< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.08.2005 :: Архив
Компания Motorola  представила телефон с поддержкой GPS для европейского рынка Компания Motorola представила телефон с поддержкой GPS для европейского рынка
Папка-громкоговоритель для iPod Папка-громкоговоритель для iPod
Более 25 телеканалов на экране Treo 650 Более 25 телеканалов на экране Treo 650
Мобильный фотопринтер от Fuji Мобильный фотопринтер от Fuji
Motorola планирует представить детский телефон, полезный также и для родителей Motorola планирует представить детский телефон, полезный также и для родителей
Pantech PG-1400 – очередная версия ультратонкого мобильника Pantech PG-1400 – очередная версия ультратонкого мобильника
Новый DMB телефон Samsung SCH-B250: не только фантастический дизайн Новый DMB телефон Samsung SCH-B250: не только фантастический дизайн
В продаже T-Mobile смартфон HTC Tornado может появиться уже в октябре В продаже T-Mobile смартфон HTC Tornado может появиться уже в октябре
Первые фотографии GPS смартфона Mio A701 Первые фотографии GPS смартфона Mio A701
Symbian укрепляет позиции на рынке ОС для мобильников Symbian укрепляет позиции на рынке ОС для мобильников
Hasselblad представляет 22-мегапиксельные профессиональные камеры H2 и H2D Hasselblad представляет 22-мегапиксельные профессиональные камеры H2 и H2D
  Компания Motorola представила телефон с поддержкой GPS для европейского рынка
16:07
Компания Motorola  представила телефон с поддержкой GPS для европейского рынка
       Компания Motorola анонсировала свой первый телефон с поддержкой спутниковой навигации для европейского рынка. Устройство работает на базе операционной системы Linux. Для работы с навигационным модулем Motorola A780 использует программное обеспечение фирмы ALK Technologies, а также подробные карты от NAVTEQ. По умолчанию в комплекте идут карты Великобритании и Ирландии. Если вы живете в других странах Европы, то придется выложить небольшую сумму и купить соответствующую карту. Также вместе с телефоном идет модуль памяти стандарта TransFlash объемом 256 Мб.
       Motorola A780 оснащена программным обеспечением для синхронизации с Microsoft Outlook 2003, имеет встроенный контроллер Bluetooth, 1,3-мегапиксельную камеру и поддерживает как американские, так и европейские частотные диапазоны стандарта GSM. Уже в третьем квартале текущего года телефон поступит в продажу. О цене устройства пока ничего не говорится.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Компания Motorola представила телефон с поддержкой GPS для европейского рынка

  Папка-громкоговоритель для iPod
15:54
Папка-громкоговоритель для iPod
       Если вам нужно отправиться в путешествие, то стоит обратить внимание на iSoundz - новый аксессуар для плеера iPod от компании DigitalAge. Это своего рода папка-чехол, оснащенная стереофоническими динамиками, которая позволяет проигрывать композиции с жесткого диска вашего портативного музыкального центра. Емкости встроенного никель-металгидридного аккумулятора достаточно для двух часов работы на максимальном уровне громкости. Подзаряжать устройство можно как от сети, так и от USB-порта. Новинка стоит всего $30 долларов, и пополнит коллекцию любого уважающего себя «айподдера».
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Папка-громкоговоритель для iPod

  Более 25 телеканалов на экране Treo 650
15:46
Более 25 телеканалов на экране Treo 650
       Вскоре американские владельцы смартфонов Treo 650 смогут с помощью своих карманных помощников наслаждаться телевизионными передачами MobiTV. В настоящее время услуга проходит стадию бета-тестирования. Однако уже сейчас в арсенале MobiTV такие каналы как MSNBC, ABC News, CNBC, NBC, FOX Sports, The Discovery Channel, The Learning Channel, The Weather Channel, Comedy Time, California Music Channel, Major League Baseball Highlight Channel и другие, в том числе несколько каналов зарубежных вещательных компаний. Всего подписчикам будет доступно 25 программ. На смартфон изображение передается в потоковом режиме. По словам бета-тестеров, изображение и звук вполне удовлетворительны для такого устройства и могут привлечь немало абонентов, особенно из числа бизнес-пользователей, много времени проводящих в разъездах.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Более 25 телеканалов на экране Treo 650

  Мобильный фотопринтер от Fuji
15:36
Мобильный фотопринтер от Fuji
       По мере совершенствования камер мобильных телефонов появилась потребность в печати снимков. Действительно, встроенный цифровик с мегапиксельной матрицей при хорошем освещении способен выдавать вполне приемлемое для любительского фото качество. Поэтому компания Fuji представила мобильный принтер MP-70, который питается от литий-ионной батареи и может выдавать фотографии размером чуть больше кредитной карточки. Этого может быть вполне достаточно, чтобы оставить о себе память случайно встреченной на улице красавице. Интересно, что принтер также перед печатью корректирует цветовую гамму и освещение снимка для улучшения его качества. Стоит новинка $129 и появится в продаже уже в конце следующего месяца.
По материалам: OhGizmo
Постоянная ссылка: Мобильный фотопринтер от Fuji

