< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.09.2005 :: Архив
Сервис iTunes для Windows Mobile: очередной слух или вымысел? Сервис iTunes для Windows Mobile: очередной слух или вымысел?
SanDisk предлагает альтернативу Microdrive SanDisk предлагает альтернативу Microdrive
Выпущены RoadSync и Documents To Go для Series 80 Выпущены RoadSync и Documents To Go для Series 80
Новый WiFi-фотоаппарат от Nikon Новый WiFi-фотоаппарат от Nikon
Новый коммуникатор Blackberry уже на подходе Новый коммуникатор Blackberry уже на подходе
Телефонные будки для разговоров по мобильнику Телефонные будки для разговоров по мобильнику
Корейский смарфтон-раскладушка на базе Windows CE.Net Корейский смарфтон-раскладушка на базе Windows CE.Net
Музыкальный телефон от Toshiba Музыкальный телефон от Toshiba
Впервые в России: видеозвонок через мобильники Впервые в России: видеозвонок через мобильники
Вышла бета-версия аркады Dragon Joust Вышла бета-версия аркады Dragon Joust
Компания Apple отреагировала на жалобы на качество экрана iPod nano Компания Apple отреагировала на жалобы на качество экрана iPod nano
ZigBee WiFi Payment Machine – беспроводной прием платежей в любом месте ZigBee WiFi Payment Machine – беспроводной прием платежей в любом месте
D-Link выпускает камеру наблюдения с 3G функциональностью D-Link выпускает камеру наблюдения с 3G функциональностью
Мультимедийный телефон KTF-T1000 влияет на подсознание владельца Мультимедийный телефон KTF-T1000 влияет на подсознание владельца
  Сервис iTunes для Windows Mobile: очередной слух или вымысел?
18:27
       Сайт msmobiles.сom опубликовал слух о том, что популярный сервис iTunes для обладателей компьютеров Apple Macintosh скоро станет доступен владельцам устройств на базе Windows Mobile, благодаря усилиям европейского оператора T-Mobile. В наличии оснований под таким громким известием мы нисколько не сомневаемся, и если информация подтвердится, то телефон ROKR от Motorola, позиционирующийся как Apple iPhone made by Motorola будет в буквальном смысле похоронен телефонами и коммуникаторами на базе WM.
       О новой "великой победе" детища Microsoft с полной уверенностью говорить пока не приходится. И, тем не менее, если информация окажется правдивой, то это будет настоящим прорывом как для Microsoft, так и для Apple. Скриншоты с изображением работающего iTunes на WM-коммуникаторе от T-Mobile, подлинность которых многие издания сразу же поставили под сомнение, вы можете посмотреть здесь.
       Единственной проблемой в использовании iTunes может стать ограничение в 100 песен, которые одновременно могут находиться в памяти устройства. Пользователям, привыкшим к 1/2 гигабайтным картам памяти будет трудно смириться с такой участью. Все подробности этого дела должны проясниться в самом ближайшем будущем.
По материалам: msmobiles.com
Постоянная ссылка: Сервис iTunes для Windows Mobile: очередной слух или вымысел?

  SanDisk предлагает альтернативу Microdrive
18:15
SanDisk предлагает альтернативу Microdrive
       Компания SanDisk объявила о новой разработке – высокоскоростном чипе флэш-памяти iNAND, который призван если не заменить, то, как минимум, серьезно потеснить на рынке устройства Microdrive.
       Новинка отличается сверхкомпактными размерами - 12 x 18 x 1.4 мм. Скорость записи - порядка 5 Мб/с, а скорость чтения – 9 Мб/с. Кроме того, новая разработка SanDisk может похвастаться очень небольшим потреблением – 75 мА против 350 мА у Microdrive. Правда в режиме standby новая технология потребляет больше энергии, чем Microdrive (150 микроампер против 16), но, по словам производителя, эта разница не будет заметна на практике.
       iNAND использует шину, очень похожую на SD и не требует установки никаких драйверов. Возможность "горячей" замены тоже никто отменять не собирается.
       Что касается объемов памяти новых карт, то они колеблются в пределах от 256 Мб до 4 Гб. Ясно, что стоимость новинок от SanDisk будет меньше цены на Microdrive аналогичной емкости, но, тем не менее, вопрос с ценой пока остается открытым. Первые карточки, выполненные по новой технологии, будут доступны в четвертом квартале нынешнего года.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: SanDisk предлагает альтернативу Microdrive

