< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.09.2005 :: Архив
Апгрейд Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 718 / 720 до Windows Mobile 5.0 задерживается Апгрейд Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 718 / 720 до Windows Mobile 5.0 задерживается
Чип Airgo WiFi MIMO быстрее, чем Ethernet Чип Airgo WiFi MIMO быстрее, чем Ethernet
Memorex Mega TravelDrive – портативный USB винчестер на 4Гб Memorex Mega TravelDrive – портативный USB винчестер на 4Гб
iPod nano заставляет тайваньских производителей MP3 плееров снижать цены iPod nano заставляет тайваньских производителей MP3 плееров снижать цены
Апдейт HP iPAQ hw6515 до WM5: быть или не быть? Апдейт HP iPAQ hw6515 до WM5: быть или не быть?
Mio демонстрирует новые навигационные устройства под управлением Windows Mobile Mio демонстрирует новые навигационные устройства под управлением Windows Mobile
  Апгрейд Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 718 / 720 до Windows Mobile 5.0 задерживается
10:53
Апгрейд Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 718 / 720 до Windows Mobile 5.0 задерживается
       Издание FirstLoox.org со ссылкой на полуофициальные источники в компании производителе сообщило, что Windows Mobile 5.0 апдейт КПК Pocket LOOX 718 / 720 задерживается до января 2006 года. Дополнительно отмечается, что названный срок – расчетный и «крайний», после которого никаких других задержек не предполагается.
       Ранее сообщалось, что производитель выпустит английскую версию обновления операционной системы до Windows Mobile 5.0 к позавчерашнему дню (к 14 сентября 2005 года).
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Апгрейд Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 718 / 720 до Windows Mobile 5.0 задерживается

  Чип Airgo WiFi MIMO быстрее, чем Ethernet
10:42
Чип Airgo WiFi MIMO быстрее, чем Ethernet
       Четырехлетняя калифорнийская компания Airgo Networks, лидер в разработке высокопроизводительных беспроводных технологий, выпустила третье поколение чипсета True MIMO, поддерживающего скорость передачи данных до 240Мб/сек. Первые испытания новинки показали, что при использовании чипсета достигается скорость, превышающая скорость обычных проводных сетей, и почти в три раза превышающая скорости, достигаемые при использовании других самых современных беспроводных технологий.
       В настоящее время разработчик находится в поисках партнеров, с тем, чтобы уже к рождеству выпустить на рынок первые продукты на основе True MIMO. Огромным плюсом в этом продукте является и то, что новинка на 100% совместима с 802.11b, 11g и 11a Wi-Fi.
       Как и продукты предыдущих поколений от Airgo, чипсет третьего поколения использует технологию MIMO (Multiple Input, Multiple Output), изобретенную основателями компании и в настоящее время являющуюся основой для создания многих беспроводных продуктов.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Чип Airgo WiFi MIMO быстрее, чем Ethernet

  Memorex Mega TravelDrive – портативный USB винчестер на 4Гб
10:19
Memorex Mega TravelDrive – портативный USB винчестер на 4Гб
       Компания Memorex за счет нового портативного USB винчестера емкость 4Гб расширила свою фирменную линейку TravelDrive. Новый Mega TravelDrive имеет габариты 44 x 50 x 14 мм, позволяющие пользователю легко уместить носитель в кармане.
       В конструкции новинки использован 4Гб диск Toshiba Microdrive, обеспечивающих высокую надежность хранения пользовательских данных. Благодаря своим компактным размерам, этот жесткий диск используется для производства USB-драйвов и другой портативной техники уже несколькими компаниями, такими как Archos и Hyundai.
       Носитель комплектуется чехлом для переноски и USB кабелем. Ожидается, что в продаже Mega TravelDrive появится уже в октябре по цене порядка $150.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Memorex Mega TravelDrive – портативный USB винчестер на 4Гб