  Motorola планирует представить детский телефон, полезный также и для родителей
14:59
       Телефоны, предназначенные для использования детьми и позволяющие родителям определять местонахождение своих чад – новое и быстроразвивающееся направление в мобильной промышленности. Совсем недавно в Канаде был запущен сервис, предназначенный для определения координат специально дооборудованных детских телефонов. Сегодня уже третий по крупнейший в мире производитель сотовых телефонов, компания Motorola, начал работу по созданию аппарата, который позволит родителям найти своего ребенка и связаться с ним, где бы он ни находился. Намерения эти были сообщены прессе председателем совета директоров и компании Motorola Эдвардом Зандером (Edward Zander) во время посещения им производственных предприятий компании в индийском Бангалоре.
       «Для родителей адаптировать своего ребенка к миру мобильных технологий столь же важно, как научить его видеть, слышать, читать. Для того чтобы помочь им в этом, мы решили создать модели телефонов, которые будут сообщать родителям о местонахождении ребенка и помогут его контролировать», сказал Зандер.
       Компания, однако, не сообщает точных сроков выпуска первого такого аппарата, сообщается лишь только, что это будет целая технология «прочно связывающая детей и родителей».
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Motorola планирует представить детский телефон, полезный также и для родителей

  Pantech PG-1400 – очередная версия ультратонкого мобильника
14:17
Pantech PG-1400 – очередная версия ультратонкого мобильника
       Компания Pantech выпустила на рынок мобильный телефон PG-1400, пополнивший перечень аппаратов, отличающихся от своих собратьев чрезвычайной стройностью. Толщина этой модели – всего 12.8 мм. Данный аппарат выполнен в корпусе моноблока и предназначен для тех покупателей, для которых мобильник является неотъемлемым элементом имиджа. Модель PG-1400 оснащена VGA камерой и весит менее 75г. Также аппарат получил встроенный FM тюнер, цветной дисплей, поддержку MP3 рингтонов, функцию спикерфона и укомплектован приложениями для работы с WAP 2.0/Java 2.0, SMS и с электронной почтой.
       Первыми приобрести этот телефон смогут жители Мехико, где PG-1410 поступит в продажу уже до конца августа.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Pantech PG-1400 – очередная версия ультратонкого мобильника

  Новый DMB телефон Samsung SCH-B250: не только фантастический дизайн
14:15
Новый DMB телефон Samsung SCH-B250: не только фантастический дизайн
       Новейший телефон от Samsung, предназначенный для приема телевещания при помощи технологии Digital Media Broadcast позволит своему владельцу не отрываться от любимой передачи, где бы он ни находился. Аппарат Samsung SCH-B250, представленный Корейским журналистам, поддерживает многозадачность, прост в использовании и позволяет связываться с другими абонентами, принимать их вызовы, не выключая DMB телеприемник.
       При помощи 2-мегапиксельной камеры владелец может сделать качественную фотографию и затем отредактировать ее в специальном встроенном приложении. Предустановленное программное обеспечение позволяет легко организовывать хранящиеся в памяти аппарата медиафайлы, и даже просматривать документы MS Office и PDF файлы. Предусмотренный создателями словарь английского языка упростит владельцу общение с окружающими и напомнит позабытые слова.
       К сожалению, технология DMB, позволяющая принимать со спутника массу полезных и интересных программ пока не позволяет абонентам продолжать смотреть передачи, если они находятся в метро, в подвалах или в зданиях, перекрытия которых не пропускают радиосигнал соответствующей частоты.
       Телефон Samsung SCH-B250 будет продаваться по цене, эквивалентной $775 и поступит в корейскую продажу уже в следующем месяце.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Новый DMB телефон Samsung SCH-B250: не только фантастический дизайн

  В продаже T-Mobile смартфон HTC Tornado может появиться уже в октябре
13:58
В продаже T-Mobile смартфон HTC Tornado может появиться уже в октябре
       Сразу в нескольких источниках была опубликована информация о том, что компания T-Mobile возможно станет первым (и скорей всего единственным) американским оператором связи, в продаже которого появится новый смартфон HTC Tornado (также известный как Qtek 8310). Аппарат будет управляться ОС Windows Mobile, получит беспроводной сетевой WiFi модуль и QVGA дисплей. Самое интересное, что приобрести новинку можно будет приобрести по цене, не превышающей $200 (вместе с годовым контрактом). Пока не известно, как именно этот смартфон будет называться в каталогах T-Mobile, но определенно можно сказать, что его именем не станет Qtek 8310 или HTC Tornado.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: В продаже T-Mobile смартфон HTC Tornado может появиться уже в октябре

