< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.08.2005 :: Архив
MiTAC готовит к выпуску еще один Pocket PC с GPS-приемником MiTAC готовит к выпуску еще один Pocket PC с GPS-приемником
Google угощает, или всем американцам по Wi-Fi Google угощает, или всем американцам по Wi-Fi
iPod Shuffle 1 Гб - снова в iPodshop! iPod Shuffle 1 Гб - снова в iPodshop!
За первое полугодие 2005 года продано больше 14 миллионов смартфонов на базе Symbian За первое полугодие 2005 года продано больше 14 миллионов смартфонов на базе Symbian
Против компании Symbol подан групповой судебный иск Против компании Symbol подан групповой судебный иск
Продукты от Textware получили поддержку новых КПК от Palm Inc Продукты от Textware получили поддержку новых КПК от Palm Inc
Intel планирует выпустить мобильные процессоры LPIA Intel планирует выпустить мобильные процессоры LPIA
Sony Walkman Bean: MP3 плеер-боб Sony Walkman Bean: MP3 плеер-боб
Samsung наращивает экспансию на рынок MP3 плееров Samsung наращивает экспансию на рынок MP3 плееров
Belkin выпускает док-адаптер для плеера iPod Shuffle Belkin выпускает док-адаптер для плеера iPod Shuffle
Производство «печатных» дисплеев дешевле обычных ЖК Производство «печатных» дисплеев дешевле обычных ЖК
Маршрутизатор Bountiful Router увеличивает дальность WiFi до 400 метров Маршрутизатор Bountiful Router увеличивает дальность WiFi до 400 метров
  MiTAC готовит к выпуску еще один Pocket PC с GPS-приемником
18:36
        Компания MiTAC получила одобрение Bluetooth Qualification Program (комиссии, занимающейся тестированием устройств Bluetooth, аналогично тому, как мобильные телефоны должны получить одобрение FCC) для своего первого КПК Pocket PC с поддержкой Bluetooth и встроенным GPS-приемником.
        Пока что спецификации нового КПК практически неизвестны. Известно только, что устройство будет называться Mio A201 и поддерживать функции Bluetooth 1.2.
        Новый КПК пока что не получил разрешения FCC, которое является необходимым для продажи и использования устройства в США.
        Это уже далеко не первая модель Pocket PC от MiTAC (первый КПК компании, Mio 168, вышел в 2003году). В 2005 была выпущена обновленная версия устройства с новой операционной системой. Однако, ни один из этих КПК на имел встроенной поддержки Bluetooth.
        Как и его предшественник, Mio A201, скорее всего, будет иметь складную GPS-антенну на задней крышке устройства.
        Пока что не известно, когда новый КПК появится в продаже и по какой цене.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: MiTAC готовит к выпуску еще один Pocket PC с GPS-приемником

  Google угощает, или всем американцам по Wi-Fi
18:25
       В одном из журналов появилась статья с предположением, что Google собирается предоставлять бесплатный доступ к Wi-Fi на всей территории США. Журналист указывает на тот факт, что Google покупает неиспользуемые оптоволоконные сети по всей Америке.
       Конечно, эта инфрастуктура может использоваться для работы серверов Google, но, в принципе, и для других задач тоже.
       Возможно, тот факт, что компания уже предоставляет такой сервис в Сан-Франциско наводит на мысль, что это всего лишь тестирование перед запуском глобальной программы. Пока что Google не особенно распространяется по поводу своих Wi-Fi проектов.
       Однако, если таковой проект и будет запущен, он явно будет существовать за счет рекламы. Тем более, что такая техническая возможность уже есть. Компания Feeva, обслуживающая точки доступа Wi-Fi, имеет в своем распоряжении ПО, позволяющее определить местоположение пользователя и предлагать рекламу, актуальную для этой местности.
       Так, например, пользователь, вышедший в интернет со своего КПК на улице, получит рекламу ресторана, расположенного неподалеку. Но, возможно, Google планирует использовать приобретаемые сетевые мощности иначе - например, для поиска видео и музыки, а также услуг VOIP.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Google угощает, или всем американцам по Wi-Fi

  iPod Shuffle 1 Гб - снова в iPodshop!
18:15
iPod Shuffle 1 Гб - снова в iPodshop!
       В магазин iPodshop поступили модели плееров iPod Shuffle 1 Гб. Розничная цена на данную модель cоставляет $159. Этот MP3-плеер входит в продуктовый ряд iPod Shuffle, объединяющий в настоящее время две модели, - 512 Mб и 1 Гб. Цена на iPod Shuffle 512 Мб - $125.
       Для обеих моделей плееров в iPodshop имеется целый набор аксессуаров, а именно - чехлы и ремешки Apple, а также силиконовые чехлы Pocket Nature, наушники и пульты управления, адаптеры и FM-трансмиттеры, позволяющие слушать музыку хранящуюся на iPod'е через магнитолу вашего автомобиля.
Постоянная ссылка: iPod Shuffle 1 Гб - снова в iPodshop!

