< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.08.2005 :: Архив
Свежие программы для Symbian Свежие программы для Symbian
КПК и эхолот - лучшие друзья рыбака КПК и эхолот - лучшие друзья рыбака
Новинка в серии Pocket Nature - автомобильный держатель со встроенным GPS приемником и динамиком Новинка в серии Pocket Nature - автомобильный держатель со встроенным GPS приемником и динамиком
Программа warpSpeed устранит свист экрана навсегда Программа warpSpeed устранит свист экрана навсегда
Установлен новый рекорд дальности передачи сигнала по Wi-Fi Установлен новый рекорд дальности передачи сигнала по Wi-Fi
HTC Apache - CDMA версия коммуникатора HTC Wizard HTC Apache - CDMA версия коммуникатора HTC Wizard
Оружие продвинутого хакера - Wi-Fi пистолет Оружие продвинутого хакера - Wi-Fi пистолет
Бышие управленцы PalmSource избавляются от акций компании Бышие управленцы PalmSource избавляются от акций компании
Fujitsu представила два VoIP телефона Fujitsu представила два VoIP телефона
Создатель PGP защитит VoIP телефонию Создатель PGP защитит VoIP телефонию
Продажи мобильных телефонов растут благодаря аппаратам начального уровня Продажи мобильных телефонов растут благодаря аппаратам начального уровня
Линейка Apple Mac Mini обновлена Линейка Apple Mac Mini обновлена
  Свежие программы для Symbian
22:54
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       ProfiMail 2.30 s80 - Великолепный почтовый клиент для мобильных устройств (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: Lonely Cat Games.
       ProfiMail 2.30 uiq - Великолепный почтовый клиент для мобильных устройств (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Lonely Cat Games.
       ProfiMail 2.30 s60 - Великолепный почтовый клиент для мобильных устройств (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Lonely Cat Games.
       Toonel.net 0.0.50.30 - Утилита для сжатия GPRS-трафика (Бесплатная программа для Sharp Zaurus). Разработчик: Toonel.
       Digia ImagePlus 2.1.4 - Графический редактор для создания прикольных картинок (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Digia.
       EHexen for UIQ 0.80 - Эмулятор игры Hexen (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Steve's Projects.
       Magic Text 1.0 uiq - Многооконный текстовый редактор (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: SymbianWave.
       ProfiMail 2.30 s90 - Великолепный почтовый клиент для мобильных устройств (Shareware программа для Series 90 - Nokia 7710). Разработчик: Lonely Cat Games.
       MonsterHunt 1.1.2 - С помощью встроенной камеры отлавливаем и уничтожаем бесят в окружающем пространстве (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Digia.
       CaveBlaster 1.0.0 - Леталка-стрелялка для двух игроков, соединение которых осуществляется через Bluetooth. (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Digia.
       JungleKing 1.0.1 - В роли гориллы прыгайте с ящика на ящик, стараясь не упасть (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Digia.
       Knights Tour 1.0.2 - Шахматный пасьянс. Проведите коня по всем клеткам игрового поля (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Digia.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Symbian

  КПК и эхолот - лучшие друзья рыбака
19:08
КПК и эхолот - лучшие друзья рыбака
        Казалось бы, рыбалка и карманный компьютер - что может быть между ними общего? Но инженеры компании Симбия думают иначе. При помощи разработанного ими портативного эхолота КПК на базе Windows CE становится отличным помощником рыболова. Эхолот "Simbia CPS-200" позволяет реализовать весь спектр функций эхолотов данного класса, а также ряд функций, характерных для профессиональной рыбопоисковой техники.
        В состав эхолота входит карманный персональный компьютер (КПК), к которому подключается трансивер с гидроакустической антенной. Использование КПК в качестве системы обработки и отображения гидроакустической информации позволило расширить возможности эхолота и реализовать многофункциональное устройство.
       
        Эхолот Simbia CPS-200 имеет следующие функциональные возможности:
       
       - несколько вариантов связи с трансивером: кабельный (интерфейс RS-232/USB) или Bluetooth
       - возможность работы с GPS модулем для создания навигационно-рыбопоискового комплекса с определением координат места, курса и скорости движения
       - использование гидроакустической антенны с датчиками температуры, скорости (или отдельных датчиков) для измерения температуры воды и скорости движения судна
       - запись слайдов (фотография экрана) и “живых” эхограмм в память компьютера для последующего просмотра слайдов и проигрывания эхограмм в реальном времени
       - возможность работы в зимних условиях через лед толщиной до 0,5 метров при некотором снижении чувствительности
       - широкий набор режимов отображения информации
       
        Все управление эхолотом осуществляется с помощью экранных кнопок, меню и функциональных клавиш карманного компьютера. Для удобства работы, все основные управляющие команды вызываются функциональными кнопками.
       
