< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.09.2005 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
КПК Palm и карты SD больших объемов КПК Palm и карты SD больших объемов
Wi-Fi-фотокамеры прорвались на рынок Wi-Fi-фотокамеры прорвались на рынок
Epson демонстрирует карманный проектор Epson демонстрирует карманный проектор
GPS в России: восстание министров GPS в России: восстание министров
Samsung представил многофункциональные фотокамеры Miniket на IFA 2005 Samsung представил многофункциональные фотокамеры Miniket на IFA 2005
Navigation Mobile TV от Samsung – GPS навигатор и DMB телеприемник Navigation Mobile TV от Samsung – GPS навигатор и DMB телеприемник
Magic Talker LM-407 Global Talk – портативный говорящий переводчик Magic Talker LM-407 Global Talk – портативный говорящий переводчик
Hitachi выпускает очередной сверхкомпактный жесткий диск Hitachi выпускает очередной сверхкомпактный жесткий диск
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
23:51
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Nyx Password Storage 1.1 - Хранение секретных данных (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Nyx Technology Informatica.
       Batti 1.0 - Индикатор батарей (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: David Andr.
       Birthdays 1.2.4 - Дни рождения на Today (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: David Andr.
       Hitchhiker 0.31 - WiFi автоматическое подключение и настройки (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Kasuei Consultant Group.
       Pocket Kokonotsu - Super Sudoku! 1.01 - Sudoku с прикольной графикой (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Multi-User Dimensions Inc.
       TicTacToe Pro 1.0 - Крестики нолики (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: MulberrySoft.
       Nyditot Virtual Display 4.22 - Поворот экрана, нестандартные разрешения (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Nyditot.
       Spb Kiosk Engine 3.1 - Ограничение доступа к программам и системе (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: SPB Software House.
       Info Sharp 0.36.03 ppc - SMS файрволл, автоответчик (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Mycnknow Inc.
       Sea Way Pro 1.0 - Навигация на водных пространствах (Демо-версия программа для Pocket PC). Разработчик: C-MAP Russia.
       Hangovers Remedy - Acupressure Guide 3.0 ppc - Акупунктура против похмельного синдрома (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: SoundTells.
       Sitting Yoga 1.1 - Разминаемся, сидя (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: SoundTells.
       Quit Smoking Calculator 3.1 - Бросить курить! (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: SoundTells.
       Lightning Distance Calculator 3.1 - Расстояние до молнии (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: SoundTells.
       Scientific Alarm Clock 3.1 - Таймеры (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: SoundTells.
       
       Программы для Palm
       Palm Unit Converter 1.19 - Отличный конвертор единиц измерения (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Soft-4-Biz.
       Business Hour ++ 2.0 - Время работы магазинов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Lee Chye Geok.
       Health Counter 6.0 - Записи о потребленных калориях, жирах и углеводах (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Blackboard Software dba Lingle Tech Products.
       Timer Lite 1.21 - Таймер обратного отсчета (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Vlad Kutko (Palm Games).
       Vpad 2.09b - Аналог Note Pad, заметки от руки + HiRes (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Vampyr's Corp..
       SplashClock 1.08 - Часы (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: SplashData.
       Реактивные утки (Jet Ducks) 1.1 palm - Утиная охота: много режимов и перестрелка с отрядами утиного сопротивления (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Абсолютист (Absolutist).
       TetriBox (PalmOS) 1.02 - Продвинутый тетрис (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Абсолютист (Absolutist).
       Hangovers Remedy - Acupressure Guide 2.0 palm - Акупунктура против похмельного синдрома (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: SoundTells.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       Info Sharp 0.36.03 msp - SMS файрволл, автоответчик (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Mycnknow Inc.
       ThemeMaker SP 1.3.0 - Создание тем для MS Smartphone (Shareware программа для Microsoft Smartphone, Windows). Разработчик: KAMware.
       DVDPlayer 1.23 s80 - Полноэкранный плеер для проигрывания DivX/XviD AVI файлов (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: Viking Informatics Ltd.
       TaskSpy 0.96 s80 - Менеджер задач (Бесплатная программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: David Caabeiro.
       UltraMP3 1.46 s60 - Качественный MP3 плеер (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Lonely Cat Games.
       UltraMP3 1.46 uiq - Качественный MP3 плеер (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Lonely Cat Games.
       UltraMP3 1.46 s80 - Качественный MP3 плеер (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: Lonely Cat Games.
       LockBox for P800/P900 v 7.0 - Хранение секретных данных (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: L3Solutions.
       Bemused 1.73 s60 - Программа для управления WinAmp`ом с мобильного телефона (Бесплатная программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...).
       Bemused 1.73 uiq - Программа для управления WinAmp`ом с мобильного телефона (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...).
       Player Drill 1.0 - Программа выбирает фрагмент мелодии и проигрывает ее раз за разом. (Бесплатная программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...).
       S60 metronome 0.2 - Бесплатный метроном (Бесплатная программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...).
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian

