< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.10.2005 :: Архив
Полноценный офисный пакет для коммуникаторов Nokia 9300/9500 уже в продаже Полноценный офисный пакет для коммуникаторов Nokia 9300/9500 уже в продаже
Разработчики  отказываются от платформы PalmOS Разработчики отказываются от платформы PalmOS
W-ZERO3 - коммуникатор от Sharp на Windows Mobile 5.0 W-ZERO3 - коммуникатор от Sharp на Windows Mobile 5.0
На европейский рынок выходит музыкальный телефон Samsung SGH-i300 с 3Гб винчестером На европейский рынок выходит музыкальный телефон Samsung SGH-i300 с 3Гб винчестером
Мобильники Grundig получат Bluetooth от CSR Мобильники Grundig получат Bluetooth от CSR
Apple представляет обновленные PowerBook Apple представляет обновленные PowerBook
Samsung a970 – камерофон на шарнире Samsung a970 – камерофон на шарнире
NTT DoCoMo начинает продажи телефонов с walkie-talkie NTT DoCoMo начинает продажи телефонов с walkie-talkie
  Полноценный офисный пакет для коммуникаторов Nokia 9300/9500 уже в продаже
17:24
Полноценный офисный пакет для коммуникаторов Nokia 9300/9500 уже в продаже
       Радостная новость для всех владельцев коммуникаторов Nokia 9300/9500. Компания DataViz наконец-то выпустила офисный пакет Documents To Go для платформы Series 80. Теперь на коммуникаторах можно будет полноценно работать с файлами MS Office в оригинальных форматах и без дополнительной конвертации. Также разработчики уверяют, что встроенное приложение для работы с электронными таблицами сможет корректно отображать файлы Excel, что было недоступно предустановленными программами. Текстовые документы можно будет редактировать и просматривать, в том числе с интегрированными изображениями и таблицами. Благодаря поддержке шрифтов TrueType работа с информацией стала еще более комфортной. Стоимость пакета составляет $49.99, но в начале продаж владельцы коммуникаторов могут купить его на сайте производителя всего за $29.99.
По материалам: PDALive
Постоянная ссылка: Полноценный офисный пакет для коммуникаторов Nokia 9300/9500 уже в продаже

  Разработчики отказываются от платформы PalmOS
17:11
Разработчики  отказываются от платформы PalmOS
       Компания Textware известная на рынке своей системой ввода текста Fitaly объявила о намерении прекратить разработку программного обеспечения для платформы PalmOS. Для рядового пользователя это означает, что Fitaly не получит поддержку КПК Palm TX. Для сообщества разработчиков это еще один признак надвигающихся на Palm Source и Palm Inc проблем. Постоянное изменение стандартов и нехватка документации со стороны производителя в отношении новых устройств ведет к тому, что многие разработчики уже подумывают перейти на более предсказуемые платформы. Textware планирует сосредоточиться на рынке программ для Windows Mobile и Tablet Windows. Для тех клиентов, кто приобрел Fitaly в надежде использовать утилиту на новых карманных ПК от Palm, Textware предлагает полное возмещение средств.
По материалам: PDALive
Постоянная ссылка: Разработчики отказываются от платформы PalmOS

  W-ZERO3 - коммуникатор от Sharp на Windows Mobile 5.0
14:47
W-ZERO3 - коммуникатор от Sharp на Windows Mobile 5.0
       На японском телекоммуникационном рынке официально анонсирован коммуникатор W-ZERO3, который станет первым в стране устройством, работающим под управлением Windows Mobile 5.0. Новинку разработала компания Sharp, а его распространением будет заниматься местный оператор связи Willcom. Аппарат обладает 3,7-дюймовым дисплеем с разрешением VGA (640х480 пикселей), 1.3-мегапиксельной камерой, выдвигающейся QWERTY-клавиатурой, и поддерживает 65 тысяч цветов. Памятью аппарат не обделили - W-ZERO3 получил 64 Мб оперативной памяти, 128 Мб флэш-памяти, при необходимости память можно расширить за счет карт памяти формата miniSD. Новинка работает на базе процессора Intel PXA270 с тактовой частотой 416 МГц и будет поддерживать модуль Wi-Fi. Размеры новинки составляют соответственно 130х70х26 мм, а масса - 220г.
       Первый Windows Mobile-коммуникатор будет работать в сетях стандарта PHS (Personal Handyphone System), которые эксплуатируются в основном в Японии и отличаются низким энергопотреблением. W-ZERO3 будет представлен на рынке в декабре 2005 года.
По материалам: Sotovik.ru
Постоянная ссылка: W-ZERO3 - коммуникатор от Sharp на Windows Mobile 5.0

  На европейский рынок выходит музыкальный телефон Samsung SGH-i300 с 3Гб винчестером
10:21
На европейский рынок выходит музыкальный телефон Samsung SGH-i300 с 3Гб винчестером
       Компания Samsung Electronics выпустила на европейский рынок мультимедийный телефон SGH-i300, оснащенный встроенным 3Гб жестким диском. Новинка позиционируется как «супер музыкальный телефон», поскольку памяти аппарата, воспроизводящего форматы WMA, MP3, AAC и WAV, достаточно для того, чтобы уместить порядка тысячи музыкальных файлов. Трехмерный звук и цифровой усилитель звука создают реалистичное звучание высочайшего качества. Кроме того, аппарат имеет модуль Bluetooth, способный работать в стерео режиме, что позволяет использовать его как с обычными гарнитурами, так и с беспроводными Bluetooth наушниками.
       В ноябре этого года продажи телефона начнутся в Великобритании, Германии, Франции и России.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: На европейский рынок выходит музыкальный телефон Samsung SGH-i300 с 3Гб винчестером

