< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.09.2005 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Symbian и Palm Свежие программы для Pocket PC, Symbian и Palm
Топливный элемент питания всего за $99 Топливный элемент питания всего за $99
Apple представит на будущей неделе: iPhone или видео iPod? Apple представит на будущей неделе: iPhone или видео iPod?
Телефон с поддержкой GPS от MiTAC Телефон с поддержкой GPS от MiTAC
Palm собирается купить PalmSource? Palm собирается купить PalmSource?
HTC Universal: старт продаж HTC Universal: старт продаж
Creative обогнала Apple в гонке за патентами на интерфейс Creative обогнала Apple в гонке за патентами на интерфейс
"Карманные" спутники становятся реальностью "Карманные" спутники становятся реальностью
Skype: мы не продаемся Skype: мы не продаемся
  Свежие программы для Pocket PC, Symbian и Palm
23:47
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       DeltaArea GPS 4.6 - GPS треки, площади, точки (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Computersimulation.
       Pocket Alarm 1.0 - Будильник (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: KM.
       Tap Island 1.2 - Собираем драгоценности в кучки (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Feejo Soft.
       Mobile Stay Connected 1.1.0 - Обеспечивает постоянное сетевое подключение (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Slipstream Solutions Ltd.
       InfoTicker 1.4.0 - Новости, прогнозв в виде объявлений на экране Today (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Fuzzzy Logics LLC.
       NoviiRemote Deluxe 3.1 ppc - Универсальный пульт ДУ (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Novii Media.
       TinyStocks Stock Manager 4.44 - Котировки на биржах (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: TinyStocks B.V..
       dciBattery - Индикатор батареи наверху (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Feel Good Inc..
       dciNoBar 1.0 - Скрытие полосы меню на Today (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Feel Good Inc..
       Nyx Clock 1.1 - Цифровые часы с оригинальным переключением цифр (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Nyxbull Software.
       Decision Maker 1.1 - Помощь в принятии решений (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Nyxbull Software.
       
       Программы для Palm
       SwitchSync Ex 3.5 - Синхронизация Palm как с Outlook, так и с Palm Desktop (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: LivePIM Software Inc.
       eCook 1.0 - Кулинарные рецепты (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: PDAsoftnet.
       ToDo Today 1.2 - Список дел на сегодня (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: XRB Solutions.
       Loan/Mortgage Refinance Calculator 1.1 - Калькулятор ссуд и кредитов (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: AdvMathAppl, Inc..
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       Shopping List for Nokia 9500/9300 v 6.0 - Менеджер покупок (Коммерческая программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: L3Solutions.
       WallCalc for Nokia 9500/9300 v 6.0 - Калькулятор покрытия для стен (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: L3Solutions.
       FlashCards for Nokia 9500/9300 v 6.0 - Игра на развитие эрудиции (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: L3Solutions.
       Spice-o-pedia! for Nokia 9500/9300 v 6.0 - Энциклопедия специй (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: L3Solutions.
       EHeretic for UIQ 0.91 - Эмулятор игры Heretic (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Steve's Projects.
       InTune 1.0 - Камертон для настройки музыкальных инструментов (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Alternate Controls.
       ContaStick 1.1.3 - Усовершенствованная телефонная книга – быстрый поиск, быстрый набор и т.д. (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: N-e-ware.
       KeyStick 3.3.0 - Программа для быстрого ввода любых текстов с помощью джойстика (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: N-e-ware.
       Resco News 1.10 - Программа для чтения RSS-новостей (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Resco.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Symbian и Palm