  iPod nano заставляет тайваньских производителей MP3 плееров снижать цены
10:07
iPod nano заставляет тайваньских производителей MP3 плееров снижать цены
       Основным преимуществом тайваньских производителей ноу-нейм MP3 плееров перед плеерами от Apple всегда была стоимость продукции, и здесь первые всегда выигрывали у iPod. Однако сейчас, после премьеры плееров iPod nano, Apple начинает теснить изготовителей недорогих плееров в их «родном» сегменте рынка. Как сообщает Digitimes, производители ноу-неймовых флэш MP3 плееров были вынуждены снизить цены более чем на 20% на 512Мб модели и на более чем 35% на устройства с гигабайтной емкостью памяти, что явилось их своеобразным ответом на выпуск компанией Apple плееров iPod nano, произошедший на прошлой неделе. Интересно, что снижение цен произошло даже раньше, чем Apple обнародовал цены на свои устройства для азиатских рынков. Видимо здесь сказалась агрессивная ценовая политика Apple, примененная для продвижения nano на рынок американский, и тайваньские маркетологи решили заранее приготовиться к вторжению, заранее снизив цены на собственные MP3 продукты.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: iPod nano заставляет тайваньских производителей MP3 плееров снижать цены

  Апдейт HP iPAQ hw6515 до WM5: быть или не быть?
09:49
       Несколько дней назад мы сообщали об опровержении представителями HP слухов о том, что новый коммуникатор iPAQ hw6515 не получит фирменного обновления операционной системы до версии Windows Mobile 5.0. Несмотря на то, что это заявление не было официальным, степень его правдоподобности была довольно высока.
       На этот раз интернет-издание Mobinaute, со ссылкой на британского представителя HP сообщило, что апдейта для данной модели коммуникатора до операционной системы Windows Mobile 5.0 выпущено не будет, а те покупатели, которые желают использовать коммуникатор с новой операционкой, должны будут дождаться выхода модели iPAQ hw6700. Этот коммуникатор будет отличаться предшественника и тем, что получит беспроводной модуль Wi-Fi.
       Разобраться в череде слухов, часто противоречащих друг другу, нет никакой возможности. Остается ждать официальных заявлений производителя и надеяться, что владельцы iPAQ hw6515 все же смогут перейти на новую долгожданную операционку.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Апдейт HP iPAQ hw6515 до WM5: быть или не быть?

  Mio демонстрирует новые навигационные устройства под управлением Windows Mobile
09:24
Mio демонстрирует новые навигационные устройства под управлением Windows Mobile
       Компания Mio Technology продемонстрировала несколько готовящихся к выходу на рынок портативных устройств, оснащенных модулями спутниковой навигации. В ассортименте продуктов от Mio появились навигаторы 268 Plus и 269 Plus; новый КПК со встроенным модулем GPS A201 и устройство A701 под управлением Windows Mobile Phone Edition, также получившее встроенный GPS модуль.
       Навигаторы Mio 268 Plus и 269 Plus, кроме прочего имеют MP3 плеер, использовать который можно тогда, когда нет необходимости в оперативной навигации. Аппарат Mio 269 Plus также имеет набор программных приложений, таких как вьюер графических изображений и калькулятор.
       КПК Mio A201 изначально разрабатывался как навигационный компьютер. Он оснащен новой вращающейся на шарнире антенной, позволяющей комфортно пользоваться им как в ландшафтной так и в портретной ориентации. Управляться A201 будет новейшей операционной системой Magneto от Microsoft, предоставляющей дополнительные удобства для навигации. Также данное устройство оснащено модулем Bluetooth и сменной батареей емкостью 1250 MAh.
       Устройство Mio A701 (на фото) сочетает в себе функционал GPS навигатора, мобильного телефона и КПК. Данный коммуникатор работает в четырех GSM/GPRS диапазонах, управляется Windows Mobile 5.0, имеет 2.7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 320 x 240 пикселей и GPS модуль, аналогичный установленному во всех, вышеперечисленных устройствах.
       Коммуникатор получил процессор Intel Bulverde PXA-270, работающий на частоте 520 МГц и 192 Мб встроенной памяти (128+64), а также 1.3 мегапиксельную камеру и модуль Bluetooth.
       Устройства Mio 268 Plus, 269 Plus и A201 поступят в европейскую продажу в конце сентября, а Mio A701 можно будет приобрести ближе к концу года.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Mio демонстрирует новые навигационные устройства под управлением Windows Mobile


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100