  Мобильники Grundig получат Bluetooth от CSR
08:47
Мобильники Grundig получат Bluetooth от CSR
       Компания CSR, лидер по разработке и производству Bluetooth технологий, подтвердила информацию о том, что фирменный модуль BlueCore3-ROM выбран компанией Grundig для использования в конструкции первого Bluetooth-совместимого мобильника Grundig.
       Использование BlueCore3-ROM позволит Grundig в ближайшее время выпустить на рынок собственные телефоны с Bluetooth, понеся при этом минимальные издержки на разработку и производство соответствующих комплектующих.
       Первые модели телефонов Grundig G402i - уже поступили в продажу испанского оператора Telefonica Moviles, и предлагают широкую мультимедийную функциональность, включающую поддержку видео сообщений, работу с интернетом и встроенную цифровую камеру.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Мобильники Grundig получат Bluetooth от CSR

  Apple представляет обновленные PowerBook
07:48
Apple представляет обновленные PowerBook
       Компания Apple выпустила обновленные версии своих ноутбуков серии PowerBook G4. Выпущенные новинки поддерживают высокоразрешающие дисплеи, оснащены батареями с увеличенным на один час временем работы и пишущим DVD приводом SuperDrive.
       Хорошей новостью также является то, что цена устройств относительно прошлой версии не изменилась. Также обновленные модели получили встроенный модуль Bluetooth 2.0+EDR (Enhanced Data Rate), адаптер AirPort Extreme (беспроводной протокол 802.11g), скроллинг TrackPad, поддержку технологии Apple Sudden Motion Sensor. Цены на компьютеры линейки в США будут начинаться с $1499.
       15-дюймовый PowerBook теперь поддерживает разрешение 1440x960 пикселей, а 17-дюймовый – разрешение 1680x1050 пикселей, что соответственно на 26 и 36 процентов больше, чем поддерживалось их предшественниками. Обновленная линейка от Apple содержит три модели - 12-дюймовую, 15-дюймовую и 17-дюймовую, цены на которые установлены в размере $1499, $1999 и $2499 соответственно (в США).
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Apple представляет обновленные PowerBook

  Samsung a970 – камерофон на шарнире
07:05
Samsung a970 – камерофон на шарнире
       Очередным достойным участником необъявленного конкурса дизайнов мобильных устройств стал новый камерофон Samsung a970, выполненный в корпусе раскладушки, половинки которого соединяются между собой при помощи шарнира.
       Новый телефон поддерживает множество Bluetooth профилей, имеет широкую мультимедийную функциональность и встроенный MP3 плеер. Устройство может использоваться для 3D игр, воспроизведения музыки, видео и т.п. Аппарат оснащен 2-мегапиксельной камерой с 2x оптическим зумом и возможностью записи видео, имеет слот карты памяти, поддерживает голосовые технологии VoiceMode и speech-to-text (при помощи голосовой команды можно даже проверить уровень заряда батарей), а его ЖК-дисплей отображает 262 тысячи цветов.
       В салоны связи некоторых американских операторов новинка уже поступила. Вместе с 2-летним контрактом ее можно будет приобрести по цене $300 после $50 возврата.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Samsung a970 – камерофон на шарнире

  NTT DoCoMo начинает продажи телефонов с walkie-talkie
06:34
NTT DoCoMo начинает продажи телефонов с walkie-talkie
       Крупнейший японский оператор мобильной связи, компания NTT DoCoMo, начинает продажи телефонных аппаратов с функцией walkie-talkie, уже завоевавшей популярность в Соединенных Штатах.
       В пресс-релизе NTT DoCoMo говорится, что зимняя линейка этих аппаратов будет состоять из шести 3G телефонов с функцией "push-to-talk", которая позволит пользователям совершать групповые телефонные вызовы нажатием всего одной клавиши, вместо обычного набора номера. Сервис, получивший название “Push Talk”, DoCoMo планирует к агрессивному продвижению, как среди конечных пользователей, так и среди корпоративных абонентов.
       В ближайшие месяцы в этом сегменте японского рынка услуг связи может развернуться настоящая битва – второй и третий японские операторы KDDI Corp. и Vodafone K.K., также планируют в ближайшее время запустить сервисы на основе технологии "push-to-talk".
       Ожидается, что стоимость нового сервиса составит порядка 5 ен за каждый "push". Оплачивать сервис можно будет и оптом – в виде абонентской платы, которая составит около 1000 ен в месяц. Приобрести можно будет также и «продвинутый» тарифный план, имея который за 2000 ен в месяц абонент сможет одновременно разговаривать с 20 собеседниками.
       К надвигающемуся праздничному рождественскому сезону ряд производителей готовят новые модели 3G телефонов. Так о планируемом выпуске новинок уже заявили NEC Corp., Matsushita Electric Industrial и Mitsubishi Electric Corp.
       Что касается аппаратов от самой DoCoMo, стоимость устройств связи, представленных в новой 3G линейке окажется в пределах до 30000 ен.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo начинает продажи телефонов с walkie-talkie


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100