  Топливный элемент питания всего за $99
15:22
Топливный элемент питания всего за $99
        Компания Sandpiper начала продажи портативного топливного элемента Fuel Cell Remote Power System. Это переносной однокорпусный элемент питания с напряжением 12В, обеспечивающий мощность до 50Вт, на основе метанола. Вес устройства составляет 28 фунтов (около 13 кг) вместе с защитным кейсом, а каждый 5-литровый контейнер с топливом весит 10 фунтов (около 4,5 кг).
        В отличие от обычных аккумуляторов, которые нужно заряжать и при этом отключать от потребителя в процессе зарядки, топливный элемент работает как "умное" зарядное устройство, которое можно не отключать от потребителя без вреда для него. Данная технология обеспечивает бесперебойное питание в течение всего срока использования благодаря уникальной функции сохранения питания при смене емкости с топливом, что позволит пользователю никогда не выключать электронные устройства.
        Топливный элемент предназначен для ученых и исследователей, служб охраны правопорядка, спасателей, пристаней для яхт, владельцев судов и для всех тех, кому нужен надежный источник питания на случай экстренных ситуаций. Топливные элементы можно брать в аренду по цене от $99 до $149 в неделю (в зависимости от срока аренды и используемой мощности).
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Топливный элемент питания всего за $99

  Apple представит на будущей неделе: iPhone или видео iPod?
15:15
       Apple объявила о планах представить несколько новых продуктов на спецмероприятии 7 сентрября. Естественно, подробности в разосланных приглашения на пресс-конференцию не разглашаются. Но с некоторой долей вероятности можно предположить, что среди дебютантов будет давно ожидаемый 4 Гб вариант плеера из флеш-серии Shuffle. Кроме того, в интернете появились слухи о том, что в скором времени Apple представит iPhone (телефон с поддержкой сервиса iTunes) и версию плеера iPod, которая может проигрывать видео-файлы.
       В любом случае, до мероприятия осталось не так долго.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Apple представит на будущей неделе: iPhone или видео iPod?

  Телефон с поддержкой GPS от MiTAC
14:16
Телефон с поддержкой GPS от MiTAC
        Слухи о том, что MiTAC собирается выпустить смартфон с поддержкой GPS, циркулируют уже давно.
        Недавно MiTAC наконец явил миру новое устройство, которое получило название Mio A701.
        Согласно данным, переданным MiTAC изданию The Register, новое устройство работает под управлением Windows Mobile 5.0 for Pocket PC и имеет процессор Intel XScale PXA270 с частотой 520МГц.
        В отличие от других Pocket PC компании с поддержкой GPS, у A701 не будет внешней откидывающейся антенны, она будет встроенной. GPS-приемник устройства использует чипсет SirfStar III.
        A701 имеет 192Мб памяти, правда, в настоящее время не известно, сколько из них будет занимать ПЗУ (ROM), а сколько ОЗУ (RAM). Кроме того, новинка оснащена слотом SD/MMC.
        Экран A701 имеет диагональ 2.7 дюйма и разрешение 240х320 точек. Устройство не будет оснащено клавиатурой, поэтому весь ввод данных осуществляется исключительно через сенсорный экран.
        Телефонная часть A701 представлена трехдиапазонным GSM-трансивером с поддержкой GPRS. Кроме того, A701 также поддерживает Bluetooth.
        Как большинство современных беспроводных устройств, A701 будет оснащен камерой с разрешением 1.3 мегапиксела. Пока не известно, будет ли выпущена версия устройства без камеры и какие операторы будут предлагать новинку своим клиентам.
        Официально MiTAC представит Mio A701 на следующей неделе.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Телефон с поддержкой GPS от MiTAC

  Palm собирается купить PalmSource?
13:44
Palm собирается купить PalmSource?
       На фондовом рынке появился слух, что Palm, Inc. собирается приобрести компанию PalmSource. Как часто случается, после появление этого слуха акции PalmSource подорожали с $7.50 до $9.50.
       
