< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.09.2005 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC и Palm Свежие программы для Pocket PC и Palm
Новая комбо-карта от тайваньских умельцев: SD+USB в одном флаконе Новая комбо-карта от тайваньских умельцев: SD+USB в одном флаконе
Sony выпустила гибридную мышь-кардридер Sony выпустила гибридную мышь-кардридер
Представлен гибкий дисплей от Philips Представлен гибкий дисплей от Philips
Pantech представляет устройство PG-8000: телефон, цифровая камера, MP3 плеер и радиоприемник Pantech представляет устройство PG-8000: телефон, цифровая камера, MP3 плеер и радиоприемник
Продажи подводной камеры Pentax Optio Wpi начнутся в октябре Продажи подводной камеры Pentax Optio Wpi начнутся в октябре
Kodak начинает поставки фотокамеры с модулем Wi-Fi Kodak начинает поставки фотокамеры с модулем Wi-Fi
Разработаны 3-мегапиксельные CCD модули камеры для мобильных телефонов Разработаны 3-мегапиксельные CCD модули камеры для мобильных телефонов
Globalsat SD-502: SDIO GPS приемник для КПК и смартфонов Globalsat SD-502: SDIO GPS приемник для КПК и смартфонов
  Свежие программы для Pocket PC и Palm
23:53
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Pocket SendTo 1.0.012 - Отсылка файлов на КПК одним кликом (Бесплатная программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: Alexey Rybin.
       CryptoStorage 1.5.1 - Программа для шифрования данных (Shareware программа для Pocket PC, Windows CE .NET). Разработчик: SinanTech Group.
       EnLight 1.0 - Головоломка с лампочками (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Feejo Soft.
       Travel Mate 2.2 - Организация путешествий (Shareware программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: Dreamee Soft.
       LowFat Invoice 3.09 - Заполнение счетов-фактур и составление смет (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: LowFat Software.
       GPS.PI 4.0 ppc - Передача GPS координат и отображение положения на карте (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: JGUI.
       Madden NFL 2006 1.0 ppc - Симулятор американского футбола (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Mobile Digital Media.
       Power Monitor 2005 2.11 - Монитор питания и памяти (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Arne Reinelt.
       NET Monitor 2.11 - Анализ локальной сети (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Arne Reinelt.
       Planets 1.0 tsk - Скин для Today (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Сергей.
       Naruto 1.0 tsk - Тема для Today (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: vodkoff.
       ProgDVB Remote 1.0 - Удаленное управление ProgDVB (Shareware программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: Fairdell Software.
       Neptun 1.0 - Скин для Today (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Сергей.
       
       Программы для Palm
       Madden NFL 2006 1.0 palm - Симулятор американского футбола (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Mobile Digital Media.
       Dicey 1.0 - Красивая игра "Кости" (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: XI-Art.
По материалам: Программы для КПК
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC и Palm

  Новая комбо-карта от тайваньских умельцев: SD+USB в одном флаконе
17:07
Новая комбо-карта от тайваньских умельцев: SD+USB в одном флаконе
       Не так давно компания SanDisk представила на суд потребителей карту стандарта Secure Digital, которая при помощи нехитрой манипуляции превращается в USB-драйв. Все дело было в конструкции корпуса, который может складываться и тем самым давать доступ к альтернативному интерфейсу. Тайванские умельцы из компании PDC смогли еще более упростить конструкцию. Теперь достаточно снять небольшую крышку на торце карты и можно забыть про картридеры, если ваш компьютер оснащен портом USB. Правда если устройство от SanDisk многие критиковали за хрупкость, то тайваньское решение легко испортить просто потеряв миниатюрную заглушку. Новинка пока только анонсирована. Неизвестно, когда комбинированная карта появится на прилавках магазинов.
По материалам: Akihabara News
Постоянная ссылка: Новая комбо-карта от тайваньских умельцев: SD+USB в одном флаконе

  Sony выпустила гибридную мышь-кардридер
16:46
Sony выпустила гибридную мышь-кардридер
       Компания Sony решила выпустить очередной гибрид. На этот раз из под пера разработчиков появилась мышь-картридер. Достаточно поднять небольшую крышку и можно работать с картами не только привычного для устройств от Sony формата Memory Stick. Компания пошла навстречу пожеланиям пользователей и поддержала формат Secure Digital. Кроме коммуникативных достоинств, японская мышь обладает также весьма привлекательным внешним видом. Устройство уже поступило в продажу в стране восходящего солнца, но пока неизвестно, как скоро его смогут приобрести любители гаджетов в других странах мира.
По материалам: Gizmo
Постоянная ссылка: Sony выпустила гибридную мышь-кардридер

  Представлен гибкий дисплей от Philips
16:30
Представлен гибкий дисплей от Philips
       Компания Philips представила первый промышленный прототип гибкого полимерного дисплея. Новинка получила рабочее название Readius и представляет собой монохромный 5-дюймовый экран с четырьмя градациями серого и разрешением 320х240 точек. Он может отображать максимум 2 кадра в секунду, так что видеоролики на нем посмотреть не удастся. Между тем для чтения документов этого более чем достаточно. Скручивающийся дисплей может быть использован в портативных устройствах для чтения электронных книг и документов. Пока нет информации, когда можно ожидать их появления на рынке и новинка является скорее всего концептуальным проектом, который еще будет совершенствоваться.
По материалам: Gizmag
Постоянная ссылка: Представлен гибкий дисплей от Philips

