< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  11.08.2005 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
Норвежские кудесники представили браузер Opera Mini для мобильных телефонов Норвежские кудесники представили браузер Opera Mini для мобильных телефонов
Радио-будильник с кредлом для iPod`а от SDI Technologies Радио-будильник с кредлом для iPod`а от SDI Technologies
Член экипажа Discovery стал первым в истории "космическим подкастером" Член экипажа Discovery стал первым в истории "космическим подкастером"
Плеер iPod не прижился в Южной Корее Плеер iPod не прижился в Южной Корее
Turbolinux предлагает первый в мире киберфон Turbolinux предлагает первый в мире киберфон
Компания Raytheon разработала устройство для обезвреживания «телефонных» бомб Компания Raytheon разработала устройство для обезвреживания «телефонных» бомб
LG выпустит детский телефон VX-1000 LG выпустит детский телефон VX-1000
Новые коммуникаторы HP iPAQ hw6710 и hw6715 получат модуль WiFi и Windows Mobile 5.0 Новые коммуникаторы HP iPAQ hw6710 и hw6715 получат модуль WiFi и Windows Mobile 5.0
Dell выпускает обновление ROM A05 для КПК Axim X50/X50v Dell выпускает обновление ROM A05 для КПК Axim X50/X50v
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
23:37
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       SuperRuler 3.2 - Линейка и транспортир на экране (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Pocketdevelop.com.
       Password Master FREE 1.0 - Хранение секретных данных (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Dreamee Soft.
       SokoPuzzle 1.00 - Клон сокобана (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: GameZoneProject.
       Pocket Chess Timer 1.0 - Шахматные часы (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Locke Corp.
       Jewel Mania 1.0 - Клон Bejeweled (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Pocket PC Studios.
       dci Currency 0.1.5a - Курсы валют на экране Today (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Feel Good Inc..
       Mobile System Panel 2005 - Набор системных функций (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Sellit Hungary BT.
       WiViT SIM Status Switcher 1.0 - Переключение между SIM картами (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: WiViT.
       SuDoKu Wizard 1.2.4 - Головоломка SuDoKu (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Compiler Magic, Inc..
       Pocket Tangrams 1.5 - Китайская головоломка с фигурами (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Uiexpert.
       Tweaks2K2 .NET for ARM & XScale 3.10.0 ppc - Хакинг реестра (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: PC Counselor.
       PItoMem .NET 1.20 - Перемещает файлы Pocket Informant из RAM (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: PC Counselor.
       TodayPanel PRO 1.36 - Менеджер задач, монитор трафика, утилиты (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: RhinoCode.
       ValkSoft Space Reclaimer 2.3 - Очистка КПК от мусора, защита privacy (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Valkyrie Software.
       MemMaid 1.44 - Программа для управления памятью Pocket PC (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: DinarSoft.
       Multipad 2.01 - Заметки от руки в отличном исполнении (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Mental Motions.
       
       Программы для Palm
       Мобильная Торговля 2.2 - Автоматизация торговли и сбора заказов (Демо-версия программа для Palm OS, Windows). Разработчик: Дмитрий Брилюк.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       PhotoRite 5.2.1 s60 - Редактор для автоматического улучшения фотографий (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Zensis.
       SmartiOne 1.4.1.5 - Обмен данными с ПК и редактор реестра (Бесплатная программа для Microsoft Smartphone, Windows). Разработчик: Metropical.
       Businessman 2.4 uiq - Вариант игры "Монополия" (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: MobiPlay.
       Bubble Rumble 1.1 uiq - Аркада - лабиринты, монстры (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Monkey Mobile Games.
       Commando: 21XX 1.0 uiq - Игра на тему "убей их всех" (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Monkey Mobile Games.
       NikNakk Patience 1.00 uiq - Пасьянсы "Косынка" и "Свободная ячейка" (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Nick Kennedy.
       NesGame 1.00 - NES (Nintendo) эмулятор, поддерживающий более 1500 игр (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Soft-red.
       PhotoRite Viewer 5.2.1 - Программа просмотра изображений с множеством функций и возможностей. (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Zensis.
       Sunstone Swap 1.0 - Логическая игра из мира Melonchi. Сортируйте драгоценные камни, выстраивая их в ряды по 3 и более одноцветных камней (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: PDAmill.
       BBMidlet (Basketball) 1.0 s80 - Игра в баскетбол (Бесплатная программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: Piet Jonas.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов

