< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.10.2005 :: Архив
Слухами о Treo for Symbian интернет полнится Слухами о Treo for Symbian интернет полнится
Три новых смартфона от Nokia Три новых смартфона от Nokia
Мошенники уже начали продавать Treo 700w на eBay Мошенники уже начали продавать Treo 700w на eBay
Sony Ericsson выпустит телефон с памятью в 4Гб Sony Ericsson выпустит телефон с памятью в 4Гб
Устройство-спасатель от Oya "видит" людей под завалами Устройство-спасатель от Oya "видит" людей под завалами
Apple представила iPod, на котором можно смотреть фильмы Apple представила iPod, на котором можно смотреть фильмы
Изобретение Toshiba изменит силу вибрации в зависимости от плотности соприкосновения Изобретение Toshiba изменит силу вибрации в зависимости от плотности соприкосновения
Новое изобретение: SMS для чайников Новое изобретение: SMS для чайников
Suunto X9i – наручные часы и функциональный GPS навигатор Suunto X9i – наручные часы и функциональный GPS навигатор
Fujifilm начинает продажи мобильного принтера Pivi MP70 Fujifilm начинает продажи мобильного принтера Pivi MP70
Samsung представил 32-дюймовый CFL-LCD телевизор Samsung представил 32-дюймовый CFL-LCD телевизор
Mustek анонсирует медиаплеер с 60Гб жестким диском Mustek анонсирует медиаплеер с 60Гб жестким диском
  Слухами о Treo for Symbian интернет полнится
19:38
Слухами о Treo for Symbian интернет полнится
       Сайт Gadgets on the Go сегодня опубликовал сенсационное сообщение «от надежного источника» (по словам авторов сайта). В нем говорится, что компания Palm Inc на самом деле планирует выпустить вдогонку к Treo 700w не только версию под управлением PalmOS, но и смартфон на базе операционной системы Symbian. Пока эта новость не подтверждается другими источниками и, возможно, является просто слухом. Однако, она вполне вписывается в направление развития компании Palm, которая начала эксперименты с нетрадиционными для себя операционными системами.
По материалам: Gadgets on the Go
Постоянная ссылка: Слухами о Treo for Symbian интернет полнится

  Три новых смартфона от Nokia
18:32
Три новых смартфона от Nokia
       Компания Nokia представила новую линейку смартфонов, предназначенную в первую очередь для деловых людей. Модели E60, E61 и Е70 имеют встроенный контроллер сетей Wi-Fi, а также поддержку рассчитанных на бизнесменов информационных сервисов, таких как GoodLink, Nokia Business Center и набирающего все большую популярность BlackBerry. Все три модели работают под управлением операционной системы Symbian OS 9.1 на базе платформы Series 60 ES и имеют функцию Push-To-Talk.
       Телефон Е60 предназначен, прежде всего, для передачи голоса и поддерживает сети GSM 900/1800/1900 МГц и стандарт WCDMA 2100.
       Вторая модель, Nokia Е61, оснащена QWERTY клавиатурой, что позволяет с большим удобством работать с SМS сообщениями и электронной почтой. Этот телефон поддерживает все четыре диапазона GSM, а также сети третьего поколения и является наиболее универсальным в использовании.
       И, наконец, Nokia Е70 внешне напоминает модель Nokia 6810 и отличается оригинальной раскладной клавиатурой. На борту новинка имеет 75 Мб встроенной памяти, которая может расширяться при помощи карт стандарта miniSD. В продажу поступят две версии смартфона: одна для Европы и Азии, вторая – для Северной Америки. Они будут различаться диапазоном поддерживаемых GSM частот. Все три модели можно будет купить уже в первом квартале 2006 года по цене от 350 до 450 евро.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: Три новых смартфона от Nokia

  Мошенники уже начали продавать Treo 700w на eBay
18:24
Мошенники уже начали продавать Treo 700w на eBay
       Не успели проанонсировать смартфон Treo 700w под управлением Windows Mobile, как он уже появился в продаже. Правда, не на прилавках магазинов, а на онлайновом аукционе eBay. Неизвестный продавец хочет за устройство целых 2499 долларов США. Пока не ясно, идет ли в данном случае речь о сетевом мошенничестве, или же это настоящий опытный образец из недр Palm Inc. Предложение обнаружил портал PDALive.com, однако к моменту публикации новости на HPC.ru ссылка на лот уже не работала. Судя по всему ее обнаружила и удалила администрация аукциона.
По материалам: PDALive
Постоянная ссылка: Мошенники уже начали продавать Treo 700w на eBay