       Немного истории
       Не так давно Palm и PalmSource были одной компанией. Однако в 2003 году PalmSource выделилась в самостоятельную компанию. Palm (ставшая затем palmOne) оставила себе бизнес по производству устройств, в то время как PalmSource стала занимться разработкой и лицензированием Palm OS.
       С момента отделения PalmSource пришлось нелегко. Во-перых, пришлось уволить многих сотрудников, а цена акций упала с $40 в начале до $7.40. Во-вторых, много усилий и времени было потрачено на разработку новой версии Palm OS - Cobalt, но она практически не привлекла внимания лицензиатов.
       Теперь компания делает ставку на Palm OS для Linux - другую версию своей ОС, в надежде, что она завоюет долю на рынке смартфонов.
       В то же самое время Palm чувствует себя сравнительно неплохо, периодически объявляя о квартальной прибыли и выпускает успешные устройства. У Palm есть все ресурсы, чтобы купить PalmSource, но это может привести к разногласиям с другими лицензиатами Palm OS.
       Основной причиной разделения компаний были жалобы других лицензиатов на то, что устройства Palm имеют преимущество, так как выпущены компанией, которая разрабатывает и операционную систему. С другой стороны, лицензиатов Palm OS за последние годы поубавилось: Sony и Tapwave ушли с рынка, а Handspring и Palm объединились.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Palm собирается купить PalmSource?

  HTC Universal: старт продаж
13:33
HTC Universal: старт продаж
       Cегодня компания i-mate и cотовый оператор T-Mobile одновременно объявили о начале продаж коммуникатора на базе платформы HTC Universal, известного также под именами i-mate JASJAR и T-Mobile MDA Pro cоответственно.
       С характеристиками этой без сомнения ожидаемой новинки мы не раз знакомили вас в наших новостях. Вчера на HPCru вышел эксклюзивный обзор HTC Universal, по которому также можно составить первоначальное представление о коммуникаторе.
       Цена новинки, объявленная на cайте крупного британского ретейлера Expansis, составляет $1184 (в переводе) без подключения и с подключением к оператору Vodafone $767. Правда, и сама машинка ожидается через 4 дня.
       Немецкое отделение T-Mobile предлагает новинку за 500 евро с условием последующей годовой выплаты за подключение по опеределенному тарифу.
       Кроме того, операторы Orange и O2 также объявили о скором начале продаж HTC Universal. Коммуникатор появится в их розничных сетях в течение сентября. Цены пока не называются.
Постоянная ссылка: HTC Universal: старт продаж

  Creative обогнала Apple в гонке за патентами на интерфейс
13:31
       Компания Creative Technology получила патент на пользовательский интерфейс, используемый в выпускаемых ею портативных медиаплеерах, а также в продукциях конкурирующих фирм, таких как iPod от Apple Computer.
       Компания подала заявку на патент еще в январе 2001 г. Впервые разработанный ею интерфейс стал использоваться в МР3-плеере Nomad Jukebox, выпущенном в 2000 г., тогда как Apple представила свой iPod более года позже.
       Apple подала заявку на патент в 2002 г., однако ее заявление было отклонено.
       С намерением потеснить Apple на рынке медиаплееров компания Creative выпустила новую версию плеера Zen, оснащенного цветным дисплеем и встроенным FM-радио. Кроме того, он способен проигрывать видеофайлы, на что пока не способен iPod. Компания также снизила цены на свои цифровые плееры.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Creative обогнала Apple в гонке за патентами на интерфейс

