< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.10.2005 :: Архив
Новая разработка Palm позволяет получить доступ к документам из любой точки мира Новая разработка Palm позволяет получить доступ к документам из любой точки мира
Gartner пророчит смартфонам светлое будущее Gartner пророчит смартфонам светлое будущее
Корейская компания готовит к выпуску портативную консоль на основе Linux Корейская компания готовит к выпуску портативную консоль на основе Linux
ZyXEL представляет комплект VoIP-телефонии для "чайников" ZyXEL представляет комплект VoIP-телефонии для "чайников"
Sony PSP уступает Nintendo DS из-за недостатка качественных игр Sony PSP уступает Nintendo DS из-за недостатка качественных игр
Новый iRiver U10 можно получить совершенно бесплатно Новый iRiver U10 можно получить совершенно бесплатно
Linksys представляет Wi-Fi адаптер со встроенным сканером сетей Linksys представляет Wi-Fi адаптер со встроенным сканером сетей
Новинка от EverFast - USB зарядник для батареек Новинка от EverFast - USB зарядник для батареек
Телефон Samsung SCH-S370: данные защищены отпечатком пальца Телефон Samsung SCH-S370: данные защищены отпечатком пальца
Belkin представляет новые аксессуары для iPod Belkin представляет новые аксессуары для iPod
eBox-3800SL – миниатюрная рабочая станция eBox-3800SL – миниатюрная рабочая станция
HP отзывает 135 000 батарей для ноутбуков HP отзывает 135 000 батарей для ноутбуков
  Новая разработка Palm позволяет получить доступ к документам из любой точки мира
18:59
Новая разработка Palm позволяет получить доступ к документам из любой точки мира
       Компания Palm Inc предложила владельцам своих карманных ПК новую утилиту Avvenu, которая позволяет получить удаленный доступ к файлам и документам на настольном ПК. Новинка специально рекомендуется владельцам карманных компьютеров со встроенным модулем Wi-Fi, с помощью которого можно выходить в сеть и обмениваться информацией на большой скорости. Однако возможности утилиты доступны также пользователям смартфонов Treo 650.
       Для работы с системой нужно установить на десктоп клиентское программное обеспечение. После этого, в случае если компьютер включен и находится в сети, вы можете забрать с него информацию из любой точки мира при помощи своего карманного помощника. Разработчики уверяют, что передача данных таким образом абсолютно безопасна и посторонние лица не смогут добраться до конфиденциальной информации. Скачать Avvenu можно на портале HPC.ru.
По материалам: palm
Постоянная ссылка: Новая разработка Palm позволяет получить доступ к документам из любой точки мира

  Gartner пророчит смартфонам светлое будущее
18:07
       Продажи мобильных телефонов превзойдут все ожидания к 2009-му году, достигнув 2.9 млрд. штук, предсказывает аналитическая компания Gartner в опубликованном на днях очередном отчете. По оценке аналитиков компании, наиболее быстро растущим сегментом уже сейчас являются смартфоны на основе Windows Mobile, Symbian, Linux, а также Palm Treo и модели BlackBerry.
       За первые два квартала этого года компанией Palm Inc. было продано более миллиона смартфонов Treo, a продажи Research in Motion за тот же период составили около 2 млн. штук моделей BlackBerry, что составляет практически 100%-ый годовой рост для обеих компаний. По оценке исследовательской компании Canalys только во втором квартале 2005-го года было продано 12.2 млн. смартфонов, что также превышает вдвое показатели прошлого года.
По материалам: Embedded News
Постоянная ссылка: Gartner пророчит смартфонам светлое будущее

