра "The One"

  IDC: КПК без функциональности телефона уходят в небытие
16:47
       Поставки карманных компьютеров падают уже седьмой квартал подряд, утверждается в отчете аналитической компании International Data Corp (IDC). Согласно результатам очередного квартального исследования, проведенного компанией, за период июль-август поставки КПК без функций телефона сократились на 16.9% до 1.6 млн. штук по сравнению с тем же периодом прошлого года. Таким образом, ежеквартальный спад составил 8.8%. По оценке аналитиков, падение популярности этих устройств вызвано нарастающей конкуренцией со стороны коммуникаторов, сочетающих функции КПК и мобильных телефонов, которые к тому же снабжаются множеством дополнительных модулей.
       Из всех производителей исследуемых КПК на первом месте оказалась компания Palm - ей принадлежит 33.8% рынка. Ежегодный спад продаж составляет 22.7%. Вслед за ней идет HP 23.6% с зафиксированным падением продаж в среднем на 35.4% в год. На третьем месте - Acer, занявшая в 3-м квартале 11.2% рынка. Неприметная еще год назад, она сумела за год обеспечить себе рекордный рост в 421% (рост с 36.232 продаж до 188.760). Тем не менее, рынок Acer пока ограничен странами Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. Dell, прочно занимающая 4 строчку в списке, переживает ежегодный спад продаж своих КПК в 13.9%. И, наконец, замыкает пятерку лидеров известная Mio, продажи которой, хотя и упали с прошлого квартала на 22.6%, однако по сравнению с тем же периодом прошлого года оказались больше на 58%.
По материалам: IDC press release
Постоянная ссылка: IDC: КПК без функциональности телефона уходят в небытие

  3 Мп палмовый смартфон от PiTech: новые фотографии
13:18
3 Мп палмовый смартфон от PiTech: новые фотографии
       В интернете появились два снимка первого смартфона на базе Palm OS со встроенной 3 Мп камерой от тайваньского производителя PiTech. Кроме того, стало известно, что модель I-10, о которой мы уже рассказывали во вчерашних новостях, будет оборудована встроенным Bluetooth, последней 2.0 версии.
По материалам: Brighthand.сom
Постоянная ссылка: 3 Мп палмовый смартфон от PiTech: новые фотографии

  Электронная бумага достигла достаточных размеров для практического применения
13:11
Электронная бумага достигла достаточных размеров для практического применения
       Молодая компания E Ink и совместное предприятие LG.Philips LCD приблизили еще на шаг к реальности мечту об электронных книгах и журналах: они создали дисплей на основе «электронной бумаги» шириной 10,1 дюйм (256,5 мм) — самый крупный на сегодняшний день.
       Толщина экрана прототипа менее 300 мкм, что делает его почти таким же тонким и гибким, как строительный картон. Отображаемый на нем текст и изображения напоминают текст и рисунки, отпечатанные на обычной бумаге типографской краской. К тому же экран можно свертывать в трубочку.
       Экраны, разработанные E Ink, используют микрокапсулы, состоящие из противоположно заряженных черного и белого пигментов, плавающих в прозрачной жидкости. Они тонут или всплывают в зависимости от приложенного электрического поля. Тысячи таких микрокапсул, проложенных между листами стальной фольги и прозрачного пластика, служат пикселами черно-белого изображения. В отличие от жидкокристаллических дисплеев, такие страницы не нуждаются в подсветке изнутри.
       К тому же этот тонкий дисплей не бьется, как стеклянный. Sony использует экраны на базе технологии E Ink в своей электронной книге Librie. Intel и Philips выступают инвесторами (LG.Philips — это совместное предприятие южнокорейской компании LG Electronics и нидерландской Philips).
       Прототип имеет оптическое разрешение 600 x 800, как у компьютерных ЭЛТ-мониторов и контрастность - 10:1. Он изготовлен на опытной производственной линии LG.Philips, одного из крупнейших в мире производителей ЖК-панелей. В конце этого года дисплей будет демонстрироваться на международной выставке FPD International в Японии.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Электронная бумага достигла достаточных размеров для практического применения

  Samsung P300 – неанонсированный телефон размером с кредитную карточку
11:48
Samsung P300 – неанонсированный телефон размером с кредитную карточку
       В сети появились фотографии интересного телефонного аппарата Samsung P300, ранее не анонсированного производителем. Информации о данной трубке очень мало. Известно лишь, что Samsung SGH-P300 весит всего 96г, имеет Li-ion батарею емкостью 800 mAh, 1.3-мегапиксельню камеру, модуль Bluetooth, 90Мб встроенной памяти, поддерживает GPRS и MMS. О его размерах и внешнем виде можно судить по фото.
По материалам: SlashPhone
Постоянная ссылка: Samsung P300 – неанонсированный телефон размером с кредитную карточку