  "Карманные" спутники становятся реальностью
13:25
       Спутники размером с пакет из-под сока и весом с ноутбук становятся реальностью. Это в скором будущем позволит резко удешевить стоимость космических программ и таких их продуктов, как данные дистанционного зондирования Земли.
       Ученые из университета Торонто готовят к запуску спутник размером с пакет из-под сока, который сможет произвести настоящий переворот в области дистанционного зондирования Земли. 31 августа состоится первая демонстрация возможностей нового аппарата.
       Спутник CanX-2 (Canadian eXperiment 2) весом всего 3,5 кг позволит ученым отработать принципы по созданию группировок небольших и недорогих спутников. Несмотря на миниатюрность, они смогут решать самые сложные задачи, но намного дешевле, чем их предшественники, тяжелые космические аппараты. CanX-2 является вторым канадским наноспутником. Первый, CanX-1, был запущен в 2003 году с российского космодрома Плесецк вместе с микроспутником MOST.
       Как сообщает Space Daily, CanX-2 предназначен для построения высотных профилей различных характеристик атмосферы Земли при «затмениях» спутников GPS. Помимо основной задачи, спутник позволит выполнить целый ряд экспериментов на орбите, включая изучение возможностей построения сетей, автоматического управления, исследования новых материалов, а также спектрометрии атмосферы и получения изображений Земли. Электронная аппаратура спутника будет использовать единую интегрированную шину (Integrated Bus Electronics). На спутнике будут установлены миниатюрные маховики ориентации, нанодвигатели и система передачи данных S-диапазона. Конструкция спутника («тройной куб») является развитием оригинальной концепции CubeSat, предложенной в Стэнфорде, с учетом опыта, приобретенного при работе с первым канадским наноспутником CanX-1.
       «Научная программа спутника предусматривает решение двух задач, - заявил профессор Роберт Зи (Robert Zee), управляющий директор лаборатории космических полетов SFL института аэрокосмических исследований в (TUIAS) в г. Торонто. – Во-первых, предоставить нашим студентам возможность обучения в ходе создания реального космического аппарата, на что уйдет два года. Во-вторых, вывести в космос миниатюрную исследовательскую платформу, которая позволит быстро отработать на практике передовые революционные технологии, позволяющей им изучить весь цикл, а также выполнять важные задачи с использованием становящейся все миниатюрнее и миниатюрнее аппаратуры».
       Шаги в переводе российской космической техники на технологии нового поколения, позволяющие сделать ее существенно меньше, надежнее, компактнее и дешевле, предпринимаются и в России. Как сообщает ГИС-Ассоциация, 26 августа с космодрома Плесецк РН «Рокот» был выведен в космос «Монитор-Э» - первый за длительный период отечественный спутник дистанционного зондирования Земли. Аппарат был выведен на солнечно-синхронную орбиту высотой 540 км. «Монитор-Э» позволит получать изображения поверхности Земли разрешением 8 м при панхроматической и 20 (40) м – при спектрозональной съемке. Это позволит, в частности, создавать с его помощью карты в масштабе 1:10000. Спутник выполнен на базе новой негерметичной платформы «Яхта», имеет массу всего 750 кг и рассчитан на длительный (до 5 лет) срок эксплуатации. Для российской космонавтики это очень важный шаг – спутник «Ресурс-ДК», создаваемый в настоящее время, имеет массу свыше 7 т, что на порядок больше, чем у аналогичных и эксплуатируемых многие годы аппаратов ДДЗ, имеющих к тому же более высокие технические характеристики.
       В СМИ появлялись сообщения о том, что спутник после выведения на орбиту работает нештатно. Тем не менее, худшего, судя по всему, не случилось. «Аппаратура спутника «Монитор-Э» работает штатно и никаких событий, которые можно было бы трактовать как чрезвычайные, отмечено не было», - заявил CNews Денис Пивнюк, руководитель департамента международного сотрудничества и информации ГКНПЦ им. Хруничева.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: "Карманные" спутники становятся реальностью

  Skype: мы не продаемся
13:19
       Провайдер интернет-телефонии Skype Technologies опровергает слухи о соей возможной продаже.
       Слухи появились после того, как провайдер, базирующийся в Люксембурге, заключил договор с инвестиционно-финансовой компанией Morgan Stanley & Co. Однако, по словам представителя Skype, данный шаг предпринят только в целях подготовки к IPO.
       Американская VoIP-компания Vonage Holdings также готовится к первичному размещению акций.
       По данным Skype, она имеет 2 млн. подписчиков платных сервисов звонков с ПК на телефоны. Звонки внутри интернета компанией не тарифицируются, у Skype 51 млн. пользователей данной услуги. Skype работает на международном рынке в отличие от Vonage, ориентирующейся главным образом на США.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Skype: мы не продаемся


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100