< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  04.08.2005 :: Архив
Samsung готовит к выпуску конкурента iPod Shuffle Samsung готовит к выпуску конкурента iPod Shuffle
Nokia хочет взять цветом: серебряный N-Gage QD скоро в продаже Nokia хочет взять цветом: серебряный N-Gage QD скоро в продаже
Почти студийный микрофон для iPod по цене всего $100 Почти студийный микрофон для iPod по цене всего $100
Новые КПК от Palm Inc смогут синхронизироваться со старыми настольными компьютерами Новые КПК от Palm Inc смогут синхронизироваться со старыми настольными компьютерами
Пользователи BlackBerry теперь могут печатать документы на принтере Пользователи BlackBerry теперь могут печатать документы на принтере
Плеер Creative Zen Vision 30Гб: начался прием предварительных заказов Плеер Creative Zen Vision 30Гб: начался прием предварительных заказов
Samsung YP-T8 – портативный плеер, воспроизводящий видео Samsung YP-T8 – портативный плеер, воспроизводящий видео
Linux может стать серьезным конкурентом существующим мобильным платформам Linux может стать серьезным конкурентом существующим мобильным платформам
Противоударная раскладушка Motorola i560 выходит в продажу Противоударная раскладушка Motorola i560 выходит в продажу
  Samsung готовит к выпуску конкурента iPod Shuffle
22:51
Samsung готовит к выпуску конкурента iPod Shuffle
       Компания Samsung готовит к выпуску в США новый МП3-плеер, который должен стать главным конкурентом популярного iPod Shuffle. Новинка лишь на считанные миллиметры отличается по размерам от продукта Apple, но при этом имеет разъем для подключения USB-накопителей, четырехстрочный дисплей и поддерживает не только MP3, WMA, WAV, но и OGG файлы. В продажу поступят сразу две модификации плеера: с 512 Мб и 1 Гб памяти на борту. Цена новинки пока не объявлена, но можно с уверенностью сказать, что она вряд ли будет выше чем у iPod.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Samsung готовит к выпуску конкурента iPod Shuffle

  Nokia хочет взять цветом: серебряный N-Gage QD скоро в продаже
22:49
Nokia хочет взять цветом: серебряный N-Gage QD скоро в продаже
       Судя по всему продажи игрового смартфона N-Gage QD настолько упали, что компания Nokia решила подогреть интерес покупателей к своему детищу прибегнув к нехитрому маркетинговому приему. Одновременно в Европе, Африке и на Ближнем Востоке в продажу поступит особая версия устройства в серебристом корпусе. Многие компании поступают подобным образом и чаще всего это положительно сказывается на количестве продаваемых устройств. Однако стоит упомянуть, что обычно такие ограниченные партии имеют или больше оперативной памяти, или другие бонусы, кроме необычного внешнего вида. Поэтому обозреватели интернет-сайтов скептически относятся к новой выдумке маркетологов финского сотового гиганта.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Nokia хочет взять цветом: серебряный N-Gage QD скоро в продаже

  Почти студийный микрофон для iPod по цене всего $100
22:47
Почти студийный микрофон для iPod по цене всего $100
       В сегменте сменных микрофонов высокого класса для МП3-плеера iPod пополнение. Компания Ultimate Ears выпустила на рынок новинку под названием Super.fi Studio. Этот микрофон показывает прекрасные характеристики звука, высокое качество басовой составляющей, а также шумовую изоляцию до 26 dB. Другой вопрос в том, сможет ли обеспечить iPod достаточно высокое качество записи. Единственным его минусом является громоздкий внешний вид, хотя, кто знает, может Super.fi Studio является родоначальником новой моды. Отдельно стоит упомянуть его крайне невысокую для устройств такого класса цену. Если вы решите купить микрофон в США, то он обойдется вам всего в 100 долларов.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Почти студийный микрофон для iPod по цене всего $100

  Новые КПК от Palm Inc смогут синхронизироваться со старыми настольными компьютерами
16:48
Новые КПК от Palm Inc смогут синхронизироваться со старыми настольными компьютерами
       Компания PN Technologies выпустила специальный шнур для синхронизации новых карманных компьютеров от Palm Inc, таких как LifeDrive, Tungsten E2 и Т5, а также коммуникаторов Treo 650 с настольными компьютерами, которые оборудованы только последовательным портом. В частности это предназначено для пользователей систем на платформе Citrix, которые не поддерживают USB. Но также и владельцы старых компьютеров на базе Windows могут свободно синхронизировать данные с новыми КПК от Palm. К сожалению скорость обмена даными в это случае будет от 9600 до 19200 bps. По результатам тестирования наибольшую скорость синхронизации показывает Treo 650. Цена кабеля PDCT5-H9 в розницу составит $65 на территории США. Оптовым клиентам обещают привлекательные скидки.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Новые КПК от Palm Inc смогут синхронизироваться со старыми настольными компьютерами

  Пользователи BlackBerry теперь могут печатать документы на принтере
16:44
Пользователи BlackBerry теперь могут печатать документы на принтере
       Компания ThnPrint выпустила собственное решение для беспроводной печати документов и электронных писем через Bluetooth с коммуникаторов BlackBerry. Интересно, что Content Beamer может работать в связке с BlackBerry Enterprise Server, а также передает данные в специальном сжатом формате, что существенно ускоряет время с момента отправки документа на печать до получения бумажной копии. Использование сетевых сервисов BlackBerry дает возможность удаленной работы и документооборота между офисом и мобильным сотрудником. Программа поддерживает основные стандарты печати, такие как PCL, PostScript и другие. Несмотря на немалую стоимость решения (2280$ на один сервер с поддержкой до пяти терминалов) руководство компании отмечает, что оно не ожидало такого активного интереса со стороны американских и канадских компаний к разработке. Content Beamer был анонсирован в апреле, и с этого времени ThinPrint получило множество предварительных заявок на продукт.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Пользователи BlackBerry теперь могут печатать документы на принтере