  КПК Palm и карты SD больших объемов
17:27
КПК Palm и карты SD больших объемов
        Компания Palm выпустила новый отчет о совместимости карт памяти стандарта SD с КПК и смартфонами Palm. Теперь точно известно, какие устройства совместимы с картами MMC и SD объемом 1 и 2Гб.
        В отчете Palm сообщается, что 2Гб SD-карты совместимы с Treo 600, 650, Tungsten T5, Zire 72 и LifeDrive. Карты объемом 1Гб нормально работают с Tungsten E2, T3, T2, T, Zire 71, 31, 21 и предыдущими моделями. Карты большего объема с этими моделями могут не работать, хотя и не обязательно.
Постоянная ссылка: КПК Palm и карты SD больших объемов

  Wi-Fi-фотокамеры прорвались на рынок
12:39
Wi-Fi-фотокамеры прорвались на рынок
       Компания Nikon первой выпустила на рынок две новые цифровые фотокамеры со встроенной поддержкой технологии Wi-Fi - Coolpix P1 и P2. С помощью беспроводной связи пользователи таких камер смогут сразу же передавать снимки на ПК или принтер, поддерживающие стандарт 802.11.
       8-мегапиксельная Coolpix P1 и 5-мегапиксельная Coolpix P2 – первые в мире цифровые фотокамеры, поддерживающие беспроводную передачу данных. До сих пор о подобной функциональности заявляла лишь компания Kodak, анонсировавшая свою Wi-Fi-камеру EasyShare-One еще в январе, тем не менее, этот фотоаппарат так и не попал пока на прилавки.
       Wi-Fi-фотокамеры позволяют своим владельцам не использовать провода и не вынимать флэш-карту для того, чтобы передать снимок на ПК или на печать, находясь от них в радиусе 30 метров. Тем не менее, эксперты подчеркивают, что Wi-Fi-функциональность в камере не стоит рассматривать лишь как способ избавиться от проводов: это возможность моментально отправить фотографию по электронной почте или разместить ее на веб-сайте. Именно у пользователей, «живущих в Сети», Wi-Fi-фотокамеры будут пользоваться наибольшим спросом.
       Новые камеры P1 и P2 оснащены объективами Zoom-Nikkor с 3,5-кратным оптическим зумом и фокусным расстоянием 36-126 мм (соответствует 35 мм в пленочных фотокамерах). В обычном режиме минимальная дистанционная фокусировка составляет 50 см, а в макрорежиме - 4 см. Доступен также 4-кратный цифровой зум. 2,5-дюймовый ЖК-монитор обеих камер отображает 110 тыс. точек.
       Размеры Coolpix P1 и P2 - 91 x 60 x 39 мм, вес – около 170 г (без батареек и карты памяти). Пользовательское меня представлено на 12 языках, в том числе, и на русском. Литий-ионного аккумулятора EN-EL8 хватает в среднем на 180 снимков. Объем внутренней памяти P1 составляет около 32 МБ, P2 – около 16 МБ. Имеется также слот для карт памяти SD.
       Розничная стоимость новых фотокамер Coolpix P1 и P2, которые появились на рынке в этом месяце, составляет около $550 и $400 соответственно.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Wi-Fi-фотокамеры прорвались на рынок

  Epson демонстрирует карманный проектор
12:23
       Прототип видеопроектора Epson, в котором вместо лампы используются светодиоды, компактнее, долговечнее и меньше греется.
       На выставке IFA 2005, проходящей в Берлине со 2 по 7 сентября, Epson представила прототип карманного видеопроектора, в котором в качестве источника света используются светодиоды. Устройство размером 138x103 мм и весом 500 г легко помещается на ладони.
       Проектор основан на технологии 3LCD с тремя ЖК-дисплеями — для красного, зеленого и синего цветов. Этот первый 3LCD-проектор Epson со светодиодным источником света должен потреблять меньше энергии по сравнению со стандартной лампой, меньше греться и дольше служить. К тому же он будет быстрее включаться и выключаться, утверждает Epson.
       Компания не планирует выводить проектор на рынок в ближайшее время, но прототип, по убеждению представителя Epson, демонстрирует, насколько компактными могут быть проекторы со светодиодами вместо ламп.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Epson демонстрирует карманный проектор

