< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 16 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.10.2005 :: Архив
Свежие программы для КПК и смартфонов Свежие программы для КПК и смартфонов
Центр цифровой связи для всей семьи: OnePhone  от Verizon Центр цифровой связи для всей семьи: OnePhone от Verizon
Griffin Technology выпускает новый трансмиттер iTrip для плеера iPod Nano Griffin Technology выпускает новый трансмиттер iTrip для плеера iPod Nano
Несостоявшаяся сенсация: Access не намерен убивать PalmOS Несостоявшаяся сенсация: Access не намерен убивать PalmOS
Nokia опубликовала итоги третьего финансового квартала Nokia опубликовала итоги третьего финансового квартала
В американской и европейской рознице появились miniSD Wi-Fi карты В американской и европейской рознице появились miniSD Wi-Fi карты
Прототип портативного ПК от Intel проверен в деле Прототип портативного ПК от Intel проверен в деле
Microsoft предупреждает о возможных проблемах с ActiveSync 4.0 Microsoft предупреждает о возможных проблемах с ActiveSync 4.0
Seiko Epson разработала гибкую SRAM Seiko Epson разработала гибкую SRAM
HP инициирует мирный процесс в войне DVD форматов HP инициирует мирный процесс в войне DVD форматов
  Свежие программы для КПК и смартфонов
23:51
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Resco Sudoku 2.11 - Числовая головоломка (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Resco.
       SKTools 2.2.12 - Набор утилит от SK (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: SK.
       Cash Organizer 2005 Deluxe 6.96 ppc - Профессиональное бизнес-приложение для управления и анализа финансов (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Inesoft.
       Cash Organizer 2005 Companion 6.96 - Мощный финансовый органайзер (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Inesoft.
       10gSoft World Clock Sync 1.02 - Синхронизация времени по NTP серверам (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: 10gSoft.
       Info Sharp 0.46 ppc - SMS файрволл, автоответчик (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Mycnknow Inc.
       CryptoCard Explorer 2.3.0.0 - Работа с БД CryptoCard на настольном ПК (Бесплатная программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: Pmmax.
       CryptoCard Template Editor 2.3.0.0 - Редактор шаблонов для CryptoCard (Бесплатная программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: Pmmax.
       CryptoCard 2.3.0.0 - Хранение приватной информации (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Pmmax.
       tMan 0.9 - Компактный менеджер задач (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: David Andr.
       ineen 1.1 Beta - Голосовая IP телефония (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: ineen inc..
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       QuoteMaster for Nokia 9500/9300 v 6.0 - Сборник изречений великих людей (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: L3Solutions.
       ALON Contact Guide 1.00 for Motorola A1000/A925/A920 - Профессиональная версия контакт-менеджера (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: ALON software.
       Mini Lyrics Magic 1.40.31 msp - MP3 плеер с отображением текста песен (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Mycnknow Inc.
       Info Sharp 0.46 msp - SMS файрволл, автоответчик (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Mycnknow Inc.
       MiniBlaster 1.0 - Аркада. Пробирайтесь по лабиринту, избегайте врагов, собирайте бонусы (Бесплатная программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Martin Storsjo.
       Lines 1.0 - Клон одноименной классической головоломки (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Kragesoft.
       Mobile Alarm 1.1 - Звуковая сигнализация для вашего смартфона (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...).
       NutriLog for Nokia 9500/9300 v 6.0 - Узнайте пищевую ценность продуктов (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: L3Solutions.
       Filler 1.0 - Тактическая головоломка: захват как можно большего количества территории игрового поля (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Kragesoft.
       Chess Genius 1.2 uiq - Одна из лучших шахматных программ (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Lang Software Limited.
       Gomoku 1.0 s80 - Логическая игра "5 в ряд" (Демо-версия программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: ZingMagic.
       Backgammon 1.0 s80 - Игра в нарды (Демо-версия программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: ZingMagic.
       Chess Genius 1.4 s60 - Одна из лучших шахматных программ (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Lang Software Limited.
       Smart Gallery 2.00 - Хранение аудио, видео и графических файлов от посторонних глаз. (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Migital.
       Mobile Exchange Rate 1.0 - Всегда точный курс обмена иностранных валют на вашем смартфоне (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: exoSyphen Studios.
       Quickoffice Premier 2.13 - Работа с файлами Word, Excel и PowerPoint (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Quickoffice.
Постоянная ссылка: Свежие программы для КПК и смартфонов