  Pantech представляет устройство PG-8000: телефон, цифровая камера, MP3 плеер и радиоприемник
11:18
Pantech представляет устройство PG-8000: телефон, цифровая камера, MP3 плеер и радиоприемник
       Компания Pantech, второй крупнейший производитель мобильных телефонов в Южной Корее объявил о выпуске нового GSM, оснащенного фотокамерой и получившего массу мультимедийных функций.
       Новинка выполненная в оригинальном форм-факторе, получила 2-мегапиксельную камеру и большой горизонтальный ЖК дисплей.
       Как утверждают представители Pantech, новый телефон предназначен специально для меломанов, поскольку его встроенный медиаплеер способен воспроизводить файлы в форматах MP3, AAC и AAC+. Для любителей радио в конструкции PG-8000 FM тюнер. Продажи PG-8000 в корейских магазинах начнутся в середине сентября.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Pantech представляет устройство PG-8000: телефон, цифровая камера, MP3 плеер и радиоприемник

  Продажи подводной камеры Pentax Optio Wpi начнутся в октябре
10:50
Продажи подводной камеры Pentax Optio Wpi начнутся в октябре
       Компания Pentax представила новую цифровую фотокамеру Pentax Optio Wpi, способную осуществлять фотосъемку даже под водой без необходимости использовать специальные аквакейсы или другие защитные приспособления.
       Камера оснащена 2.0-дюймовым ЖК дисплеем и 6-мегапиксельной матрицей. Благодаря трем асферическим линзам, использованным в конструкции оптической системы, изображения, полученные при помощи данного устройства, будут яркими, четкими и красочными.
       Камера WPi относится к классу защиты от воды JIS class 8, что означает способность аппарата непрерывно до 30 минут находиться под водой на глубине до 1.5 метров. Также Pentax Optio WPi соответствует нормативам уровня Class 5 по защите от пыли, что делает данный аппарат неплохим выбором для людей, ведущих активный образ жизни.
       Продажи фотокамеры Pentax Optio WPi начнутся в октябре. Ее розничная цена установлена на уровне $350.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Продажи подводной камеры Pentax Optio Wpi начнутся в октябре

  Kodak начинает поставки фотокамеры с модулем Wi-Fi
10:28
Kodak начинает поставки фотокамеры с модулем Wi-Fi
       Компания Kodak начинает поставки фотокамеры Easyshare-One Wi-Fi Digital Camera. Изначально планировалось, что поставки этой модели начнутся еще в июне, однако обстоятельства заставили компанию несколько отложить дебют новинки.
       Kodak уже некоторое время сотрудничает с компаниями, разрабатывающими беспроводные устройства связи, с тем, чтобы предоставить покупателям своих продуктов возможности по быстрой и удобной передаче фотоснимков на другие электронные устройства. Так, владельцы аппарата Easyshare-One camera теперь смогут воспользоваться специальным сервисом, предназначенным только для фотокамер и запущенным не без помощи ведущих американских операторов Wi-Fi связи. В ближайшие недели к шести тысячам хотспотов компании T-Mobile USA доступным для использования американскими владельцами фотокамер от Kodak могут добавиться сетевые ресурсы и других сетевых провайдеров.
       Новая фотокамера будет продаваться по цене около $600, в которую также будет входить сетевая карта Kodak Wi-Fi Card.
       Обладатели новинки смогут переслать отснятый фотоматериал по электронной почте или опубликовать его на специальном сайте, обслуживающем сервис Kodak Easyshare Gallery.
       Данный сервис позволяет загрузить до 1 500 фотографий, набор которых может автоматически синхронизироваться с фотоколлекцией, хранящейся на пользовательском ПК.
       Фотокамера оснащается оптической системой SCHNEIDER-KREUZNACH C-VARIOGON со 3X оптическим зумом, имеет 4-мегапиксельную матрицу и чип обработки изображений Kodak Color Science.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Kodak начинает поставки фотокамеры с модулем Wi-Fi

  Разработаны 3-мегапиксельные CCD модули камеры для мобильных телефонов
10:13
Разработаны 3-мегапиксельные CCD модули камеры для мобильных телефонов
       Компания Sharp разработала два 3-мегапиксельных CCD модуля цифровых камер, предназначенных для встраивания в мобильные телефоны.
       Оба новых модуля имеют встроенную функцию автофокуса, а модуль LZ0P3758 к тому же стал первым модулем камеры, оснащенным собственной оптикой со внутренним оптическим зумом, способной переключаться из нормального состояния в режим 2X зума, не выдвигаясь из корпуса модуля.
       Кроме того, патентованная технология Sharp позволяет создавать и в дальнейшем подобные компактные модули, объем которых не превышает 4.7 куб. см. Такие модули оснащаются CCD матрицей, изготовленной с использованием технологии Frame Interline Transfer (FIT) и высококачественным объективом, которые в совокупности предотвращают появление размытости в кадре, часто продуцируемой обычными CCD матрицами.
       Оба модуля начнут поставляться производителям телефонов уже в начале сентября 2005 года.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Разработаны 3-мегапиксельные CCD модули камеры для мобильных телефонов

  Globalsat SD-502: SDIO GPS приемник для КПК и смартфонов
10:11
Globalsat SD-502: SDIO GPS приемник для КПК и смартфонов
       Компания Globalsat выпустила свой новый SDIO GPS приемник SD-502, впервые представленный в начале этого года на выставке CeBIT. Новинка будет поставляться в комплекте со сверхчувствительной GPS антенной Sarantel GeoHelix. Приемник обеспечивает мгновенное получение координат пользователя в процессе передвижения с высокой точностью.
       С устройством SD-502 у пользователей множества различных моделей КПК и смартфонов появляется возможность расширить функции своего электронного устройства, и в дальнейшем использовать его также и как GPS навигатор. Интересно, что те, кто использует SD слот для расширения памяти устройства, также не пострадают: SD-502 имеет встроенную память, объем которой может доходить до 512Мб в зависимости от конкретной версии аксессуара.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Globalsat SD-502: SDIO GPS приемник для КПК и смартфонов


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100