  Выпущены RoadSync и Documents To Go для Series 80
18:14
        Компания DataViz объявила о выпуске RoadSync (клиента ActiveSync для мобильных устройств) и набора офисных приложений Documents To Go для Nokia 9300 smartphone и Nokia 9500 Communicator, работающих под управлением платформы Series 80 на базе Symbian OS.
        RoadSync, основанный на протоколе Exchange ActiveSync, лицензированном у Microsoft, обеспечивает синхронизацию с Exchange Server 2003 для устройств с операционными системами не от Microsoft. RoadSync обеспечит устройствам Series 80 полный доступ к корпоративной почте на базе Outlook, включая вложения, ежедневник и контакты, при этом не требуя наличия промежуточных серверов, оплаты дополнительных услуг и прочих атрибутов многих беспроводных почтовых систем. Кроме того, после выхода Microsoft Exchange Server 2003 Service Pack 2 в продукт будут добавлены новые возможности, например "direct push" и "remote wipe". Все это позволит компаниям существенно снизить затраты на развертывание своих почтовых служб.
       Documents To Go для Series 80 даст владельцам Nokia 9300 smartphone и Nokia 9500 Communicator возможность открывать, просматривать и редактировать файлы Microsoft Word и Excel (справедливости ради, такая возможность уже давно есть у всех пользователей устройств Series 80, правда, не всегда корректно работающая). Технология InTact позволит полностью сохранить исходную структуру документа при редактировании в смартфоне, что особенно важно для документов со сложным форматированием. Это позволит редактировать важные документы на мобильном устройстве, не боясь испортить файл на настольном компьютере, и отсылать их по почте прямо с смартфона.
        DataViz продемонстрирует новый продукт на выставке CTIA WIRELESS I.T. & Entertainment 2005, которая будет проходить 27-29 сентября в г. Сан-Франциско, Калифорния.
По материалам: My-Symbian.com
Постоянная ссылка: Выпущены RoadSync и Documents To Go для Series 80

  Новый WiFi-фотоаппарат от Nikon
16:54
Новый WiFi-фотоаппарат от Nikon
       Беспроводные технологии все чаще встречаются нам в быту. Вот и фотолюбители уже в начале октября смогут приобрести новый беспроводной фотоаппарат от Nikon. Это не означает, что он сразу посылает снимки на сервер. Нет, всего лишь при помощи специального USB-адаптера CoolPix P1 позволяет печатать фотографии на любом принтере. А обмен данными происходит по протоколу IEEE 802.11 b/g. Для этого фотоаппарат имеет специальный встроенный модуль. Остальные характеристики тоже привлекательны для своего класса: 8-мегапиксельная матрица и 32 Мб внутренней памяти.
По материалам: AkihabaraNews
Постоянная ссылка: Новый WiFi-фотоаппарат от Nikon

  Новый коммуникатор Blackberry уже на подходе
16:45
Новый коммуникатор Blackberry уже на подходе
       Пока еще нет никакой официальной информации о выходе новой модели коммуникатора Blackberry, но в распоряжении портала Engadget уже появились фотографии устройства. Blackberry 8700 будет поддерживать все четыре диапазона GSM/GPRS/EDGE, а также стандарт Bluetooth 2.0. Кроме того, она обретет новый дизайн и улучшенный пользовательский программный интерфейс. Также обещается, что коммуникатор станет работать ощутимо быстрее на новом процессоре от Intel, а также получит поддержку приложений от сторонних производителей. Источники утверждают, что Blackberry 8700 под кодовым названием Electron уже в декабре текущего года, или в самом начале следующего появится в розничной сети основных мобильных операторов.
По материалам: engadget
Постоянная ссылка: Новый коммуникатор Blackberry уже на подходе

  Телефонные будки для разговоров по мобильнику
16:36
Телефонные будки для разговоров по мобильнику
       Вы наверное не раз видели, как по улице идет человек и громко что-то обсуждает по своему мобильнику. С одной стороны это раздражает окружающих, а с другой – может представлять некоторую угрозу конфиденциальности разговора. Для особо застенчивых пользователей мобильной связи плотник из города Форт-Уэйна (штат Индиана) Деннис Раней (Dennis Raney) придумал выпускать специальные деревянные кабинки, наподобие таксофонных. Только вот в них не будет никакого оборудования и даже телефонных справочников и единственным предназначением является обеспечение приватности беседы. Изобретатель пытается заключить контракт с несколькими ресторанами на установку кабин и утверждает, что интерес выразили также несколько американских университетов и органов самоуправления. Однако на сегодняшний день ни одна из кабинок еще не была продана.
По материалам: engadget
Постоянная ссылка: Телефонные будки для разговоров по мобильнику