  За первое полугодие 2005 года продано больше 14 миллионов смартфонов на базе Symbian
17:03
За первое полугодие 2005 года продано больше 14 миллионов смартфонов на базе Symbian
       Общее число устройств на базе Symbian проданных в первом полугодии увеличилось до 14,52 миллионов. За тот же период прошлого года было продано всего 5 миллионов смартфонов с этой операционной системой. Эти данные стали известны благодаря обнародованным Psion PLC суммам, полученным от консорциума за проданные им 31,1% акций. Дело в том, что выплаты прямо зависят от роста продаж. Компания получает 84 пенса с каждого проданного телефона. В марте 2005 года Psion стал богаче на 12 миллионов фунтов стерлингов, а этом году эта цифра увеличится еще на 20 миллионов. В настоящее время под управлением операционной системы Symbian OS работает большинство «умных трубок» мира. Значительно отстают Windows Mobile и PalmOS и совсем уж ничтожная доля рынка принадлежит Linux.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: За первое полугодие 2005 года продано больше 14 миллионов смартфонов на базе Symbian

  Против компании Symbol подан групповой судебный иск
16:45
Против компании Symbol подан групповой судебный иск
       Компания Symbol Technologies, известный производитель промышленных мобильных компьютеров, позавчера объявила о том, что против нее и нескольких бывших топ-менеджеров возбужден групповой судебный иск со стороны владельцев акций. Процесс начат окружным судом восточного дистрикта Нью-Йорка. Компания обвиняется в том, что она вводила в заблуждение инвесторов относительно финансовых результатов и перспектив с мая 2004 по август 2005. Акционеры требуют возмещения убытков, но руководство Symbol Technologies отрицает все обвинения и намерено «энергично защищаться».
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Против компании Symbol подан групповой судебный иск

  Продукты от Textware получили поддержку новых КПК от Palm Inc
16:11
Продукты от Textware получили поддержку новых КПК от Palm Inc
       Приложение InstantText Mobile, обеспечивающее более быстрый ввод текста благодаря подстановке слов из обучаемой базы данных, теперь доступна и владельцам новых устройств от Palm Inc. Разработчики объявили о полной поддержке карманного ПК LifeDrive, а также об устранении ошибок в работе на Tungsten T3 и Tungsten T5. Также компания Textware представила виртуальную клавиатуру, упрощающую набор текста, благодаря нестандартной раскладке, основанной на частоте употребления знаков. InstantText вы можете приобрести на сайте компании производителя всего за $19, а скачать демо-версию можно как всегда на портале HPC.ru.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Продукты от Textware получили поддержку новых КПК от Palm Inc

  Intel планирует выпустить мобильные процессоры LPIA
15:58
Intel планирует выпустить мобильные процессоры LPIA
       На днях онлайновое издание News.com подтвердило информацию о намерении компании Intel модернизировать процессоры семейства x86 для их использования в ультрапортативных компьютерах, карманных ПК и других подобных устройствах. Новые процессоры LPIA (Low Power Intel Architecture) будут потреблять намного меньше энергии, что позволит гаджетам на их базе работать до 8 часов от одной зарядки аккумулятора. Пониженное энергопотребление позволит избежать перегрева процессоров. Кроме того выпуск мобильных чипов на базе x86 архитектуры даст возможность снизить стоимость устройств, так как сейчас часть цены составляют лицензионные отчисления за использование технологии ARM. У компании уже есть положительный опыт сотрудничества с Research in Motion и эксперты считают, что новая инициатива Intel может еще более оживить рынок мобильных устройств.
По материалам: NewsCom
Постоянная ссылка: Intel планирует выпустить мобильные процессоры LPIA

  Sony Walkman Bean: MP3 плеер-боб
11:01
Sony Walkman Bean: MP3 плеер-боб
       Новый плеер Sony Walkman Bean соответствует своему названию, поскольку форма его была списана дизайнерами с обыкновенного боба. Устройство имеет «выпрыгивающий» непосредственно из корпуса USB коннектор, при помощи которого производится подключение к ПК и загрузка музыкальных композиций. Пользоваться MP3 плеером очень удобно даже в полной темноте, благодаря продуманной системе навигации и 1-строчному OLED дисплею, отображающему название текущей композиции.
       Плеер Sony Walkman Bean от одного заряда литий-ионных батарей способен проработать непрерывно до 50 часов. Батареи устройства способны заряжаться непривычно быстро: трехминутной зарядки достаточно для трех часов работы плеера.
       Новинка будет выпускаться в двух вариантах – 512Мб (NW-E205) и 1Гб(NW-E207). Чуть позже на свет выйдет еще одна специальная 512Мб модель (NW-E305), которая получит встроенный FM тюнер.
       На европейский рынок устройство будет поставляться в нескольких цветовых решениях: Tropical Ice (голубой), Cotton Candy (розовый), Licorice (черный) и Coconut (белый). Точная стоимость моделей пока производителем не сообщается.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Sony Walkman Bean: MP3 плеер-боб

