< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.09.2005 :: Архив
Мобильное цифровое телевидение: теперь на Treo 650 Мобильное цифровое телевидение: теперь на Treo 650
Обновление ROM для LifeDrive выйдет в конце этого года?.. Обновление ROM для LifeDrive выйдет в конце этого года?..
Приобретение PalmSource не означает смерть Palm OS Приобретение PalmSource не означает смерть Palm OS
Plantronics MX100s: гарнитура для владельцев iPod, остающихся на связи Plantronics MX100s: гарнитура для владельцев iPod, остающихся на связи
Samsung выпускает ЖК панель рекордных размеров – 57 дюймов Samsung выпускает ЖК панель рекордных размеров – 57 дюймов
Pioneer VSX-74TXVi и VSX-72TXV – домашние AV ресиверы, совместимые с iPod Pioneer VSX-74TXVi и VSX-72TXV – домашние AV ресиверы, совместимые с iPod
AMOI A660: мобильный телефон с DV видеокамерой AMOI A660: мобильный телефон с DV видеокамерой
Samsung создает 16-гигабитный чип NAND памяти Samsung создает 16-гигабитный чип NAND памяти
  Мобильное цифровое телевидение: теперь на Treo 650
17:56
Мобильное цифровое телевидение: теперь на Treo 650
       Первый в мире канал мобильного потокового ТВ - MobiTV - теперь доступен владельцам смартфонов Treo 650 в США.
       MobiTV предлагает не только теле-, но и радиовещание в режиме реального времени для более чем 1.6 миллиона пользователей мобильных устройств в мире. Сервис предоставляет цифровой доступ ко многим популярным ТВ каналам, таким как ESPN 3, MSNBC, ABC News Now, NBC Mobile, CNBC, FOX Sports, The Discovery Channel, The Learning Channel, The Weather Channel, Comedy Time, California Music Channel, Major League Baseball Highlight Channel и другим. Трансляцию их телепередач через свои 3G сети обеспечат крупнейшие операторы Америки - Sprint, Cingular и Verizon.
       Версия MobiTV для Treo 650 поддерживает высококачественное видео, графическое меню доступа к каналам, а также навигацию с использованием сенсорного экрана. Таким образом, управлять работой карманного ТВ на смартфоне можно одной рукой.
       Сервис MobiTV для Treo 650 доступен за месячную абонентскую плату в $9.99. Дополнительную информацию можно получить здесь.
       Компания MobiTV также работает над поддержкой других Palm устройств, таких как Treo 600 и собирается в ближайшем будущем сделать доступным свой сервис для жителей других стран.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Мобильное цифровое телевидение: теперь на Treo 650

  Обновление ROM для LifeDrive выйдет в конце этого года?..
17:40
       Palm LifeDrive, один из самых неоднозначных КПК сезона, получил множество нареканий от пользователей, считающих его работу нестабильной. Недовольные с нетерпением ждут, когда же Palm выпустит программное обновление, которое исправит ситуацию с ошибками в ОС устройства.
       По слухам, бродящим по Сети, Palm так и поступит. В ближайшие месяцы компания представит обновления ROM, которые должны будут исправить существенные программные ошибки операционной системы для своих смартфонов и КПК, в числе которых и LifeDrive. Посему последним невыясненным пунктом для владельцев LifeDrive остается вопрос о сроках выхода апдейта.
       Опять же по неофициальным данным, обновление будет выпущено до конца этого года. Однако Palm никуда не торопится, поскольку собирается провести исчерпывающее тестирование перед релизом апдейта.
       Напомним, что создание и выпуск обновления для Tungsten T5 заняли около девяти месяцев. При этом вышедший патч действительно устранил существенные недочеты прошивки, так что выход заплатки для LifeDrive в течение семи месяцев - это нормальная практика для Palm.
По материалам: Brighthand.сom
Постоянная ссылка: Обновление ROM для LifeDrive выйдет в конце этого года?..

  Приобретение PalmSource не означает смерть Palm OS
17:16
       Недавняя новость о приобретении PalmSource японской софтверной компанией Access Co., Ltd. вызвала бурную реакцию в мире КПК. Одни возрадовались, что «белый рыцарь» поможет осаждаемой со всех сторон конкурентами PalmSource денежными вливаниями. Другие предсказывают, что это первый звоночек, свидетельствующий об угасании линейки Palm OS.
       Однако пессимисты, судя по появившейся на сайте CNET News.com информации от представителя Access, скорее всего, ошибаются. Компания PalmSource, теперь полностью подконтрольная Access, продолжит поддержку Palm OS Garnet. Продлится и работа над следующей версией операционки - Palm OS для Linux, которая, по словам PalmSource, выйдет в середине следующего года.
       Кроме того, основной продукт его компании-покупателя, браузер NetFront, будет интегрирован в версию Palm OS для Linux.
По материалам: CNET News.com
Постоянная ссылка: Приобретение PalmSource не означает смерть Palm OS