        В основной комплект поставки входят:
       - Персональный компьютер КПК (комплект)
       - Трансивер TRX-200
       - Антенна 200 кгц
       - Автомобильный зарядный адаптер
       - CD с программным обеспечением
       - Тех.описание и инструкция по эксплуатации
По материалам: karmannik.com
Постоянная ссылка: КПК и эхолот - лучшие друзья рыбака

  Новинка в серии Pocket Nature - автомобильный держатель со встроенным GPS приемником и динамиком
13:25
Новинка в серии Pocket Nature - автомобильный держатель со встроенным GPS приемником и динамиком
       Компания "МакЦентр" выпускает на рынок новый аксессуар под торговой маркой Pocket Nature. Это оригинальное устройство сочетает GPS-приемник и держатель для КПК в автомобиле, оборудовано встроенным динамиком со звукоусилителем.
       Главное преимущество GPS-крэдла перед другими решениями - удобство установки и использования. Крэдл монтируется в автомобиле с помощью качественного крепления на лобовое стекло и обеспечивает питание встроенного GPS-приемника и подзарядку карманного компьютера от прикуривателя. Пользователю достаточно вставить свой КПК в крэдл, подключить звук - и все готово к работе. Bluetooth канал при этом остается свободным и может быть использован для других целей. Встроенный GPS-приемник поддерживает стандарт SIRF II и обеспечивает устойчивый прием 5-7 спутников.
       С 27 июля GPS-крэдл входит в состав "элитного" комплекта PocketNavigator 4700, который теперь является самым удобным вариантом для автомобильной навигации.
       В настоящее время доступны GPS-крэдлы для следующих моделей КПК: HP iPAQ hx4700, hx21**, hx24*, hx27**.
       Рекомендованная розничная цена устройства - $170.
Постоянная ссылка: Новинка в серии Pocket Nature - автомобильный держатель со встроенным GPS приемником и динамиком

  Программа warpSpeed устранит свист экрана навсегда
09:42
Программа warpSpeed устранит свист экрана навсегда
       Не секрет, что экраны некоторых Palm`ов со временем начинают неприятно свистеть. Эта проблема быстро решается в сервис-центре. Но что делать если ближайшая мастерская далеко, КПК уже не имеет гарантии, либо вообще куплен с рук? И тут на помощь приходит небольшая программка warpSpeed, созданная американским программистом российского происхождения Дмитрием Гриндбергом. После установки она изменяет частоту работы устройства и практически полностью устраняет свист экрана. Утилита стоит $10.95, а демо версия работает 7 дней. Однако при соблюдении некоторых условий пользователи КПК из России могут получить код активации совершенно бесплатно. Чтобы узнать об этом подробнее нужно связаться с автором warpSpeed. Саму программу вы можете найти, как обычно, в каталоге на портале HPC.ru
Постоянная ссылка: Программа warpSpeed устранит свист экрана навсегда

  Установлен новый рекорд дальности передачи сигнала по Wi-Fi
09:31
Установлен новый рекорд дальности передачи сигнала по Wi-Fi
       Группа американских подростков установила новый рекорд в передаче неусиленного сигнала Wi-Fi на большое расстояние. При помощь специальных антенн они смогли передать данные из Лас-Вегаса до города Сент-Джорджа в штате Юта. Между двумя населенными пунктами расстояние 125 км. Часто случается что курьезные изобретения или достижения вскоре берутся на вооружение производителями оборудования. И кто знает, может быть вскоре мы увидим на улицах полицейских, оснащенных не только радарами измерения скорости автомобилей, но и Wi-Fi пушками. А во время стихийных бедствий или массовых мероприятий будут разворачиваться большие параболические антенны для обеспечения бесперебойной связи.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Установлен новый рекорд дальности передачи сигнала по Wi-Fi

  HTC Apache - CDMA версия коммуникатора HTC Wizard
09:31
HTC Apache - CDMA версия коммуникатора HTC Wizard
       Сразу несколько источников сообщили о том, что новый коммуникатор HTC Apache является преемником аппарата HTC Harrier (в США продаваемого оператором Verizon Wireless под именем Audiovox XV6600).
       Аппарат HTC Apache работает в сетях CDMA-EVDO, имеет модуль Wi-Fi и процессор, работающий с частотой 416 МГц. Сети CDMA-EVDO по своим характеристикам превосходят 3G/UMTS (скорость 1 мегапит/сек - против 0.4 мегабит/сек в сети UMTS) и уже развернуты в США и некоторых других странах, например в Новой Зеландии.
       