  Норвежские кудесники представили браузер Opera Mini для мобильных телефонов
16:00
Норвежские кудесники представили браузер Opera Mini для мобильных телефонов
       Пока группа разработчиков Mozilla только еще разрабатывают версию своей программы для карманных ПК, Opera завоевывает все новые рыночные ниши. Недавно пали бастионы Windows Mobile и Symbian Series 60. А теперь и пользователи мобильных телефонов с поддержкой J2ME могут насладиться хваленой скоростью и рендерингом страниц от норвежского браузера Opera Mini. Безусловно, такая сложная программа имеет немалый размер, но при этом демонстрирует почти «взрослые» возможности просмотра страниц. Правда для этого пришлось применить небольшую хитрость. Браузер работает по принципу «тонкого клиента» и только показывает изображение, которое заранее было обработано удаленным сервером и адаптировано для экрана телефона. Впрочем, для пользователя это только в плюс, так как нет необходимости перегружать и без того не особо мощный процессор мобильника. Пока на сайте производителя выложен анонс и краткая информация о новинке. Ожидается, что Opera Mini будет предустановлена в новых моделях телефонов, а также вскоре будет доступна для скачивания.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Норвежские кудесники представили браузер Opera Mini для мобильных телефонов

  Радио-будильник с кредлом для iPod`а от SDI Technologies
15:46
Радио-будильник с кредлом для iPod`а от SDI Technologies
       Компания SDI Technologies, известная на рынке будильниками Timex и комбинированными радио-часами выпустила очередной аксессуар для плеера iPod. Небольшая приставка iHome iH5 оснащена жидкокристаллическим дисплеем, на котором отображается информация о времени и информация о проигрываемых композициях, а также двумя динамиками и разъемом для подключения iPod. Интересно, что новинка позволяет включать плеер в заданное время, чтобы вы могли проснуться утром под звуки любимой мелодии. Также iHome iH5 имеет встроенный радиоприемник, что дает возможность его использовать по назначению и без необходимости постоянно держать плеер в кредле устройства. Новинка уже поступила в продажу на территории США.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Радио-будильник с кредлом для iPod`а от SDI Technologies

  Член экипажа Discovery стал первым в истории "космическим подкастером"
15:41
Член экипажа Discovery стал первым в истории "космическим подкастером"
       Даже сотрудники такой серьезной компании как американское космическое агентство NASA не смогли удержаться от увлечения все более популярными в последнее время аудиодневниками-подкастингами. Стив Робинсон (Steve Robinson), астронавт благополучно вернувшегося на днях корабля Discovery, выкроил на орбите время для записи первого в истории «космического подкаста». Он обещает выложить его на своем сайте и таким образом войти в историю интернета. Учитывая драматическую историю с возвращением поврежденного при старте корабля можно быть уверенным, что популярность страницы смелого и технически продвинутого астронавта как минимум на несколько дней резко взлетит вверх.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Член экипажа Discovery стал первым в истории "космическим подкастером"

  Плеер iPod не прижился в Южной Корее
15:40
Плеер iPod не прижился в Южной Корее
       Несмотря на победное шествие iPod по планете, все еще есть места, где продукты Apple не получили широкого распространения. Одним из таких исключений из общего правила является Южная Корея. Несмотря на то, что большинство населения страны имеет достаточно высокий уровень доходов, чтобы позволить себе самые продвинутые электронные устройства, iPod значительно уступает продуктам других производителей. На корейском рынке безусловно лидируют местные компании. Прежде всего это iRiver, которому принадлежит 31% рынка. Следом идет Samsung с 14%. Apple занимает лишь 13 место и на далю iPod приходится всего 1,8% рынка портативных MP3-плееров. Похожее соотношение сил (хотя и с другими процентами) и в России. Но у нас в крупных городах в последнее время все чаще можно встретить молодых людей с узнаваемыми белой гарнитурой в ушах и доля iPod постепенно растет.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Плеер iPod не прижился в Южной Корее

  Turbolinux предлагает первый в мире киберфон
10:41
Turbolinux предлагает первый в мире киберфон
       На рынке появился первый представитель нового класса устройств – киберфон, который уже в ближайшее время появится в магазинах некоторых стран. Создан аппарат был японской компанией Turbolinux, Inc. , лидером в сфере создания технологических решений на базе Linux. Аппарат, названный CyberPhone K работает под управлением ОС Turbolinux, и представляет собой телефонную трубку, подключаемую к порту USB, драйвера для которой также существуют только для ОС Linux. Это первое подобное устройство на рынке, использующее IP протокол для голосовых звонков через сервис Skype.
       Интересно, что изначально CyberPhone K разрабатывался не только для пользователей Linux, но также и для Windows, однако создание драйверов именно для Linux оказалось разработчикам проще и заняло намного меньше времени.
       Первый в мире киберфон уже поступил в продажу в японские магазины. Приобрести его можно по цене, эквивалентной $80.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Turbolinux предлагает первый в мире киберфон