  Plantronics MX100s: гарнитура для владельцев iPod, остающихся на связи
10:08
Plantronics MX100s: гарнитура для владельцев iPod, остающихся на связи
       Копания Plantronics выпустила гарнитуру MX100s для плееров iPod, перекликающуюся дизайном с некими инопланетными организмами:) Благодаря гибким захватам на концах наушников, они будут крепко держаться и не выпадут при тряске.
       Однако основная особенность MX100s - это их назначение. Наушники идеально подойдут тем владельцам iPod (и прочих моделей MP3 плееров), которые одновременно используют и плеер, и сотовый, поскольку оборудованы сразу двумя разъемами - на 2.5 мм и 3.5 мм. Переключаться между мобильником и мультимедиа-устройством можно будет всего лишь одним нажатием специальной клавиши.
       Цена Plantronics MX100s в американской рознице составляет $44.95.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Plantronics MX100s: гарнитура для владельцев iPod, остающихся на связи

  Samsung выпускает ЖК панель рекордных размеров – 57 дюймов
09:54
Samsung выпускает ЖК панель рекордных размеров – 57 дюймов
       Компания Samsung Electronics выпустила 57-дюймовую ЖК-панель, ставшую самой большой из ныне существующих в мире. Новая 57-дюймовая панель имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей и отлично подходит для создания современных широкоформатных высокоразрешающих телевизоров.
       Среди других спецификаций панели можно назвать контрастность 1000:1, максимальное время отклика, равное 8 милисекундам и 75-процентную цветопередачу. Размеры панели - 52 х 30 дюймов, толщина - менее двух дюймов, а вес - 1.3 кг. Энергопотребление составляет 350 ватт на максимальной яркости.
       Стоимость нового 57-дюймового ЖК телевизора (LN57F51BD) составит порядка $17200, тогда как 40-дюймовая ЖК модель обойдется в $5600.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Samsung выпускает ЖК панель рекордных размеров – 57 дюймов

  Pioneer VSX-74TXVi и VSX-72TXV – домашние AV ресиверы, совместимые с iPod
08:49
Pioneer VSX-74TXVi и VSX-72TXV – домашние AV ресиверы, совместимые с iPod
       Компания Pioneer выпустила два ресивера, предназначенных для домашнего использования и поддерживающих цифровое спутниковое радио XM. Модели ресиверов Pioneer Elite A/V VSX-74TXVi и VSX-72TXV призваны стать «мозгом» домашнего кинотеатра.
       Среди функций представленных устройств можно перечислить автоматическую настройку звучания под помещение, возможность подключения плеера iPod и управления последним при помощи пульта ресивера. При этом содержание id3 тэгов демонстрируется на 14-символьном дисплее ресивера, либо на экране телевизора при активации режима полноэкранной навигации.
       Стоимость моделей VSX-74TXVi и VSX-72TXV составляет $1 500 и $1 200 соответственно, в американскую продажу они уже поступили.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Pioneer VSX-74TXVi и VSX-72TXV – домашние AV ресиверы, совместимые с iPod

  AMOI A660: мобильный телефон с DV видеокамерой
08:18
AMOI A660: мобильный телефон с DV видеокамерой
       Cовременные сотовые телефоны уже взяли на себя основные возможности цифровых фотоаппаратов, MP3 плееров и FM радиоприемников, однако останавливаться на этом не собираются. Так, китайская компания AMOI выпустила мобильный телефон A660, оснащенный откидным дисплеем и DV видеокамерой на 1.3 Мп. Собственно, сама по себе функциональность DV камеры не столь удивительна, однако использование флип-экрана позволяет пользователю управлять процессом видеосъемки точно также, как и с обычной DV камеры.
       Для записи видео A660 использует карты MicroSD, которые несомненнно будут весьма кстати в виду присутствия всего лишь 12Мб внутренней памяти. В конструкции камеры использована 1.3-мегапиксельная матрица, а заряда батарей достаточно телефона для 3-5 часов разговоров или 120 часов работы в режиме ожидания.
       Габариты AMOI A660 - 106 x 47.5 x 19 мм, а вес - всего 98.7 г.
       Телефон работает только в двух GSM диапазонах, что говорит о том, что устройство предназначено, прежде всего для европейского и азиатского рынков. Стоимость новинки - $320.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: AMOI A660: мобильный телефон с DV видеокамерой

  Samsung создает 16-гигабитный чип NAND памяти
08:05
Samsung создает 16-гигабитный чип NAND памяти
       Компания Samsung Electronics объявила о создании нового чипа памяти NAND флеш, емкость которого в два раза превышает максимальную до этого момента.
       Новые 16-гигабитные NAND чипы будут использоваться для изготовления карт памяти, емкость которых в данном случае может достигнуть 32Гб, а также в качестве альтернативы миниатюрным HDD в мобильных устройствах.
       Данный объем памяти способен уместить все архивы ежедневной газеты за 200 лет, 8 000 музыкальных MP3 файлов или 20 DVD фильмов.
       Массовое производство 16 Гб NAND чипов планируется начать во второй половине 2006 года.
       Вместе с технологиями растет и рынок флеш-памяти. Ожидается, что в этом году он достигнет объема $10.14 млрд, тогда как в прошлом оценивался аналитиками из Dataquest в $7.01 млрд.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Samsung создает 16-гигабитный чип NAND памяти


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100