  Корейская компания готовит к выпуску портативную консоль на основе Linux
17:39
Корейская компания готовит к выпуску портативную консоль на основе Linux
       На фоне непрекращающихся публикаций о борьбе за популярность между портативными консолями от Sony и Nintendo несколько неожиданным оказалось сообщение о скором появлении нового игрока на этом рынке. Как сообщается на страницах блока MacMegasite, через месяц ожидается выпуск игровой консоли GP2X-F100 от южно-корейской компании Gamepark Holdings. Примечательно, что новая консоль, сочетающая также функции видео- и аудио-плеера, основана на платформе Linux и снабжена SDK с открытым исходным кодом. Ряд технических характеристик GP2X-F100 приведен ниже:
       - ARM-процессор (Dual Core) с графическим 2D-ускорителем
       - 64Mb RAM и 64Mb Flash ROM
       - 3.5-дюймовый TFT LCD-дисплей (320х240)
       - разъем для карт памяти формата Secure Digital
       - порт USB 2.0
       - поддержка игр для Linux, эмуляторы MAME, SNES,Genesis и др.
       - возможность воспроизведения аудио-форматов MP3, WMA и OGG (до 14 часов воспроизведения без смены батарей)
       - поддержка графических форматов JPG, BMP, PCX и GIF
       - возможность воспроизведения MPEG4, XviD, WMV DivX с разрешением до 720х480 (до 8 часов воспроизведения без смены батарей).
       Согласно сообщению, новая консоль появится в продаже в США уже в следующем месяце по цене 190$.
По материалам: MacMegasite
Постоянная ссылка: Корейская компания готовит к выпуску портативную консоль на основе Linux

  ZyXEL представляет комплект VoIP-телефонии для "чайников"
17:38
ZyXEL представляет комплект VoIP-телефонии для "чайников"
       Компания ZyXEL пополнила свою линейку устройств для VoIP связи еще одной моделью. Новинка представляет собой комплект из модуля связи и IP-телефона. Вы подключаетесь к защищенной сети и создаете свою собственную точку доступа для голосового общения по телефону. Представители компании ZyXEL уверяют, что устройство работает по принципу plug and play, и у пользователя не возникнет никаких проблем с настройками. В целом, комплект выглядит достаточно изящно и напоминает размерами внешний винчестер. К сожалению, пока нет информации о том, какова цена комплекта, но, безусловно, он будет с интересом встречен на рынке.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: ZyXEL представляет комплект VoIP-телефонии для "чайников"

  Sony PSP уступает Nintendo DS из-за недостатка качественных игр
17:17
Sony PSP уступает Nintendo DS из-за недостатка качественных игр
       Японское издание Dengeki Online опубликовало на днях результаты исследования популярности портативных консолей Nintendo DS и Sony PlayStation Portable, выпущенных на японском рынке около года назад. Согласно представленным данным, консоль Nintendo идет с опережением по продажам практически в два раза: за год в Японии было продано 3.2 млн. DS, в то время как Sony Computer Entertainment продала всего 1.7 млн. консолей PSP. Причина такого отставания была выявлена другим исследованием, проведенном по заказу журнала Famitsu. Оказалось, что лишь 15.3% обладателей PSP довольны ассортиментом игр для своей консоли, в то время как для Nintendo DS эта цифра составляет 46.1%. В качестве основной причины отставания PSP 46.2% обладателей этой консоли видят именно в недостатке хороших игр. Лишь 24.2% геймеров, приобретших консоль Nintendo DS остались недовольны выпущенными для этой консоли играми.
       Обратная ситуация наблюдается в отношении дизайна консолей: 31.3% опрошенных геймеров отметили неудобство дизайна и тяжелый вес консоли DS, что причиняет большие неудобства при игре стилусом. В противоположность этому, дизайн PSP стоит на втором месте среди критериев выбора этой консоли.
       Несмотря на успех DS, сообщение о необычайной популярности другой консоли от Nintendo, GameBoy Micro, сделанное этими же изданиями на прошлой неделе, оказалось несколько преждевременным. Новые данные, опубликованные на страницах журнала Famitsu, показали, что уровень продаж консоли упал в конце сентября на 45% с 52.048 до 28.721 штук в неделю. 46.9% опрошенных геймеров ответили, что не заинтересованы в приобретении новой консоли от Nintendo, обосновывая это необычайно высокой ценой устройства: 12.000 японских йен ($105), что лишь на 3.000 йен ($26) дешевле, чем DS. 24.7% респондентов приобретут GameBoy Micro, если цена на него будет снижена, а 22% готовы купить ее уже сейчас, причем решающим для принятия такого решения является стильный дизайн.
По материалам: Gamespot
Постоянная ссылка: Sony PSP уступает Nintendo DS из-за недостатка качественных игр