       Спецификации новинки:
       CDMA; EV-DO
       Wi-fi (802.11b,), Bluetooth (1.2) and Infra-red connectivity
       Операционная система Windows Mobile 2005 (Magneto)
       Процессор Intel Bulverde 416МГц (возможно 520МГц)
       128Мб ROM, 64Мб RAM
       Java virtual machine (J2ME, CLDC1.1, MIDP2.0)
       Горизонтальная выдвижная QWERTY главиатура
       1.3-мегапиксельная камера со вспышкой
       Дисплей 64k 240x320 TFT LCD
       Стот расширения Mini SD, Li-Ion аккумулятор емкостью 1300mAh.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: HTC Apache - CDMA версия коммуникатора HTC Wizard

  Оружие продвинутого хакера - Wi-Fi пистолет
09:18
Оружие продвинутого хакера - Wi-Fi пистолет
       Если вы находитесь вдалеке от ближайшего хот-спота Wi-Fi, то возникает ситуация «близок локоть, да не укусишь». Вроде вот он, рядом, вожделенный выход в сеть, а слабый приемник вашего PocketPC, сообщает что не может найти ни одного передатчика в зоне своего действия. И тут на выручку может прийти несколько монстрообразное, но очень полезное в некоторых ситуациях устройство под названием Bloodhound WiFi Gun. Он состоит из карманного ПК, усилителя сигнала и специальной антенны. Необычный гаджет создан группой хакеров для собственных нужд, но как представляется «Wi-Fi пистолет» мог бы пригодиться не только любителям сетевого взлома, но и к примеру работникам спасательных служб, или полицейским. С его помощью они могли бы получить доступ к базам данных практически в любой точке города.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Оружие продвинутого хакера - Wi-Fi пистолет

  Бышие управленцы PalmSource избавляются от акций компании
09:07
Бышие управленцы PalmSource избавляются от акций компании
       Прошло всего несколько дней с объявления о намерении бывшего главного администратора PalmSource Дэвида Найгля (David Nagel) продать свою часть акций компании, как последовало новое обескураживающее известие. Бывший вице-президент PalmSource Габриэле Шиндлер (Gabriele Schindler) заполнил финансовую форму 144 («запланированная продажа»), что говорит о намерении продать все принадлежащие ему 55220 ограниченных акций компании. На сегодняшний день их стоимость составляет 450 тысяч долларов. Некоторые аналитики считают это тревожным сигналом, говорящим о том, что у компании имеются гораздо более серьезные проблемы, чем казалось раньше. Ведь мало кто знаком с истинным положением дел так, как два ведущих управленца, которые теперь спешно избавляются от принадлежащих им пакетов акций.
По материалам: MobileRead
Постоянная ссылка: Бышие управленцы PalmSource избавляются от акций компании

  Fujitsu представила два VoIP телефона
08:50
Fujitsu представила два VoIP телефона
       Компания Fujitsu представила сразу два VoIP телефона. Первая модель - WiPCom1000 выглядит как обычный мобильный телефон, однако предназначен он для работы через WiFi соединение. Он оснащен слотом расширения CF и обеспечивает скорость передачи данных до 128Kbps. Устройство управляется ОС Windows CE 4.2 и работает на базе процессора PXA272.
       Второй аппарат FR-V прежде всего предназначен для организации видео конференций. Он имеет процессор FR461, работающий на частоте 400МГц, 128Мб RAM и 64Мб ROM. Также он получил модуль WiFi, а также слоты расширения CF и SD. Устройство воспроизводит видео в формате Mpeg 4 и управляется ОС Linux.
По материалам: pdaBlast!
Постоянная ссылка: Fujitsu представила два VoIP телефона