  Компания Raytheon разработала устройство для обезвреживания «телефонных» бомб
10:25
       Как известно, многие современные бомбы, используемые террористами, срабатывают после звонка злоумышленника на мобильный телефон, являющийся составной частью взрывного устройства.
       Корреспондент издания New Scientists Бэрри Фокс (Barry Fox) обнаружил интересный патент, который, в случае его воплощения в реальном устройстве, позволит многие теракты, аналогичные произошедшим недавно в лондонском метро.
       Компания Raytheon – один из поставщиков американского Министерства Обороны разработала портативное устройство, способное быстро идентифицировать и отключать сотовый телефон, потенциально являющийся частью заложенной бомбы.
       Аппарат состоит из передатчика, имитирующего сигнал базовой станции мобильного оператора, и металлического рупора, который концентрирует этот сигнал в определенном направлении мощностью до 10 милливатт. Оно сканирует подозрительный багаж, в случае обнаружения в нем мобильного телефона подменяет базовую станцию и расшифровывает ответные сигналы телефона с тем, чтобы определить его номер. Затем номер блокируется на коммутаторе, а после соответствующей проверки в случае ложной тревоги включается снова.
По материалам: New Scientist
Постоянная ссылка: Компания Raytheon разработала устройство для обезвреживания «телефонных» бомб

  LG выпустит детский телефон VX-1000
09:35
LG выпустит детский телефон VX-1000
       Компания LG решила также принять участие в создании мобильных телефонов, предназначенных для детей, выпустив вслед за первыми такими телефонами TicTalk и FireFly, выпустив собственный аппарат под названием VX-1000.
       Информация о новинке появилась на сервере FCC (ID BEJVX1000). Телефон VX-1000 прост в использовании и предназначен для связи детей с родителями.
       В виду специфической рыночной ниши функциональность устройства ограничена. Телефонная книга может программироваться таким образом, чтобы звонить с телефона можно было только на разрешенные родителями номера.
       Телефон VX-1000 предназначен для сетей стандарта CDMA и может уже скоро попасть на полки магазинов американского оператора Verizon Wireless.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: LG выпустит детский телефон VX-1000

  Новые коммуникаторы HP iPAQ hw6710 и hw6715 получат модуль WiFi и Windows Mobile 5.0
09:09
Новые коммуникаторы HP iPAQ hw6710 и hw6715 получат модуль WiFi и Windows Mobile 5.0
       На британском сайте компании HP появилась информация о двух готовящихся к выпуску устройствах: iPAQ hw6710 и hw6715 это коммуникаторы под управлением новой Windows Mobile 5.0. В спецификации новых устройств можно обнаружить, что новинки будут оснащаться процессором Xscale, работающем на частоте 312МГц, 128Мб ROM и 64Мб RAM, модули GSM/GPRS/EDGE и Bluetooth, ИК порт, слот расширения MiniSD, приемник GPS, 3-дюймовый экран и 1.3-мегапиксельную камеру. Теоретически частота процессора меньше 400МГц, частоты, необходимой для работы Skype, однако, как показали эксперименты энтузиастов, пользоваться Skype можно и на современных устройствах с меньшей частотой процессора.
       Известно, что новинки не появятся в продаже, по крайней мере, до октября этого года, месяца официального выхода Windows Mobile 5.0.
       Для желающих рассмотреть новые устройства подробнее, на том же сайте имеется презентация на Macromedia Flash.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Новые коммуникаторы HP iPAQ hw6710 и hw6715 получат модуль WiFi и Windows Mobile 5.0

  Dell выпускает обновление ROM A05 для КПК Axim X50/X50v
07:51
Dell выпускает обновление ROM A05 для КПК Axim X50/X50v
       Компания Dell выпустила новую прошивку ROM A05 для моделей КПК Axim X50/X50v. В прошивку внесены следующие изменения:
       
       - Появилась поддержка шифрования LEAP-WAP.
       - Увеличена скорость работы SDIO до 19.5МГц на PXA27X C5.
       - Появился новый сертификат -- GoDaddy SSL.
       - Обновился драйвер Bluetooth - BTW-CE 1.5.0.2601.
       - Улучшена работа системы шифрования беспроводной передачи WPA-PSK под Cisco AP с новой версией IOS 12.3(2) JA
       
       Обновления уже доступны для скачивания непосредственно с сервера Dell. Прошивка для Axim X50 (QVGA) находится здесь, а для Axim X50v (VGA) здесь.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Dell выпускает обновление ROM A05 для КПК Axim X50/X50v


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100