  Центр цифровой связи для всей семьи: OnePhone от Verizon
19:22
Центр цифровой связи для всей семьи: OnePhone  от Verizon
       Компания Verizon предлагает своим клиентам новый телефонный терминал OnePhone. Это настоящий комбайн, объединяющий в себе обычный телефон, широкополосной модем и беспроводной маршрутизатор 802.11g. Устройство оснащено довольно большим дисплеем, на котором может отображаться информация из сети с новостями политики, спорта, прогнозом погоды, курсами акций компаний и так далее. Естественно, что терминал имеет встроенную адресную книгу и программу-органайзер. Интересно, что компания позиционирует новинку не только для бизнес-клиентов, но и как центр связи для частных домов и квартир.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Центр цифровой связи для всей семьи: OnePhone от Verizon

  Griffin Technology выпускает новый трансмиттер iTrip для плеера iPod Nano
18:35
Griffin Technology выпускает новый трансмиттер iTrip для плеера iPod Nano
       Компания Griffin Technology представила новый FM-трансмиттер iTrip, выполненный в виде изящной док-станции специально для моделей iPod Nano. Напомним, что это устройство позволяет транслировать музыкальную подборку, хранящуюся на плеере, в виде FM-волн на автомобильный радиоприемник. Трансмиттер поддерживает американские, международные и японские частотные FM диапазоны. Кроме того, от более ранних моделей его отличает возможность работы с частотами прямо на экране плеера, в то время как у предшественников был собственный экран.
       Новинка поступит в американскую розницу в ноябре по цене $49.99
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Griffin Technology выпускает новый трансмиттер iTrip для плеера iPod Nano

  Несостоявшаяся сенсация: Access не намерен убивать PalmOS
18:10
Несостоявшаяся сенсация: Access не намерен убивать PalmOS
       В конце прошлой недели некоторые новостные сайты опубликовали со ссылкой на высказывания представителя компании Access сенсационную новость. Якобы новый владелец PalmSource намерен прекратить развитие и поддержку PalmOS и сконцентрироваться на операционной системе на основе ядра Linux. Сегодня портал Palm Infocenter опроверг несостоявшуюся сенсацию. Как заявил представитель компании PalmSource, сотрудник Access был неверно процитирован, а его слова вырваны из контекста. Пользователи карманных ПК под управлением PalmOS могут успокоиться. Никто пока систему хоронить не планирует. Хотя, действительно, дальнейшие разработки PalmSource будут концентрироваться на использовании Linux в мобильных устройствах.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Несостоявшаяся сенсация: Access не намерен убивать PalmOS

  Nokia опубликовала итоги третьего финансового квартала
04:07
Nokia опубликовала итоги третьего финансового квартала
       Компания Nokia опубликовала итоги третьего финансового квартала, из которых очевидно, что Nokia по-прежнему является абсолютным лидером на рынке мобильных телефонов.
       По сравнению с тем же периодом прошлого года основные показатели прошедшего квартала выглядят следующим образом. Выручка составила 8.4 миллиардов евро (на 18% больше). Доход от операций - 1.15 миллиарда евро (на 19% больше). Всего было продано 66.6 миллионов аппаратов Nokia (на 29%больше). В результате доля Nokia на рынке составляет 33% (на 1% больше).
       Интересно, что североамериканский рынок – самый маленький для компании Nokia. Основными рынками сбыта продукции компании являются Европа, Ближний Восток, Африка, азиатско-тихоокеанский регион, Китай и Латинская Америка. В Соединенных Штатах лидером по-прежнему является компания Motorola.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Nokia опубликовала итоги третьего финансового квартала

  В американской и европейской рознице появились miniSD Wi-Fi карты
04:05
В американской и европейской рознице появились miniSD Wi-Fi карты
       Тайваньская компания Spectec объявила о начале продаж Wi-Fi карт формата miniSD. Интересно, что теоретически, по словам производителя, эти карты смогут работать со смартфонами на MS Smartphone, что позволит их владельцам получить высокоскоростной доступ в интернет через Wi-Fi сети. Однако на данный момент в комплекте с картами поставляются только драйвера для КПК на Windows Mobile 2003. Впрочем, драйверы для смартфонов обещаны в самое ближайшее время.
       Кроме того, новые карты при помощи соответствующего адаптера можно будет использовать и через обычный слот SD, которым оснащены большинство умных телефонов.
       Приобрести Wi-Fi карточку американские и британские покупатели могут уже как в розничной продаже, так и через интернет-магазины по цене порядка $128.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: В американской и европейской рознице появились miniSD Wi-Fi карты