  GPS в России: восстание министров
12:15
       Руководители трех министерств обратились к Путину с предложением «поручить Министерству обороны Российской Федерации снять ограничения на точность определения координат объектов, расположенных вне зон важных государственных объектов». Обращение министров непосредственно к самому президенту по данному вопросу не имеет аналогов и свидетельствует о том, что конфликт «гражданских» и «силовых» министерств перешел в новое качество.
       В письме, текст которого имеется в распоряжении CNews, министры просят Путина «поручить министерству обороны Российской Федерации снять ограничения на точность определения координат объектов, расположенных вне зон важных государственных объектов». Эти ограничения в письме трактуются как «необоснованные».
       В письме трех министров указывается, что, помимо убытков «в экономической сфере», данный режим препятствует выполнению Российской Федерацией взятых ею самой обязательств в рамках международных договоров. Спутниковые навигационные системы давно стали, по сути своей, международным стандартом. В частности, это касается соглашений, обеспечивающих безопасность движения морских и воздушных судов. Так, международные организации гражданской авиации (ИКАО) и морского флота (ИМО) требуют обязательного использования систем спутникового позиционирования на воздушных и морских судах. «До настоящего времени, — говорится в письме трех министров, — данное положение не реализовано и российская сторона несет ответственность за невыполнение взятых на себя обязательств». Спутниковые навигационные системы давно стали международным стандартом, и отказ целой страны от стандартизации в условиях XXI века становится вопиюще алогичным актом.
       Отказ от необоснованных ограничений отнюдь не означает нанесения ущерба безопасности страны — речь идет о том, чтобы сохранить режимные ограничения на точность геопространственных данных лишь для действительно «закрытых» объектов. Целый ряд исследований — в частности, выполненное Минообороны России в 2004 году НИР «Защита», показали не только целесообразность, но и необходимость перехода к пообъектным методам защиты государственнной тайны. Вместе с тем, подчеркивают министры, проблема до сих пор не решена.
       Демарш трех министров и, очевидно, скорое уже снятие необоснованных ограничений на точность геопространственных данных серьезным образом изменят российскую экономическую ситуацию. Появление широкого и легального рынка GPS-аппаратуры, данных дистанционного зондирования Земли и в первую очередь — космических снимков, а также других типов геоданных откроет совершенно новые, захватывающие дух перспективы перед нашими соотечественниками. С другой стороны, производимая российскими предприятиями пользовательская аппаратура отечественной системы ГЛОНАСС, которая до сих пор не вышла на достаточный для обеспечения непрерывного определения координат уровень, вряд ли будет пользоваться большим спросом на рынке. Ее цена (около $1000 за один приемник) примерно на порядок превосходит стоимость аналогичного навигационного приемника GPS, и отрасль, очевидно, ждет глубокая перестройка.
       В появлении подобного документа, означающего переход дискуссии об отмене необоснованных ограничений на качественно иной уровень, неоценимую роль сыграла ГИС-Ассоциация — уникальная организация, объединившая профессионалов и на протяжении многих лет отстаивавшая точку зрения здравого смысла в отношении обеспечения доступа к геоданным. Мысли и идеи, сформированные в ходе дискуссий членов ассоциации, во многом определили уровень понимания проблемы открытости геоданных российской властью.
       «Письмо трех министров по данному вопросу — беспрецедентный шаг, характеризующий серьезность проблем, вставших перед страной из-за сохранения до сих пор устаревших принципов защиты гостайны, — заявил CNews президент ГИС-Ассоциации Сергей Миллер. — ГИС-Ассоциация выражает свое удовлетворение, что ее позиция, высказываемая уже на протяжении целого ряда лет, получила поддержку в виде официального документа, подписанного членами Правительства РФ».
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: GPS в России: восстание министров