  Casio Cassiopeia DT-5200 – универсальность и немалые размеры
11:31
Casio Cassiopeia DT-5200 – универсальность и немалые размеры
       Компания Casio на выставке WPC Expo в Японии представила новое устройство Cassiopeia DT-5200, функционально вобравшее в себя мобильный телефон, КПК и многое другое, за исключением, разве что, посудомоечной машины.
       Новинка, управляющаяся Windows CE, оснащена 3.7-дюймовым сенсорным VGA дисплеем, имеет встроенные лазерный сканер, модули Bluetooth и WiFi, а на одном заряде батареи способна работать до 20 часов.
       Единственным, не совсем приятным обстоятельством являются значительные размеры устройства. Без лишнего труда носить его с собой можно будет в рюкзаке или специальной сумке.
       О стоимости устройства и сроках начала его поставок не сообщается, хотя вполне вероятно, что его японские продажи начнутся уже сегодня.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Casio Cassiopeia DT-5200 – универсальность и немалые размеры

  Навигационная система Garmin nuvi: близится начало продаж
11:05
Навигационная система Garmin nuvi: близится начало продаж
       Garmin nuvi, персональная навигационная GPS система скоро поступит в американскую продажу. Об этом свидетельствует тот факт, что ряд онлайн магазинов уже приступил к приему предварительных заказов на устройство, цена которого составит $900.
       В скором времени навигатор появится и на полках европейских магазинов. Единственным отличием европейской версии от американской будет иной набор предустановленных карт и баз данных. Однако покупатель европейской версии всегда сможет дополнительно установить на свое устройство необходимую информацию.
       Интерфейс nuvi может общаться с пользователем на девяти различных языках, но дополнительно можно установить и другие языки, отсутствующие в стандартной поставке. Также устройство можно использовать для просмотра фотоизображений, оно имеет 1Гб встроенной памяти, способно воспроизводить mp3 файлы, содержит справочную информацию по курсам мировых валют и системам измерения, что небесполезно для путешественника. Навигатор оснащен большим 3.5-дюймовым экраном, а весит около 145г.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Навигационная система Garmin nuvi: близится начало продаж

  Imation Swivel Pro – новый миниатюрный флэш драйв
10:01
Imation Swivel Pro – новый миниатюрный флэш драйв
       Компания Imation пополнила свою линейку USB 2.0 флэш драйвов Swivel. Согласно заявлению производителя, Swivel Pro Flash Drive весит менее 14г, а своими размерами не больше батарейки AA.
       Еще один интересный показатель новинки – высокая скорость чтения, составляющая 12Мб/сек. Для индикации подключения и процесса передачи данных носитель оснащен голубым светодиодом.
       Swivel Pro Flash Drive будет доступен в нескольких версиях емкостей 128Мб, 256Мб, 512Мб, 1Гб и 2Гб, а цена на них установлена в диапазоне от $25 до $200.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Imation Swivel Pro – новый миниатюрный флэш драйв

  Мобильный телефон от LG с анализатором дыхания стал бестселлером
09:41
Мобильный телефон от LG с анализатором дыхания стал бестселлером
       Первый мобильный телефон, оснащенный анализатором дыхания, завоевывает небывалую популярность среди корейских автомобилистов. Телефон, недавно выпущенный компанией LG, за считанные месяцы стал хитом продаж. Три модели телефона, оснащенные датчиком алкоголя: LG-SD410, LG-KP4100 и LG-LP4100 за четыре последних месяца были распроданы тиражом более 200 000 штук, и до сих пор ежедневно продается около 1500 таких аппаратов.
       Идея встроить датчик алкоголя в мобильное устройство определенно оказалась очень удачной и востребованной, особенно среди молодых людей, любящих регулярно выпить после работы или учебы, а затем садиться за руль. Определить индивидуальную дозу алкоголя, содержащегося в крови очень просто: достаточно открыть телефон и подышать на специальный сенсор, в результате чего на ЖК экране телефон покажет уровень алкоголя и, если он достаточно высок, предупредит о недопустимости вождения.
       Кроме, собственно, алкоголеизмерительной функциональности, аппарат имеет встроенный пульт дистанционного управления, который можно использовать с телевизором, DVD, караоке и другой техникой.
       Как известно, нетрезвое состояние водителей является одной из основных причин аварий на дорогах. Остается надеяться, что компания LG сделает определенные выводы из успеха такого телефона в Корее. И выпустит его аналоги и для других рынков.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Мобильный телефон от LG с анализатором дыхания стал бестселлером

  Soldius1 – солнечный зарядник для iPod и мобильника
09:10
Soldius1 – солнечный зарядник для iPod и мобильника
       Компания MySoldius анонсировала устройство the Soldius1, первое в своем роде солнечное зарядное устройство, предназначенное для зарядки плееров iPod и мобильных телефонов. Прежде всего, новинка будет позиционироваться на рынке iPod аксессуаров, но дополнительно вместе с зарядником можно будет приобрести специальные адаптеры на более чем 250 различных моделей мобильных телефонов.
       Питаясь от солнечных лучей, устройство генерирует электрический заряд, достаточный чтобы полностью заправить батареи устройства за 2-3 часа. Пользоваться им очень просто: достаточно подключить заряжаемый гаджет и расположить панели солнечных батарей по направлению к солнцу. Зарядку можно производить одновременно с прослушиванием музыки или просмотром видео. Стоимость Soldius1, уже продаваемого на сайте производителя, установлена в диапазоне от $90 до $110.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Soldius1 – солнечный зарядник для iPod и мобильника


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100