  Плеер Creative Zen Vision 30Гб: начался прием предварительных заказов
12:18
Плеер Creative Zen Vision 30Гб: начался прием предварительных заказов
       Компания Creative начала прием заказов на новый медиаплеер Zen Vision, оснащенный жестким диском емкостью 30Гб. Плеер этот получил 3.7-дюймовый экран с разрешением 640x480 пикселей, обеспечивающий четкую, яркую и красочную картинку. Устройство способно воспроизводить аудио в форматах MP3 (до 320 kbps), WMA (до 320 kbps), WMA (с поддержкой DRMи без), а также Linear PCM WAV. Плеером воспроизводятся также видео форматы AVI, MPEG-1/2/4-SP, Windows Media Video (WMV) 9, Motion-JPEG, DivX2 4 и 5, а также XviD3.
       Сменных литий-ионных аккумуляторов устройства достаточно для воспроизведения аудиокомпозиций в течение 15 часов или просмотра видео в течение 4.5 часов.
       Наличие в конструкции слота расширения Compact Flash Card Type I & II делает плеер неплохим подспорьем для цифровых фотографов: емкость жесткого диска также можно использовать для сохранения отснятого материала, освобождая тем самым флэш-карты, которых так часто не хватает.
       Габариты нового Creative Zen Vision 124 x 74 x 20 мм, а вес 239г. Продаваться он будет по цене $399. Официально дата начала продаж не сообщается, однако предварительные заказы уже принимаются.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Плеер Creative Zen Vision 30Гб: начался прием предварительных заказов

  Samsung YP-T8 – портативный плеер, воспроизводящий видео
10:36
Samsung YP-T8 – портативный плеер, воспроизводящий видео
       Новый портативный медиаплеер Samsung YP-T8 при своих небольших размерах способен уместиться в любой карман, хотя его возможности позволяют пользователю часами и слушать музыку и смотреть видео.
       Плеер имеет 1.8-дюймовый цветной TFT экран, способен воспроизводить фильмы в формате MPEG, показывать JPG файлы и поддерживает аудио форматы MP3, WMA, WMA-DRM, OGG и ASF, имея размеры 84 х 43 х 15 мм и вес 57г.
       Данная модель поступит в продажу в нескольких версиях, отличающихся объемом встроенной флэш памяти. Так плееры с объемом памяти 512Мб, 1Гб и 2Гб будут продаваться по цене $199.99, $249.99 и $299.99 соответственно.
       Наличие хоста USB позволит пользователю передавать файлы с других устройств без необходимости подключения к ПК. Благодаря Встроенному FM тюнеру и рекордеру владелец аппарата сможет записывать любые радиопередачи, а Li-Ion батарея сможет обеспечить до 20 часов работы устройства в режиме воспроизведения (касается ли это видео, или только аудио режима, не сообщается). Плеер Samsung YP-T8 поступит в американскую розницу до конца текущего месяца.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Samsung YP-T8 – портативный плеер, воспроизводящий видео

  Linux может стать серьезным конкурентом существующим мобильным платформам
10:06
       Выход на рынок большого числа новых современных смартфонов требует своевременного создания для них нового программного обеспечения, способного повысить привлекательность и уникальность аппаратов для покупателя. Компания Montavista Software Inc. уже некоторое время всерьез работает над платформой, основанной на ядре Linux, стараясь максимально сократить время, необходимое для выполнения отданной команды. Создание такой платформы позволит разработчикам рассматривать Linux как уже абсолютно серьезную платформу, которую можно использовать в мобильной и беспроводной промышленности.
       Удастся ли Linux завоевать признание многочисленных разработчиков программного обеспечение и доверие производителей мобильных телефонов? Вполне возможно, если такие компании как Montavista не прекратят свои изыскания, продолжая развивать мобильную Linux платформу, уделяя должное внимание ее безопасности. Следуя традициям разработок программ с открытым кодом, Montavista в своей работе постоянно проводит дискуссии в интернет-сообществе, что также не может не приносить пользу процессу создания новой платформы.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Linux может стать серьезным конкурентом существующим мобильным платформам

  Противоударная раскладушка Motorola i560 выходит в продажу
09:29
Противоударная раскладушка Motorola i560 выходит в продажу
       В ближайшие дни компания Motorola выпустит в продажу новый телефон-раскладушку i560, предназначенную для людей, ведущих активный образ жизни, и тем самым подвергающих свои мобильники частым падениям и ударам.
       Кроме хорошо защищенного обрезиненного корпуса аппарат получил внешний цветной дисплей, спикерфон, функции диктофона и возможности голосовой активации для совершения вызова, а также модуль GPS. Благодаря интернет-браузеру телефон можно использовать для просмотра веб-страничек. Режим работы в самолете позволяет использовать нужные пользователю функции аппарата без соединения с телефонной сетью.
       Стоимость новинки в американской рознице составит $149.99.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Противоударная раскладушка Motorola i560 выходит в продажу


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100