  Создатель PGP защитит VoIP телефонию
08:41
       На конференции под названием Black Hat Briefings, прошедшей в Лас-Вегасе, создатель популярной системы защиты информации PGP Фил Циммерман (Phil Zimmermann) продемонстрировал свой новый продукт, призванный обеспечить безопасность голосовых IP соединений.
       Программное приложение, получившее название Zfone, работает с использованием телефонного ПО Shtoom и протокола Diffie-Hellman. Циммерман продемонстрировал возможности своей программы по защите VoIP соединения и шифровки информации, передаваемой между двумя пользователями с возможностью проверки подлинности абонента.
       С развитием VoIP сервисов повышаются требования к безопасности соединения, поскольку данный вид связи начинает широко использоваться крупными компаниями, часто подверженными нападкам конкурентов и промышленному шпионажу. Поэтому информация, передаваемая VoIP программами через Wi-Fi соединения, нуждается в обязательной дополнительной защите.
       Результаты исследования, проведенного агентством Gartner, показывают, что 97% новых телефонных систем, которые будут установлены в Северной Америке в ближайшие два года, будут использовать либо технологию VoIP в чистом виде, либо комбинацию традиционной PTSN связи и технологии VoIP, что только повышает актуальность вопроса об обеспечении безопасности таких соединений.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Создатель PGP защитит VoIP телефонию

  Продажи мобильных телефонов растут благодаря аппаратам начального уровня
08:24
Продажи мобильных телефонов растут благодаря аппаратам начального уровня
       Не секрет, что растущий сегмент рынка телефонов начального уровня вносит существенный вклад в общие объемы роста мобильных телефонов. Удивительно то, что даже такой развитый рынок как североамериканский, развивается также главным образом за счет этих аппаратов. Казалось бы, при том, что чуть ли ни каждый день выпускаются новые версии смартфонов и других устройств связи класса hi-end, в первую очередь развитие рынков США и Европы должно происходить именно за счет этого сектора.
       Прошедший квартал показал хороший уровень продаж мобильных телефонов, вновь показав, что Nokia по-прежнему является практически недосягаемым лидером. Компании Nokia и Motorola вместе контролируют пятьдесят процентов общих продаж телефонного рынка, а отрыв Motorola от Samsung составляет более десяти миллионов аппаратов.
       Какую тактику избрали производители мобильных телефонов? Думается, основную идею можно свести к фразе «Думай глобально, действуй локально». Так производители избирают глобальную стратегию, исходя из общих потребностей рынка, а сбыт и поставки регулируется индивидуально в каждом регионе, хотя аппараты начального уровня пользуются огромным спросом не только на Ближнем Востоке и в африканских странах.
       
       Ниже приведем предварительные итоги продаж за второй квартал 2005 года пяти ведущих вендоров:
       
        <TBODY> </TBODY>
Место Вендор Продажи 2Q 2005 Доля рынка на 2Q
1 Nokia 60,800,000 32.2%
2 Motorola 33,900,000 18.0%
3 Samsung 24,400,000 12.9%
4 LG Electronics 12,100,000 6.4%
5Sony Ericsson 11,800,000 6.3%
 Others 45,700,000 24.2%
 Всего 188,700,000 100.0%

По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Продажи мобильных телефонов растут благодаря аппаратам начального уровня

  Линейка Apple Mac Mini обновлена
07:56
Линейка Apple Mac Mini обновлена
       Компания Apple обновила свою популярную линейку Mac Mini. В конструкции компьютеров, в частности, была удвоена оперативная память, появились новые функции, беспроводные коммуникационные возможности и пишущий привод DVD.
       Сейчас каждый Mac Mini поставляется с установленными 512Мб памяти, а цены на компьютер стандартной комплектации начинаются с $499. За $599 уже можно приобрести версию со встроенным беспроводным сетевым модулем Apple Airport Extreme и модулем Bluetooth, а за $699 к этой комплектации вы получите компьютер с пишущим DVD SuperDrive.
       Все новые Mac Mini комплектуются предустановленной Mac OS X версии 10.4 Tiger, которая получила более 200 новых функция, а также уникальную технологию поиска «Spotlight», позволяющую пользователям осуществлять скоростной поиск нужных документов на жестком диске. Вместе с операционной системой поставляются такие приложения как Quicken 2005, Nanosaur 2 и MarbleBlast Gold.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Линейка Apple Mac Mini обновлена


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100