  Первые фотографии GPS смартфона Mio A701
13:47
Первые фотографии GPS смартфона Mio A701
       В сети появились первые, относительно качественные фотографии нового Pocket PC смартфона Mio A701. Аппарата, управляющегося Windows Mobile 5.0 и оснащенного встроенным модулем GPS. Новинка работает в трех GSM/GPRS диапазонах, имеет 520МГц процессор, 192Мб памяти (скорей всего это означает 128Мб RAM и 64Мб ROM), 2.7-дюймовый сенсорный ЖК экран (VGA или QVGA – не сообщается), 1.3-мегапиксельную камеру, модуль Bluetooth 1.2 и слот разрешения SD. Возможно, официально этот аппарат будет анонсирован уже на следующей неделе, когда и станут точно известны его спецификации.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Первые фотографии GPS смартфона Mio A701

  Symbian укрепляет позиции на рынке ОС для мобильников
13:24
       Доля мобильников на базе ОС Symbian растет высокими темпами как в мире, так и в России. Тем не менее, чтобы сделать свою платформу по-настоящему массовой, Symbian планирует сконцентрировать свои усилия на недорогих телефонах, ориентированных на среднего покупателя.
       По оценкам компании Symbian, разработчика операционной системы для смартфонов и КПК, объем продаж мобильных телефонов на базе данной ОС за последний год увеличился в три раза.
       Так, за второй квартал 2005 года было продано 7,8 млн. Symbian-телефонов по сравнению с 2,4 млн., проданными во втором квартале 2004 года. В первой половине этого года в общей сложности было продано 14,5 млн. мобильных устройств на базе Symbian, и, таким образом, совокупный рост объема продаж составил 191% по сравнению с соответствующим периодом 2004 года.
       Компания отметила также увеличение объема продаж лицензий на ОС Symbian: ее технологии используют семь производителей мобильных телефонов.Кроме того, на основе Symbian было разработано больше 3G-телефонов – из 54 телефонов с ОС Symbian 16 моделей предназначены для стандарта W-CDMA.
       Тем не менее, Найджел Клиффорд (Nigel Clifford), исполнительный директор Symbian, отмечает, что у компании еще остается над чем работать, чтобы сделать свои технологии по-настоящему массовыми: несмотря на многообещающие результаты первого полугодия, Symbian хотелось бы еще увеличить долю своей ОС на рынке мобильников в целом. Он добавил также, что компания нацелена на увеличение продаж за счет использования своей ОС в ожидающихся недорогих моделях телефонов, ориентированных на среднего потребителя и поставляющихся в больших объемах.
       Что касается места ОС Symbyan на российском рынке, то, по оценкам группы SmartMarketing, за первое полугодие в данном секторе продолжился рост продаж: рыночная доля данной ОС возросла до 50% во 2-м квартале 2005 года (с 48,9% в 1-м квартале 2005 года) при значительном приросте продаж в абсолютном выражении. Лидирующие позиции в данном сегменте занимает компания Nokia с долей рынка более 90% во втором квартале (89,1% в 1 квартале). Данный сектор также сохранит положительную квартальную динамику развития, что обусловлено, прежде всего, ценовой эрозией и выходом в данный сектор ряда но-вых игроков с предложениями, ориентированными на бюджетный сегмент, например, Rover Computers.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Symbian укрепляет позиции на рынке ОС для мобильников

  Hasselblad представляет 22-мегапиксельные профессиональные камеры H2 и H2D
12:47
Hasselblad представляет 22-мегапиксельные профессиональные камеры H2 и H2D
       Компания Hasselblad, производитель фотокамер класса high-end, выпустила две новых цифровых камеры. Новые аппараты H2 и H2D являются апгрейдом модели H1 и полностью совместимы с оптической системой H.
       Камера получила высококачественную 22-мегапиксельную CCD матрицу, размер которой 37 x 49мм и большой, яркий видоискатель. Модель H2 может сохранять снимки на носителях трех типов: на картах памяти compact flash, внешних firewire дисках или непосредственно на винчестере подключенного компьютера.
       Новая система обработки изображений под названием Instant Approval Architecture (IAA) также осуществлять видео съемку с одновременной высококачественной аудиозаписью. Новые продукты появятся в продаже уже в третьем квартале 2005 года. Их цена не сообщается, однако очевидно, что она будет сравнима со стоимостью среднего автомобиля.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Hasselblad представляет 22-мегапиксельные профессиональные камеры H2 и H2D


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100