  Новый iRiver U10 можно получить совершенно бесплатно
17:04
Новый iRiver U10 можно получить совершенно бесплатно
       В следующем месяце гонконгская компания iRiver начинает продажи нового медиаплеера U10. Но до 31 октября включительно желающие могут принять участие в оригинальной акции. Компания опубликовала 10 условий. Соблюдение каждого из них дает право на 10% скидку. Таким образом, если вы попадаете под все пункты, то плеер достанется совершенно бесплатно. Для того, чтобы стать владельцем iRiver U10 вам нужно:
       1. Родиться в октябре месяце
       2. Родиться в десятый день месяца
       3. Сумма цифр даты рождения должна составлять число 10
       4. Имя должно состоять из 10 букв алфавита
       5. Ваш палец должен быть длиной ровно 10 см
       6. Вы должны носить обувь 10-го размера
       7. Вы должны быть родителем 10-летнего ребенка
       8. Быть владельцем 10 монет по 10 гонконгских долларов
       9. Носить 10 сережек в ухе
       10. Работать или жить на 10 этаже.
       Напомним, что iRiver U10 оснащен 2.2-дюймовым цветным экраном, а управление функциями плеера осуществляется путем нажатия на сенсорный дисплей. Размеры новинки - 69 x 47 x 16 мм, а вес ее – 70г. Разрешение экрана плеера - 320 x 240 точек. Он поддерживает аудиоформаты MP3, WMA и WMA 10 DRM, а также видеоформат MPEG4-SP. При этом плеер можно использовать для просмотра JPEG изображений, флэш анимации и текстовых файлов. Также U10 может быть использован и для записи радиопередач, принимаемых встроенным FM-приемником, и сигнала с линейного входа 3.5 мм jack с любого источника, и для записи голоса благодаря встроенному микрофону. Выпускаться аппарат будет в двух модификациях: с емкостью памяти 512Мб и 1Гб, а в продажу поступит по цене соответственно $199 и $249 в зависимости от объема.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Новый iRiver U10 можно получить совершенно бесплатно

  Linksys представляет Wi-Fi адаптер со встроенным сканером сетей
16:29
Linksys представляет Wi-Fi адаптер со встроенным сканером сетей
       Компания Linksys анонсировала новый WiFi-адаптер со встроенным сканером. Ранее несколько компаний, таких как ZyXEL, Hawking и Trend, уже представили аналогичные разработки. Особенностью продукта от Linksys является то, что вы можете сначала обнаружить доступную сеть при помощи адаптера, и только потом достать ноутбук и подключить адаптер. Впрочем, в настоящее время большинство ноутбуков изначально оснащены встроенным модулем Wi-Fi и новинка может быть интересна только владельцам раритетных моделей. Предполагаемая цена устройства составит 80 долларов, что значительно дороже аналогов.
По материалам: engadget
Постоянная ссылка: Linksys представляет Wi-Fi адаптер со встроенным сканером сетей

  Новинка от EverFast - USB зарядник для батареек
09:20
Новинка от EverFast - USB зарядник для батареек
       К огромному количеству уже существующих разного рода USB гаджетов присоединился еще один, которому просто нельзя не уделить особое внимание. Компания EverFast выпустила продажу устройство под названием USB Stick Battery Charger, предназначенное для зарядки «пальчиковых» аккумуляторных батареек. Зарядник выпускается в двух версиях – для батареек формата AA и AAA, а также разного размера – для одного, двух или сразу четырех элементов питания. Появление такого продукта особенно порадует тех, кому приходится много путешествовать – в гостиничных номерах обычно не так много доступных розеток, и зачастую оказывается непросто «пристроить» в одну из них свой ноутбук.
       О сроках появления зарядников в продаже и будущей цене не сообщается. Пока производитель распространяет их ограниченным тиражом в рамках рекламной акции.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Новинка от EverFast - USB зарядник для батареек

