< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.08.2005 :: Архив
Колонки для ноутбука Logitech V20 питаются от USB Колонки для ноутбука Logitech V20 питаются от USB
Samsung представляет карты MMCmobile и новые скоростные MMC Samsung представляет карты MMCmobile и новые скоростные MMC
Radiden: оригинальный телефон и радиоприемник Radiden: оригинальный телефон и радиоприемник
Мобильники могут заряжаться… хомяком Мобильники могут заряжаться… хомяком
Первые фотографии нового Pocket PC iPAQ rx1950/rx1955 Первые фотографии нового Pocket PC iPAQ rx1950/rx1955
  Колонки для ноутбука Logitech V20 питаются от USB
12:06
Колонки для ноутбука Logitech V20 питаются от USB
       Компания Logitech выпустила комплект легких и компактных колонок, предназначенных для использования с ноутбуками. Колонки Logitech V20 получают электропитание от порта USB, что позволяет пользователю не беспокоиться о дополнительном питании для аудиосистемы или регулярной замене батареек.
       Конструкция каждой колонки включает в себя 2-дюймовый высокочастотный динамик и 3-дюймовый низкочастотный, что не просто гарантирует качественное звучание, но и обеспечивает слушателей достаточным уровнем звучания басов.
       Портативные колонки Logitech V20 поступят в продажу в начале сентября, из розничная цена составит порядка $79.95.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Колонки для ноутбука Logitech V20 питаются от USB

  Samsung представляет карты MMCmobile и новые скоростные MMC
09:06
Samsung представляет карты MMCmobile и новые скоростные MMC
       Компания Samsung Electronics представила покупателям новые карты памяти стандарта MultiMediaCard (MMC) емкостью 1Гб и 2Гб, получившие название MMCplus, а также гигабайтные карты стандарта MMCmobile.
       Карты MMCplus работают с напряжением 3.3V, и, как утверждает разработчик, скорость их работы в три раза выше, чем у традиционных карт памяти SD. Поэтому новые MMC лучше подходят для использования в цифровых камерах или КПК, где необходима высокая скорость работы карты.
       В свою очередь, карточки MMCmobile более всего подойдут для использования в миниатюрных мобильных устройствах. Они на 50% меньше в размерах, чем карты MMCplus и могут работать с напряжением как 1.8V, так и 3.3V, что делает их также совместимыми с низковольтными мобильными телефонами.
       Карты MMCplus и MMCmobile могут передавать данные со скоростью около 52Мб/сек, что в 20 раз быстрее, чем скорость MMC карточек, выпускавшихся ранее.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Samsung представляет карты MMCmobile и новые скоростные MMC

  Radiden: оригинальный телефон и радиоприемник
09:00
Radiden: оригинальный телефон и радиоприемник
       Японские покупатели первыми смогут опробовать новинку от компаний Sony Ericsson и NTT DoCoMo – мобильный телефон под названием Radiden, способный также работать как довольно функциональный радиоприемник. Внешне Radiden выглядит довольно оригинально: одна его сторона полностью предназначена для управления функциями приемника, а с другой стороны он выглядит как обычный мобильный телефон. В части управления радио (поддерживаются диапазоны AM и FM) аппарат имеет семь кнопок для быстрого переключения каналов, на которые можно назначить любую из принимаемых станций.
       Radiden также совместим с i-mode и довольно компактен – его габариты 117 х 49 х 20 мм при весе 122 г.
       Японские продажи телефона Radiden начнутся уже сегодня, 30 августа. Выпускаться новинка будет в двух цветовых вариантах – черном и серебряном. Цена аппарата не сообщается.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Radiden: оригинальный телефон и радиоприемник

  Мобильники могут заряжаться… хомяком
08:33
Мобильники могут заряжаться… хомяком
       Как известно, многие производители активно разрабатывают новое поколение зарядников и элементов питания, работающих на том или ином виде топлива. Свой, совершенно оригинальный подход предложил 16-летний Петер Эш (Peter Ash) из г. Сомерсета.
       Как сообщает агентство Ananova, подросток сконструировал зарядное устройство для сотового телефона, работающее на хомячьей тяге. Когда хомяк приступает к своим ежедневным тренировкам на колесе, вырабатываемый им ток заряжает мобильник. «Каждые две минуты, проведенные Элвисом (так зовут хомяка) на колесе дают мне порядка тридцати минут разговоров по телефону», сказал Петер.
       Идея пришла молодому человеку после того, как его сестра Сара начала жаловаться, что Элвис будит ее по ночам звуком крутящегося колеса. «Я подумал, что если уж колесо крутится, то пусть оно делает так же что-то полезное, и присоединил к нему генерирующий механизм», добавил он.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Мобильники могут заряжаться… хомяком

  Первые фотографии нового Pocket PC iPAQ rx1950/rx1955
08:29
Первые фотографии нового Pocket PC iPAQ rx1950/rx1955
       Не так давно мы сообщали о появившихся слухах по поводу подготовки компанией HP нового Pocket PC начального уровня iPAQ rx1950/1955. Сейчас же в сети можно обнаружить первые фотографии этого устройства с разных ракурсов, которые, увы, нельзя назвать достаточно качественными. Напомним, что официальных подтверждений спецификаций устройства от производителя пока не последовало, однако сообщается, то управляться оно будет Windows Mobile 5.0, получит 300МГц процессор, 32Мб of RAM, 64Мб of ROM, стандартный 3.5-дюймовый QVGA дисплей, слот расширения SDIO и модуль 802.11b.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Первые фотографии нового Pocket PC iPAQ rx1950/rx1955


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100