  Прототип портативного ПК от Intel проверен в деле
04:03
Прототип портативного ПК от Intel проверен в деле
       Прототип портативного компьютера от Intel впервые был представлен еще в апреле на проходившем в Японии технологическом шоу IDF Japan 2005. Теперь же убедиться в работоспособности устройства удалось журналистам издания Engadget, которым посчастливилось подержать столь интересный гаджет в собственных руках.
       Данный прототип был разработан в рамках новой стратегии Intel, целью которой является создание портативных устройств, которые смогли бы работать под управлением новой версии ОС Windows. Получивший название Ruby, новый КПК в размерах несколько больше обычных Pocket PC, однако значительно меньше планшетных ПК. Он управляется ОС Windows XP, работает на базе процессора Pentium M ULV 600 и оснащен встроенной QWERTY миниклавиатурой.
       Работать Ruby может как в портретном, так и ландшафтном режиме экрана, самостоятельно переключая эти режимы в зависимости от ориентации устройства в пространстве. Также он оснащен электростатическим (не сенсорным) дигитайзером, работать с которым можно будет при помощи специального стилуса, а также беспроводными сетевыми модулями. Встроенная батарея позволяет устройству автономно работать до 8 часов.
       Как сообщил Джеймс Сонг (James Song), представитель Intel Systems Technology Lab, в будущем компания планирует выпустить также и Linux-управляемую версию Ruby.
       В ближайшие годы Intel планирует стать одним из основных игроков на рынке портативных ПК. При этом Intel не планирует самостоятельно производить Ruby. Вероятно, данное устройство будет изготавливаться по лицензии другими компаниями.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Прототип портативного ПК от Intel проверен в деле

  Microsoft предупреждает о возможных проблемах с ActiveSync 4.0
04:02
       Компания Microsoft выпустила специальную инструкцию, предназначенную владельцам устройств под управлением Windows Mobile 5.0, столкнувшимся с проблемами соединения своего КПК с настольным компьютером через порт USB, используя ActiveSync 4.0.
       Компания описывает суть возможной проблемы, излагает ее причины и объясняет, как пользователю самостоятельно преодолеть возникшие в работе сложности. Утверждается, что возникшая проблема вызвана некоторой несовместимостью файервола, либо иного приложения, управляющего сетевым трафиком на настольном компьютере. Это приложение вызывает конфликт, препятствующий передаче информации между мобильным устройством и ПК.
       Также Microsoft обещает выпустить новую версию ActiveSync, не имеющую названной проблемы, к концу ноября.
       Дополнительную информацию можно найти на сайте Microsoft здесь.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Microsoft предупреждает о возможных проблемах с ActiveSync 4.0

  Seiko Epson разработала гибкую SRAM
04:01
Seiko Epson разработала гибкую SRAM
       Компания Seiko Epson достигла значительных успехов в создании гибких чипов памяти: на прошлой неделе прессе был представлен прототип гибкого модуля памяти SRAM емкостью 16Кб.
       В заявлении Seiko Epson говориться, что им удалось провести «удачную передачу данных с использованием SRAM, изготовленного из низкотемпературного поликристаллического Si TFT стекла, на которое был по собственной патентованной технологии «SUFTLA» нанесен пластиковый слой.
       Процесс SUFTLA позволит инженерам Seiko Epson и в дальнейшем создавать гибкую память при низких температурах. Кроме того, Seiko Epson подтвердила информацию об успешно проведенных испытаниях созданного гибкого SRAM чипа в связке с оригинальным 8-битным процессором.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Seiko Epson разработала гибкую SRAM

  HP инициирует мирный процесс в войне DVD форматов
04:00
HP инициирует мирный процесс в войне DVD форматов
       Формат Blu-ray DVD против HD DVD. Эти два формата уже разделили крупнейших электронных гигантов на два лагеря, которые пока не способны добиться какого-либо компромисса. Вместе с тем некоторая надежда на мирное разрешение спора все еще жива. Так, посредником в этом споре решила выступить компания Hewlett Packard, попросившая группу компаний, входящую в Blu-ray Disc Association предоставить необходимую информацию, которая помогла бы совместить спецификации Blu-ray DVD со спецификациями HD DVD.
       Инициатива HP рассматривается как значительный сдвиг в процессе достижения согласия в переговорном процессе и, думается, в случае успеха, даст пользователям возможность использовать на своих приводах диски обоих форматов, ведь эти диски начнут поступать в продажу уже в ближайшие месяцы.
       За последнее время вокруг этой войны DVD форматов произошло немало событий. Со своей позицией определились такие авторитетные компании как Microsoft и Intel, объявившие 27 сентября о том, что они изменили свою нейтральную позицию на поддержку HD DVD. Хотя при этом Microsoft окончательно до сих пор не отказалась от работы с дисками Blue-ray. Еще одним поворотным этапом стало заявление китайских производителей HD DVD сводившееся к тому, что они будут стараться максимально удешевить стоимость массового производства этих дисков уже со следующего года, а этим компаниям противостоять не сможет никто. В этом свете инициатива HP сможет стать отправной точкой в достижении разногласий между технологическими спецификациями DVD следующего поколения.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: HP инициирует мирный процесс в войне DVD форматов


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100