  Телефон Samsung SCH-S370: данные защищены отпечатком пальца
09:05
Телефон Samsung SCH-S370: данные защищены отпечатком пальца
       Мобильный телефон – устройство, утрата которого может создать множество проблем, и не только самому владельцу аппарата. Компания Samsung, для того чтобы дополнительно обезопасить пользователей, выпустила новый телефон Samsung Anycall SCH-S370, оснащенный сенсором отпечатка пальца и позволяющий открывать доступ к содержащимся в памяти данным только владельцу устройства. Теперь пользователи такой трубки могут быть совершенно спокойны, что их персональные данные, адресная книга, текстовые сообщения или фотографии не «уплывут» в руки злоумышленников, как это случилось, к примеру, с телефоном Пэрис Хилтон. Аппарат может авторизовывать до 5 различных отпечатков в случае, если владелец захочет открыть доступ к информации кому-либо еще. Кроме прочего, аппарат оснащен 1.3-мегапиксельной камерой, MP3 плеером, модулем GPS и совместим с PictBridge. В корейской продаже новинка сможет появиться до конца этого года.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Телефон Samsung SCH-S370: данные защищены отпечатком пальца

  Belkin представляет новые аксессуары для iPod
08:39
Belkin представляет новые аксессуары для iPod
       Компания Belkin выпустила два новых аксессуара для популярных плееров iPod от Apple. Первое устройство называется Belkin TuneCast Auto for the iPod (на фото) и предназначено для прослушивания музыки в автомобиле. Новинка сочетает в себе функции FM трансмиттера и зарядного устройства, подключаясь к автомобильной электросети через гнездо прикуривателя, и имеет два программируемых слота памяти рабочей частоты, а также небольшой ЖК-дисплей с голубой подсветкой. Коннектор устройства подойдет к любой модели iPod, и поэтому, должно быть, новинка также совместима с iPod пятого поколения, однако нам не удалось обнаружить этот аксессуар в фирменном перечне аксессуаров от Belkin, совместимых с 5G iPod.
       Другой аксессуар – TuneFM, представляет собой портативный FM трансмиттер, выполненный в несколько необычном для этих устройств дизайне. Он имеет цифровой ЖК-дисплей, на котором показывается текущая FM частота и ее номер в памяти трансмиттера. Продукт имеет обычный jack разъем для наушников, а поэтому определенно не будет работать с iPod пятого поколения.
       Стоимость TuneCast Auto составит $59.99 , а TuneFM - $39.99. Оба продукта начнут продаваться уже в ноябре этого года. Думается, к началу продаж производитель уже обновит перечень аксессуаров, совместимых с 5G iPod.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Belkin представляет новые аксессуары для iPod

  eBox-3800SL – миниатюрная рабочая станция
08:15
eBox-3800SL – миниатюрная рабочая станция
       Тайваньская компания Media Stream Technologies Inc. (MSTI) и DM&P Group представили свой очередной миникомпьютер eBox-3800SL, имеющий габариты 170х124х38мм и вес 780г. В конструкции новинки не используются вентиляторы, устройство имеет низкое энергопотребление и может работать под управлением Windows XP. Компьютер получил 800МГц процессор VIA Eden-N Nano, 256Мб DDR RAM, 10/100Mbps LAN адаптер, два USB 2.0 порта (на передней панели) и графический чипсет CLE266. Розничная стоимость такого миниатюрного компьютерного устройства составит порядка $365.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: eBox-3800SL – миниатюрная рабочая станция

  HP отзывает 135 000 батарей для ноутбуков
07:55
       Вслед за компанией Apple, недавно отозвавшей большое количество аккумуляторных батарей для ноутбуков, руководство компании HP также заявило об отзыве крупной партии батарей, объемы которой достигают 135000 единиц. Батареи этой партии, неправильная работа которых заключается в избыточном перегревании, продавались практически по всему миру в период с марта 2004г по май 2005г. Определить, относится ли конкретная батарея к этой партии, владельцы ноутбуков могут по бар-коду, который в данном случае должен начинаться с символов GC, IA, L0 или L1.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: HP отзывает 135 000 батарей для ноутбуков


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100