  Корейский смарфтон-раскладушка на базе Windows CE.Net
16:24
Корейский смарфтон-раскладушка на базе Windows CE.Net
       На Корейском рынке появился новый Windows-смартфон. Hanvit I-T Hv-KH1000 представляет собой классическую трубку в форме раковины. Один из дисплеев является сенсорным, чтобы обеспечить управление системой. Работает устройство на базе Windows CE.Net. В остальном его характеристики достаточно стандартны: 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 точек, 512 Мб встроенной памяти, расширяемой при помощи карт стандарта Secure Digital. К сожалению, новинка доступна только в Южной Корее и нет никаких оснований считать, что в ближайшее время она появится за пределами полуострова.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Корейский смарфтон-раскладушка на базе Windows CE.Net

  Музыкальный телефон от Toshiba
16:14
Музыкальный телефон от Toshiba
       Компания Toshiba не замечена пока особыми достижениями на рынке сотовых телефонов. Однако модель, которую она решилась представить на суд публики, привлекает внимание. Модель получила индекс 803 и представляет собой «раскладушку» с 1,3-дюймовым экраном, 2,2-мегапиксельной камерой, модулем Bluetooth и стеродинамиками. Ее главной особенностью является то, что она позиционируется как «музыкальный телефон». Действительно устройство поддерживает воспроизведение аудиофайлов и даже имеет на внешней крышке элементы управления плеера. Трубка вскоре обещает появиться на европейском рынке, но ее цена пока не обнародована.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Музыкальный телефон от Toshiba

  Впервые в России: видеозвонок через мобильники
14:36
       Сегодня «МегаФон» продемонстрировал первый в России видеозвонок между двумя абонентами, использующими мобильные телефоны с поддержкой технологии видеосвязи. Успешная демонстрация работы видеотелефонов в сети «МегаФон-Москва» прошла на международной выставке «ИнфоКом 2005».
       Несколько лет назад в сети «МегаФон» был совершен видеозвонок, соединивший Москву и Санкт-Петербург. Тогда в качестве терминалов использовались компьютеры, а данные передавались по каналам мобильной сети. Теперь же демонстрируется одновременная передача речи и видеоизображения без участия компьютеров, с помощью двух мобильных телефонов, которые уже имеются в розничной продаже. Для передачи данных используются базовые станции и коммутационное оборудование мобильной сети третьего поколения (3G).
       В мобильных сетях третьего поколения видеотелефония является одной из самых популярных услуг. Так, в Италии 30% абонентов совершают видеозвонки ежемесячно. При этом общее количество видеоразговоров в 2005 году должно составить 306 миллионов минут. 3G активно развивается во всем мире: по прогнозам аналитиков, число абонентов сетей третьего поколения на конец года достигнет 85 миллионов человек.
       UMTS — один из стандартов мобильной связи 3G, который разрабатывается под эгидой Европейского института стандартизации телекоммуникаций (ETSI). UMTS создан на основе самой распространенной технологии мобильной связи — стандарта GSM. Скорость передачи данных при использовании стандарта UMTS в настоящее время достигает 364 Кбит/с.
По материалам: CNews.ru
Постоянная ссылка: Впервые в России: видеозвонок через мобильники

  Вышла бета-версия аркады Dragon Joust
13:11
Вышла бета-версия аркады Dragon Joust
       Компания Isotope244 Graphics, известная нам по играм Atomic Cannon и Acky's XP Breakout, выложила в Сети бета-версию своей новой разработки – Dragon Joust. Игра представляет собой типичную аркаду времен 8-битных приставок, в которой игроку предстоит взять в свои руки управление крылатым ящером и выступать в Deathmatch-схватках с летающими противниками. Скриншоты выглядят довольно симпатично, хотя и бурного восторга не вызывают.
       Скачать бета-версию можно отсюда. А всех тех, кто скачает файл и поиграет в Dragon Joust Beta, разработчики просят заполнить небольшую форму – это поможет им сделать последние штрихи.
       В качестве минимальных системных требований на официальном сайте игрушки указано следующее: Windows Mobile 2000, 2002, 2003, 2003 SE или 5.0 и 200ARM или XScale процессор, а также 4 Мб свободной памяти для установки игры и 15 Mб во время самого гейминга.
       Бета-версия некорректно работает на экранах 240х240, в режиме горизонтальной ориентации экрана и нуждается в перезапуске при изменении звуковых настроек. В финальной версии, дата релиза которой пока не оглашена, все это обещают исправить.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Вышла бета-версия аркады Dragon Joust