  Sony Ericsson выпустит телефон с памятью в 4Гб
17:55
Sony Ericsson выпустит телефон с памятью в 4Гб
       Со ссылкой на анонимный источник издание Techdigest предсказывает появление в понедельник, 17 октября, нового телефона от Sony-Ericsson с объемом памяти, увеличенным до 4Гб. Пока неизвестно, на базе какой модели будет выпущена новинка, неясно также, какой вид носителя/накопителя будет использован, по всей видимости, новая модель будет оснащена модернизированным Memory Stick Duo. Напомним, что первая модель Sony Ericsson Walkman Phone W800i (на фото) обладала памятью лишь в 512 Мб.
       В случае, если ожидания Techdigest оправдаются, Sony Ericsson опередит своих конкурентов Nokia и Samsung, также выразивших намерение выпустить телефоны с увеличенным объемом памяти.
По материалам: Techdigest
Постоянная ссылка: Sony Ericsson выпустит телефон с памятью в 4Гб

  Устройство-спасатель от Oya "видит" людей под завалами
17:49
Устройство-спасатель от Oya "видит" людей под завалами
       Незаменимое в условиях нынешнего обилия катастроф устройство планирует выпустить в этом месяце японская компания Oyo, специализирующаяся на геологических исследованиях. Система способна распознавать нахождение живых людей под обломками, регистрируя электромагнитные волны, вызываемые дыхательными движениями. Ключевым в системе является КПК, анализирующий сигналы от антенн, размещенных вокруг исследуемого пространства. Каждая антенна способна улавливать сигналы с пространства поверхностью 1 кв. м и глубиной 4.5 м. КПК анализирует информацию, полученную от 30 или менее антенн и, выводит на дисплей расположение подвижных объектов (черные точки) и неподвижных, но дышащих людей (красные точки) на координатной сетке.
По материалам: We make money not art
Постоянная ссылка: Устройство-спасатель от Oya "видит" людей под завалами

  Apple представила iPod, на котором можно смотреть фильмы
17:47
Apple представила iPod, на котором можно смотреть фильмы
       Компания Apple представила новую версию популярного плеера iPod. Как и ожидалось, устройство теперь в состоянии воспроизводить видео. Для этого новинка оснащена экраном с разрешением 240х320 точек. Плеер может (в зависимости от емкости встроенного жесткого диска) проигрывать до 150 часов видео в формате MPEG-4. Также в новых моделях увеличен срок работы от одной зарядки аккумулятора. Версия плеера с 30 Гб немного меньше и легче чем классический iPod, а вот его 60 Гб собрат чуть-чуть тяжелее. Одновременно с плеерами представлена шестая версию программы iTunes, которая теперь позволяет подписываться на видео контент. Для этого Apple уже заключила контракты с Disney Channel и владельцы устройства могут смотреть свежие выпуски сериалов Lost и Desperate Housewives. Обе модели выполнены в корпусах белого или черного цвета и уже поступили в продажу в США. Плеер с 30 Гб памяти можно приобрести за $299, а с 60 Гб - на 100 долларов дороже.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Apple представила iPod, на котором можно смотреть фильмы

  Изобретение Toshiba изменит силу вибрации в зависимости от плотности соприкосновения
13:34
Изобретение Toshiba изменит силу вибрации в зависимости от плотности соприкосновения
       Как часто вы пропускали звонки на ваш мобильный телефон, поставленного на виброзвонок? Как свидетельствует сообщение онлайн-техноблога Engadget, проблемой озаботились инженеры японской корпорации Toshiba, в результате чего Американское патентное бюро пополнилось еще одной заявкой. Согласно описанию, суть изобретения заключается в снабжении телефона сенсором давления. При получении звонка сенсор регулирует силу виброзвонка в зависимости от того, насколько плотно телефон прилегает к телу "хозяина".
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Изобретение Toshiba изменит силу вибрации в зависимости от плотности соприкосновения

  Новое изобретение: SMS для чайников
13:20
Новое изобретение: SMS для чайников
       Мобильный оператор Orange и чайный брэнд PG Tips готовятся к выпуску "революционного" мобильного чайника. Названный ReadyWhenUR, этот необычный кухонный агрегат будет оснащен приемником, запрограммированным на определенный мобильный номер, так что дать ему указание вскипятить воду можно будет на расстоянии, достаточно послать на номер SMS сообщение содержания "включись" ("switch on"). Производители обещают начать продажи необычного чайника в январе будущего года.
       Примечательно, что идея ReadyWhenUR была навеяна героями недавно выпущенного мультфильма "Wallace and Gromit".
По материалам: Pocket-Lint
Постоянная ссылка: Новое изобретение: SMS для чайников