  Samsung наращивает экспансию на рынок MP3 плееров
10:16
Samsung наращивает экспансию на рынок MP3 плееров
       Компания Samsung Electronics, и без того занимающая весьма прочную позицию на рынке MP3 плееров, объявила о своих планах вывести на рынок еще шесть новых моделей устройств во второй половине 2005 года, а также еще десять в 2006 году.
       В первой половине этого года Samsung выпустил шесть новых моделей, которые расширили модельный ряд Yepp MP3 плееров и поспособствовали достижению числа их продаж до 5 миллионов. Тем не менее, это лишь 1/6 часть от объема продаж, достигнутых iPod от Apple Computer. В этой связи Samsung запланировал выпуск большого числа новых моделей, чтобы занять все возможные здесь покупательские ниши. Вполне возможно, что руководство Samsung поставило своей целью довести объемы продаж своих MP3 плееров до 45 миллионов единиц, после чего вполне реальной покажется цифра в 60 миллионов на конец 2006 года.
       "К концу этого года мы получим 12 новых моделей MP3 плееров, выпущенных в этом году, а в следующем 2006-м планируем вывести на рынок еще 5-7 типов флэш плееров и две модели, оснащенные жесткими дисками", заявил Парк Хиун-жу (Park Hyun-joo), представитель подразделения маркетинга Samsung.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Samsung наращивает экспансию на рынок MP3 плееров

  Belkin выпускает док-адаптер для плеера iPod Shuffle
09:35
Belkin выпускает док-адаптер для плеера iPod Shuffle
       Компания Belkin Corporation, выпустила док-адаптер, предназначенный для использования с плеером iPod Shuffle. Новое устройство предназначено для подключения iPod аксессуаров к USB разъему, которым оснащен миниатюрный Shuffle.
       Ожидается, что док-адаптер повысит комфорт пользования плеером, поскольку придает дополнительную гибкость в использовании последнего и позволяет работать с большим ассортиментом существующих аксессуаров для iPods, таких как дополнительные батареи, автомобильные зарядники, внешние динамики iPod и USB/FireWire кабели.
       Устройство Belkin Dock Adapter для iPod Shuffle уже появился в продаже на североамериканском рынке по цене порядка $20.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Belkin выпускает док-адаптер для плеера iPod Shuffle

  Производство «печатных» дисплеев дешевле обычных ЖК
09:28
Производство «печатных» дисплеев дешевле обычных ЖК
       Некоторые компании-производители дисплеев для электронных устройств начали осваивать технологию «печати». Технологический процесс внешне очень похож на печать изображения на струйном принтере. В данном случае используются специальные принтеры, печатающие светоизлучающим полимером на подложке, изготовленной из пластика или стекла. В результате такие полимерные OLED (PLED) дисплеи обходятся дешевле, чем обыкновенные ЖК. Пока PLED дисплеи выпускаются небольшими тиражами и для ограниченного круга устройств по спецзаказам, однако, как заявляют некоторые производители таких дисплеев, вполне вероятно, что в течение ближайших двух лет новая технология будет использоваться даже при изготовлении телевизоров.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Производство «печатных» дисплеев дешевле обычных ЖК

  Маршрутизатор Bountiful Router увеличивает дальность WiFi до 400 метров
08:54
Маршрутизатор Bountiful Router увеличивает дальность WiFi до 400 метров
       Новый маршрутизатор Bountiful Router от компании Bountiful WiFi конечно не ставит таких 125-мильных рекордов по дальности передачи сигнала, какой был достигнут на днях компанией DefCon, однако способен принести вполне существенную выгоду владельцам, учитывая его стоимость.
       Производителю удалось увеличить мощность устройства с обычного уровня в 15 и 17 децибел милливатт (dBm) до 30 dBm, при максимальной дальности до 400 метров. Конечно, при желании, отдельные мастера смогут сконструировать подобное устройство и дешевле установленной на данный аппарат стоимости в $625, однако это устройство предназначено для массового производства и бизнес использования в гостиницах, больницах и т.п. учреждениях, где решающую роль играет мощность сигнала и его дальность в условиях городской застройки.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Маршрутизатор Bountiful Router увеличивает дальность WiFi до 400 метров


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100