  Компания Apple отреагировала на жалобы на качество экрана iPod nano
12:10
Компания Apple отреагировала на жалобы на качество экрана iPod nano
       Компания Apple подготовила официальный ответ на жалобы покупателей, касающихся качества экрана новых плееров iPod nano. Как сообщает производитель, во многих случаях экран повреждался в сумках или карманах владельцев. Эти факты Apple признает на страницах издания Macworld UK, утверждая однако, что таких случаев не так много и произошли они по вине поставщиков экранов, случайно поставивших небольшую партию некачественных экранов. Таким образом, отрицается возможность какой-либо серьезной ошибки, допущенной на стадии разработки самого плеера iPod nano.
       Также сообщается, что жалоб на хрупкость экрана на самом деле совсем немного и что устройство также устойчиво к царапинам, как и iPod'ы четвертого поколения. Так что тем покупателям, которые желают дополнительно обезопасить себя, вполне достаточно будет прикупить защитный чехол для аппарата.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Компания Apple отреагировала на жалобы на качество экрана iPod nano

  ZigBee WiFi Payment Machine – беспроводной прием платежей в любом месте
11:52
ZigBee WiFi Payment Machine – беспроводной прием платежей в любом месте
       Компания Nuritelecom выпустила на рынок беспроводное устройство под названием ZigBee, предназначенное для приема платежей с кредитных карточек и для безопасности этих платежей, поддерживающее функцию электронной подписи.
       Машинка ZigBee предлагает полную поддержку таких функций как inquiry/payment/print и будет весьма полезна во многих сферах бизнеса, таких как заправки, магазины, рестораны и т.п.
       Преимуществом новинки является то, что покупатель может в реальном времени наблюдать за процессом прохождения своего платежа. Также данный продукт сокращает время обработки каждого счета, благодаря поддержке электронных подписей.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: ZigBee WiFi Payment Machine – беспроводной прием платежей в любом месте

  D-Link выпускает камеру наблюдения с 3G функциональностью
10:57
D-Link выпускает камеру наблюдения с 3G функциональностью
       Для тех работодателей, кто хотел бы иметь возможность наблюдения за подчиненными, находясь за пределами своего офиса, компания D-Link выпустила новую беспроводную камеру, пополнившую фирменную линейку камер наблюдения. Устройство D-Link Internet Camera, оснащенное 3G функциями появится в продаже уже на этой неделе и предоставит покупателям возможности комфортного наблюдения и приема потокового видео прямо на их сотовый 3G телефон.
       Разместить камеру можно в любом помещении или офисе, соединив с компьютерной сетью, как с помощью проводов, так и посредством беспроводной сети 802.11g/b. Принимать изображение, попадающее в кадр, можно в реальном времени и из любого места, где присутствует телефонная 3G сеть.
       Разрешение камеры - 640x480 пикселей. Она поддерживает беспроводные интерфейсы для подключения к существующим беспроводным сетям 802.11g или 802.11b, а также имеет обычный Ethernet порт для прямого подключения к проводной сети. После должной авторизации, доступ к видео картинке можно получить и с любого компьютера, подключенного к этой сети. В комплекте с D-Link Wireless Internet Camera поставляется пакет Windows приложений, позволяющий с одного компьютера одновременно работать с 16 такими камерами.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: D-Link выпускает камеру наблюдения с 3G функциональностью

  Мультимедийный телефон KTF-T1000 влияет на подсознание владельца
10:55
Мультимедийный телефон KTF-T1000 влияет на подсознание владельца
       Компания KTF планирует привлечь внимание покупателей новым миниатюрным мультимедийным телефоном KTF-T1000. На данный момент этот аппарат является самым маленьким мобильником, оснащенным MP3 плеером и рядом других мультимедийных функций, а также камерой, встроенным приложением для чтения текстов и словарем, ко всему прочему поддерживающим карты памяти формата T-Flash. При помощи гарнитуры пользователь может удаленно управлять работой MP3 плеера и камеры, без необходимости постоянно нажимать клавиши на самом аппарате.
       Интересно, что разработчики оснастили KTF-T1000 рядом спецэффектов, способных влиять на подсознание владельца, и предназначенных для изменения его настроения через воспроизведения звуков определенной частоты и демонстрацию специальных слайдов. Как утверждают представители KTF, данная функция помогает уменьшить стрессовую напряженность, улучшить концентрацию внимания и т.п. Ожидается, что стоимость новинки составит $300.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Мультимедийный телефон KTF-T1000 влияет на подсознание владельца


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100