  Suunto X9i – наручные часы и функциональный GPS навигатор
09:09
Suunto X9i – наручные часы и функциональный GPS навигатор
       Финская компания Suunto, известная на рынке спортивного инвентаря и аксессуаров, выпустила новый оригинальный продукт, который по достоинству будет оценен спортсменами, путешественниками и любителями дикой природы. Навигация по удаленной от цивилизации местности сильно отличается от передвижения по городским кварталам. Этот процесс сильно облегчат наручные часы со встроенным GPS модулем от Suunto. Часы X9i оснащены трехмерным компасом и способны определить координаты человека с точностью до 1 метра.
       Кроме того, часы Suunto X9i могут использоваться в качестве альтиметра, барометра и хронографа, являясь абсолютно незаменимым прибором для любого путешественника. Основные параметры маршрута заносятся в устройство посредством программного приложения TOPO, после чего на экране X9i пользователь может увидеть необходимое направление движения, расстояние до ближайшей заданной точки, скорость своего передвижения, пройденную дистанцию и примерное время прибытия в пункт назначения.
       Комплект из часов и USB кабеля, одновременно служащего для связи с ПК и зарядки батарей, обойдется покупателю в $500.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Suunto X9i – наручные часы и функциональный GPS навигатор

  Fujifilm начинает продажи мобильного принтера Pivi MP70
08:49
Fujifilm начинает продажи мобильного принтера Pivi MP70
       Компания Fujifilm начинает продажи нового принтера, предназначенного для пользователей мобильных телефонов, оснащенных фотокамерами. Принтер Pivi MP70 может печатать фотографии открыточного формата, получая их с телефона через ИК интерфейс или при помощи PictBridge.
       Продаваться Pivi MP-70 будет по цене около $95. Новая модель является усовершенствованной версией принтера Pivi, поступившего в продажу в 2004 году. Габариты новинки - 127x99x29.5мм, а вес – 210г. Питается устройство от встроенной аккумуляторной батареи.
По материалам: SlashPhone
Постоянная ссылка: Fujifilm начинает продажи мобильного принтера Pivi MP70

  Samsung представил 32-дюймовый CFL-LCD телевизор
08:20
Samsung представил 32-дюймовый CFL-LCD телевизор
       Альтернативой недорогим и имеющим низкое энергопотребление OLED дисплеям являются дисплеи, изготовленные по безфильтровой технологии CFL-LCD (Color Filter Less-LCD). В такой конструкции нет необходимости использовать подсветку, как в обычных LCD, и нет нужды в фильтрах, преломляющих белый цвет для получения какого-либо цветового оттенка.
       Кроме того, новый 32-дюймовый телевизор с CFL-LCD дисплеем от Samsung, как утверждает производитель, потребляет всего 82 ватта электроэнергии, что на 40% меньше, чем обычный LCD. При этом такой дисплей и по своим скоростным характеристикам выглядит вполне достойно, показывая время отклика менее 5мс.
По материалам: Akihabaranews
Постоянная ссылка: Samsung представил 32-дюймовый CFL-LCD телевизор

  Mustek анонсирует медиаплеер с 60Гб жестким диском
07:14
Mustek анонсирует медиаплеер с 60Гб жестким диском
       Компания Mustek анонсировала выпуск портативного медиаплеера PVR-H160. Новинка оснащена 60Гб жестким диском и 3.6-дюймовым ЖК дисплеем, имеет функциональность, не уступающую самым современным и уже присутствующим на рынке аналогам. Устройство может записывать и воспроизводить кинофильмы, телевизионные шоу и любые другие видео и музыкальные файлы, служить для просмотра фотографий, работать будильником и диктофоном, а также синхронизироваться с календарем на настольном ПК. В перечне воспроизводимых музыкальных файлов есть популярные MP3 и WAV, а среди видео форматов - MPEG-2, MPEG-4, WMV, DivX, XviD и M-jpeg. Любопытно, что такой маленький гаджет способен записывать видео, напрямую подключаясь к телевизору, видеомагнитофону или DVD плееру, без необходимости использования компьютера. Стоимость PVR-H160, который появится в американской продаже в конце месяца, составит порядка $500.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Mustek анонсирует медиаплеер с 60Гб жестким диском


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100