  Samsung представил многофункциональные фотокамеры Miniket на IFA 2005
11:50
Samsung представил многофункциональные фотокамеры Miniket на IFA 2005
       На выставке IFA 2005, проходящей в данный момент в Берлине, компания Samsung представила сразу три устройства, пополнивших линейку многофункциональных фотокамер Miniket. Модели Miniket VP-MS15 (512Мб), VP-MS11 (128Мб) и VP-MS10 (64Мб) оснащены 5.25-мегапиксельной CCD матрицей, 2.5" дисплеем, 3x оптическим зумом (15x - цифровым) и цифровым стабилизатором изображения. Также как и предыдущие модели этой серии, новые Miniket, имеющие размеры не более кредитной карточки, могут использоваться в качестве MP3 плеера, диктофона, носителя информации и вебкамеры. Эти устройства позволят осуществлять видеосъемку в VGA качестве, сохраняя отснятое в формате MPEG-4. Изначальный объем памяти может быть расширен при помощи дополнительных карт miniSD.
       Ожидается, что стоимость устройств составит: $500 за VP-MS15, $452 за VP-MS11 и $401 за VP-MS10. Начало продаж в Корее намечено на следующий месяц.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Samsung представил многофункциональные фотокамеры Miniket на IFA 2005

  Navigation Mobile TV от Samsung – GPS навигатор и DMB телеприемник
11:14
Navigation Mobile TV от Samsung – GPS навигатор и DMB телеприемник
       Компания Samsung решила объединить в одном устройстве возможности GPS навигатора и цифрового DMB телеприемника, анонсировав новинку Navigation Mobile TV. Управляться аппарат будет операционной системой Windows Mobile 2003 SE (странно, что не WM5.0) и получит 3.5-дюймовый VGA дисплей. Более подробной информации о спецификациях устройства пока нет.
       Кроме того, стало известно, что в настоящее время Samsung работает над новой технологией TPEG, которая будет использоваться для высокоскоростной передачи данных через сети DMB. Возможно, это как-то связано с анонсированной новинкой.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Navigation Mobile TV от Samsung – GPS навигатор и DMB телеприемник

  Magic Talker LM-407 Global Talk – портативный говорящий переводчик
10:46
Magic Talker LM-407 Global Talk – портативный говорящий переводчик
       Линейка портативных переводчиков от корейской компании Eintech пополнилась еще одним устройством. Гаджет под названием Magic Talker LM-407 Global Talk, оснащенный также MP3 плеером и FM тюнером может выполнять переводы на восьми вестных ему языках, среди которых: китайский, английский, французский, немецкий, японский, корейский, русский и испанский. Для каждого из языков в его базе - порядка 32 тыс выражений.
        Пользоваться устройством не сложно. Владельцу Global Talk достаточно будет выбрать выражение на знакомом ему языке и направление перевода, а устройство не только переведет, но и произнесет фразу.
       В корейской рознице новинка появится в октябре. О цене гаджета пока не сообщается.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Magic Talker LM-407 Global Talk – портативный говорящий переводчик

  Hitachi выпускает очередной сверхкомпактный жесткий диск
10:39
Hitachi выпускает очередной сверхкомпактный жесткий диск
       Компания Hitachi продолжает активно развивать направление по созданию и выпуску миниатюрных жестких дисков. В этой связи очередной рекорд компактности был поставлен с выходом дисков Microdrive 3K8 и Travelstar C4K60 Slim, предназначенных для встраивания в MP3 плееры, мобильные телефоны и другую портативную электронику.
       Диск Microdrive 3K8, получивший имя Mikey, стал самым маленьким из выпускаемых промышленностью 1-дюймовых жестких дисков. На рынок будут поставляться 6Гб и 8Гб версии этой модели, которые по своими габаритами на 20% меньше, а по энергопотреблению на 40% скромнее, чем их предшественники. Кроме того, данная модель мини HDD оснащена интерфейсом CE-ATA и сенсором падения, позволяющими предотвратить потерю данных в нештатных ситуациях. Габариты Mikey - 40 x 30 x 5.0 мм, а вес – всего 13г.
       Вторая модель компактного HDD, Travelstar C4K60 Slim, известная как Slim, в свою очередь, также установила рекорд, поскольку стала самым легким из жестких дисков в своей категории. Ее толщина на 30% меньше, чем у предшественника. Данная модель будет выпускаться в версиях емкостью 30Гб и 60Гб.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Hitachi выпускает очередной сверхкомпактный жесткий диск


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100